24.07.2013 / 14:20

Тюменцы увидели редкого белого мейн-куна на выставке кошек

Выставка кошек прошла в минувшие выходные в Выставочном зале. Владельцы представили своих питомцев на суд экспертов, а тюменцы, пришедшие в качестве зрителей, получили удовольствие от общения с кошками разных пород — как популярных, так и достаточно редких.

По словам представителя Тюменского областного объединения любителей животных Людмилы Червовой, в выставке приняли участие более 150 кошек. Больше всего было мейн-кунов — около 50 представителей породы. Эти большие ласковые животные, кисточками на ушах напоминающие рысь, а шикарным хвостом — лису, сейчас очень популярны, в том числе, и в Тюмени. Мейн-куны дружелюбные и характером напоминают собак, могут даже принести палочку. На выставке тюменцы могли увидеть представителя породы белого окраса, который считается редким.

На выставке были представлены и кошки других пород: плюшевые британцы и шотландцы, изящные сфинксы, кудрявые рексы, маленькие пумы — абиссины, маленькие леопарды — бенгальские кошки. Пообщаться можно было как со взрослыми питомцами, так и с котятами.

Мини-экскурсия по выставке — в видеоматериале Сергея Шарапова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4699 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень, Выставки

Другие новости рубрики:

 Комментарии  58  Читать на форуме  
murena
1
murena   24.07.2013 / 14:40   #    Ответить   
хочу мейн-куна, но котята слишком дорогие для меня( может кто-то знает где приобрести подешевле, пусть он будет без крутых родителей,родословных и т.д. , м?
Anonymous
0
jaguar911   24.07.2013 / 15:01   #    Ответить   
на сколько я знаю, чистых мейн кунов вы так не найдете. им нельзя продавать без доков, иначе выгонят из клубов и пр.
murena
0
murena   24.07.2013 / 15:06   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение на сколько я знаю, чистых мейн кунов вы так не найдете. им нельзя продавать без доков, иначе выгонят из клубов и пр.

жаль если так.. но все-таки) вдруг кто что знает. цена 5-7 т.р. меня бы устроила :)
Anonymous
0
jaguar911   24.07.2013 / 15:24   #    Ответить   
murena, 5-7 точно "левак" будет))) я когда смотрел, без доков предлагали от 15 тысяч, с доками от 40 тысяч.
нелена
0
нелена   24.07.2013 / 16:00   #    Ответить   
да, я тоже хочу такого, но 40 шт - слишком круто
Anonymous
0
jaguar911   24.07.2013 / 16:05   #    Ответить   
нелена, кот то не обычный, вот и стоит столько денег.
Alexander.Tarandyuk
27
Alexander.Tarandyuk   24.07.2013 / 16:31   #    Ответить   
murena пишет:хочу мейн-куна, но котята слишком дорогие для меня( может кто-то знает где приобрести подешевле, пусть он будет без крутых родителей,родословных и т.д. , м?
Подбери маленькоо котёнка с улицы. И деньги съэкономишь, и доброе дело сделаешь. 
Ler_rka
0
Ler_rka   24.07.2013 / 16:44   #    Ответить   
в Тюмени много питомников и есть котята вполне по адекватным ценам Подмигиваю 
Melancholic
1
Melancholic   24.07.2013 / 16:46   #    Ответить   
Ждём Бэлиз :)
Змеищщща
0
Змеищщща   24.07.2013 / 16:51   #    Ответить   
Melancholic пишет:Сообщение Ждём Бэлиз

её котятко?
kaktusa
1
kaktusa   24.07.2013 / 17:30   #    Ответить   
Alexander.Tarandyuk пишет:
murena пишет:хочу мейн-куна, но котята слишком дорогие для меня( может кто-то знает где приобрести подешевле, пусть он будет без крутых родителей,родословных и т.д. , м?
Подбери маленькоо котёнка с улицы. И деньги съэкономишь, и доброе дело сделаешь. 
Полностью поддерживаю! Напридумывали кучу дорогих модных пород, а на обычных кошек забили, как будто они хуже чем-то, просто не модные...   
Melancholic
0
Melancholic   24.07.2013 / 18:32   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение 
Melancholic пишет:Сообщение Ждём Бэлиз

её котятко?

