19.08.2013 / 17:08

«Моя планета» приехала снимать тюменские достопримечательности

В Тюмень прибыла съемочная группа телеканала «Моя планета». Она будет снимать видеосюжеты о туристических ресурсах нашего края.

Группа телеканала снимет в Тюменской области 5 видеосюжетов о разных туристических направлениях региона: медицинском, рекреационном, познавательном, паломническом туризме и прочих.

Напомним, что государственный контракт на съемку и прокат тематической передачи о туристических ресурсах Тюменской области заключил департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области в рамках исполнения долгосрочной целевой программы «Основные направления развития внутреннего и въездного туризма в Тюменской области» на 2013–2015 гг. Цена контракта, согласно информации на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов, составила 2 442 тысячи рублей.

Конечной целью всех мероприятий является содействие увеличению потока туристов в Тюменскую область и продвижение регионального туристского продукта на российском и международном рынках, сообщает областной департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2574 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Телевидение, Туризм

Другие новости рубрики:

 Комментарии  25  Читать на форуме  
SHP_PSH
10
SHP_PSH   19.08.2013 / 17:39   #    Ответить   
отличный канал....пожалуй один из немногих, из-за которых все еще не отключен от кабельного :)
АделаидаП
0
АделаидаП   19.08.2013 / 19:08   #    Ответить   
Дак че Омельчук, пусть он для своего Региона снимает свои сюжеты. А тут - выйдем на мировые просторы телевидения)
###F8
3
###F8   19.08.2013 / 19:22   #    Ответить   
АделаидаП пишет:Дак че Омельчук, пусть он для своего Региона снимает свои сюжеты. А тут - выйдем на мировые просторы телевидения)
Какие еще мировые просторы, это вам не National Geographic, ладно хоть в России узнают, что у нас тут медведи по улицам не ходят... 
rrrazzz
0
rrrazzz   19.08.2013 / 19:26   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение АделаидаП пишет:Дак че Омельчук, пусть он для своего Региона снимает свои сюжеты. А тут - выйдем на мировые просторы телевидения)

Какие еще мировые просторы, это вам не National Geographic, ладно хоть в России узнают, что у нас тут медведи по улицам не ходят...
 

Не надо. Очень профессиональный канал.
oden
1
oden   19.08.2013 / 19:51   #    Ответить   
Очень ждем результата. А Толя пусть себя снимает.
zlay
4
zlay   19.08.2013 / 19:53   #    Ответить   
Моя планета  отличный канал!!!нам не забудьте это показать с анонсом(не хочу пропустить передачу)..
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   19.08.2013 / 21:01   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение 
Какие еще мировые просторы, это вам не National Geographic, ладно хоть в России узнают, что у нас тут медведи по улицам не ходят...
 

Действительно :) Вот хоть и смешно, но вправду было: ребята из Челябинска однажды умудрились спросить"А что, у вас в Тюмени что-то растёт?" (речь шла о сельском хозяйстве). Оказывается, для некоторых Тюмень=север и тундра :facepalm:
Pilotessa
2
Pilotessa   19.08.2013 / 21:23   #    Ответить   
О, Моя планета - это здорово. Еще Наука 2.0 из их же конторы выросла. За это отдельное спасибо. Теперь Дискавери и Нэшнл смотрю редко ибо не по-русски. Мало там про нас. Точнее, нет вообще, а в России много интересного - и в природе, и в науке и всем остальном.
И как постоянный зритель Моей планеты, я помню, что они уже снимали кино в Тобольске. Там ведущая Ирина Пудова была, вроде. Но это было давно.
 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   19.08.2013 / 22:36   #    Ответить   
Иринка Пудова и в Тюмени уже была,вы чё,забыли? ;) (как такую лапулю забыть :) ) Был уже репортаж о старой Тюмени.Только на рашн трэвэл гайд,а не по Планете.
Kirov
1
Kirov   19.08.2013 / 23:34   #    Ответить   
Тюменские достопримечательности!? Ребята городом явно ошиблись  Пожалуйте лучше в Тобольск,Ханты. Вот там то хоть реальные достопримечательности посмотрят. А не коробки бетонные с пешеходным мостом.
Martin.Brest
1
Martin.Brest   19.08.2013 / 23:42   #    Ответить   
Kirov пишет:Тюменские достопримечательности!? Ребята городом явно ошиблись  Пожалуйте лучше в Тобольск,Ханты. Вот там то хоть реальные достопримечательности посмотрят. А не коробки бетонные с пешеходным мостом.
и что в хантах смотреть если не секрет? 
i-NGR
2
i-NGR   20.08.2013 / 04:03   #    Ответить   
В Тюмени при грамотном подходе весьма есть что показать: дома купцов, старые церкви, тема Распутина в любом ключе, свозить народ в Тобольск, организовать приличную рыбалку-охоту, свозить на лосинную ферму, зимой покатать на собачьих упражках.  Тут дело не отсутсивии того что показывать, дело в отсутвии креативного подхода к тому как показывать. Иностранцы от таких экскурсий в восторге. Да что иностранцы, жители Ленинградской области ездят отдыхать в !!!ФИНЛЯНДИЮ!!!, хотя там все тоже самое что на нашей стороне- леса, болота, водоемы. Просто в них мусор не сбрасывают, а охраняют и берегут, и продвигают как туристический продукт.
SMA292
0
SMA292   20.08.2013 / 08:28   #    Ответить   
i-NGR пишет:Сообщение Просто в них мусор не сбрасывают, а охраняют и берегут, и продвигают как туристический продукт.

