17.02.2014 / 09:27

Фолк-рок от группы «Мельница» — в Тюмени

Фолк-рок группа «Мельница» 20 февраля исполнит в ДК «Железнодорожник» программу «Десять лет по Дороге сна».

В 2005 году эфир «Нашего» радио взорвался новым хитом, который тут же покорил хит-парад радиостанции — «Чартову дюжину». Этим хитом была «Ночная кобыла» — песня малоизвестной группы «Мельница», которой суждено было обрести популярность не только в России, но и за ее пределами.



Простые и запоминающиеся мелодии, сплетенные из фольклорных напевов и гитарных рифов, сказочный голос вокалистки, загадочная лирика, неповторимый антураж, превратили «Мельницу» в музыкальное явление современности. За время своего существования группа выпустила пять полноценных альбома, несколько сборников и дала бесчисленное количество концертов.

В своих песнях основной автор группы, Наталья О’Шей, лингвист по образованию, использует широкую палитру образов всей индоевропейской мифологии. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, миннезангах, былинах, сказаниях.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: ирландская арфа, виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, электрогитара, аккордеон, ударная установка, бас-гитара, орган Хаммонда (сессионно). Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа. Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, The Rolling Stones.



Билеты — 1500 — 3000 рублей.

Заказ билетов по телефону: 56-60-00.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, концерты, Музыка, ДК Железнодорожник

Другие новости рубрики:

 Комментарии  17  Читать на форуме  
skdrmen
0
skdrmen   17.02.2014 / 16:10   #    Ответить   
билеты стоят конечно невипенно многовато.
так то надо людям делать нормиальный продукт и продавать его в инете, в гугл плее в айтюнс.
а не стричь на концертах - музыка мне инравятся но 1500 3000 это сильно много.
для примера взять классическую музыку - собирают целый зал, цена билета 150 300.
 
только задроченные фанаты у кого денег лишних много пойдут за такую цену.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   17.02.2014 / 16:18   #    Ответить   
Я на Апокалиптику в Екате за 3000 ходила.
Цены конечно... 
skdrmen
0
skdrmen   17.02.2014 / 17:06   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Я на Апокалиптику в Екате за 3000 ходила.
Цены конечно... 

ну чё, богаты буратины однако.
МИтяй
1
МИтяй   20.02.2014 / 17:12   #    Ответить   
skdrmen, а вы, коль нищеброд жидящийся, не завидуйте тем, у кого денег хватает и на концерты сходить и в ресторан хороший, а не только на месячную подписку в интернет, чтобы там бзднуть про высокие цены на концерты. И задроченными фанатами других не называйте.
PS Я ходил на U2 в Москве с женой, цена билета на сектора 6000 рублей на одного человека.  
PPS - на Мельницу иду, задроченным фанатом не являюсь. 2000 рублей за концерт большой ценой не считаю. Может, просто попробуете больше зарабатывать?
skdrmen
1
skdrmen   21.02.2014 / 13:04   #    Ответить   
МИтяй, ну так для тебя понты дороже денег просто напросто.не стоит их концерт таких денег, но чудаки они всегда находятся.есть те кто 5рэ за бабу ягу пугачёву готов заплатить чтоб её увидеть.где ты зависть у видел? вам не нравится что носом тыкают в цену говоря что она маленько большая.концерт он как поход в кино, если стоит больше 300 рэ, это уже просто фуфел - пытаются сорвать кассу одним концертом, а не нарабатывая себе популярность провести 5 концертов по те же 300рэ и например в другом конертном зале.
PS Я ходил на U2 в Москве с женой, цена билета на сектора 6000 рублей на одного человека.
очень рад за тебя такого богатого буратину.
Может, просто попробуете больше зарабатывать?
предыдущий президент с такими высказываниями стал героем анекдотов, в котором его идиотское мышление показывается.ну и сколько надо зарабатывать работая инженером в реальном секторе экономики чтоб содержать жену ребёнка и быть готовым отстегнуть тыр 6 за концерт за 1 билет, допустим хотя бы раз в месяц.
Myst
0
Myst   21.02.2014 / 16:10   #    Ответить   
Мельнице давно не нужно набирать популярность - пустых мест было мало. Билеты стоят столько сколько люди готовы за них заплатить. Сам работаю инженером, но 1,5 тыс. нашел, чтобы сходить послушать хорошую музыку.
skdrmen
0
skdrmen   21.02.2014 / 23:05   #    Ответить   
Myst,
а зал был большой? сколько там было мест всего?
Myst
0
Myst   22.02.2014 / 14:57   #    Ответить   
skdrmen,
Порядка 600. Был на их концерте в 2007 году в том же зале. Тогда зал был заполнен на 2/3. 
КошкаМашка
0
КошкаМашка   22.02.2014 / 21:08   #    Ответить   
Myst пишет:Сообщение Мельнице давно не нужно набирать популярность - пустых мест было мало. Билеты стоят столько сколько люди готовы за них заплатить. Сам работаю инженером, но 1,5 тыс. нашел, чтобы сходить послушать хорошую музыку.

