28.04.2014 / 09:50

Тюменский бар был признан лучшим в УрФО

Команда тюменского Granny’s bar & cocktails победила в крупнейшем чемпионате среди баров УрФО MBS Cup, который состоялся на прошлой неделе в Екатеринбурге.

Выгодно отличиться от других участников тюменскому Granny’s bar помогло то, что в команде барменов была живой символ бара — бабуля.

Также на чемпионате достойно выступила команда другого тюменского заведения — Mix Music. Она вышла в финал и заняла 2 место. Участник команды, бармен Mix Music Максим Ягольник считает, что победить тюменским командам помог опыт, подготовленность и серьезный настрой. Он затруднился сказать, какой из конкурсов был самым сложным для него.

Участники соревновались в нескольких направлениях:

— фирменная презентация. Каждая команда должна была рассказать о своем заведении и презентовать фирменный коктейль;
— SpeedMix. Бармены должны были показать свое мастерство в приготовлении коктейлей на скорость;
— теоретический тест. Один участник из каждой команды отвечал на вопросы в области барного искусства;
— пуртест. В бокалы разной формы нужно было налить по 50 мл жидкости на глаз.

Последний этап — это приготовление коктейлей из ингредиентов, который каждый из участников команд получил из черного ящика.

Всего участвовали 10 команд из Казани, Уфы, Челябинска.

По результатам чемпионата Granny’s bar был признан лучшим баром Уральского федерального округа (версия MBS CUP 2014).

Посмотреть все фотографии
7
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1879 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бармены, Соревнования, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  24  Читать на форуме  
magic johnson
1
magic johnson   28.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
Поздравляю!
Бар всегда радует, кто не был советую посетить
maxxx
0
maxxx   28.04.2014 / 10:58   #    Ответить   
Надо будет зайти как нибудь
Юрий К
0
Юрий К   28.04.2014 / 11:05   #    Ответить   
maxxx,

на бизнес-ланч зайдите в обед- очень вкусно!
Nachtigall
0
Nachtigall   28.04.2014 / 11:52   #    Ответить   
Не был, не знаю этот бар. Поздравления команде и хозяину заведения: приятно, когда люди серьезно подходят к своему делу!
Solomyan
1
Solomyan   28.04.2014 / 12:03   #    Ответить   
Поздравляю хозяев, вы молодцы :best:
п.с. туалетную комнату побольше надо б :death:
Секундочку!!
1
Секундочку!!   28.04.2014 / 12:04   #    Ответить   
заведение и правда душевное :) с трепетом вспоминаю подаренные на день рождения вязаные шерстяные носки ))))
Nachtigall
0
Nachtigall   28.04.2014 / 12:19   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Поздравляю хозяев, вы молодцы :best:
п.с. туалетную комнату побольше надо б :death:

Видимо, и правда хорошее заведение - поток! Раз бумага быстро кончается.... :)))
Solomyan
0
Solomyan   28.04.2014 / 14:18   #    Ответить   
Nachtigall, я не про бумагу, а про комнату писал - тесновата она :)
Nachtigall
0
Nachtigall   29.04.2014 / 09:57   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Nachtigall, я не про бумагу, а про комнату писал - тесновата она :)

Невнимательно прочитал. Там на одного что-ли? :))
Solomyan
0
Solomyan   29.04.2014 / 10:42   #    Ответить   
Nachtigall, да, на одного человека (желательно негабаритного))))
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.04.2014 / 12:37   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Nachtigall, да, на одного человека (желательно негабаритного))))
И за что же тогда - звание лучшего? Театр начинается с вешалки, а лицо ресторана (читай: бара) - туалет. Если туалет чистый, опрятный, с хорошей вентиляцией, достаточным количеством кабинок (да ещё и для инвалидов есть), тогда - да. А так... ценник в меню, зал, разнообразие, а в туалете - безобразие ??? И все такие солидные, такие самоуважительные и многозначительные знатоки кухни и держатели тугих кошельков и их, типа, дамы - стоят в очереди в единственный туалет без бумаги??? Это уже - на уровне вокзальной пельменной. Хоть ты миллион долларов в зал вложи и в шеф-повара :) :) :)
Solomyan
0
Solomyan   29.04.2014 / 13:34   #    Ответить   
Сноуден-72, с чего Вы взяли, что в туалете перебои с бумагой???))))))))))
Секундочку!!
0
Секундочку!!   29.04.2014 / 14:17   #    Ответить   
Solomyan, это видимо что-то личное )))))))))))