Это ключевой момент, на самом деле. Никто не говорит, что у нас смотреть нечего. Другой вопрос, что из-за обилия грязи-мусора на это смотреть и не хочется.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.08.2013 / 14:29   #    Ответить   
Мусор есть у нас, не без этого, но если сравнивать например чистоту города с тем же Екб...
Абалак
1
Абалак   20.08.2013 / 22:21   #    Ответить   
А показать-то области есть что, кроме рожи Якушева? Все финансируемые из ОблБюджета турпроекты, его "друзья" разворовали. Лучше 200 000 рублей заплатили бы газете Аргументы недели, чтобы про это написали, тогда и глядишь деньги в дело бы вкладывать начали.
Kirov
0
Kirov   21.08.2013 / 10:24   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Мусор есть у нас, не без этого, но если сравнивать например чистоту города с тем же Екб...
То что? Екб достаточно чистый город, по крайне мере уж точно не грязнее Тюмени. Плюс после дождя Екб не превращается в болото не проходимое вперемешку с грязью.
Алиса Блэк
0
Алиса Блэк   22.08.2013 / 12:45   #    Ответить   
zlay пишет:Моя планета  отличный канал!!!нам не забудьте это показать с анонсом(не хочу пропустить передачу)..
точно-точно! я за анонс, тоже не хочу пропустить про родной город. Мою планету частенько смотрю, очень интересная там подача материала Да и вообще, молодцы ВГТРК, что ни говори Крутой
k2k
0
k2k   23.08.2013 / 09:32   #    Ответить   
[quote="Martin.Brest":2cubm95j][snapback:2cubm95j]6416959[/snapback:2cubm95j]Kirov пишет:Тюменские достопримечательности!? Ребята городом явно ошиблись Пожалуйте лучше в Тобольск,Ханты. Вот там то хоть реальные достопримечательности посмотрят. А не коробки бетонные с пешеходным мостом. и что в хантах смотреть если не секрет? [/quote:2cubm95j] Нечего. .

Добавлено спустя 43 секунды: Kirov пишет: Karolina Herrera пишет: Мусор есть у нас, не без этого, но если сравнивать например чистоту города с тем же Екб... То что? Екб достаточно чистый город, по крайне мере уж точно не грязнее Тюмени. Плюс после дождя Екб не превращается в болото не проходимое вперемешку с грязью. Вы, уважаемый, давно в Тюмени были? ЕКБ - понты в сером закопчёном городе . [size=85:2cubm95j][color=green:2cubm95j]

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:[/color:2cubm95j][/size:2cubm95j] [quote="Абалак":2cubm95j][snapback:2cubm95j]6418206[/snapback:2cubm95j]А показать-то области есть что, кроме рожи Якушева? Все финансируемые из ОблБюджета турпроекты, его "друзья" разворовали. Лучше 200 000 рублей заплатили бы газете Аргументы недели, чтобы про это написали, тогда и глядишь деньги в дело бы вкладывать начали.[/quote:2cubm95j] Вы не знаете что такое действительно разворовать :)))
Kirov
1
Kirov   23.08.2013 / 11:15   #    Ответить   
k2k пишет:СообщениеВы, уважаемый, давно в Тюмени были?
Постоянно летаю к вам и в Екб. Объективно не вижу значимых преимуществ у Тюмени. Раньше были дороги только, но теперь Екб готовят усиленно к ЧМ по футболу и там все налаживается дикими темпами по части дорог. Может вы мне раскроете глаза и скажете чем объективно Тюмень отличается от копченных понтов?