хз :D
murena
0
murena   24.07.2013 / 18:33   #    Ответить   
kaktusa, да не причем тут модно не модно. брали с улицы маленького котенка, к лотку не смогли приучить, начали отлетать обои и т.д. отдали в итоге. то была съёмная квартира, сейчас своя и новый ремонт, и палево рисковать как то.. про мейнкуна знаю не по наслышке что кошки умные и с детьми очень ладят. так что на обычных кошек да, "забил" и хочу мейнкуна!
Bellyz
0
Bellyz   24.07.2013 / 18:46   #    Ответить   
Melancholic пишет:Сообщение Ждём Бэлиз :)
дождались :D Не, у меня кошки дорогие.тут ведь как - кун куну рознь. Цена не от породы зависит, а от потенциала котёнка. Выведенную из разведения кошь можно очень недорого купить.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:  
Змеищщща пишет:Сообщение 
Melancholic пишет:Сообщение Ждём Бэлиз
её котятко?
не. это взрослый кот.У мну тоже белый, но маленький и девочка. На аватарке у меня до вот этой коши была.
kaktusa
0
kaktusa   24.07.2013 / 20:49   #    Ответить   
Да, и умные они, и красивые, не спорю, но цены на них неоправданно высокие.
Dready_Leroy
1
Dready_Leroy   25.07.2013 / 10:40   #    Ответить   
kaktusa пишет:Да, и умные они, и красивые, не спорю, но цены на них неоправданно высокие.
Вполне оправданно, у меня бенгалы. Сами производители стоят под 100 тыров, корма в год уходит на 50, выставки платные, членство в клубах платное, ветеринары очень дорогие + каждодневная уборка каках и последствий "безудержного веселья" Своих котят я оцениваю в 40000. Мне кажется, что это вполне адекватная стоимость за высококлассного воспитанного котенка
добро
0
добро   25.07.2013 / 11:54   #    Ответить   
Мейн кун это очень для кошки крупный зверь, больше 10 кило, и это не няшная игрушка а реальный аборигеновый кот, и в случае агрессии мало не покажется даже взрослому... так что если у вас нет профессионального опыта работы с животными или есть дети, то настоятельно рекомендую воздержаться от такой покупки
Dready_Leroy
0
Dready_Leroy   25.07.2013 / 12:04   #    Ответить   
добро пишет:Мейн кун это очень для кошки крупный зверь, больше 10 кило, и это не няшная игрушка а реальный аборигеновый кот, и в случае агрессии мало не покажется даже взрослому... так что если у вас нет профессионального опыта работы с животными или есть дети, то настоятельно рекомендую воздержаться от такой покупки
Типичное заблуждение 
CRAZY
0
CRAZY   25.07.2013 / 12:07   #    Ответить   
Офтопик:
Dready_Leroy пишет:Сообщение Своих котят я оцениваю в 40000. Мне кажется, что это вполне адекватная стоимость за высококлассного воспитанного котенка

А Вы работаете?
Bellyz
0
Bellyz   25.07.2013 / 12:18   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Мейн кун это очень для кошки крупный зверь, больше 10 кило, и это не няшная игрушка а реальный аборигеновый кот, и в случае агрессии мало не покажется даже взрослому... так что если у вас нет профессионального опыта работы с животными или есть дети, то настоятельно рекомендую воздержаться от такой покупки


вы правда так думаете? :))
Это из опыта, или как обычно, по слухам такое мнение?
Мечта
0
Мечта   25.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
Dready_Leroy, ой как вы верно подметили про "безудержное веселье" :facepalm: :facepalm: :)) :))
добро
0
добро   25.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Dready_Leroy, переубедите меня...



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

Bellyz, кошки очень разные, спровоцировать агрессию очень легко, а такого крупного животного еще и опасно
Melancholic
0
Melancholic   25.07.2013 / 13:02   #    Ответить   
Bellyz,
кун куну рознь

В цитатник :)) :-[
ЛАКИ
0
ЛАКИ   25.07.2013 / 13:24   #    Ответить   
при просмотре сфинкса такое отвращение подкатило... 
от Мейн куна так маленький шрамик и остался, цапнула только раз, от простых кошек ни одного следа
Bellyz
5
Bellyz   25.07.2013 / 13:51   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Dready_Leroy, переубедите меня...



