15.10.2013 / 08:06

«Сталинград» установил рекорд в российском прокате

Драма Федора Бондарчука «Сталинград» стала лидером российского проката по итогам выходных 10–13 октября, сообщает в понедельник, 14 октября, портал «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

Первая в истории российского кино картина в формате IMAX 3D собрала более 520 миллионов рублей (16,12 миллиона долларов) и установила абсолютный рекорд для сборов отечественной картины в стартовый уик-энд. Однако, поясняет «Кинобизнес сегодня», из-за разницы в курсах валют долларовый рекорд остается за «Самым лучшим фильмом» Кирилла Кузина, который собрал за 24–27 января 2008 года 16,48 миллионов долларов.

Бюджет «Сталинграда» составил около 30 миллионов долларов. Фильм вошел в список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

На втором месте в российском прокате оказался космический триллер «Гравитация» с 3,91 миллиона долларов. Всего с момента выхода на экраны фильм заработал в России 14,26 миллиона долларов. Работа режиссера Альфонсо Куарона лидирует и в североамериканском прокате, но там ее сборы составили за минувший уик-энд около 44,3 миллиона долларов.

Третье место занял фильм ужасов «Астрал: Глава 2», заработавший 1,83 миллиона (8,13 миллиона с начала проката). На четвертой строчке находится фантастический триллер «Философы: Урок выживания» с 780 тысячами долларов, а замыкает пятерку лидеров комедия «Бойфренд из будущего» с 490 тысячами долларов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кино, Россия

Другие новости рубрики:

 Комментарии  38  Читать на форуме  
skdrmen
0
skdrmen   15.10.2013 / 08:33   #    Ответить   
т.е. собрали мало, четверть того чтоб кино окупилось хотя бы.
30 лямов зелени это надо в прокате собрать 60.
половину заберут кинотеатры.
и вот на рубеже в 60 лямов будет только себестоимость.
кино должно приносить прибыль.
 
Mikell
4
Mikell   15.10.2013 / 08:48   #    Ответить   
skdrmen, читай внимательней "установила абсолютный рекорд для сборов отечественной картины в стартовый уик-энд"
ТО есть половину за первые выходные собрали, остальное соберут позже.
CRAZY
3
CRAZY   15.10.2013 / 09:42   #    Ответить   
skdrmen, :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Святоша
0
Святоша   15.10.2013 / 09:52   #    Ответить   
Посмотрел..хороший фильм..Сцена атаки в начале фильма весьма феерична
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   15.10.2013 / 10:56   #    Ответить   
Пришлось идти, т.к. позвали.
Фильм никакой. Выделяются только эффекты. Сюжет, мораль, игра актёров - вообще 0 эмоций. Жвачка...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.10.2013 / 11:16   #    Ответить   
Святоша пишет:Сообщение Посмотрелхороший фильмСцена атаки в начале фильма весьма феерична
Для меня спорна. А некоторые прямо говорят, что - шляпа. Вот в начале "Спасение рядового Райена" - то да, крутейшая сцена.
Вообще фильм здорово подтянули классные старички, типа Смолякова Андрея, а также: Томаса Кречманна и Хайнера Лаутербаха (фашисты). На эффекты смотреть не нужно. Всё одно - рисовашки. Мне кажется - наоборот (в отличие предыдущего поста): игра актёров была реальной, молодцы.
skdrmen
0
skdrmen   15.10.2013 / 17:23   #    Ответить   
Mikell,

skdrmen, читай внимательней "установила абсолютный рекорд для сборов отечественной картины в стартовый уик-энд"
ТО есть половину за первые выходные собрали, остальное соберут позже.

такое бывает, а потом люди делятся впечатлением и на отстой уже не идут.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   17.10.2013 / 19:37   #    Ответить   
добро
0
добро   17.10.2013 / 21:05   #    Ответить   
Первая в истории российского кино картина в формате IMAX 3D собрала более 520 миллионов рублей (16,12 миллиона долларов) и установила абсолютный рекорд для сборов отечественной картины в стартовый уик-энд.
Снимают ради бабла, не ради идеи и искусства... снимают гавно о войне, сложно сказать что в тренде, гавно или тема войны.
Do we get it? No.Do we want it? Yeah.This is the new shit,Stand up and admit.
skdrmen
0
skdrmen   17.10.2013 / 23:53   #    Ответить   
добро,
15 лямов они за первые дни сделали, а потом всего лишь пяток добавили.
при этом в других странах сборы вообще мизерные.
добро
0
добро   18.10.2013 / 06:44   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение 15 лямов они за первые дни сделали, а потом всего лишь пяток добавили.
при этом в других странах сборы вообще мизерные.

