23.01.2014 / 15:14

Главные поклонники криминальных сериалов НТВ в России — тюменцы

О том, что предпочитают смотреть по телевидению россияне, узнало новостное интернет-издание Lenta.ru. Оно заказало масштабное исследование, благодаря которому мы можем узнать, что тюменцы больше, чем жители других городов, любят смотреть криминальные сериалы НТВ. Всего были исследованы предпочтения жителей 20 городов России.

«Город нефтяников, с точки зрения рейтингов, заявил о себе конкретно и красноречиво, — пишет Lenta. — По итогам 2013 года первые четыре (!) строчки в топ-10 занимают сериалы НТВ, название которых говорит само за себя: „Пасечник“, „Шеф-2“, „Ментовские войны-7“, „Учитель в законе. Возвращение“. Такого больше нет нигде. Причем, судя по высоким показателям, в Тюмени эти сериалы охотно смотрели целыми семьями. В среднем, доля аудитории около 35 процентов! В Тюмени еще раз отметился канал ТНТ с „Битвой экстрасенсов“. Впрочем, показатели этой программы заметно скромнее продукции НТВ, но и гораздо выше, чем рейтинги шоу в Москве 26,2 процентов».

В целом, среди популярных в Тюмени каналов — ТНТ, НТВ, Россия 1.

Телеизмерения проводились компанией TNS Russia в 2013 году в Москве, Петербурге, Казани, Уфе, Волгограде, Самаре, Ярославле, Туле, Владивостоке, Красноярске, Томске, Екатеринбурге, Ставрополе, Кемерове, Барнауле, Ижевске, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону и Тюмени.

Инфографика Lenta.ru

Смотрели ли вы криминальные сериалы НТВ?

  • 11
    7.4%
  • 16
    10.8%
  • 42
    28.4%
  • 79
    53.4%
Проголосовало 148 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1894 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сериалы, Тюмень, телепрограммы, исследования

Другие новости рубрики:

 Комментарии  40  Читать на форуме  
вася_рогов
0
вася_рогов   23.01.2014 / 15:42   #    Ответить   
ментовские войны, кстати, очень интересный сериал, в отличии от того же глухаря. в ментовских войнах два противоположных явления: Реальные коррумпированные чиновники и силовые органы, и Сказка в виде шилова ( с компанией парочки непонятно почему чистых ментов с мордами бандитов) , который ловит и выводит на чистую воду всех этих чинуш и ментов. правда хэппи энд всех серий в конце оканчивается опять реальностью ввиде увольнения шилова.
p.s. смотрел только МВ-7 и то не полночтью.
English.Intyumen
3
English.Intyumen   23.01.2014 / 15:47   #    Ответить   
А потом мы удивляемся - отчего это предпринимателя в собственном доме зверски пытали и убили? Кто посмел? ТВ надо смотреть внимательнее, граждане! Там все показывают и рассказывают 
вася_рогов
1
вася_рогов   23.01.2014 / 15:50   #    Ответить   
English.Intyumen, в 60-80 х годах видимо по тф сплошняком криминал крутили, от куда тогда бандитская россия 90х взялась как не от телевизора?
IFZ333
0
IFZ333   23.01.2014 / 15:56   #    Ответить   
Насмотрятся этих сериалов.а потом идут на улицу практиковаться
Гарро
0
Гарро   23.01.2014 / 16:04   #    Ответить   
Тюменцы любят фильмы за жизь, что б не всякую лабуду, а про настоящую, как она есть, посмотреть как люди поднимаются, рулят там, вопросы насущные решают
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   23.01.2014 / 16:06   #    Ответить   
Да вы о чём вообще? Все эти сериалы смотрят простые, в массе своей безобидные обыватели, а никакие не бандиты.
Хотя повод для расстройства здесь действительно есть, но он не столько в тематике, сколько в слабом качестве и низкой культурной ценности большинства подобных произведений.
TikiPete
1
TikiPete   23.01.2014 / 16:13   #    Ответить   

Главные поклонники криминальных сериалов НТВ в России — тюменцы

 Всё очень плохо.
Yen_la_sorciere
3
Yen_la_sorciere   23.01.2014 / 16:16   #    Ответить   
English.Intyumen, IFZ333, я очень-очень люблю детективы (исключая российские "ментовские"). От "Костей" и "Менталиста" в восторге, например. Но как-то нет желания попрактиковаться в том, чтобы кого-то зарЭзать и хитро спрятать труп :D Хотя "всё рассказано и показано".
English.Intyumen
0
English.Intyumen   23.01.2014 / 16:22   #    Ответить   
Yen_la_sorciere, так и быть - Вас из списка подозреваемых вычеркнем)   


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
вася_рогов, да, тогда показывали "Визит к Минотавру" и "Место встречи изменить нельзя"
Grey
0
Grey   23.01.2014 / 16:24   #    Ответить   
Тюмень - лучший город земли! :cool2:
в поиске логина
2
в поиске логина   23.01.2014 / 16:26   #    Ответить   
стыдно за жителей нашего города
за тех кто эту фигню смотрит
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   23.01.2014 / 16:28   #    Ответить   
на север часто езжу, никогда не знал что русский кинематограф так богат сериалами) зачастую тупыми и однообразными)
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   23.01.2014 / 16:29   #    Ответить   
English.Intyumen,
Офтопик:
ох мерси-мерси :D
ну в самом же деле, любовь к детективам, даже (пардон) ментовским - не диагноз, правда? Потому что если таки диагноз (в смысле - кто смотрит, тот потенциальный преступник)- очень грустно становится, ходи и бойся потом - а ну как вон тот незнакомый чувак "Бандитского Петербурга" насмотрелся, и ты щас по кумполу отхватишь...
D-r Theodor
0
D-r Theodor   23.01.2014 / 16:33   #    Ответить   
..Глухаря смотрел раза 4... сюжеты - отстой...только из-за некого обаяния актеров..Аверин и Котлярский (Карпов)...а так,реально все сериалы - уныло и по детски наигранно...до тошноты уже...НТВ деградировал...-сразу переключаю.
magic johnson
0
magic johnson   23.01.2014 / 16:35   #    Ответить   
Может это УГ идет днем просто? Поэтому его женщины смотрят.
Grey
2
Grey   23.01.2014 / 16:55   #    Ответить   
Вот то ли дело раньше "Просто Мария", "Рабыня Изаура", "Санта Барбара" :DD
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.01.2014 / 16:58   #    Ответить   
также не забывайте дебильные мультфильмы на каналах 2х2, nickelodeon и т.д., которые молодёжь зомбируют



Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  

ЙА КОТЕГ, в самом-то начале Глухарь был весьма интересен, а вот последний сезон наиполнейший отстой
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   23.01.2014 / 17:02   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениетакже не забывайте дебильные мультфильмы на каналах 2х2, nickelodeon и т.д., которые молодёжь зомбируют
2x2 по-моему вообще не для детей канал, а Nickelodeon чем плох? Я когда-то Арнольда посматривал и не зомбировался, вроде. Вполне пристойный подростковый мульт.
Офтопик:
да, я осознаю, как этот пост смешно выглядит с моей аватаркой, но всё же.
Котей
4
Котей   23.01.2014 / 17:18   #    Ответить   
в поиске логина пишет:Сообщение стыдно за жителей нашего города
за тех кто эту фигню смотрит


+100 Как вообще можно смотреть ипанутые сериалы, когда есть "Дискавери", "Нistory", "Моя планета", "Russian Travel Guide", "Наука 2.0" и т.п.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.01.2014 / 17:22   #    Ответить   
Иван Топорышкин, как это "чем плох?". Губка Боб, про каких-то мелких летающих фей и т.д. мозг моментально выносится. то ли дело "Ну, погоди" (да и "Том и Джерри"), Винни Пух (отечественный), про капитана Врунгеля, "Остров сокровищ" и т.д.



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

Котей, на Дискавери тоже, изредка, идиотизм проскакивает (особенно когда америкосы строят из себя супер-пупер "героев", хотя, судя по видеоматериалу, это не так (прям бесит))
Котей
0
Котей   23.01.2014 / 17:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar

Котей, на Дискавери тоже, изредка, идиотизм проскакивает (особенно когда америкосы строят из себя супер-пупер "героев", хотя, судя по видеоматериалу, это не так (прям бесит))


Конечно, к инфе любого канала надо подключать в мозгу "фильтр". Другое дело, что именно американской продукции на этом рынке больше всего. Хотя есть совершенно потрясные документальные фильмы BBC. Прусь от них
English.Intyumen
1
English.Intyumen   23.01.2014 / 17:44   #    Ответить   
Ну чиста дети! То Губка Боб, то Глухарь... А мне вот "Ганнибал (Лектор)" нравится
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.01.2014 / 17:47   #    Ответить   
English.IntyumenКрутой 
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   23.01.2014 / 17:49   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:СообщениеИван Топорышкин, как это "чем плох?". Губка Боб, про каких-то мелких летающих фей и т.д. мозг моментально выносится. то ли дело "Ну, погоди" (да и "Том и Джерри"), Винни Пух (отечественный), про капитана Врунгеля, "Остров сокровищ" и т.д.
По-моему, как раз "Приключения капитана Врунгеля" и "Остров сокровищ" выносят мозг похлеще, чем все губкибобы вместе взятые. :D
А вообще, на моей памяти у Nickelodeon были весьма небезынтересные "Дикая семейка Торнберри", "Ох уж эти детки", "Эй, Арнольд" и ряд неплохих полнометражек. Полно у них и долбанутого трэша, но такая уж ниша у этой студии, слегка "приавангарднутая". И они по своему духу как-то ближе к поздней советской мультипликации, чем к школе Диснея и WB.
Holtoff
0
Holtoff   23.01.2014 / 17:57   #    Ответить   