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

Bellyz, кошки очень разные, спровоцировать агрессию очень легко, а такого крупного животного еще и опасно


У меня семь взрослых животных дома - из них два некастрированных кота и ещё трое котят.
На руках ни одной царапины. Даже от котят. Единственно слегка царапались, когда совсем маленькие были и когда ещё не умели втягивать когти.
Вычёсываю когда колтуны у них с пуза, лежат - подвывают, норовят удрать, но ни лапы, ни зубы в ход не пускают))
У них добродушие - породно закрепляемый признак. Агрессивные особи выводятся из разведения.
Anonymous
1
jaguar911   25.07.2013 / 14:02   #    Ответить   
Bellyz, мейн куны здоровские :) я чуть было не взял...
Bellyz
0
Bellyz   25.07.2013 / 14:05   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Bellyz, мейн куны здоровские :) я чуть было не взял...

Да, я вот тоже почти так... подарили одного и я просто очаровалась породой))
В результате - питомник :D
Dready_Leroy
3
Dready_Leroy   25.07.2013 / 14:25   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Офтопик:
Dready_Leroy пишет: Своих котят я оцениваю в 40000. Мне кажется, что это вполне адекватная стоимость за высококлассного воспитанного котенка
А Вы работаете?
У нас питомник бенгалов, еще я мастер афроплетения, ну и мама двух деток 2,2 года и 3 месяца 
Legenda82
4
Legenda82   25.07.2013 / 14:39   #    Ответить   
добро пишет:Мейн кун это очень для кошки крупный зверь, больше 10 кило, и это не няшная игрушка а реальный аборигеновый кот, и в случае агрессии мало не покажется даже взрослому... так что если у вас нет профессионального опыта работы с животными или есть дети, то настоятельно рекомендую воздержаться от такой покупки
Вы в своем уме? Прежде чем делиться своими убеждениями, узнайте историю породы. Куны не проявляют агрессии никогда, это самые миролюбивые и терпимые коты. И по характеру и повадкам они - собаки. У самой кун, привезенный из питомника.а по поводу профессионального подхода - так к любому, поверьте, животному нужен таковой, а то понабирают котяточек, а потом жалуются, что им писают не там, и обои срывают. Воспитание никто не отменял.
Dready_Leroy
2
Dready_Leroy   25.07.2013 / 15:30   #    Ответить   
добро пишет:Мейн кун это очень для кошки крупный зверь, больше 10 кило, и это не няшная игрушка а реальный аборигеновый кот, и в случае агрессии мало не покажется даже взрослому... так что если у вас нет профессионального опыта работы с животными или есть дети, то настоятельно рекомендую воздержаться от такой покупки
Аборигенные породы кошек - это вполне себе кошки, просто характерные для определенной местности. Куны - для Америки, Сибирские кошки - для наших широт, Бобтейлы - для Дальнего Востока, Норвежская лесная - для Норвегии и Скандинавии. И чем же страшны аборигены?Все зависит от воспитания. Я не утверждаю, что ни один кун не нападет, но ведь есть и сиамы и даже абики могут быть агрессивными. Завит от условий в который растет котенок, зависит от того, как обращаются с животным
Dready_Leroy
0
Dready_Leroy   25.07.2013 / 15:37   #    Ответить   
Я еще понимаю, когда люди бенгалов боятся, все таки гибрид с дикой кошкой. Но куны - это гибрид кошки и кошки
добро
0
добро   25.07.2013 / 18:13   #    Ответить   
Legenda82 пишет:Сообщение миролюбивые и терпимые коты
В Южно-Сахалинске на годовалого малыша напал кот. В четверг, 20 сентября в 21:00 по местному времени в дежурную часть поисково-спасательного отряда МЧС им. В. А. Полякова поступил телефонный звонок от женщины с просьбой спасти ее годовалого ребенка от напавшего кота.Как сообщил пресс-секретарь отряда Сергей Погодин, в квартиру, расположенную в доме 245 на ул. Комсомольской в областном центре, выехало трое спасателей. Они изолировали кота и доставили его в ветлечебницу, передает РИА «Сахалин-Курилы».
Восьмилетний Александр неожиданно споткнулся в квартире и ударился головой о спинку кровати. У ребенка началась неистовая истерика, Саша принялся сильно плакать. Сиамский кот, который жил в семье несколько лет, воспринял случившееся неадекватно. Домашний питомец накинулся на ребенка и начал его бешено царапать, сперва руки, а после лицо. Собака, жившая с котом в мире бросилась спасать ребенка, но кот исцарапал ей морду. Жертвами кота впоследствии стали родители мальчика, они получили глубокие царапины, когда пытались разнять животных. Бригада скорой доставила Сашу в травм отделение районной больницы.
И речь идет о вполне обычных кошках, не мейн кунах размером практически с рысь... вы не можете гарантировать лояльность животного относительно 2-3 летнего ребенка, решившего подергать киску за хвост, и на вашей совести уж точно не будут выцарапанные глаза и изуродованное детское лицо.. еще раз говорю, ни коим образом нельзя заводить такого гигантского кота в семье с маленькими детьми. Уверения заводчиков о их миролюбивости и адекватности вполне объяснимы, Меин куны набирают популярность и котята расходятся как пирожки за вполне хорошие деньги, и заводчики готовы продать хоть рысь в семью с двухлетним ребенком, лишь бы поднять бабло.
SilverGrace
5
SilverGrace   25.07.2013 / 20:37   #    Ответить   