Про "в бой идут одни старики" так не говорили.
alone
0
alone   18.10.2013 / 09:58   #    Ответить   
Э... Дядя Фёдр!?; На деюсь в казну что-нибудь вернётся от твоего творчества, хотя-бы половина.
CRAZY
0
CRAZY   18.10.2013 / 10:05   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение при этом в других странах сборы вообще мизерные.

$23 350 000 побольше чем в России
skdrmen
0
skdrmen   18.10.2013 / 12:04   #    Ответить   
CRAZY,
сергей, так то это общие сборы.
http://www.kinopoisk.ru/film/468196/
сборы в мире это 23 350 000, понятие мир ключает в себя и россию тоже.
сборы в россии 22 120 000.
т.е. за пределами россии сборы составили
23 350 000 - 22 120 000=1 230 000.

если ты не веришь смотри.
http://www.kinopoisk.ru/film/468466/
фильм гравитация.
сборы в мире 200 000 000
сборы в сша 136 000 000
сборы в россии 14 000 000
http://www.kinopoisk.ru/film/468466/box/
или вот тебе по сборам картинка чтоб понятнее было.


что касается сталинграда.
http://www.kinopoisk.ru/film/468196/box/
сборы за рубежом это 5 процентов от общего колличества.
CRAZY
0
CRAZY   18.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
skdrmen, согласен, я ошибся... Зачем тогда картину так активно на Западе продвигали...
skdrmen
1
skdrmen   18.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
CRAZY,
для оскара и какой нить ещё премии которую дают за антирусское произведение.
immortalus
0
immortalus   18.10.2013 / 14:08   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение CRAZY,
для оскара и какой нить ещё премии которую дают за антирусское произведение.

почему антирусское?
skdrmen
0
skdrmen   18.10.2013 / 14:25   #    Ответить   
immortalus,
а какими людьми там показаны наши предки?
ну для сравнения можно глянуть советский фильм - сталинград.
занимался ли кто то там сотрудничеством с немцами?
может оказывал какие нить услуги за еду?
immortalus
2
immortalus   18.10.2013 / 14:29   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение immortalus,
а какими людьми там показаны наши предки?
ну для сравнения можно глянуть советский фильм - сталинград.
занимался ли кто то там сотрудничеством с немцами?
может оказывал какие нить услуги за еду?

Обычными людьми. Раньше, все фильмы о войне несли пропагандистскую составляющую, сейчас нет, но это не значит, что все они априори антирусские.
CRAZY
1
CRAZY   18.10.2013 / 14:32   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение занимался ли кто то там сотрудничеством с немцами?
может оказывал какие нить услуги за еду?

А думаешь по настоящему этого не было?
Anonymous
0
Elrohir   18.10.2013 / 14:42   #    Ответить   
.
skdrmen
0
skdrmen   18.10.2013 / 14:50   #    Ответить   
CRAZY,
но зачем такое показывать. тебе охото чтоб про твоих предков всякие гадоси раскаывали или только хорошее.
по мне только хорошее.
Федичка
0
Федичка   18.10.2013 / 14:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение занимался ли кто то там сотрудничеством с немцами?
может оказывал какие нить услуги за еду?

Она в фильме фрицу не за еду давала, а по любви!
immortalus
0
immortalus   18.10.2013 / 14:57   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение занимался ли кто то там сотрудничеством с немцами?
может оказывал какие нить услуги за еду?

Она в фильме фрицу не за еду давала, а по любви!

Да даже не по любви, а по принуждению, а потом втянулась просто. :death:
CRAZY
0
CRAZY   18.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение но зачем такое показывать. тебе охото чтоб про твоих предков всякие гадоси раскаывали или только хорошее.
по мне только хорошее.

1) Учи грамматику.
2) Показывать нужно правду.
3) Если по тебе только хорошее нужно - снимай фильмы сам.
Федичка
0
Федичка   18.10.2013 / 15:08   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение по принуждению, а потом втянулась просто

подсела, типа... на кукан... :death:
skdrmen
0
skdrmen   18.10.2013 / 17:15   #    Ответить   
CRAZY, давай покажем как украинцы жгли заживо белорусов это же правда.
давай покажем геройскую смерть власовцев.
если нужна правда я её почитать могу, а кино снимают что заработать денег или высказать точку зрения на события в истории.
точка зрения у бондарчука вот такая.
alone
0
alone   18.10.2013 / 18:23   #    Ответить   
Федичка пишет:Она в фильме фрицу не за еду давала, а по любви!

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
она фрицу давала по политическим соображениям,
она во фрице видела информатора! :facepalm:
Федичка
0
Федичка   19.10.2013 / 00:00   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение она во фрице видела информатора!

ШТА? :shock:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение по принуждению, а потом втянулась просто
подсела, типа... на кукан... :death:
Знатоки женской психологии и сексуальности на форуме НГ ??? :)
skdrmen
0
skdrmen   21.10.2013 / 09:21   #    Ответить   
по кинпойску собрали уже 30 лямов, половину чтоб окупился.
и вот так оно достигается.
обычный пиар.
immortalus
0
immortalus   21.10.2013 / 09:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение CRAZY, давай покажем геройскую смерть власовцев.
.

это как на виселице болтались?
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   21.10.2013 / 09:47   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение это как на виселице болтались?

"Батальоны просят огня", 1985 год, власовец с пулеметом на колокольне. Почти героическая смерть, отбивался до последнего.
Правда растекся, когда расстреливать повели :death:
immortalus
1
immortalus   21.10.2013 / 10:12   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение это как на виселице болтались?

"Батальоны просят огня", 1985 год, власовец с пулеметом на колокольне. Почти героическая смерть, отбивался до последнего.
Правда растекся, когда расстреливать повели :death:

По худ. фильмам исторические выводы делать? Так далеко зайти можно. Хотя единичные случаи всегда могут быть, особенно когда уже деваться не куда, и понимашь, что в плену ничего кроме веревки или пули в лоб не светит.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.10.2013 / 10:21   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение
Лумис Диностарио пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение это как на виселице болтались?

"Батальоны просят огня", 1985 год, власовец с пулеметом на колокольне. Почти героическая смерть, отбивался до последнего.
Правда растекся, когда расстреливать повели :death:

По худ. фильмам исторические выводы делать? Так далеко зайти можно. Хотя единичные случаи всегда могут быть, особенно когда уже деваться не куда, и понимашь, что в плену ничего кроме веревки или пули в лоб не светит.
Не будем вдаваться в военную тематику, героику и т.д. Любой на фронте мог стать или не стать героем. С обеих сторон. Или вы думаете, что не герой тот, кто видит, как на него идут в атаку и долбит из дота до последнего патрона или выстрела (пока ему гранату туда не сунет первый, сумевший выжить и достигнуть цели) ??? Вы сваливаете опять всё в кучу - солдат и расстрельные команды. Военных преступников и кадровых офицеров. Сами-то в армии были обсуждающие, хоть в какой-нибудь, хоть какой-нибудь страны ??? Здесь обсуждают КИНО, а проще - кино-аттракцион и все дела...
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   21.10.2013 / 10:51   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение По худ. фильмам исторические выводы делать?
Нет, конечно.Речь о другом.
skdrmen пишет: давай покажем геройскую смерть власовцев
Пример еще из кино СССР - не герой, правда, но отчаянно сражался как загнанная в угол крыса.
immortalus
0
immortalus   21.10.2013 / 10:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение
Лумис Диностарио пишет:Сообщение
immortalus пишет:Сообщение это как на виселице болтались?

"Батальоны просят огня", 1985 год, власовец с пулеметом на колокольне. Почти героическая смерть, отбивался до последнего.
Правда растекся, когда расстреливать повели :death:

По худ. фильмам исторические выводы делать? Так далеко зайти можно. Хотя единичные случаи всегда могут быть, особенно когда уже деваться не куда, и понимашь, что в плену ничего кроме веревки или пули в лоб не светит.
Не будем вдаваться в военную тематику, героику и т.д. Любой на фронте мог стать или не стать героем. С обеих сторон. Или вы думаете, что не герой тот, кто видит, как на него идут в атаку и долбит из дота до последнего патрона или выстрела (пока ему гранату туда не сунет первый, сумевший выжить и достигнуть цели) ??? Вы сваливаете опять всё в кучу - солдат и расстрельные команды. Военных преступников и кадровых офицеров. Сами-то в армии были обсуждающие, хоть в какой-нибудь, хоть какой-нибудь страны ??? Здесь обсуждают КИНО, а проще - кино-аттракцион и все дела...
Обязательно надо побывать в армии, чтоб участвовать в обсуждении фильмов про войну?:shock: И чего я там сваливаю? Только мнение свое о власовцах высказал, остальное ваши фантазии.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.10.2013 / 20:12   #    Ответить   
Для полной ясности напишите - и фантазии Фёдора Бондарчука...