08.07.2014 / 15:52

На Цветном бульваре появится суперэкстремальный аттракцион

На Цветном бульваре готовится к монтажу новый аттракцион «7-е небо»: тюменцев будут поднимать на высоту 40 метров и кружить на цепочках.

Аттракцион «7-е небо» представляет собой цепочную карусель с подъемом на 40 метров. Количество пассажиров — 20 человек. Скорость подъема зонта с пассажирами — 1 метр в секунду. Скорость вращения зонта — до 10 оборотов в минуту.

«Городской парк культуры и отдыха города Тюмени», который владеет аттракционами на Цветном бульваре, называет новое развлечение суперэкстремальным.

«7-е небо» планируют установить ко Дню городу, цена билета не будет дороже 250 рублей.



Аттракцион оборудован специальной системой безопасности, позволяющей надежно зафиксировать пассажира и обеспечить ему 100% защиту в любой ситуации, отмечают в «Городском парке».

Сейчас на главном тюменском бульваре уже демонтировали один из любимых аттракционов тюменцев — «Стеллу», который выработал свой заводской срок, и подготовили части нового аттракциона к монтажу.

«7-е небо» планируют установить ко Дню городу, цена билета не будет дороже 250 рублей, сообщили NashGorod.ru в «Тюменском городском парке культуры и отдыха».

«Этот аттракцион штучный, уникальный, и его изготавливают специально для парка города Тюмени. Надеемся что его полюбят жители нашего города», — отмечает администратор аттракционов Юрий Тюльнев.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Procop

Попробуете ли вы прокатиться на нем?

  • 128
    22.7%
  • 127
    22.6%
  • 113
    20.1%
  • 45
    8%
  • 42
    7.5%
  • 108
    19.2%
Проголосовало 563 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 7894 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, аттракционы, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  43  Читать на форуме  
float
9
float   08.07.2014 / 16:28   #    Ответить   
Лишь бы безопасный был
AndreyRash
0
AndreyRash   08.07.2014 / 16:40   #    Ответить   
стелла отстой, никакого удовольствия ни экстрима, а курусель прикольно ух...
13th_warrior
0
13th_warrior   08.07.2014 / 17:02   #    Ответить   
Опа, надо будет посетить))
Абгемахт
5
Абгемахт   08.07.2014 / 17:05   #    Ответить   
AndreyRash пишет:Сообщение а курусель прикольно ух...

главное чтобы обещания безопасности не были пустыми :)
а то лететь придется далеко, высоко и по округлой траектории :death:
Wes72
1
Wes72   08.07.2014 / 17:30   #    Ответить   
В питере такой есть. Там он по сравнению с другими аттракционами кажется самым не экстремальным!
Skatian
5
Skatian   08.07.2014 / 17:34   #    Ответить   
обеспечить ему 100% защиту в любой ситуации