 И речь идет о вполне обычных кошках, не мейн кунах размером практически с рысь... вы не можете гарантировать лояльность животного относительно 2-3 летнего ребенка, решившего подергать киску за хвост, и на вашей совести уж точно не будут выцарапанные глаза и изуродованное детское лицо.. еще раз говорю, ни коим образом нельзя заводить такого гигантского кота в семье с маленькими детьми. Уверения заводчиков о их миролюбивости и адекватности вполне объяснимы, Меин куны набирают популярность и котята расходятся как пирожки за вполне хорошие деньги, и заводчики готовы продать хоть рысь в семью с двухлетним ребенком, лишь бы поднять бабло.      

 У любого ребенка, решившего "подергать кысу за хвост" , должны быть в первую очередь адекватные родители, которые обязаны с самого раннего возраста своего ребенка, рассказать и объяснить ему как нужно правильно обращаться с любым животным.  Дело не в том , какого размера животное и что оно может сделать человеку защищая себя, а в том как человек относится к животному и обращается с ним.  А если послушать Вас , уважаемый (ая) "добро" , так у всего населения нашей Родины, да и планеты, необходимо изъять всех мейн-кунов, немецких овчарок, британских кошек , догов, доберманов,  сенбернаров, сибирских  и персидских кошек, боксеров и т.д. , а то вдруг "вашему ребенку" захочется подергать за хвост немецкую овчарку или потянуть за уши ротвейлера !!!   Во все времена и всегда ответственность лежит на тех родителях, которые заводят  животных ,  ничего не зная о их содержании и воспитании, не говоря уже о воспитании и правильном поведении своих детей !!! 
   
 
 
 
SilverGrace
0
SilverGrace   25.07.2013 / 20:37   #    Ответить   

 И речь идет о вполне обычных кошках, не мейн кунах размером практически с рысь... вы не можете гарантировать лояльность животного относительно 2-3 летнего ребенка, решившего подергать киску за хвост, и на вашей совести уж точно не будут выцарапанные глаза и изуродованное детское лицо.. еще раз говорю, ни коим образом нельзя заводить такого гигантского кота в семье с маленькими детьми. Уверения заводчиков о их миролюбивости и адекватности вполне объяснимы, Меин куны набирают популярность и котята расходятся как пирожки за вполне хорошие деньги, и заводчики готовы продать хоть рысь в семью с двухлетним ребенком, лишь бы поднять бабло.      