Сноуден-72, туалеты в этом заведении чистые, комфортные, два штуки, очередь туда я не замечала, все успевают :) для такого небольшого заведения как Грэнниз, их хватает вполне. просто, полагаю, товарищ Solomyan немножко больше по габаритам, чем среднестатистический хипстер, вот и жалуется на тесноту ))))
Solomyan
0
Solomyan   29.04.2014 / 14:52   #    Ответить   
Секундочку!!, их там правда два? я только 1 видел, сразу у входа который.
Если есть ещё, то другое дело :best:
Секундочку!!
0
Секундочку!!   29.04.2014 / 14:59   #    Ответить   
Solomyan, там у входа две двери :) ну то есть да, туалет один, но две отдельные кабинки получается :)
Pretty kitten
0
Pretty kitten   29.04.2014 / 15:54   #    Ответить   

вот и новенькое местечко для встречи форумчан)))

Solomyan
0
Solomyan   29.04.2014 / 17:09   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение Solomyan, там у входа две двери :) ну то есть да, туалет один, но две отдельные кабинки получается :)
я один не понимаю Вашего ответа?:)))

Секундочку!!
0
Секундочку!!   29.04.2014 / 17:17   #    Ответить   
Solomyan, я даже не знаю, как популярнее объяснить :) возле входа в заведение, в прихожей - две двери, за каждой из которых скрывается туалетная кабинка.



вот, отражение в зеркале. вот это как считать, как один туалет или как два туалета? я не знаю, что вы имели ввиду, думая, что там один туалет. либо вы вторую дверь вообще не заметили, либо эти два туалетных помещения считаете за одно :)
Different
0
Different   29.04.2014 / 17:27   #    Ответить   
Офтопик:
Блин, новость о лучшем баре, а разговор о туалетах :facepalm: Ну народ :D

А по теме - надо будет посетить :cool2: как это я его пропустила :?
Секундочку!!
0
Секундочку!!   29.04.2014 / 17:30   #    Ответить   
Different, ну вот так вот :) официанты не грубят, коктейли вкусные, обстановка приятная, так хоть до туалетов докопаться )) пусть это будет их единственный недочет )))
DMD
0
DMD   29.04.2014 / 17:39   #    Ответить   
А это про этот бар, вот в этой теме было? :)
viewtopic.php?f=58&t=408990&start=25
magic johnson
0
magic johnson   29.04.2014 / 18:11   #    Ответить   
DMD пишет:Сообщение А это про этот бар, вот в этой теме было? :)
viewtopic.php?f=58&t=408990&start=25

в теме так и не разобрались после оплаты в баре пропали деньги и замешан ли персонал
эт все равно что написать - "После 40 лет жизни с карты списали 10К"
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.04.2014 / 18:30   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Сноуден-72, с чего Вы взяли, что в туалете перебои с бумагой???))))))))))
Секундочку!! пишет:Сообщение Solomyan, это видимо что-то личное )))))))))))

Сноуден-72, туалеты в этом заведении чистые, комфортные, два штуки, очередь туда я не замечала, все успевают :) для такого небольшого заведения как Грэнниз, их хватает вполне. просто, полагаю, товарищ Solomyan немножко больше по габаритам, чем среднестатистический хипстер, вот и жалуется на тесноту ))))
Алё, господа! :) Я там даже не был. И из моего поста видно, что это ВСЕГО лишь - рассуждение, основанное на обычном жизненном опыте, общепринятой практике в сфере ресторанного бизнеса, и, наконец, самое главное - поста форумчанина (а не моего "чего-то личного"):
Solomyan пишет:Сообщение Поздравляю хозяев, вы молодцы :best:
п.с. туалетную комнату побольше надо б :death:
- ...Видимо, и правда хорошее заведение - поток! Раз бумага быстро кончается.... :)))
Solomyan
0
Solomyan   30.04.2014 / 10:38   #    Ответить   
Секундочку!!, всё доступно, спасибо :best: