22.09.2013 / 10:43

Россия выдвинула на «Оскар» «Сталинград» Бондарчука

Российский оскаровский комитет выдвинул на соискание премии «Оскар» фильм Федора Бондарчука «Сталинград». Об этом 20 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление члена комитета продюсера Евгения Гидилиса.

В борьбе за право представлять Россию на «Оскаре» фильм Бондарчука обошел такие ленты как «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Рассказы» Михаила Сегала, «Майор» Юрия Быкова, «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой.

Как отмечает агентство, в соответствии с регламентом Американской киноакадемии, номинировать на «Оскар» можно только фильм, который был выпущен в прокат до 30 сентября. Между тем, на данный момент датой премьерного показа «Сталинграда» значится 10 октября.

Шорт-лист зарубежных фильмов, которые в итоге будут бороться за «Оскар», Американская киноакадемия назовет в январе. Вручение премии состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе.

В прошлом году Россия выдвигала на «Оскар» фильм «Белый тигр» Карена Шахназарова. В итоговый шорт-лист премии он не попал.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 1499 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Кино, Оскар

Другие новости рубрики:

 Комментарии  32  Читать на форуме  
tonipi
0
tonipi   22.09.2013 / 11:27   #    Ответить   
надо бы посмотреть эти фильмы...
Долгую Счастливую Жизнь смотрел - норм фильм!
Легенда №17 - ни о чем, хоть и обожаю хоккей. Хоккейные Игры - гораздо больше понравился.
начну с Рассказов.
а Литвинова, есть чуйка, бредятину отсняла...
strelka
1
strelka   22.09.2013 / 12:00   #    Ответить   
обычно самые распиареные фильмы будут сцаным гавном на просмотрах. а вообще оценить фильм очень хочется и обязательно дома.
Homark
2
Homark   22.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
Не знаю что у Феди за фильм получился, но вот трейлеры он таки научился делать. В аймаксе реклама Сталинграда смотрится крайне достойно. К слову это по моему вообще первый отечественный фильм, который будет иметь IMAX версию.
Antikiller
0
Antikiller   22.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
Трейлер классный, на американский манер снято, это уже радует!
###F8
0
###F8   23.09.2013 / 08:33   #    Ответить   
Все лучшие фильмы уже сняты еще в 20 веке. То, что появилось в мировом кинематографе в последнее десятилетие - уг, про наши фильмы вообще молчу. 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   23.09.2013 / 08:35   #    Ответить   
"Белый тигр" за какие высокие художественные замыслы выдвинули? Чего то я их там не особо заметил....
Skatian
2
Skatian   23.09.2013 / 09:41   #    Ответить   
Бондарчук как актер меня вполне устраивает, но как режисер, ни один из его фильмов не понравился.
Kattiss
1
Kattiss   23.09.2013 / 10:10   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщениепо моему вообще первый отечественный фильм,
который будет иметь IMAX версию.

так и есть) интересно посмотреть что получилось

SCOR пишет:Сообщение Все лучшие фильмы уже сняты еще в 20 веке. То, что появилось в мировом кинематографе в последнее десятилетие - уг, про наши фильмы вообще молчу.

По сюжету и смысловой нагрузке может так и есть, но современные радуют глаз спецэффектами.

Я хожу в кинотеатр исключительно на зрелищные фильмы. Ну и на мультики с ребёнком)))

А комедии - посмеяться, драмы, мелодрамы - оценить игру актеров, я и дома качну на большом телике посмотрю.

Homark
0
Homark   23.09.2013 / 10:36   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение То, что появилось в мировом кинематографе в последнее десятилетие - уг


Либо вы мало что смотрели, либо... :facepalm:
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   23.09.2013 / 14:02   #    Ответить   
Antikiller пишет: на американский манер снято, это уже радует!
 Вот ведь что людей радует
alone
0
alone   23.09.2013 / 14:58   #    Ответить   
,,Сталинград,, !? Очередной фильм налогоплательщиков..
На съёмки фильма "Сталинград" потратили 30 миллионов долларов, на декорации 120 млн. рублей.
Фиг сним ...Пусть 30млн.$.....переплюнул Михалкова «Утомленные солнцем 1 или 2...которые не окупились от международного проката в половину.
(По той немногой информации, просочившейся в сеть, картинка по ленте складывается совсем неприглядная - снято очередное псевдоисторическое фуфло в жанре "Утомлённых солнцем").http://colonelcassad.livejournal.com/1079142.html?page=2
Посмотрю обязательно нужна "пища" для размышления!
Опилкин
0
Опилкин   23.09.2013 / 15:41   #    Ответить   
Лучшие фильмы остались в 90-х.
Biggie smalls
0
Biggie smalls   23.09.2013 / 17:04   #    Ответить   
наше кино умерло вместе с СССР!
Григорыч
1
Григорыч   23.09.2013 / 17:10   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение То, что появилось в мировом кинематографе в последнее десятилетие - уг, про наши фильмы вообще молчу


