27.05.2014 / 17:01

Тюмень построили из Lego

Городские достопримечательности и просто интересные тюменские здания из деталей Lego собрали для конкурса юные тюменцы.

Мост Влюбленных, драмтеатр, водонапорная башня, Цветной бульвар, цирк — у деток получилось сделать эти и другие объекты вполне похожими на оригиналы.



Работы на конкурс, который организовал Lego Вояж, принимались до 25 мая. Итоги подведут на празднике 1 июня в 13 часов в магазине Lego галереи «Вояж». Призы — планшет iPad Mini, конструктор Lego Архитектура, подарочный сертификат.

Фото и видео из группы «Магазин игрушек Lego» vk.com

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3732 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Достопримечательности, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  22  Читать на форуме  
Rusuranu
5
Rusuranu   27.05.2014 / 23:12   #    Ответить   
Молодцы! :bravo:  Интересно получилось!  :best:
Скрытый текст:
Изображение
Звезда Смерти? :D
Kaan
4
Kaan   27.05.2014 / 23:28   #    Ответить   
Черт, в детстве бы душу продал за такие конструкторы :mol:
Даздраперм
3
Даздраперм   27.05.2014 / 23:52   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Черт, в детстве бы душу продал за такие конструкторы :mol:

У меня коллега уже не в детстве, но душу продал :D За 15 000 рублей приобрёл что-то грандиозное с электроникой в купе, роботов теперь собирает!
Mafiozy
4
Mafiozy   28.05.2014 / 01:55   #    Ответить   
Я тоже в детстве каталоги иностранные рассматривал и представлял как я играю в эти штуки. Так и играл.) А однажды попал в ЦУМ в Москве, так я думал там умру от удивления и счастья лицезреть все это в живую.
Сейчас надо жениться, организовывать сына и покупать ему (себе) подарки, чтобы реализовать детские мечты.))
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   28.05.2014 / 08:24   #    Ответить   
Mafiozy пишет:СообщениеСейчас надо жениться, организовывать сына и покупать ему (себе) подарки, чтобы реализовать детские мечты.))
А просто так взять и купить себе? Стыдно, что ли? :D
Sophi_cake
2
Sophi_cake   28.05.2014 / 08:52   #    Ответить   
Хоть и взрослая, но конструкторы Лего и сечас вызывают детскую радость и желание их собирать)
Ankarii
5
Ankarii   28.05.2014 / 09:11   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сейчас надо жениться, организовывать сына и покупать ему (себе) подарки, чтобы реализовать детские мечты.))
Взрослы аналог конструктора Лего: Дерево, кирпич, поревит, бетон, аматура, профнастил, металлочерепица, сайдинг... И участок за городом))
Gottard
3
Gottard   28.05.2014 / 10:16   #    Ответить   
Лего не только детские конструкторы выпускает. У них есть серия роботов, расчитанная на взрослых дядей-тетей  сервоприводы, моторы, блоки управления и собственный язык программирования для написания программ  все серьезно, студентов робототехников в Штатах (там даже конкурсы проводят) и у нас кстати тоже, с таких наборов учат собирать роботов, чтобы понимать общую логику конструирования.
ЗЫ На сайте МайТойс есть модель звезды смерти, возраст 16+ стоит около 20 тысяч, ЕМНИП. Когда нибудь побежу жабу и куплю
Rusuranu
3
Rusuranu   28.05.2014 / 10:20   #    Ответить   
Gottard, Звезда Смерти стоит того, чтобы на нее скинуться коллективно. Если она, к тому же, в натуральную величину и действующая :D
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   28.05.2014 / 10:37   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеЗЫ На сайте МайТойс есть модель звезды смерти, возраст 16+ стоит около 20 тысяч, ЕМНИП. Когда нибудь побежу жабу и куплю
А у меня есть X-Wing из Lego. Кранты вашей Звезде Смерти. :sad:
telestroka
0
telestroka   28.05.2014 / 10:43   #    Ответить   
Просто оболденно:bravo::best::best:
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 10:53   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:СообщениеА у меня есть X-Wing из Lego. Кранты вашей Звезде Смерти. :sad:
Без Люка ибн Энакина фигня этот X-Wing :D
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   28.05.2014 / 10:55   #    Ответить   
Rusuranu пишет:СообщениеБез Люка ибн Энакина фигня этот X-Wing
С Топорышкиным даже круче, инфа 100%. :cool2:
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 11:00   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
С Топорышкиным даже круче, инфа 100%. :cool2:
И какая у Топорышкина Сила? :)
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   28.05.2014 / 11:14   #    Ответить   
Rusuranu пишет:СообщениеИ какая у Топорышкина Сила?
Тык пластилиновая, как и он сам. :D
Rusuranu
0
Rusuranu   28.05.2014 / 11:17   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Тык пластилиновая, как и он сам. :D
Не, такой только пластилиновую Звезду Смерти можно попортить. Но не Леговскую :)
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   28.05.2014 / 11:24   #    Ответить   
Rusuranu пишет:СообщениеНе, такой только пластилиновую Звезду Смерти можно попортить. Но не Леговскую
Эх, кто в детстве строил конструкции из Лего и пластилина, тот не скажет такого. ;)
Rusuranu
2
Rusuranu   28.05.2014 / 11:30   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Эх, кто в детстве строил конструкции из Лего и пластилина, тот не скажет такого. ;)
У меня было суровое советское детство: конструкторы из деревянных кубиков и металлические наборы типа "сделай сам" :D
Alex Al-der
3
Alex Al-der   28.05.2014 / 14:36   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Черт, в детстве бы душу продал за такие конструкторы :mol:
я б в детстве душу продал за многое, чем сейчас свободно пользуется моя дочка :)

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:  
Rusuranu пишет:Сообщение У меня было суровое советское детство: конструкторы из деревянных кубиков и металлические наборы типа "сделай сам"
советский стальной конструктор с гайками и винтами :cool2: Через месяц юзания гаек и винтов катастрофически переставало хватать ))) ААААААААААААААААААААААААААААСовременные дети к такому на километр не подойдутИзображение
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   28.05.2014 / 14:40   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:СообщениеСовременные дети к такому на километр не подойдут
Вы удивитесь, но такого рода конструкторы вполне себе продаются в детском мире, что в ТРЦ Гудвин. Подходят, получается.
I/Iлья
0
I/Iлья   28.05.2014 / 15:40   #    Ответить   
С болтами и гайками был мой любимый конструктор лет в 7-9
Rusuranu
0