30.07.2013 / 17:22

День ВДВ в Тюмени: митинг, построение, состязания, концерт

День воздушно-десантных войск отметят в Тюмени, как и во всей России, 2 августа. В нашем городе десантники примут участие в торжественном митинге, возложат цветы у мемориалов, поучаствуют в спортивных состязаниях и посмотрят концерт.

Днем рождения ВДВ официально считается 2 августа 1930 года, когда первое десантное подразделение в количестве 12 человек было десантировано на парашютах для выполнения тактической задачи на учениях Московского военного округа под Воронежем.

В Тюмени 2 августа пройдет ряд мероприятий, посвященных празднику. В 10 часов утра у мемориала «Вечный огонь» состоится торжественный митинг. Традиционно в нем принимают участие около 1000 человек, в том числе ветераны воздушно-десантных войск и их семьи. В 11 часов состоится возложение цветов и гирлянд у мемориала «Память» и у мемориала погибшим воинам-интернационалистам в сквере им. Губкина. В 12 часов состоится торжественное построение в сквере ВДВ в Восточном микрорайоне (ул. Широтная, 171). Завершатся праздничные гуляния концертом и спортивными состязаниями, которые пройдут с 13 до 15 часов в зоне отдыха Заречных микрорайонов, сообщает «Тюменский городской многопрофильный центр».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4052 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Воздушно-десантные войска, Праздники, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  25  Читать на форуме  
simpmeth
1
simpmeth   30.07.2013 / 17:37   #    Ответить   
Изображение
Житель с Широтной
6
Житель с Широтной   30.07.2013 / 18:07   #    Ответить   
Для жителей домов 167-171 по ул Широтной наступят бессонные ночи с утра 1 августа и по утро  3 августа . Слова Слава ВДВ !!! запечатлятся в Ваших головах как условный рефлекс у собаки Павлова. Бешенные гонки на автомобилях неадекватных парней с десанта вокруг сквера под пристальным взглядом пацанов с ГИБДД это жесть!
English.Intyumen
0
English.Intyumen   30.07.2013 / 18:12   #    Ответить   
У нас в районе КПД тоже затяжные праздники )) Народ отрывается по полной, и это еще в бой не вступили парни в беретах!
БлАгиня
0
БлАгиня   30.07.2013 / 18:18   #    Ответить   
А ещё есть памятник десантнику на Ткацком возле ГОМ-1 - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2699/
Задумчивый
0
Задумчивый   30.07.2013 / 18:27   #    Ответить   
Завершатся гуляния вечером загаживанием окрестной территории и пьяными драками . Удары головой о землю ума не прибавляют .
serfer
4
serfer   30.07.2013 / 21:34   #    Ответить   
А про своего соратника - десантника Руслана Маржанова зарезанного в Пугачеве забыли ?
Тарзан
0
Тарзан   30.07.2013 / 22:05   #    Ответить   
serfer   Ну а это то при чем?
serfer
0
serfer   30.07.2013 / 22:49   #    Ответить   
Тарзан, Тебе не ведомо не спрашивай, эти люди знают о чем речь.
Anonymous
0
Траллик   30.07.2013 / 23:40   #    Ответить   
БлАгиня, правильно ГОП-1 не путать с гопстоп. :death:
Житель с Широтной, ничего подобного кроме мусора в районе этих домов не наблюдается за все время существования парка



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

и ошибка
Восточном микрорайоне (ул. Широтная, 121)
дом 171
maxxiimka
0
maxxiimka   31.07.2013 / 00:45   #    Ответить   
30 лет победы оживет от начала и до конца!
mortician777
2
mortician777   31.07.2013 / 02:08   #    Ответить   
Опять обожратые будут гудеть в сквере вдв до утра и обсикать все близ лижайшие углы
А.у.Е
0
А.у.Е   31.07.2013 / 07:49   #    Ответить   
Слава ВДВ)
Шамбала
3
Шамбала   31.07.2013 / 11:01   #    Ответить   
Спасибо, Россия, что есть день ВДВ, день Пограничника! в такие дни я смотрю по сторонам и понимаю, что я живу именно на юге Западной сибири (!!!) несмотря на 30-градусную жару. А все вокруг свое, родное... Слава ВДВ!
Сингапур
2
Сингапур   31.07.2013 / 14:52   #    Ответить   
митинг, построение, состязания, концерт. для полного счастья разрешите гей-парад
Anonymous
2
jaguar911   31.07.2013 / 14:57   #    Ответить   
живу возле площади десантников на широтной, вполне себе все тихо и цивильно было всегда.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   31.07.2013 / 15:51   #    Ответить   
Представляю, на каждый праздник бы шумно гуляли представители тех или иных профессий. Представьте, к примеру, пьяных библиотекарей-дебошировКрутой
Тарзан
0
Тарзан   31.07.2013 / 21:57   #    Ответить   
serfer
Может расскажете в чем суть, коль вы такой просвещенный. Кстати, тыкайте своим детям, если они есть конечно.
Anonymous
0
Траллик   01.08.2013 / 08:17   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение живу возле площади десантников на широтной, вполне себе все тихо и цивильно было всегда.

открытие было вообще шикарным, такая мощь чувствовалась...а щас им неинтересно там они приехали торжественную провели пивка попили и уехали никаких резких движений в парке нет...
Antikiller
0
Antikiller   01.08.2013 / 13:36   #    Ответить   
Предлагаю им разгромить рынок и выгнать ЛКН за 10000 верст
AER
0
AER   02.08.2013 / 14:08   #    Ответить   
Стойкая ассоциация с этим праздником - обожрнаные толстяки в тельняшках и беретах ныряют в фонтан.
Скрежет
1
Скрежет   02.08.2013 / 18:51   #    Ответить   
Изображение
zlay
0
zlay   03.08.2013 / 10:54   #    Ответить   
я вчера тоже видела..десантника на камазе -щебенку возил,работал..но флаг вдв на кабину замострячил.. :D
у самой тоже муж десантник,но атрибутику не одевает и флаг не ставит...вечером выпил бутылочку пива перед сном за праздничным ужином вспомнил армию и друзей(никого нет с кем служил в нашем городе) и пошел спать :)
Skif
4
Skif   03.08.2013 / 13:52   #    Ответить   
Зря народ так. Лично я не видел драк и других гадостей. Молодёжь если требовалось сами и успокаивали что бы не позориться. Так что не стоит наговаривать лишнего. Из за одного двух дебилов не стоит судить плохо обо всех !
Holtoff
0
Holtoff   03.08.2013 / 14:09   #    Ответить   
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   13.08.2013 / 15:57   #    Ответить   
Skif пишет:Зря народ так. Лично я не видел драк и других гадостей. Молодёжь если требовалось сами и успокаивали что бы не позориться. Так что не стоит наговаривать лишнего. Из за одного двух дебилов не стоит судить плохо обо всех !
про то, что много и порядочных людей,я согласна, но во всего про двух дебилов вы преуменьшили, конечно))