English.Intyumen пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">



Ну чиста дети! То Губка Боб, то Глухарь... А мне вот "Ганнибал

(Лектор)" нравится








Найди и съешь Vol`_de_Marа. Ты же смотрел, все знаешь
чекаво.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   23.01.2014 / 18:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеНайди и съешь Vol`_de_Marа.
Мне потроха не нравятся
TikiPete
2
TikiPete   23.01.2014 / 18:09   #    Ответить   
Вобще здравый смысл как бы намекает что телевидение это уже давным-давно большая помойка и что в наше время надо больше своей головой думать. Ну и детей приучать, конечно.
СвятославБур
0
СвятославБур   23.01.2014 / 18:13   #    Ответить   
НТВ - это просто песня.
непростой
1
непростой   23.01.2014 / 18:17   #    Ответить   
Второй год как отказался от ТВ вообще,и не жалею.
evglan
0
evglan   23.01.2014 / 18:33   #    Ответить   
Скоро "Новые Менты"-"Улицы разбитых фонарей" на НТВ! :D Продолжение Карпова будет -нет, кто знает?
вася_рогов
1
вася_рогов   23.01.2014 / 18:35   #    Ответить   
непростой пишет:Второй год как отказался от ТВ вообще,и не жалею.
как банально 
HIM
0
HIM   23.01.2014 / 18:52   #    Ответить   
evglan, по НТВ хорошие сериалы иногда проскакивают "Горюнов" например, а "Улицы подбитых фонарей" старческий маразм и отстой полный.
nickav
1
nickav   23.01.2014 / 21:04   #    Ответить   
"Ментовские войны" с удовольствием смотрел, (бывало сезон за день мог просмотреть) правда наткнулся не по ТВ, а в сети.
На вкус и цвет фломастеры все разные! Иногда нужно расслабить мозг после рабочего дня)) и тут уж кому Карпов, кому дискавери, а кому дом2))
Юрий К
0
Юрий К   24.01.2014 / 08:37   #    Ответить   
"пипл хавает". Проблема в том, что не зрители формируют то, что показывают по зомбоящику, а зомбоящик формируют вкусы зрителей
SergeyR72R
0
SergeyR72R   24.01.2014 / 09:19   #    Ответить   
nickav, желание "отключить мозг" не оправдывает тягу к безвкусице и пошлости. Видел одну серию ментовсих войн - сериал, сочитающий в себе кошмарный сценарий и режисерско-операторскую работу уровня первого курса института. А, да! Плюс "актеры", которых даже в тюменский Ангажемент не примут  
старый тюменец
0
старый тюменец   24.01.2014 / 14:21   #    Ответить   
Большей частью ящик у меня работает в фоновом режиме, а как фон я больше предпочитаю НТВ, чем ТНТ
Anonymous
0
Игорёнок   24.01.2014 / 14:51   #    Ответить   
У меня 99% времени телевизор работает в режиме HDMI/USB/Ethernet.... от телевидения отказался пару тройку лет назад! Только новости по первому и то 5-10 минут!
Сингапур
0
Сингапур   24.01.2014 / 15:47   #    Ответить   
ну я, допустим, смотрю эти сериалы.   и анимал, и спорт и всю документальную пургу и дискавери. дети вообще телик не смотрят, у жены две крайности: дом-2 и канал "культура". как она это совмещает мне не понятно. но всех "мохначе" теща. у нее всегда идет "россия": с "аншлагом" и бесконечными сериалами по 500 серий. вот такая мы ужасная семейка
dvkozurev
0
dvkozurev   04.02.2014 / 12:40   #    Ответить   
 голосовалка в топике говорит совсем об обратном от озвученного в теме ))
dvkozurev
0
dvkozurev   04.02.2014 / 12:41   #    Ответить   
Игорёнок пишет:Сообщение У меня 99% времени телевизор работает в режиме HDMI/USB/Ethernet.... от телевидения отказался пару тройку лет назад! Только новости по первому и то 5-10 минут!


такая же фигня, телик функции монитора выполняет - не более )) даже воткнуть в него нечего )) провод колл антенны и кабельного так и не вынимался из коробки вводной в квартире ))