07.11.2013 / 15:38

В Тюмени снимают сериал про зомби

В Тюмени начались съёмки пилотной серии будущего сериала о зомби. Автором идеи, сценаристом и продюсером амбициозного проекта «Эвакуация» выступил Роман Мамонтов, известный тюменский журналист, директор продакшн-студии «Parom Travel Media». Режиссерами стали москвичка Анита Берхане и англичанин Джонатан Дэвид Клифф, работающие в независимом кинематографе.

Пока сценарий сериала держится в секрете, известно лишь, что действия разворачиваются в будущем где-то в окрестностях города Тюмени. После вспышки смертельного вируса в Западной Сибири действует карантин. Города захватили зомби. Бригада канадских рейнджеров во время миссии сталкиваются с неожиданной опасностью, которая оказывается страшнее, чем живые мертвецы.

Основные сцены фильма снимаются в парке Оловянникова. Как признается автор проекта, атмосфера здесь подходящая, практически не требует дополнительных декораций. В ближайшее время здесь же проведут съёмки батальной сцены.

«На первом этапе самое важное это сформировать команду единомышленников, она уже есть. Остро стоит финансовый вопрос, хоть большинство участников проекта и готово работать на энтузиазме, тем не менее, сам фильм требует вложений, поэтому мы уже сейчас активно ищем средства на продолжение съемок, — подытожил Роман Мамонтов.

Главные мужские роли у Василия Бичева и Александра Кускова, актеров театра драмы Екатеринбурга, которые снимались в сериале «Реальные пацаны» и других проектах. Главные женские роли сыграли актриса театра «Мимикрия» Полина Карабчикова и модель Екатерина Лукьяненко. В роли канадских рейнджеров выступили ребята из тюменской команды страйкболистов «Ruthless Hamsters».

Презентация и показ пилотной серии состоится в конце этого года. В планах — продвижение проекта на российские и зарубежные каналы.

По словам режиссера Джонатана, это проект намного сильнее всего, что он видит сейчас на российском ТВ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3434 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кино, фильм, съемки фильма

Другие новости рубрики:

 Комментарии  33  Читать на форуме  
МужиЧОК
6
МужиЧОК   07.11.2013 / 15:44   #    Ответить   
Достали уже американские ужастики про зомбаков, теперь ещё и наши, да ещё местные эту муру делать будут!
Anonymous
5
Elrohir   07.11.2013 / 15:47   #    Ответить   
.
nomin
0
nomin   07.11.2013 / 15:49   #    Ответить   
Ходячие и до Тюмени добрались! :))
west34
3
west34   07.11.2013 / 15:51   #    Ответить   
сюжет совсем не для Тюмени.
такие сериалы про будущее и зомби, требуют зрелищности, спецэффектов, а значит больших капиталовложений. в Тюмени такой сериал не снять. Получится просто что то дешевое и никому не интересное.
zlay
2
zlay   07.11.2013 / 15:51   #    Ответить   

сам фильм требует вложений, поэтому мы уже сейчас активно ищем средства на продолжение съемок,

помогите кто сколько может доснять этот бред!! можно продуктами..
SHP_PSH
9
SHP_PSH   07.11.2013 / 15:55   #    Ответить   
ща родительский комитет высрется. их тема. это им по зубам))
Ska3
0
Ska3   07.11.2013 / 15:57   #    Ответить   
nomin пишет:Ходячие и до Тюмени добрались!
ходячие - неплохой такой сериал... 
zlay
3
zlay   07.11.2013 / 16:00   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение 
Как признается автор проекта, атмосфера здесь подходящая, практически не требует дополнительных декораций

:death:


мы уже сами видимо зомби,раз декорации не требуются... :)))
zorr72
0
zorr72   07.11.2013 / 16:03   #    Ответить   
Интересно, какая связь между Западной Сибирью и "Бригада канадских рейнджеров" ?
Ждем обзора от badcomedian
English.Intyumen
0
English.Intyumen   07.11.2013 / 16:05   #    Ответить   
Плюсуюсь к zlay. Зомби и так достаточно 
Ankarii
0
Ankarii   07.11.2013 / 16:12   #    Ответить   
Едешь по лесу на лыжах под городом, а там зомбаки)) Вот кирпичиков то наложишь))
mvv31
0
mvv31   07.11.2013 / 16:16   #    Ответить   
west34 пишет:такие сериалы про будущее и зомби, требуют зрелищности, спецэффектов, а значит больших капиталовложений.
Напротив, это самое дешёвое, что только можно придумать. "Будущее", конечно, не должно быть отдалённым, а разнообразных зомбей у нас полно. А вот какая неожиданная опасность, что оказалась похуже зомбей. Может быть, менты? 
DinersClub
2
DinersClub   07.11.2013 / 16:21   #    Ответить   
Это будет документальное кино... из разряда "Дети ночи после Яги!) " будут снимать в подъездах общежитий, у входа в пансионаты и т.д.)
Ska3
1
Ska3   07.11.2013 / 16:21   #    Ответить   
Ankarii пишет:Едешь по лесу на лыжах под городом, а там зомбаки)) Вот кирпичиков то наложишь))
у нас некоторые люди такие, что не известно, кому при встрече больше не повезет, зомби-актеру или тому, кто на него в лесу наткнется =))))
WarHammer
1
WarHammer   07.11.2013 / 16:27   #    Ответить   
про офисный планктон что ли?
 