З.Ы В Екб жители скромнее, не называют свой город "Лучшим городом Земли".
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   23.08.2013 / 21:42   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Тюменские достопримечательности!? Ребята городом явно ошиблись  Пожалуйте лучше в Тобольск,Ханты. Вот там то хоть реальные достопримечательности посмотрят. А не коробки бетонные с пешеходным мостом.

Эх батенька...грустно за вас :( У Тюмени есть интересная и порой даже захватывающая история,о которой можно часами говорить...если её хоть немного знать :facepalm:
Достопримечательности-это не обязательно блестящие натертые купола и полное отсутствие мусора(возьмите Париж,один большой гадюшник,если с елис.полей свернуть.Однако ж ПАРИЖ)
А уж сравнивать Тюмень с Хантами :facepalm: (ничего против Хантов не имею)-это просто невежество и неуважение к своему городу.У нас почти 430 лет истории(а если с Чемгеном,то все 600)...а вы про какой-то Остяко-Вогульск(именно так он и назывался еще в 20 веке) затираете...
Kirov
1
Kirov   24.08.2013 / 17:14   #    Ответить   
Бродяга79/2, Cool story bro! :bravo: Но если Вы еще не поняли, приехала съемочная группа, а не слушатели занимательных рассказов.

Хоть до времен Чингит-Туры им поведайте, им снимать надо, показывать. А показать особо нечего, вернее вообще нечего.
Ничего достойного до наших дней не дожило в Тюмени. Смиритесь уже.

В книжках непременно, но вокруг вас - ничего!

Pilotessa
0
Pilotessa   24.08.2013 / 17:32   #    Ответить   
Я думаю, что съемочная группа уже знала, что будет снимать, прежде чем выезжать в Тюмень. Они же там не дураки просто так тратить деньги. Сценарии пишутся заранее.
Кстати, интересно, а кто автор фильма?
Holtoff
1
Holtoff   24.08.2013 / 18:40   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:А уж сравнивать Тюмень с Хантами :facepalm: (ничего против Хантов не имею)-это просто невежество и неуважение к своему городу.У нас почти 430 лет истории(а если с Чемгеном,то все 600)...а вы про какой-то Остяко-Вогульск(именно так он и назывался еще в 20 веке) затираете...

Офтопик:
А мне Ханты в туристическом плане очнь понавились, ездил этим летом.
Даже танк Т-34 у них в парке стоит очень редкого года выпуска и модификации, с башней-гайкой, таких до Победы почти не дошло, повыбили все, и на постаментах в основном стоят тридцатьчетверки послевоенного выпуска, а в Хантах - боевой, да еще в хорошем состоянии. Кто в теме - меня поняли.
И вообще там много интересного.
Kirov
0
Kirov   24.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеИ вообще там много интересного.
Солидарен во всем.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   25.08.2013 / 09:52   #    Ответить   
И я о том же...
Привык народ к ШОУ...лишь бы попялиться куда было...а что за этим стоит,какая нах разница?Обьясните мне плизз связь достопримечательности "танк Т-34" и города Ханты-мансийска...хотя бы на этом примере?
Скрытый текст:
с тем же успехом можно установить в Тюмени самый большой в России памятник тульскому прянику и гордиться этим фактом


Я не бью себя в грудь пяткой,что у нас мол всё есть,как в Греции.Конечно,не хватает нам (и очень!) ялуторовского или абалакского острогов,сургутской деревеньки старинной и т.п. развлекух,но это РАЗВЛЕКУХА...и не более того.
А сьемочные группы как-раз таки рассказывают на фоне достопримечательностей,историю города и т.п. интересные моменты,а не только показывают.
У нас музеи неплохие...Машарова,Колокольникова...лажа скажете? Ну-ну.
А тюменское деревянное зодчество,которое находится в ужасном состоянии :( ,но тем не менее оно наше,местное.
Из нового...набережная конечно! Красавица!
В чём то я конечно согласен с оппонентами,мол скучновато,да! Но не надо говорить в духе:да куль тут делать??? Дерёвня!