21.10.2013 / 15:29

Ужин в полной темноте — сезонное предложение от ресторана Vintage

Ужин в полной темноте — это главное правило нового зала ресторана Vintage. В этом необычном месте вам предложат на время отказаться от одного органа чувств и попытаться угадать, что приготовил шеф-повар.

Ужин в темноте интересен тем, что в таких условиях человек гораздо глубже и тоньше различает оттенки вкусов. Такая практика позволяет дать волю воображению и проявить креативность в сочетании различных ингредиентов. Это довольно увлекательное занятие, ведь в темноте ничего не видно, и каждое блюдо нужно распознать только по вкусу и запаху.

Гости могут заранее выбрать блюда из специального меню:

Меню-сюрприз красное — блюда включают в себя мясные продукты и овощи, исключая рыбу и морепродукты.

Меню-сюрприз синее — блюда включают в себя рыбу, морепродукты и овощи.

Ужин в темноте — это уникальная возможность удивить своих близких, позволить им испытать новые вкусовые ощущения и получить незабываемые впечатления!

Успевайте бронировать даты, ведь ждать открытия осталось совсем недолго!

Подробности по телефону: 54-50-50, http://www.vkus72.ru/

Хотели бы вы побывать на ужине в темноте?

  • 97
    57.4%
  • 19
    11.2%
  • 53
    31.4%
Проголосовало 169 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы
Просмотров: 3742 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ресторан, Тюмень, Вкус 72

Другие новости рубрики:

 Комментарии  33  Читать на форуме  
Задумчивый
2
Задумчивый   21.10.2013 / 15:47   #    Ответить   
Очень похоже на гауно ? Вы правы , это действительно гауно .
zlay
2
zlay   21.10.2013 / 15:56   #    Ответить   

Ужин в темноте интересен тем, что в таких условиях человек гораздо глубже и тоньше различает оттенки вкусов.

 представляю такую картину...выходит посетитель из ресторана-весь обляпанный,грязный(в рот не попадал),возможно и без глаза(вилкой в глаз попал) сомнительное удовольствие...
Anonymous
4
Elrohir   21.10.2013 / 15:58   #    Ответить   
.
Procop
6
Procop   21.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
Читала про ресторан "В темноте", что в московской его версии там слепые официанты. Вот это я понимаю, полное погружение. И незрячие люди при работе. 
xterro
2
xterro   21.10.2013 / 17:11   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Читала про ресторан "В темноте", что в московской его версии там слепые официанты. Вот это я понимаю, полное погружение. И незрячие люди при работе. 

Для пущего погружения, им нужно разносить винтажные блюда, разных годов приготовления :death:
no matter
2
no matter   21.10.2013 / 17:15   #    Ответить   
Однажды пришлось есть в темноте, в командном пункте на учениях. Ну что я скажу... насчет обострения вкуса брехня все это. Тушенка как тушенка. Кстати, винтажная была, СССРовская :best: :)
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   21.10.2013 / 17:45   #    Ответить   
видимо у нас пытаюсь с багрить что то давно потерявшее вид поэтому в темноте...))) 
Леся
8
Леся   21.10.2013 / 17:48   #    Ответить   
несколько лет назад была в НЙ на выставке "Диалоги в темноте". там было несколько комнат (парк, метро, супермаркет, кофейня и так далее) полностью дублирующие реальные места в НЙ (звук, реальная обстановка, реальные предметы), но в абсолютной темноте. Можно было все трогать, разговаривать между собой, слушать/слышать. невероятные впечатления, скажу я вам :-[ я, оказывается, совсем никак не ориентируюсь на звуки (идти на голос - вообще, никак), наверное, поэтому и аудиокниги у меня не прижились. а вот запахи и тактильные ощущения - очень сильная сторона. в супермаркете определила все товары (даже картофель и хлопья в пачке). выйдя с выставки через пару часов, мир оказался очень громким, ярким и быстрым...
есть отличный фильм на эту тему "Слепота"
English.Intyumen
3
English.Intyumen   21.10.2013 / 21:15   #    Ответить   
А после ужина приходите к нам в подъезд - походить в темноте. Пополните свои ощущения! Мы даже можем специально выкрутить оставшиеся лампочки!
float
0
float   22.10.2013 / 09:19   #    Ответить   
А мы как-то с девушкой были в максимовском Хаси-хаус(суши бар). Так когда пришли у них света не было, но они сказали что все равно нас покормят, провели за столик, притащили свечек чайных. Романтик :) Потом свет дали. Ну правда без горячих блюд, но в суши баре это не критично ) Очень интересный опыт, хоть и не в полной темноте. Не понимаю людей, которые проголосовали против, какие-то закостенелые ханжи - "ничего нового пробовать не буду и не хочу, жрать давай побольшевкуснобыстро!" Как будто вас заставляют каждый день так кушать.
Vest
1
Vest   22.10.2013 / 09:45   #    Ответить   
"Господа, свет выключать не надо. Василий, раздай гражданам их часы и нижнее бельё" (ц) :death:



Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:  

English.Intyumen пишет:Сообщение А после ужина приходите к нам в подъезд - походить в темноте. Пополните свои ощущения! Мы даже можем специально выкрутить оставшиеся лампочки!