 У любого ребенка, решившего "подергать кысу за хвост" , должны быть в первую очередь адекватные родители, которые обязаны с самого раннего возраста своего ребенка, рассказать и объяснить ему как нужно правильно обращаться с любым животным.  Дело не в том , какого размера животное и что оно может сделать человеку защищая себя, а в том как человек относится к животному и обращается с ним.  А если послушать Вас , уважаемый (ая) "добро" , так у всего населения нашей Родины, да и планеты, необходимо изъять всех мейн-кунов, немецких овчарок, британских кошек , догов, доберманов,  сенбернаров, сибирских  и персидских кошек, боксеров и т.д. , а то вдруг "вашему ребенку" захочется подергать за хвост немецкую овчарку или потянуть за уши ротвейлера !!!   Во все времена и всегда ответственность лежит на тех родителях, которые заводят  животных ,  ничего не зная о их содержании и воспитании, не говоря уже о воспитании и правильном поведении своих детей !!! 
   
 
 
 
добро
0
добро   25.07.2013 / 21:27   #    Ответить   
SilverGrace, вы наверное никогда не были ребенком и не понимаете что невозможно все объяснить ребенку и заставить его что то не делать, не надо перекладывать на родителей всю ответственность за алчность заводчиков, вводящих людей в заблуждение по поводу абсолютной безопасности их товара.
Dready_Leroy
2
Dready_Leroy   25.07.2013 / 22:17   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Legenda82 пишет:Сообщение миролюбивые и терпимые коты
В Южно-Сахалинске на годовалого малыша напал кот. В четверг, 20 сентября в 21:00 по местному времени в дежурную часть поисково-спасательного отряда МЧС им. В. А. Полякова поступил телефонный звонок от женщины с просьбой спасти ее годовалого ребенка от напавшего кота.Как сообщил пресс-секретарь отряда Сергей Погодин, в квартиру, расположенную в доме 245 на ул. Комсомольской в областном центре, выехало трое спасателей. Они изолировали кота и доставили его в ветлечебницу, передает РИА «Сахалин-Курилы».
Восьмилетний Александр неожиданно споткнулся в квартире и ударился головой о спинку кровати. У ребенка началась неистовая истерика, Саша принялся сильно плакать. Сиамский кот, который жил в семье несколько лет, воспринял случившееся неадекватно. Домашний питомец накинулся на ребенка и начал его бешено царапать, сперва руки, а после лицо. Собака, жившая с котом в мире бросилась спасать ребенка, но кот исцарапал ей морду. Жертвами кота впоследствии стали родители мальчика, они получили глубокие царапины, когда пытались разнять животных. Бригада скорой доставила Сашу в травм отделение районной больницы.
И речь идет о вполне обычных кошках, не мейн кунах размером практически с рысь... вы не можете гарантировать лояльность животного относительно 2-3 летнего ребенка, решившего подергать киску за хвост, и на вашей совести уж точно не будут выцарапанные глаза и изуродованное детское лицо.. еще раз говорю, ни коим образом нельзя заводить такого гигантского кота в семье с маленькими детьми. Уверения заводчиков о их миролюбивости и адекватности вполне объяснимы, Меин куны набирают популярность и котята расходятся как пирожки за вполне хорошие деньги, и заводчики готовы продать хоть рысь в семью с двухлетним ребенком, лишь бы поднять бабло.
Вы слишком категоричны в своих суждениях.Если говорить о характере и темпераменте любой породы, то есть характеристики присущие большинству представителей, но бывают и исключения. Большинство заводчиков содержат и разводят животных в своем доме. Наши кошки живут в квартире, спят у нас на диванах и кроватях, агрессии к людям не проявляют абсолютно. Котят новым владельцам мы передаем по достижению 3,5-4 месяцев, в этом возрасте уже поставлены прививки, котята социально адаптированы, не зависят от кошки-мамы, многие уже побывали на выставках, так же уже можно судить о темпераменте животного.У меня самой маленькие дети, старшей чуть больше двух лет. Котам часто от нее доставалось (дерганье хвоста, лап, усов, покатушки и т.п.). В силу своего возраста такой малыш порой не понимает, что делает больно, однако, никогда кошки не проявляли к ней агрессию. Они предпочитают прятаться от нее.Есть и черные заводчики-размноженцы, которые держат неимоверное количество животных в клетках, спаривают все что движется, продают совсем маленьких котят, выращенных в тех же клетках. Котята таких "питомников-ферм", как правило дикие, неадекватные, с неустойчивой психикой, зато не такие дорогие и маленькие :facepalm:

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:  
добро пишет:Сообщение SilverGrace, вы наверное никогда не были ребенком и не понимаете что невозможно все объяснить ребенку и заставить его что то не делать, не надо перекладывать на родителей всю ответственность за алчность заводчиков, вводящих людей в заблуждение по поводу абсолютной безопасности их товара.
Заводчик заводчику рознь. У нас бенгалы, и мы всегда настаиваем на изучении новым хозяином особенностей породы еще до покупки.
leon_darklane
0
leon_darklane   25.07.2013 / 22:39   #    Ответить   
Alexander.Tarandyuk пишет:
murena пишет:хочу мейн-куна, но котята слишком дорогие для меня( может кто-то знает где приобрести подешевле, пусть он будет без крутых родителей,родословных и т.д. , м?
Подбери маленькоо котёнка с улицы. И деньги съэкономишь, и доброе дело сделаешь. 
красиво говоришь.. если хочешь сделать доброе дело, сам, лучще, зайди в аптеку и положи денежку в прозрачный ящичек, для покупки лекарств деткам из детских домов.. а то в твоих речах просматривается , что ты хочешь отбить деньги от покупки своего плембрака, и плюс не зарегистрированная коммерция - животный бизнес.. надеюсь меня поймут фелинологи, которых в Тюмени по пальцам сосчитать можно..  
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   25.07.2013 / 23:16   #    Ответить   
:-[ хочууу такую кису....
SilverGrace
8
SilverGrace   25.07.2013 / 23:43   #    Ответить   

   вы наверное никогда не были ребенком и не понимаете что невозможно все объяснить ребенку и заставить его что то не делать, не надо перекладывать на родителей всю ответственность за алчность заводчиков, вводящих людей в заблуждение по поводу абсолютной безопасности их товара.

 
 Уважаемый "добро" !  Конечно, я вообще и никогда не была ребенком, а сразу же родилась ростом 170 см и с высшим образованием! И сразу же знала даже правила дорожного движения ! ! ! Вот только мне интересно, почему мои дети 2-х и 3-х летнего возраста и дети моих друзей того же возраста, знают и понимают как нужно обращаться с животными, что нельзя играть на проезжей части и вблизи нее, а так же уже понимают и знают как вести себя в общественных местах.  И я никак не могу понять , при чем алчность заводчиков, когда стоимость любого товара складывается из затрат и потребительского спроса на  этот товар.  Мейн-Куны в России около 10 лет, но почему-то за все это время нет ни одного факта их агрессии по отношению к человеку и его детям !!!  Перед тем как утверждать  " заблуждение по поводу абсолютной безопасности их товара" приведите хотя бы один пример нападения Мейн-Куна на человека!? А то сложилось такое впечатление, что  Вам хочется завести себе хорошего кота породы Мейн-Кун, но давит "жаба" относительно его стоимости, либо Вы любитель другой породы кошек, но из-за Мейн-Кунов никто не хочет покупать у вас котят.    
murena
1
murena   26.07.2013 / 00:33   #    Ответить   
да хватит собачиться то уже, тема то кошачья :) не буйные они, факт
добро
0
добро   26.07.2013 / 08:42   #    Ответить   
SilverGrace, в то что вы родились сразу ростом 170 см и с высшим образованием верится гораздо легче чем в миролюбивость котов-переростков... кошка это прежде всего зверь и поведение в основном инстинктивное.. а природа ,где выживает сильнейший меньше всего предусматривает миролюбивость. На основании чего вы утверждаете что мейн куны миролюбивы? какие исследования проводились и кем?
nomada888
0
nomada888   26.07.2013 / 10:01   #    Ответить   
куны классные, это факт! а вообще, любой зверь в определенной степени опасен, кун просто больше (хотя и обычного котика можно раскормить до размера маленького кабанчика), если с таким подходом, как у вас,добро, подходить к любым животным, то с их стороны будет одна агрессия:)
Скрытый текст:
а вообще, тоньше надо, тоньше... как-то вы толстовато начали;)
Ler_rka
3
Ler_rka   26.07.2013 / 12:12   #    Ответить   
В нашем доме куны живут 4,5 года и скажу честно, шестилетний сын может себе позволить дернуть взрослого кота (конечно не самого крупного представителя породы, весит всего 8,5 кг) за хвост, и за ухо, еще и потискать всяко разно, поверьте, глаза и все конечности у всех на месте. Если кот не хочет общаться, то он просто сбегает. Не стоит делать выводы о темпераменте по внешности.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.07.2013 / 15:19   #    Ответить   
не знаю как куны, но у меня обычный кот полосатый вообще агрессии никогда, никкому не проявляет. Хоть как бы его мелкая за хвост не дергала и не таскала....Он только ложится возле нее, поворачивает на спину и урчит. Никогда не шипел, не ворчал, вообще не злился, даже не царапнул. Но да он боязливый. В отличие от нашего другого кота.
Dready_Leroy
0
Dready_Leroy   26.07.2013 / 16:20   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение SilverGrace, в то что вы родились сразу ростом 170 см и с высшим образованием верится гораздо легче чем в миролюбивость котов-переростков... кошка это прежде всего зверь и поведение в основном инстинктивное.. а природа ,где выживает сильнейший меньше всего предусматривает миролюбивость. На основании чего вы утверждаете что мейн куны миролюбивы? какие исследования проводились и кем?

