16.07.2013 / 14:30

Станет ли Тобольский кремль символом России?

Станет ли Тобольский кремль одним из символов России, зависит в том числе и от вас. Самые яркие достопримечательности определяют в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10».

В настоящее время и до первого сентября идет второй тур голосования. В настоящее время больше всех голосов собрали мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", скульптурный парк «Легенда», озеро «Байкал», Коломенский кремль (в настоящее время на 1 месте), Богородицкий музей-заповедник, Троице-Сергиева Лавра, Хоперский заповедник, Мамаев курган и скульптура "Родина-мать зовет", Памятник Екатерине II в Екатерининском сквере Краснодара, Храм "Золотая обитель Будды Шакьямуни".

Тобольский кремль в настоящее время находится на 22 месте с 65 тысячами голосов.

По итогам первого этапа народного голосования эта жемчужина Сибири стала лидером среди достопримечательностей Уральского федерального округа. В первом туре за Тобольский кремль проголосовали 130 тысяч человек.

Второй этап голосования начался 1 июля текущего года, а 1 сентября организаторы обнародуют его результаты. Затем в течение месяца пройдет финишное состязание. Десять победителей получат прописку в ландшафтном парке в Подмосковье, где будут экспонироваться макеты отечественных достопримечательностей.

Поддержать в конкурсе единственную, представленную в проекте достопримечательность Тюменской области - Тобольский кремль, можно на сайте www.10russia.ru.

Фото с сайта Photodom.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Туризм, Россия, Конкурсы

Другие новости рубрики:

 Комментарии  14  Читать на форуме  
AnG3lo43k
1
AnG3lo43k   16.07.2013 / 14:51   #    Ответить   
там кстати голосовать можно 3 раза в сутки
УГонщица
1
УГонщица   16.07.2013 / 14:54   #    Ответить   
Проголосовала аж три раза
no matter
0
no matter   16.07.2013 / 15:10   #    Ответить   
Насколько помню, пару лет назад уже выбирали 10 символов России. Тогда тоже все крутилось вокруг Тобольска и Байкала. Теперь эти символы каждый год выбирать будем?
Mixa81
0
Mixa81   16.07.2013 / 15:11   #    Ответить   
+1 за мечеть
no matter
0
no matter   16.07.2013 / 15:54   #    Ответить   
tookeetaa, откуда такая информация? Бываю на Мамаевом кургане каждый год, никаких проблем с Родиной-матерью замечено не было, ни трещин, ни ограждений, ни предупреждающих табличек. Года три назад на правом боку действительно был заметен "пластырь", но прошлым летом я его уже не видел. Вы сами как давно там были?
Aleksey.YAnchenko
0
Aleksey.YAnchenko   16.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
сколько не выбирай символы России а наши все равно отдыхать ездить будут за бугор
no matter
2
no matter   16.07.2013 / 16:47   #    Ответить   
tookeetaa, спасибо, интересно было ознакомиться, особенно вот с этим:

В заключении отмечено, что «горизонтальное смещение верхней части монумента достигло 75% (273 мм) от уровня допустимого», а грунт под монументом подтоплен настолько, что вода достигла подошвы основания.


Как там может быть подтоплен грунт, когда монумент находится на вершине холма высотой сто меров??? Ниже монумента находится Пантеон славы, в этом случае он был бы затоплен тогда, чего не наблюдается вообще. Никакой "сетки трещин" на монументе нет, по крайней мере прошлым летом не было, этим августом проверю дополнительно, а судя по "пластырю", виденному мною ранее, ремонтные работы все же проводятся, хотя может и не ценой 220 миллионов рублей. Посмотрите фотографию, самое забавное на ней видно, что газон искусственно орошается, зачем это делать, если там "подтопленный грунт", ну и на другой фотографии, покрупнее, найдите те "трещины", которые покрыли монумент сетью. Увы, к сожалению нашим газетам дай пописАть, они весь мир в тартарары провалят, не то что "Родину-мать".
English.Intyumen
0
English.Intyumen   16.07.2013 / 18:07   #    Ответить   
Будет здорово, если наш Кремль все-таки станет символом страны
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   16.07.2013 / 18:26   #    Ответить   
Мечеть Кадырова выше Родины-матери в стране, где 80% населения русские :facepalm:
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   17.07.2013 / 01:37   #    Ответить   
DarkSic пишет:Мечеть Кадырова выше Родины-матери в стране, где 80% населения русские
Не надо всеръёз относится к этому конкурсу. В Чечне, видимо, на работу ходят только для того, чтобы с рабочего компа три раза (а можно и больше) проголосовать за символ, который для нас ничего не значит. Если они этого не сделают, их могут "премии" лишить. Подмигиваю  
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.07.2013 / 09:28   #    Ответить   
tookeetaa пишет:Сообщение no matter, извольте,
1 Коммерсант-Волгоград, 2009
2 Накануне, 2012
3 МК, 2013

Увы, нет причин сомневаться, зная современные тенденции рф-мендежмента.
Тоже больше верю специалистам, нежели просто рассуждателям. В МК довольно доходчиво всё описано, и показано, как можно отрицать, если есть заключения специалистов?


От себя по теме ветки: Тобольский Кремль - чем примечателен в масштабах России? Таких кремлей пруд пруди. И поболе есть и значительнее. Только из-за того голосовать, что он в Тюменской области? Это ура-патриотизм. Мне кажется даже Спас-на-Крови более многозначен, символичен и красив. А вот, было бы технотронное значение можно было предложить Кольскую сверхглубокую или кимберлитовую трубку в Мирном :) всё интереснее...
patriotka
0
patriotka   17.07.2013 / 09:34   #    Ответить   
Лично я за озеро "Байкал" и Мамаев курган.
Antibayker
0
Antibayker   17.07.2013 / 12:16   #    Ответить   
DarkSic пишет:Мечеть Кадырова выше Родины-матери в стране, где 80% населения русские
Так и будет. мечеть имени убийцы русских будет достоянием России. 
Негодяищще
0
Негодяищще   17.07.2013 / 12:29   #    Ответить   
В чем проблема-голосуйте за все кроме......

я проголосовал за несколько объектов кроме...