22.07.2013 / 17:36

Шаманские танцы с бубнами - в День системного администратора

Отметить главный праздник системного администратора, который проходит в последнюю пятницу июля, тюменских представителей этой профессии приглашает ресторан «Сибирская корона».

26 июля тюменские сисадмины соберутся в пивном ресторане «Сибирская корона» в 18:00, чтобы выпить бесплатного пива, собрать на скорость разобранную клавиатуру, потравить байки о пользователях, обменяться опытом и станцевать легендарный танец с бубнами для оживления оборудования.

Организатором мероприятия стала группа компаний ХОСТ, федеральный системный интегратор. Впервые праздновать день системного администратора (System Administration Appreciation day, SAAD) предложил Тед Кекатос. Не дождавшись благодарности от коллег за установку в офисе принтеров, он пригласил своих друзей, команду разработчиков программного обеспечения небольшой компании, на пикник на окраине Чикаго. Так в 2000 году была заложена традиция воздаяния благодарности работникам «невидимого офисного фронта».

За прошедшие 12 лет к празднованию успело присоединиться более миллиона системных администраторов по всему миру. С 2005 года его стали активно поддерживать российские коллеги – под Калугой уже 7 раз проходил всероссийский съезд системных администраторов, объединивший более тысячи человек. Не отстают в праздновании и другие города. В Екатеринбурге в этот день открывали памятник клавиатуре, в Челябинске в последнюю пятницу июля традиционно проходит чемпионат по метанию мышей на свежем воздухе, в Хабаровске – соревнования по перетягиванию витой пары.

«Сибирская корона» (Республики, 94/1) ждет тюменских системных администраторов 26 июля с 18 до 21 часа, сообщает отдел маркетинга группы компаний ХОСТ. Количество участников ограничено.

Зарегистрироваться на праздник можно:

 - прислав письмо с контактной информацией на электронную почту pr@hostco.ru;

- позвонив по телефону +7 (982) 636-14-05; 

- приняв приглашение на мероприятие на странице ГК ХОСТ в facebook.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2901 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Компьютеры, Праздники, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  26  Читать на форуме  
dtimur
0
dtimur   22.07.2013 / 18:21   #    Ответить   
))) хорошее название ))
Shtirliz
0
Shtirliz   22.07.2013 / 18:26   #    Ответить   
записался))))))))) 
 
Different
0
Different   22.07.2013 / 19:43   #    Ответить   

легендарный танец с бубнами для оживления оборудования

Это ежегодное действо?! Прям очень захотелось посмотреть )))
 
 
Кэрис
3
Кэрис   22.07.2013 / 20:18   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение 
легендарный танец с бубнами для оживления оборудования
Это ежегодное действо?! Прям очень захотелось посмотреть )))

Иногда, даже, - ежедневное. :sad: :)))
Different
0
Different   22.07.2013 / 20:21   #    Ответить   
Кэрис, Вы, вероятно, имеете ввиду что происходит, когда чайники вроде нас осложняют жизнь таким просвещенным личностям, как сис. админы, вопросами типа "что-то экран черненький стал и ни на что не реагирует"?! :-[
mpa
0
mpa   22.07.2013 / 20:27   #    Ответить   
День алкоголиков блин сейчас наверно каждого 3 школьника к сисадминам уже отнести иможно,но талант и способности даются в этом направлении единицам как и кодерам
dtimur
9
dtimur   22.07.2013 / 21:08   #    Ответить   
только сейчас системный администратор это и связист и электрик и монтажник и грузчик и т.д.
miki
1
miki   22.07.2013 / 21:22   #    Ответить   
сисадмин и кодер(особое почтение) может стать кем угодно ...а вот наоборот уже никто..
Задумчивый
9
Задумчивый   22.07.2013 / 21:43   #    Ответить   
А сейчас мы помузицируем , сказал систем админ и ударил друга в бубен .
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   22.07.2013 / 21:56   #    Ответить   
ну конееечно, такое важное событие муж никак не пропустит :(
Glosk
0
Glosk   23.07.2013 / 09:12   #    Ответить   
думаю будет слишком шумно, пиво можно дома попить в честь праздника
_EvgeN_
0
_EvgeN_   23.07.2013 / 09:24   #    Ответить   
Кэрис пишет:Сообщение
Different пишет:Сообщение
легендарный танец с бубнами для оживления оборудования
Это ежегодное действо?! Прям очень захотелось посмотреть )))

Иногда, даже, - ежедневное. :sad: :)))
ага, в некоторых конторах каждое утро начинается с шаманского обряда с бубном:)))
(((gvr72)))
0
(((gvr72)))   23.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
Надо сходить .....Крутой
 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   23.07.2013 / 14:48   #    Ответить   
записалсяКрутой
ChrisTia
0
ChrisTia   24.07.2013 / 01:13   #    Ответить   
Да нуууу... Лучше в Ирбит! На мотофест с палатками))))
 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   24.07.2013 / 04:08   #    Ответить   
так это день байкера какой та :?
l1nk72
0
l1nk72   24.07.2013 / 18:23   #    Ответить   
эх... интересно а бывшие сисадмины считаются сисадминами?))
spartanech
0
spartanech   24.07.2013 / 20:27   #    Ответить   
эх... интересно а бывшие сисадмины считаются сисадминами?))

эх... интересно, я смогу мышку от клавиатуры отличить - я считаюсь сисадминаном?))
Buch
0
Buch   25.07.2013 / 19:45   #    Ответить   
dtimur пишет:Сообщение только сейчас системный администратор это и связист и электрик и монтажник и грузчик и т.д.


Это кто на что подписывается. Если начальство не понимает роли ИТ службы - лучше послать такое начальство и сменить работу.
vvk
0
vvk   25.07.2013 / 23:59   #    Ответить   
А в сквер Немцова собирается кто-нибудь? Я думаю, сперва в сибирскую корону рвануть, а потом туда.
WarHammer
0
WarHammer   26.07.2013 / 11:40   #    Ответить   
В сквере как обычно Атцы собираются ))
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   27.07.2013 / 06:31   #    Ответить   
погуляли воооо :best: только домой зашел :death:
CyMpaK
0
CyMpaK   27.07.2013 / 11:03   #    Ответить   
Уважаемые, всем кто пришел - :bravo: Отметили праздник просто шикарно, я думаю надо переводить это мероприятие на постоянную ежегодную основу!

P.s. Все, кто меня вспомнит, пишите/добавляйтесь ;)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   27.07.2013 / 11:49   #    Ответить   
муж спрашивает, там кто то с форума вроде фоткал. Када фоты будут? :)
Doctor_EVIL
0
Doctor_EVIL   27.07.2013 / 16:24   #    Ответить   
мои сисадмины не пьют )))  бывает же такое )))))
l1nk72
0
l1nk72   28.07.2013 / 23:09   #    Ответить   
spartanech пишет:Сообщение 
эх... интересно а бывшие сисадмины считаются сисадминами?))

эх... интересно, я смогу мышку от клавиатуры отличить - я считаюсь сисадминаном?))


какой тонкий юмор :death: