13.08.2013 / 17:35

Работал с психбольными, а потом начал писать картины

Работы современного художника-экспрессиониста представят на выставке «Предсказания тысячелетий сбылись!» в центре «Современник» (Олимпийская, 9). Она откроется 18 августа в 14 часов.

Выставка финского художника Матти Сирвио проводится на благотворительной основе: увидеть его работы смогут все желающие.

Как сообщают организаторы выставки, почти 30 лет жизни Матти посвятил религии. Он работал ассистентом арт-терапевта в психиатрической больнице, а позже пробудился духовно. В своем творчестве он находит возможность показать свое отношение к Богу, и эта выставка не исключение. «Не всем известно, что в библии содержатся научные факты о человеке, о науке и многие другие, которые человек открыл намного позднее, а также многочисленные пророчества, которые были в точности исполнены».

Это и многое другое можно будет увидеть и осмыслить при помощи подсказок Матти Сирвио в стиле «полуабстрактного экспрессионизма» на выставке «Предсказания тысячелетия сбылись».

Официальное открытие выставки для всех желающих состоится в воскресенье 18 августа в 14 часов в малом зале ЦКиИ «Современник», расположенном по адресу ул. Олимпийская, 9. Телефон для справок 67-80-71.

Фото с сайта Artnews.org

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2223 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Художники, Тюмень, Выставки

Другие новости рубрики:

 Комментарии  21  Читать на форуме  
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   13.08.2013 / 17:50   #    Ответить   
простите, но ЭТО сложно назвать произведениями искусства
http://kohm.ru/index.php/component/k2/item/393-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BE
I/Iлья
0
I/Iлья   13.08.2013 / 17:55   #    Ответить   
Не вижу ничего общего с искусством в этой мазне
m-invest72
1
m-invest72   13.08.2013 / 18:56   #    Ответить   
шедеврально :D многие уже начали копировать произведения искусства :D:D:D
Q
0
Q   13.08.2013 / 19:10   #    Ответить   
Ничо вы ни понимаете. С душой нарисовано! Можно нарисовать ультрареалистично, но кому это надо когда у каждого есть фотик? А тут чувствуется ДУША в картинах!
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   13.08.2013 / 21:20   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Не вижу ничего общего с искусством в этой мазне
Это не намазано, это написано.И с каким таким "искусством" вы общее ищете?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   13.08.2013 / 21:24   #    Ответить   
Переменная Облачность пишет:
I/Iлья пишет:Не вижу ничего общего с искусством в этой мазне
Это не намазано, это написано.И с каким таким "искусством" вы общее ищете?
но точно не с детсадовским творчеством 
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   13.08.2013 / 21:46   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:но точно не с детсадовским творчеством 

Безусловно!
m-invest72
3
m-invest72   13.08.2013 / 21:47   #    Ответить   
если я пить начну, так не такие картины смогу писать
АделаидаП
1
АделаидаП   13.08.2013 / 23:11   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:простите, но ЭТО сложно назвать произведениями искусстваhttp://kohm.ru/index.php/component/k2/item/393-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BE
 А по-моему, неплохие картины. Краски чистые, яркие. Настроение чувствуется
БлАгиня
2
БлАгиня   13.08.2013 / 23:19   #    Ответить   
[url]Q пишет:Ничо вы ни понимаете. С душой нарисовано![/url]

Я бы сказала - душевно.
!!!
Душа ранимая у психов...
И черной краски не щадя,
Они показывают лихо
Наш мир. Меня, тебя, себя...
!
Пусть Ницше психи не читали
Но краски яркие они
Готовы выплеснуть едва ли,
Чтоб не сожрали их огни -
!
Всех ваших душ и устремлений
Пустой бессмысленный поток.
Бессвязность, глупость вожделений
И жизненный короткий срок....
(простите, что-то навеяло, понесло дуру, надо завтра к врачу сходить)
Задумчивый
0
Задумчивый   13.08.2013 / 23:43   #    Ответить   
Куда там Достоевскому с записками известными ....
Bublik Krendelev
2
Bublik Krendelev   13.08.2013 / 23:54   #    Ответить   
С кем поведешься... Общение отпечаток неизбежно накладывает, было бы странно, если бы что-то родилось другое.

Хотя знал одного врача, работавшего с психами и не свихнувшегося. Но он страшно пил, писал замечательную живопись, но, видимо, то было исключение из правила, поэтому он уже, к сожалению, умер.

Все грустно
a3x
0
a3x   14.08.2013 / 00:31   #    Ответить   
каментатры палятся на отсутствии абстрактного мышления
А.у.Е
3
А.у.Е   14.08.2013 / 08:21   #    Ответить   
да все проще, чем вы думаете, очередная красивая и душевная история, а по факту..человек решил заработать..намалевал картин, назвал их по замысловатее, обозвал эксприсионизмом и вуаля, он художник, а теперь те, кто думают что они прямо ценители исскуства пытаются найти смысл там, где его нет..и найдут..иначе какие они ценители...лично я считаю что это не художник..вот мону лизу нарисовал художник..а рисовать квадратики, может каждый..просто не у каждого есть деньги и нет совести прикрываться душевно больными...
БлАгиня
1
БлАгиня   14.08.2013 / 09:11   #    Ответить   
А.у.Е пишет:просто не у каждого есть деньги и нет совести прикрываться душевно больными...


Деньги есть теперь у каждого. А прикрываться душевно больными - это как? Ведь каждый из нас, кто не параноик, тот шизофреник. Зачем скрывать нам очевидное??? Ладно, побежала, надо еще на прием к доктору записаться, а то я тут всю ночь картины рисовала - атаки гроз и хичкоковских воробьев, жуть, мрак...
 
Fayzwel
0
Fayzwel   14.08.2013 / 09:13   #    Ответить   

 очередная красивая и душевная история, а по факту..человек решил заработать..

Не верите вы в человека. Все могло быть как раз наоборот.
Но ваше мнение мне тоже нравится.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.08.2013 / 11:45   #    Ответить   
А может это произведения искусства его пациентов))
E-Not
0
E-Not   14.08.2013 / 11:47   #    Ответить   
Если картины кому то нравятся, то значит это искусство. А местные критиканы пусть попробуют сами "намалевать" такие детсадовские картинки, которые через несколько лет чтобы в другой стране выставляли. Каждый человек воспринимает все на свой лад. По мне так тоже это мазня мазней, но это не значит что для всех должно быть так же. E-мобили тоже не все понимают :)
Алиса Блэк
0
Алиса Блэк   22.08.2013 / 12:58   #    Ответить   
А почему в статье написано "библия", а не "Библия"? Ведь имеется не нарицательная библия типа "библии программиста", скажем
Алиса Блэк
0
Алиса Блэк   22.08.2013 / 13:01   #    Ответить   
хотела написать "имеется ввиду"
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   22.08.2013 / 13:15   #    Ответить   
интересно, хотелось бы сходить.