Уважаемый за последние 10 лет множество прекрасных фильмов про ВОВ снято, один "штрафбат" чего стоит.
Опилкин
1
Опилкин   23.09.2013 / 17:32   #    Ответить   
HSBC,
Я и не про русское кино написал, в России снимать фильмы никогда не умели, все выходила какая-то задушевная чушь (за несколькими исключениями), а вообще про фильмы, самые лучшие фильмы были в 90-х - Хищник, Чужой, Один дома, Матрица, Терминатор, Крестный отец, Молчание ягнят, Форрест Гамп, Тарантино с его хитами, Титаник и т.д... ТЫСЯЧА ИХ, и где сейчас такие фильмы, или были до этого? Нетути. Чтобы такая-то съемка, такой-то сюжет, узнаваемая музыка и т.д. Время СУПЕР-СВЕРХ-ХИТОВ в котором мне посчастливелось оказаться и смотреть их и просто фанатеть, все эти фильмы это бессмертные хиты. Да и вообще всего было два времени за историю человечества, когда люди делали настоящую революцию в искусстве - это 60-е и 90-е.
HSBC,
Я вас обрадую оно не только живо, но и не плохо себя чувствует, судя по бюджетам.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Угу, это Вы Никитку Михалкова вспомнили, которого спонсируют граждане России а он снимает за 40 миллионов баксов Утомленные солнцем 2, а зарабатывает 7,46 миллиона? А потом вторую часть за 45 миллионов, а зарабатывает 1,5 ? О да, браво.
Или нравятся остальные российские фильмы, которые смотришь и не думаешь - это реклама или фильм?



Добавлено спустя 52 секунды:  

Говном кормят, а они и рады. :facepalm:
Homark
1
Homark   23.09.2013 / 17:36   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение Время СУПЕР-СВЕРХ-ХИТОВ в котором мне посчастливелось оказаться и смотреть их и просто фанатеть, все эти фильмы это бессмертные хиты.


Да, да, раньше трава зеленее была. И уж конечно примитивный Хищник в разы более событие в мире кино, чем какой нибудь убогий Аватар или Темный рыцарь. Самому то не смешно? :sleep:
Опилкин
0
Опилкин   23.09.2013 / 17:44   #    Ответить   
Homark,
Именно В РАЗЫ, я его периодически пересматриваю и это супер фильм, и все части даже. Аватар, Темный рыцарь это поверхностное кинцо с графоном, потом и не вспомнит никто.



Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:  

Жду когда же смогу посмотреть экранку этого бондарчуковского высера, уверен, что жюри будет ухахатываться от такой лажи, а Бондарчук на освоенные деньги будет красиво тусоваться на пляже, что у него получается намного лучше, чем снимать фильмы со своей лысой головой, лучшая роль которую он сыграл это роль дурачка в действительно недурственном фильме Даун Хаус.
Homark
0
Homark   23.09.2013 / 17:49   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение  Аватар, Темный рыцарь это поверхностное кинцо с графоном, потом и не вспомнит никто.


О да поверхностное. :facepalm: А Терминатор с Титаником не поверхностное и без графона? :)))
Опилкин
0
Опилкин   23.09.2013 / 17:55   #    Ответить   
HSBC,
Эти фильмы вошли в состав золотой эпохи кинематографа 90-х, хоть и раньше были сняты.
Homark,
Терминатор - шедевр, плюс фильм заставляет задуматься реально, а не "это наша земля, мы тут папуасы синие", Титаник - великолепный фильм о любви, таких теперь не снимают, графон в Титанике вообще не главное, да и то он в конце в основном был, а в Терминаторе и вообще никакого графона.
Опилкин
0
Опилкин   23.09.2013 / 18:01   #    Ответить   
HSBC,
Через творчество, эти фильмы были сняты в стиле 90-х, режиссеры немного предопределили свое время с сняли то что поколение 90-х приняло как свое родное. Тем более Хищник 2 это уже 90-е, и это был крутой фильм, Терминатор 2 это 90-е, Крестный отец 3 это 90-е, Чужой 3 это 90-е.
Опилкин
0
Опилкин   23.09.2013 / 18:20   #    Ответить   
HSBC,
Чужой был очень крутым фильмом и его конечно приняли в 90-е, вторая часть слабее, там стрелялки в основном, третья же часть это вершина Чужих, та фантасмагория за которую все этот фильм и ценят.



Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:  

полный бред

Имею в виду, что именно в 90-х эти фильмы и реализовали себя полностью, они опережали эпоху в своих первых частях, поэтому я и приписал их к 90-м.
Kattiss
0
Kattiss   23.09.2013 / 19:46   #    Ответить   
Опилкин пишет:СообщениеХищник, Чужой, Один дома, Матрица, Терминатор, Крестный отец, Молчание ягнят, Форрест Гамп, Тарантино с его хитами, Титаник и т.д...
Все названные вами фильмы смотрены-пересмотрены уже десятки раз.
Мир не стоит на месте, современные технологии, наконец, позволяют реализовать ЛЮБОЙ замысел режиссера.
Сценарий того же Аватара ждал реализации 10 лет.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   23.09.2013 / 20:30   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение И что в этом плохого?


Ничего, я даже больше скажу - мне нравится Аватар, но Терминатор, Чужие и Хищник - неимоверно круче.


HSBC, на одну Брестскую крепость(не идеальную, но крепкую и неплохую) приходятся сотни штрафбатов, ус и прочих сволочей с говносериалами.

Из этой всей массы впору делать вывод, что кроме плохого, хорошего ничего и не было, а если и было, то мучительно продиралось сквозь тонны дерьма.
Homark
0
Homark   23.09.2013 / 20:47   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Ничего, я даже больше скажу - мне нравится Аватар, но Терминатор, Чужие и Хищник - неимоверно круче.
Их сложно сравнивать напрямую. Все таки кроме фантастической основы в них общего крайне мало. А так то, по мне, круче Космической одиссеи вообще и близко ничего нет :D
Лумис Диностарио пишет:Сообщение HSBC, на одну Брестскую крепость(не идеальную, но крепкую и неплохую) приходятся сотни штрафбатов, ус и прочих сволочей с говносериалами.
А мне "Мы из будущего" понравился, например. :-[
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   23.09.2013 / 20:54   #    Ответить   
HSBC, у меня подарок.Вот тут люди специально отбирают самый сок(из того самого).http://movie-rippers.livejournal.com/118593.htmlhttp://movie-rippers.livejournal.com/115985.htmlhttp://movie-rippers.livejournal.com/112433.htmlhttp://movie-rippers.livejournal.com/110559.htmlИ далее...
Homark пишет:Сообщение А так то, по мне, круче Космической одиссеи вообще и близко ничего нет
Скучна, если только.
Homark пишет:Сообщение А мне "Мы из будущего" понравился, например.
В первых, в театральном варианте - нормально подана идея и есть удачные ходы.В режиссерке добавили говнеца, а вторая часть - совершенно невнятная.
HSBC пишет:Сообщение "В августе 44-го" вот это вещь
Слита концовка в сравнении с книгой. Опять "народ вопреки руководству(с)"
Homark
0
Homark   23.09.2013 / 20:58   #    Ответить   
HSBC, не поспоришь, сильный фильм.



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  

Лумис Диностарио пишет:Сообщение Скучна, если только.


Кому как. Но он специфический, согласен. Не каждому попрет.
spartanech
0
spartanech   23.09.2013 / 21:46   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Бондарчук как актер меня вполне устраивает

А Вы считаете его хорошим актером??? Назовите его роль в кино, где он раскрылся...
Homark
0
Homark   23.09.2013 / 21:58   #    Ответить   
spartanech пишет:Сообщение Назовите его роль в кино, где он раскрылся...


Уже называли, князь Мышкин :death:
no matter
0
no matter   23.09.2013 / 22:07   #    Ответить   
В прошлый раз Михалкова с "Цитаделью", в этот раз Бондарчука со "Сталинградом"... такое ощущение что в комитете одни фронтовики и кроме как войну им показать нечего. Это Америка, братцы, им наша война никуда не уперлась, пора бы уже понять.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   23.09.2013 / 22:24   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение Порадовал супер. Только какое отношения эта никчемная халтура имеет к серьезному кино.
К сожалению, в последние десятилетия снимают именно подобное.Все исключения уже перечислили в этом треде. Ну можно еще Звезду вспомнить и сказать что в паре фильмов были неплохие находки, но их слили общим уровнем.
Homark пишет:Сообщение Уже называли, князь Мышкин
И полицай еще в Своих. Такой сочный и вкусный. ИМХО, он там не играл, а жил. :death:
Федичка
1
Федичка   24.09.2013 / 00:38   #    Ответить   
С удовольствием в своё время посмотрел "9 роту", подозреваю, что от "Сталинграда" удовольствия получу не меньше, тем более, что тема ВОВ мне намного ближе и интереснее, чем афганской войны. :best:
Только бы розовых танков не было, только бы розовых танков не было... :death:
Н.Ев.А.
0