28.01.2014 / 08:30

В Тюмени откроется ресторан с едой для космонавтов

В стеклянном шаре ТЦ «Калинка», который знаменит своей непростой судьбой, собираются открывать новое заведение — внутри активно ведутся работы, заносятся строительные материалы. А ведь только осенью здесь закрылся ресторан с одноименным названием.

Проект реализуют московские инвесторы совместно с одним из тюменских ресторанных холдингов. Однако внимания заслуживают не столько столичные финансы, сколько необычная идея заведения. По предварительным данным, концепция будет выдержана в космическом стиле — еда из тюбиков, официанты в скафандрах, а в центре шара — воздушный фонтан, где будут летать блюда, создавая эффект невесомости. В меню будут представлены кухни стран, являющихся космическими державами: Россия, США, Китай. В ресторане можно будет не только покушать, но и посмотреть на звезды, изучить небесные тела, упавшие на землю. Так, в ресторане будет выставлен кусочек челябинского метеорита, наделавшего столько шума в Тюмени.

Основой для идеи стал уникальный архитектурный объект — стеклянный шар ресторана, напоминающий неземной летающий аппарат. Подобных конструкций в мире на момент открытия торгового центра было всего пять. Сейчас появились все шансы, что необычная архитектурная форма получит столь же необычное содержание.

Если планы инвесторов осуществятся, то тюменский ресторан пополнит коллекцию самых интересных заведений мира — таких, как ледяной ресторан в Кеми (Финляндия), подводный ресторан на Мальдивах, ресторан с роботами-официантами в Гонконге или космическое заведение в антураже «Звездных войн» Mars 2112 в Нью-Йорке.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы
Просмотров: 3582 | верcия для печати
Читайте новости по темам: рестораны, Еда, Ресторанный бизнес, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  26  Читать на форуме  
Dason
12
Dason   28.01.2014 / 08:58   #    Ответить   
и с космическими ценами для космонавтов 
Nachtigall
1
Nachtigall   28.01.2014 / 09:11   #    Ответить   
Опять засиратели тем! А мне понравилось! Позитивно и необычно. А кому не нравится: Herzlich Willkommen в столовую камвольного комбината!
Маранда
0
Маранда   28.01.2014 / 09:13   #    Ответить   
Вот это фантазия у инвесторов :shock: Но посмотреть интересно было бы :)
Детородный1
0
Детородный1   28.01.2014 / 09:18   #    Ответить   
последний абзац в новости, особенно посмешил ))
Начальник очистки
4
Начальник очистки   28.01.2014 / 10:01   #    Ответить   
Белка и Стрелка рассказывали, что вся эта жратва в тюбиках полное г....
vulcan
0
vulcan   28.01.2014 / 10:02   #    Ответить   
Бред какой то
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   28.01.2014 / 10:19   #    Ответить   
обычно в таких заведениях итересны туалеты, сразу  в варп 
МамаNT
0
МамаNT   28.01.2014 / 10:29   #    Ответить   
Грандиозная задумка! Было бы неплохо иметь такой ресторан в принципе, из горожанской гордости "Тюмень - лучший город земли" ;)
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   28.01.2014 / 10:34   #    Ответить   
интересная идея) надеюсь, цены не будут космическими
kulakov
1
kulakov   28.01.2014 / 11:16   #    Ответить   
Сегодня 1 апреля? Ну бред просто!
YVA
0
YVA   28.01.2014 / 11:23   #    Ответить   
Давно хотела попробовать еду из тюбика. Один раз.
StealthPictures
0
StealthPictures   28.01.2014 / 12:38   #    Ответить   
Я понимаю если бы просто доставка, но чтобы ресторан?.. Сидеть из тюбика и пакетиков кушать в праздничном наряде - так что-ли?:)
Доставку бы заказал на пробу:) И куда-нибудь на природу или в поход брать было бы неплохо.
I/Iлья
3
I/Iлья   28.01.2014 / 13:05   #    Ответить   
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NetRuss
1
NetRuss   28.01.2014 / 13:13   #    Ответить   
Невесомость в меню присутствует? :bird:
Maguk
0
Maguk   28.01.2014 / 13:43   #    Ответить   
А под борщ:

Изображение

Ну и после пары тюбиков:

Изображение

И втирать до оргазма :death:
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   28.01.2014 / 14:06   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение А кому не нравится: Herzlich Willkommen в столовую камвольного комбината!
Офтопик:
А чо, я там когда-то ел. Кушать можно, но вода в чае нефильтрованная.
9187
0
9187   28.01.2014 / 14:23   #    Ответить   
и закроется как марс 2112 
CRUel
2
CRUel   28.01.2014 / 14:24   #    Ответить   
Новость... :D
В Тюмени откроется ресторан с едой
- само по себе уже интригует, правда?
для космонавтов
- прогорит АдНаЗнаЧнА! Сколько в той Тюмени космонавнов то? :D
IFZ333
0
IFZ333   28.01.2014 / 15:17   #    Ответить   
наедятся космической еды и начнут выпрыгивать из окон-Космонавты
valentinaya
0
valentinaya   28.01.2014 / 15:40   #    Ответить   
Мне нравится. Хорошая идея. :best:
Hully-Gan
0
Hully-Gan   28.01.2014 / 16:38   #    Ответить   
Неисповедимы пути Господни
Allive
1
Allive   28.01.2014 / 19:41   #    Ответить   
Хрень! Вряд ли ходить будут туда...
magic johnson
0
magic johnson   28.01.2014 / 19:49   #    Ответить   
Думаю там меню едой в тюбиках не ограничится.
Надо будет посетить
oden
0
oden   28.01.2014 / 22:58   #    Ответить   
Прикольно. А Калинку уже распилили что ли?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   29.01.2014 / 21:55   #    Ответить   
а если завтра москвичи скажут, что есть доширак в ресторане - это круто, то тюменцы повалят в ресторан с дошираками. Бред в общем. Но у тюменцев дофига денег на всякую хрень. Когда деньги некуда девать, а мозг ничем не занят, или отсутствует, то и еда из тюбика сойдет....."тюменский ресторан пополнит коллекцию самых интересных заведений мира — таких, как ледяной ресторан в Кеми (Финляндия), подводный ресторан на Мальдивах".... Уж до ресторана на Мальдивах этим горе-предпринимателям как до Китая пешком
batenyo
0
batenyo   29.01.2014 / 22:35   #    Ответить   
хоть бы осуществилось!