22.04.2014 / 14:13

Ночью в библиотеку — в платье в стиле 20-х

«Библионочь» пройдет 25 апреля в Тюменской областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева (Орджоникидзе, 59). Начало в 19 часов.

Гости самой большой библиотеки в Тюмени перенесутся почти на столетие назад, в эпоху «Ревущих двадцатых»: будут звучать блюзовые и джазовые композиции; работать литературно-артистическое кабаре «Бродячая собака» и это еще не все.

Также вы побываете на экскурсии по библиотеке, посетите фонды редкой книги и основного книгохранения. Во время путешествия по библиотеке вам предстоит узнать много нового о литературе, музыке, моде, кинематографе, танце, архитектуре 20-х гг.

Кроме этого, на «Библионочи» вы вспомните яркие моменты из истории 20-х гг. и изобразите их в постановочном кадре, научитесь танцевать чарльстон и фокстрот.

Завершится «Библионочь-2014» мини-концертом «В ритме 20-х».

Не забудьте надеть свой лучший костюм и своё самое шикарное платье в стиле 20-х!

Партнеры события: центр музыкального и художественного развития Romantic Sound, «Академия лидерства и бизнеса», молодёжный театр-студия «Буриме», танцевальная студия «Геометрия», модельное агентство стиль-студия «Фактура».

Окончание мероприятия — в 23:20. Приглашают всех желающих, при себе нужно иметь читательский билет или паспорт.

Более подробная информация: http://vk.com/biblionoch_tmn

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Тюменская областная научная библиотека

Другие новости рубрики:

 Комментарии  13  Читать на форуме  
lod
2
lod   22.04.2014 / 14:51   #    Ответить   
" - А вы что спросили!? 
 - Как пройти в библиотеку? 
 - в три часа ночи!? "  (с)
English.Intyumen
1
English.Intyumen   22.04.2014 / 15:22   #    Ответить   
Научная библиотека уже не знает, как привлечь читателей. Спроса нет
float
0
float   22.04.2014 / 15:33   #    Ответить   
lod, "-... шел в библиотеку. Темно. Ночь. -А он шел в Ленинскую библиотеку, там есть ночной отдел. -Вот!"
Different
0
Different   22.04.2014 / 15:39   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Научная библиотека уже не знает, как привлечь читателей. Спроса нет
Просто кому-то удобнее посещать библиотеку, которая ближе к дому :)
По сабжу: нет платья 20х годов :\'( А так бы посетила мероприятие :)
Pravdin72
0
Pravdin72   22.04.2014 / 15:47   #    Ответить   
Хм...  не могу выбрать свой лучший костюм в стиле 20-х, их так много. На кого рассчитано  данное мероприятие?
Не забудьте надеть свой лучший костюм и своё самое шикарное платье в стиле 20-х! 
Это явно снизит посещаемость господа!
FreeMonk
0
FreeMonk   22.04.2014 / 15:50   #    Ответить   
не пойду в библиотеку. Еще припомнят что я им книжек должен. А они таки интересные что отдавать жалко а покупать уже нет в продаже.
lod
1
lod   22.04.2014 / 16:01   #    Ответить   
English.Intyumen, просто библиотека отстает от прогресса! Книги надо уже давно переводить в эл. вид и предоставлять в эл. виде с удаленного доступа. В место стеллажа с книгами - поставить серверные стойки!
Кроме того для новых авторов - это вообще кландайк! Написал писака книжку, и хочет с нее срубить деньги - отдает ее в библиотеку, а та в свою очередь организует чтение только по платному аккаунту - это как вариант развития.
Different
0
Different   22.04.2014 / 16:06   #    Ответить   
lod пишет:СообщениеКниги надо уже давно переводить в эл. вид
Электронные и аудиокниги на любителя. Конечно, приходилось в данном формате читать, но ощущения не такие, поэтому предпочитаю именно бумажный формат.
FreeMonk
0
FreeMonk   22.04.2014 / 16:06   #    Ответить   
бумажные книги они как будто с душой.
t-es
0
t-es   22.04.2014 / 16:49   #    Ответить   
Молодежь!!!! Хватит ворчать!!!! Вам, что не предложат, вы как "тролли", все "обхаете", весь монитор "заплюете". Старперы!!! 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   22.04.2014 / 17:10   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение библиотека отстает от прогресса! Книги надо уже давно переводить в эл. вид и предоставлять в эл. виде с удаленного доступа. В место стеллажа с книгами - поставить серверные стойки!
Чувствуется, что Вы в библиотеке давно не были. Правда, я не знаю, стОит ли оцифровывать собрание сочинений Ленина - кто этот хлам читать будет? В принципе, люди правы, что не ходят в библиотеку - информация стала доступнее. Диссертации из РГБ не всякому нужны (вот к ним-то доступ как раз есть в нашей ТОНБ).

Ну и по поводу клондайка - а Вы сами попробуйте! Напишите, издайте, предложите библиотеке такой вариант. Думаю, что через пять лет увидите, что книжку Вашу брали дважды - один раз Вы сами (из авторской гордости), а второй раз - библиотекарь при переучете

Там самая ходовая услуга - выход в Интернет
homer
0
homer   22.04.2014 / 18:19   #    Ответить   
Россия 20-е годы

http://su-industria.livejournal.com/104389.html
leon_darklane
0