"Ты состоятелен, хорошо одеваешься и любишь экстрим? Приходи к нам в подворотню!" (ц) :))
YVA
1
YVA   22.10.2013 / 11:01   #    Ответить   
А мне интересно было бы посмотреть на работу официантов. Как они не спотыкаются (или темнота не кромешная?)
YVA
1
YVA   22.10.2013 / 11:02   #    Ответить   
А в старину говорили: нельзя есть в темноте, дети ворами будут!"
Kaan
2
Kaan   22.10.2013 / 13:18   #    Ответить   
Сидел и думал, подсказать самым продвинутым "неханжам" или не подсказать некий лайфхак. Решил, что все таки подскажу - посетите любой общепит, хотя бы тот же ресторан "Винтаж", а при подаче и поглощении блюд, внимание, закройте глаза! Круто, правда? Сразу столько необычных ощущений! Вкус мяса, каким бы оно не было испорченным, становится божественным! Десерты тают во рту! Да что там говорить - простые макароны дадут фору самым изысканным блюдам любой кухни мира!
Жертвы маркетинга, такие жертвы маркетинга :facepalm: Вкус блюда не зависит от того в каких условиях оно употребляется - будь то свет или темнота, просто завлекают тех, кто уже не знает, как себя развлечь и какой бы еще фигней пострадать.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   22.10.2013 / 13:50   #    Ответить   
Ну нечего Вы не понимаете..электричество дорожает?...дорожает.
А тут получаеться двойная экономия..маркетологи не зря свой хлеб гамбургер едят.
Sky777
2
Sky777   22.10.2013 / 15:29   #    Ответить   
Ужин в полной темноте — сезонное предложение от ресторана Vintage, основного должника ОАО ТЮМЕНЬЭНЕРГО

:))
optimistka
1
optimistka   22.10.2013 / 16:09   #    Ответить   
лишь бы после такого ужина дети не пошли
Лесник
0
Лесник   22.10.2013 / 16:46   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение представляю такую картину...выходит посетитель из ресторана-весь обляпанный,грязный(в рот не попадал)

Вот кастати интересно, наверно какая-то спецодежда предусмотрена, фартучки там, манишки. Кто сходит расскажите пожалуйста. Так то интересная развлекуха, можно разик попробовать.
Anonymous
3
~LADY~   22.10.2013 / 17:51   #    Ответить   
мдя... люди у нас добрые. Любое позитивное начинание обосрут.
добро
0
добро   22.10.2013 / 17:59   #    Ответить   
иногда лучше не видеть что ты ешь... дни тайской кухни?
Fotograf72
1
Fotograf72   23.10.2013 / 01:52   #    Ответить   
~LADY~ пишет:мдя... люди у нас добрые. Любое позитивное начинание обосрут.
Что тут позитивного? Возможность съесть котлету из чужой тарелки? Или ретироваться из ресторана не заплатив-))    
XaMKa
4
XaMKa   23.10.2013 / 10:47   #    Ответить   
Как же люди смогут выложить фотографии ужина в "инстаграм еды"? Не в тредне ребята совсем.
Liza Kuzminyh
2
Liza Kuzminyh   23.10.2013 / 10:53   #    Ответить   
Странные у нас люди. Придумают для них что-то новое - плохо, не придумают - тоже плохо. Не интересуетесь подобными вещами - так сидите дома, никто же вас не заставляет идти и пробовать!))) В более крупных городах давно уже открылись рестораны подобного рода, и они пользуются бешеной популярностью. И что-то никто никому глаз не выткнул, не сбежал не расплатившись и тому подобное. 
optimistka
3
optimistka   23.10.2013 / 13:14   #    Ответить   

Как же люди смогут выложить фотографии ужина в "инстаграм еды"