Котей
0
Котей   07.11.2013 / 16:28   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Это будет документальное кино... из разряда "Дети ночи после Яги!) " будут снимать в подъездах общежитий, у входа в пансионаты и т.д.)


:))) :))) :)))
Лето
0
Лето   07.11.2013 / 16:43   #    Ответить   
mvv31 пишет:Напротив, это самое дешёвое, что только можно придумать. "Будущее", конечно, не должно быть отдалённым, а разнообразных зомбей у нас полно. А вот какая неожиданная опасность, что оказалась похуже зомбей. Может быть, менты?

В том то и дело, что ничего ужасного в зомби нет. Медленные тупые мишени. А вот дикость людей при оружии на фоне развала государства это и есть самое страшное. Американский сериал про ходячих показывает, что все проблемы с зомби у героев возникают ТОЛЬКО если они ведут себя не как повели бы себя обычные люди, а так, как написали больные сценаристы.
ОФФ: Поэтому оружие должно быть у всех)))))) 
Kafka
5
Kafka   07.11.2013 / 16:50   #    Ответить   
Кино про тех, кто тащится в 7 утра на работу вдоль Широтной. Кто рано встает, тот на Широтной живет))))
RouR
2
RouR   07.11.2013 / 17:09   #    Ответить   
Должна быть сцена "гопники против зомби". :death:
НР
0
НР   07.11.2013 / 17:45   #    Ответить   
Какой ужас!!! Там же, насколько я знаю, больница для онкобольных. И тут сразу два вопроса 1. Почему никто из родственников до сих пор не подал в суд на тех, кто пугает гулящих по парку обитателей больницы" 2. Куда ушли деньги, которые на новый онкодиспансер предназначались? Уж не на ужастик ли?
master88911
0
master88911   07.11.2013 / 17:48   #    Ответить   
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
 
ТГРК. фас.
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   07.11.2013 / 17:52   #    Ответить   
Чтоб сыкономить финансовые затраты съемки фильма перенести в торговоразвлекательные центры, там полно зомби..ну так чисто для массовки.
Котей
0
Котей   07.11.2013 / 17:53   #    Ответить   
Основные сцены фильма снимаются в парке Оловянникова


Жесть ! Там же толпы бегунов, велосипедистов, мамаш с малышами и колясками. Наконец, там и я регулярно гуляю... :)))
Mafiozy
3
Mafiozy   07.11.2013 / 21:47   #    Ответить   
Летом снять просто на камеру вечерне-ночной горсад или любоеоколоклуба, там зомби выползают периодически или просто пасутся.) или вечерние пансы на кпд, олимпийской, правда может получиться треш с отбором камеры и нападением зомби.)
MaxiM86tmn
1
MaxiM86tmn   07.11.2013 / 22:57   #    Ответить   
Да достаточно одного дня на съемки, 1-е января, и все, сериал готов!
)))))
E-Not
2
E-Not   07.11.2013 / 23:23   #    Ответить   
1 января или иной день, какая разница?! Куда ни глянь в любой день всюду массовка для сериала про зомбаков ходит, особенно вечером после работы. Бледные, отрешенные и при контакте с человеком стараются набросить на него, вывалив накопленную за день на работе агрессию. Снимаемые сериалы - показатель эмоционального состояния в обществе....
Nachtigall
0
Nachtigall   08.11.2013 / 08:37   #    Ответить   
WarHammer пишет:Сообщение про офисный планктон что ли?
 

Плюсуюсь!!! :death: :bravo: Зачет!!!! :bravo:



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

Порадовали все комментами! :bravo:
Порадует ли фильм? Или будет унылое Г...? Я за второй вариант! :death:
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   08.11.2013 / 08:49   #    Ответить   
Давай , Роман! Дерзай! Что ле Тюмень хуже "реальных пацанов" ? Если у ребят получится , то почему бы и нет - публики посмотрит принимать или нет да и рейтинги тоже. Главное - движение вперед ! 
пс. Голливудом нам не стать , но попробовать можно!
МамаNT
1
МамаNT   08.11.2013 / 10:09   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение 
Основные сцены фильма снимаются в парке Оловянникова

Жесть ! Там же толпы бегунов, велосипедистов, мамаш с малышами и колясками. Наконец, там и я регулярно гуляю... :)))

Если имеется ввиду территория бывшего пансионата им. Оловянникова, то так есть - декораций не надо. Кто помнит, какая красота была: чистый пруд, народ толстолобиков ловил, на лодках катались, белочки ручные, как в Пушкине, и что сейчас - брошенные, обрушающиеся здания главного корпуса, столовой, покосившаяся плотинка, странным образом почерневшие (обгоревшие?) деревья... Бррр...
НР пишет:Сообщение Какой ужас!!! Там же, насколько я знаю, больница для онкобольных. И тут сразу два вопроса 1. Почему никто из родственников до сих пор не подал в суд на тех, кто пугает гулящих по парку обитателей больницы" 2. Куда ушли деньги, которые на новый онкодиспансер предназначались? Уж не на ужастик ли?

Собственно уже отвечено - это, скорее всего, территория бывшего санатория.
Амакан
2
Амакан   08.11.2013 / 11:39   #    Ответить   
Щас в тумане вообще эпично должно получиться! :best:
пехотинец
0
пехотинец   08.11.2013 / 13:32   #    Ответить   
зомби кругом - снимать не надо. Иди и смотри.
Trender
0
Trender   09.11.2013 / 18:15   #    Ответить   
Был как-то в Ембаево, видел нескольких персонажей сериала
Анонимный
0