Куны в том виде, что мы видим сейчас выведены искусственно, и выживают не сильнейшие уже очень много поколений.
svolika
1
svolika   02.08.2013 / 11:00   #    Ответить   
добро пишет:Dready_Leroy, переубедите меня...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
Bellyz, кошки очень разные, спровоцировать агрессию очень легко, а такого крупного животного еще и опасно
Моему мейн-куну полтора года, весит больше 12 кг, за все время сколько с нами живет более трусливой кота и породы вообще не встречала, агрессию спровоцировать мне кажется невозможно вообще, конечно если с младенчества его не натаскивать на злобу. 
SilverGrace
0
SilverGrace   03.08.2013 / 21:36   #    Ответить   

 svolika Моему мейн-куну полтора года, весит больше 12 кг

 
А можно фото вашего котика! Я общаясь с кунами на выставке ни разу не встречала особь такого веса! 
Bellyz
0
Bellyz   04.08.2013 / 08:13   #    Ответить   
добро, мне нравиццо, как о кунах вам говорят люди, их содержащие...
...и как вы, не имеющий дома такого зверя, уверенно рассказываете об их опасности ;)
Anonymous
0
24се   04.08.2013 / 08:46   #    Ответить   
Вопрос к тем у кого питомник дома и маленькие детки: как вы боретесь с шерстью?
Мне кажется это ж всё во рту у детей будет, когда начинают ползать. :-[
Bellyz
0
Bellyz   04.08.2013 / 09:01   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение Вопрос к тем...

Шерсть это наше фсё :D
Ну как борюсь... убираю))) одежду покупаю такую, чтобы к ней не особо липло.
Робот-пылесос - незаменимая штука, щётки для мебели и штор всякие... вычёсываю...
Купание хорошо помогает - шерсти отмершей много смывается, но мне лень их часто мыть... проще пылесос запустить.
добро
0
добро   04.08.2013 / 09:19   #    Ответить   
24се, люди рассказывали с сфинксами таких проблем нет.

Bellyz, с чего вы взяли? я 30 тысяч отдал за это животное... по поведению рысь в чистом виде, у меня половина обоев ободрано.. а если не дай бог его вовремя не покормить.... :( :(( одно утешает: характер мой
Bellyz
2
Bellyz   04.08.2013 / 09:39   #    Ответить   
добро,
аааа.... ну извиняюсь тогда. впечатление сложилось.)))
У меня обои только котята дерут, а жрачка всегда стоИт - оне не голодають))
Вообще, перверсии характера имеет место быть у всех, но у кунов такие животные не должны допускаться в разведение.
Miss Murple
3
Miss Murple   04.08.2013 / 10:50   #    Ответить   
Bellyz, Dready_Leroy, Молодцы, что не стремитесь в угоду потребительскому спросу продавать дешево, без документов. Цена на хорошего племенного котенка не может быть низкой. Это ведет к вырождению породы. Сначала мы покупаем кошечку дешево и "для себя", потом мы ее вяжем таким же полу-мей куном, не ходя на выставки и не проводя помет через коуб, и продаем опять же без документов( а зачем платить еще и клубу за ни кому не нужные бумажки), тем более, что всегда найдутся люди, желающие купить котенка "для себя" А потом от породы ничего не останется. Кто действительно хочет породное шикарное животное, которым можно любоваться, которым хочется гордиться и получать удовольствие от общения с прекрасным представителем животного мира на протяжении десятка лет, а то и более, тот найдет 40 тысяч, накопит, наконец за 5-10 месяцев, но осуществит свою мечту.(покупают же телефоны и ноут-буки новые чуть ли не каждый год за 20 -30 тысяч.) Тем более ценным приобретением будет этот котенок для семьи и заранее продумают установку сеток на окна, чтобы не выпорхнул с 12 этажа и время будет литературу изучить о породе и особенностях характера и воспитании. Почему-то сразу все в карман заводчика начинают заглядывать: а работает ли он, не живет ли он за счет продажи котят? А уход за питомником, это не работа по-вашему? А уборка за котятами до 4 месяцев, а ремонт в квартире после выращенного помета не в счет? (воспитание и пручение к когтеточке проходит через этап тренировки на обоях и мягкой мебели)О стоимости кормов и выставок выше уже было написано.Про содержание некастрированного кота в квартире совместно с кошками, -разговор отдельный.Заводчикам надо быть благодарным за их труд, поддерживать с ними добрые отношения. Поверте, заводчик этому будет только рад и своими бесценными советами и рекомендациями поможет вам избежать многих проблем.
Bellyz
1
Bellyz   04.08.2013 / 11:36   #    Ответить   
Miss Murple,
спасибо))
вообще племенное разведение кошек - это вваливание денег :D
И я имею возможность этим заниматься только потому, что зарабатываю хорошо. Хобби такое))
И не особо беспокоюсь о покупателях - на хорошее животное ценители найдутся и за 50-80 тысяч.
Токо мне таких жалко продавать - себе оставляю или под питомником.

А так да... забавно слышать, что щас купим пару кошечек, отобьем бапки и дальше чистая прибыль... ню-ню... ;)
Дальше будут ординарные звери, зачастую весьма смутно смахивающие на настоящих кунов, нередко с недостатками здоровья и характера.
Dready_Leroy
3
Dready_Leroy   04.08.2013 / 20:55   #    Ответить   
24се, у нас практически не линяют, шерсти нет по дому. У бабушки нашей дворовые котейки посыпают все волосней, жуть просто!!! Еще от корма зависит сильно. При должном кормлении с кота не валится пушнина почти.
Miss Murple, Спасибо, наверное вы близки с заводчиками, понимаете из каких составляющих складывается стоимость котенка)
Bellyz, Все так и есть :)
Изображение
Anonymous
0
24се   04.08.2013 / 21:08   #    Ответить   
Bellyz,
спасибо за советы.
Dready_Leroy,
а какой корм если не секрет? :-[



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  

иногда во время уборки так хочется пропылесосить самого кота :death:
Miss Murple
1
Miss Murple   04.08.2013 / 23:22   #    Ответить   
Dready_Leroy, Я тоже заводчик, только собак -амстаффов и все 15 лет, сколько я занимаюсь породой мне говорят "знающие" люди, что они очень опасны. Опасны для детей даже рыбки в аквариуме, если совать туда руки и за ребенком не следить. Я вообще считаю, что дети и животные очень близки к друг другу, они на одной волне, понимают друг друга без слов, невербально. Детки рядом с животинками растут более чуткими и добрыми.
Dready_Leroy
0
Dready_Leroy   05.08.2013 / 03:00   #    Ответить   
24се, с кормами все индивидуально, есть много марок профессиональных кормов премиум и супер-премиум класса. Так же подойдет сбалансированный натуральный корм.
Вот очень полезная ссылка по питанию http://cats-forum.ru/index.php/topic,30.30.html