Тем не менее пустые места, всё же, были?
Рада, что вы, работающий инженер, НО 1,5 тыс. нашли. А моя, 20-ти летняя, племянница пойти не смогла, хотя очень хотела, т.к. фанатеет от них.
На мой взгляд, для этой группы и этого зала, цены, слегка, завышены.
skdrmen
0
skdrmen   22.02.2014 / 22:08   #    Ответить   
Myst,
600*1500=900 000 нехило блин подняли.

при таких ценах с торрентов слушается лучше чем на концерте.
Myst
0
Myst   23.02.2014 / 19:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Myst, 600*1500=900 000 нехило блин подняли.
Существенно больше миллиона. Там и за 3 тыс. были билеты. :)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:  
КошкаМашка пишет:Тем не менее пустые места, всё же, были?
Пустые места могут быть на любом концерте. Даже на Филиппе Киркорове.
На мой взгляд, для этой группы и этого зала, цены, слегка, завышены.
Если большинство билетов распродались - значит в самый раз. Законы рынка ;)
skdrmen
0
skdrmen   23.02.2014 / 20:34   #    Ответить   
Myst,
600 человек на 600 000 населения.
меньше одного процента те кто сходил.
10 раз по 600 уже было бы что то.
Myst
0
Myst   24.02.2014 / 08:46   #    Ответить   
А если давать по концерту в день, то можно и не уезжать :)
МИтяй
0
МИтяй   24.02.2014 / 15:09   #    Ответить   
skdrmen,
ну так для тебя понты дороже денег просто напросто.
Это потому что я на концерт пошел? Ну у тебя и странные нейронные реакции, человек.
ну и сколько надо зарабатывать работая инженером в реальном секторе экономики чтоб содержать жену ребёнка и быть готовым отстегнуть тыр 6 за концерт за 1 билет, допустим хотя бы раз в месяц.
А почему именно раз в месяц и почему именно инженером? Просто очень интересно понять откуда такие константы появились.
600*1500=900 000 нехило блин подняли.
с твоим странным пониманием мира, правил организаций концертов, экономики и т.п. не стоит считать чужие заработки...КошкаМашка,
А моя, 20-ти летняя, племянница пойти не смогла, хотя очень хотела, т.к. фанатеет от них.На мой взгляд, для этой группы и этого зала, цены, слегка, завышены.
Цены как цены. Если бы билеты не продались и никто не пришел - можно было бы говорить о завышенности и прочем. Но статистика вещь упрямая - зал почти полный. Причем довольно много детей и подростков. Я согласен, цена на билеты не на уровне тюменского камерного оркестр (или как он там называется), но это и событие, которое бывает не каждую неделю и даже не раз в год. Я руководствовался именно этими соображениями, когда брал билеты.
skdrmen
0
skdrmen   24.02.2014 / 16:14   #    Ответить   
МИтяй,
не стоит считать чужие заработки...

стоит ещё как. стоит ещё интересоваться про налоги с доходов.
МИтяй
0
МИтяй   24.02.2014 / 16:19   #    Ответить   
skdrmen,
стоит ещё как. стоит ещё интересоваться про налоги с доходов.
Вооот оно в чем дело-то :))) :))) Чужие заработки обидели. Тогда ладно, тогда и разговаривать не о чем.
skdrmen
0
skdrmen   24.02.2014 / 19:16   #    Ответить   
МИтяй,
так то в нормальных странах это нормальный вопрос - если не жулик и вор скрывать тебе нечего.