это будут "Черные квадраты" в соцсетях
Martin
0
Martin   23.10.2013 / 20:32   #    Ответить   
В Омске весьма давно функционирует такой ресторан. Блюда там тоже "Синее", "Красное" и "Зеленое" - для вегетарианцев. А вот и сайт, кстати http://www.eliz-company.ru/tasteofdark/
Martin
0
Martin   23.10.2013 / 20:34   #    Ответить   
ах да, в Омске мало того, что в ресторане полная темнота, там тебя обслуживают слепые официанты. процесс такой: стоишь у входа. Выходит официант, знакомится с тобой. Берет за руку и проводит за столик. Рассказывает, где на столе приборы, прочее. Затем приносит еду, объясняет, где стоит и так далее. Все время можно вести разговоры. По началу жутко, ничего не видно вообще. Потом привыкаешь. И главное осознаешь - как это - НИЧЕГО не видеть.
rudov_sergey
0
rudov_sergey   25.10.2013 / 15:15   #    Ответить   
Liza Kuzminyh пишет:Странные у нас люди. Придумают для них что-то новое - плохо, не придумают - тоже плохо. Не интересуетесь подобными вещами - так сидите дома, никто же вас не заставляет идти и пробовать!))) В более крупных городах давно уже открылись рестораны подобного рода, и они пользуются бешеной популярностью. И что-то никто никому глаз не выткнул, не сбежал не расплатившись и тому подобное. 
 Абсолютно согласен! Люди недовольны, когда в городе нет ничего нового, возмущаются какая у нас херовая страна. вот за рубежом то все есть, а мы сидим как в пещере. и тухнем. Вооот!пожалуйста. появилось какое-то новое предложение, но супер-эксперты и на этот раз недовольны. Мне вот всегда было интересно, умники, которые все обсирают тут.хоть изредка из дома куда-то выходят? Выводят своих девушек в приличные места? или для Вас место Х-это  Макдоналдс? Я рассказал жене о такой услуге. она захотела ощутить это на себе. В скором времени, пойдем.Потом расскажу Вам. А вы сидите дальше и плюйтесь желчью. 
Alexsandra_ Irbitskaya
0
Alexsandra_ Irbitskaya   25.10.2013 / 15:25   #    Ответить   
По-моему, это очень интересное предложение. Сходить и развеяться. Я сразу вспомнила сериал "Универ" как Маша с Кузей пошли в ресторан Темнота))) Маша мечтала посетить это модное место)А Кузя безумно боялся темноты. Но переборол себя и пошел) дрожа от страха)Хочется пожелать нашим дорогим кавалерам. не боятся) и вести нас скорее в новые, интересные места)
XaMKa
1
XaMKa   25.10.2013 / 15:36   #    Ответить   
Да что странные то? Разве люди не имеют право на мнение, что подобное заведение - бред бредовый?
Вот завтра во Дворце национальных культур будет презентация украинской национальной кухни «Вареник-2013». Как по мне, так лучше туда сходить развеяться.
Я как-то предпочитаю смотреть в тарелку. Иначе очень неудобно есть. Пробовала неоднократно. К тому же ресторан с хорошей кухней и красивым, гармоничным, тематическим интерьером намного интересней.
Кстати, есть в темной кладовке - тоже нечто новое. Может, стоит попробовать?
Alexsandra_ Irbitskaya пишет:Я сразу вспомнила сериал "Универ"

А я, блин, все вспомнить не могла, где ж это было.
Kaan
1
Kaan   25.10.2013 / 15:59   #    Ответить   
презентация украинской национальной кухни «Вареник-2013»
Ниче ты не понимаешь - это не модно. Приличные мальчики своих приличных девочек в такие неприличные места не выводят. Хотя...а свет там будут выключать? :death:
Вольдемар Незаболотный
0
Вольдемар Незаболотный   27.10.2013 / 23:22   #    Ответить   
Мдаа... В нашем городке прям так и тянутся люди к чему-то новому и необычному! К вареникам, груздям со сметанкой, шашлыку из свининки и водочке рассейской! Что же за склонность такая поливать грязью и издеваться над чьими-то новыми идеями?
Anonymous
1
~LADY~   28.10.2013 / 00:49   #    Ответить   
Офтопик:
Вольдемар Незаболотный пишет:Сообщение К вареникам, груздям со сметанкой, шашлыку из свининки и водочке рассейской

захлебнулась слюной :'(
Elena86
0
Elena86   30.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
Ужин в темноте, это замечательно. Немного страшновато, когда не знаешь, что ты ешь, но все очень вкусно. Вкус чувствуется совершенно по-другому. Нам очень понравилось. С удовольствием придем еще!
P.S. Официанты замечательные, очень хорошо в темноте ориентируются.