Я прям вижу как цепочка обрывается и пассажир летит на Карибы, отдыхать и загорать за счет заведения.
Deribomber
1
Deribomber   08.07.2014 / 17:38   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение
AndreyRash пишет:Сообщение а курусель прикольно ух...
главное чтобы обещания безопасности не были пустыми :) а то лететь придется далеко, высоко и по округлой траектории :death:
В женское общежитие.
dabrynka
1
dabrynka   08.07.2014 / 17:39   #    Ответить   
На подобной каталась в Мадриде. Поэтому после того парка развлечений, ни на одной нашей карусели кататься не буду. Ни ощущений нет, и цены ни за что такие высокие
SHP_PSH
3
SHP_PSH   08.07.2014 / 17:40   #    Ответить   
НЕТ, потому что я не доверяю нашим аттракционам
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.07.2014 / 18:12   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Лишь бы безопасный был
Тогда зачем вообще? Вот если оторвался кто разок, тогда народ прёт, деньги платит :) Это же такая природа человеческая, адреналиновые наркоманы они не малочисленны :)
DinersClub
0
DinersClub   08.07.2014 / 18:13   #    Ответить   
Wes72, в питере в шаре в небо выстреливает. так это реально экстрим. а эта карусель даже в деревнях черного моря есть. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.07.2014 / 18:25   #    Ответить   
здесь главное, чтобы не забыли написать требования к желающим покататься: "ничего не жрать перед прокруткой"!!!!! а то вкусняшка далеко разлетится
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын   08.07.2014 / 20:45   #    Ответить   
В Лазаревском такая штука есть. Думал, будет страшнее чем оказалось на самом деле.
###F8
0
###F8   08.07.2014 / 20:58   #    Ответить   
Экстрим это когда перегрузки. А это так, игрушка для детей, никакого экстрима.
ProdamY
13
ProdamY   08.07.2014 / 21:02   #    Ответить   
В горсаду карусели полупустые, ценник конский.
Наверное выгодно гонять всю карусель из-за одного человека отдавшего 250р.
Очереди ни на один атракцион нет.
Может руководству парка стоит сходить на курсы по маркетингу для чайников!?
oves
3
oves   08.07.2014 / 21:19   #    Ответить   
Это опять б/у карусель из стран третьего мира, списанная там из-за износа?
alexandr-14
1
alexandr-14   08.07.2014 / 22:29   #    Ответить   
oves пишет:Это опять б/у карусель из стран третьего мира, списанная там из-за износа?
Ага, в лизинг взяли)) 
Буррито
0
Буррито   08.07.2014 / 22:44   #    Ответить   
А помню раньше, когда старый горсад был, там были очереди на всех аттракционах) и еще помню блевотину на одном из сидений кораблика :))
Анонимный
0
Анонимный   08.07.2014 / 23:29   #    Ответить   
в екб ща катапульту поставили. еще не работает. 500руб 1 взлет
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   08.07.2014 / 23:33   #    Ответить   
Skatian пишет:
обеспечить ему 100% защиту в любой ситуации
Я прям вижу как цепочка обрывается и пассажир летит на Карибы, отдыхать и загорать за счет заведения.
Боюсь полетит не на Карибы, а в Червишево... 
Alexx
0
Alexx   09.07.2014 / 09:49   #    Ответить   
Боюсь полетит не на Карибы, а в Червишево...

По законам метафизики полет в Червишево заканчивается на небе... :pop:
tak1405
0
tak1405   09.07.2014 / 10:00   #    Ответить   
DinersClub дайте адресок деревни в которую вы отдыхать ездите 
Alex7112008
2
Alex7112008   09.07.2014 / 11:43   #    Ответить   
В этом парке атракционов детский ценник такой же, как взрослый! Нигде такого не видел! УФАС по Тюменской области, вам на заметку!
Денница
5
Денница   09.07.2014 / 12:13   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение В горсаду карусели полупустые, ценник конский.
Наверное выгодно гонять всю карусель из-за одного человека отдавшего 250р.

смысла нет лучше в боулинге дорожку выкупить на 4х человек и будет час (минимум) а не 4*250 за три пять минут "аттракциона".
или велик на прокат взять.
или в кино сходить.
куча конкурентных услуг для досуга предлагается.
DinersClub
0
DinersClub   09.07.2014 / 12:21   #    Ответить   
tak1405 пишет:Сообщение DinersClub,  дайте адресок деревни в которую вы отдыхать ездите 


Лазаревское)
tak1405
0
tak1405   09.07.2014 / 15:43   #    Ответить   
DinersClub Ла́заревское — курортный микрорайон в городе Сочи Краснодарского края, центр Лазаревского района города-курорта Сочи. это тоже самое что у нас один район взять и назвать деревней)
tak1405
0
tak1405   09.07.2014 / 15:44   #    Ответить   
DinersClub, или что сочи тоже теперь деревня
ProdamY
2
ProdamY   09.07.2014 / 19:25   #    Ответить   
Все же никак понять не могу ДЛЯ ЧЕГО (для кого) Тюменский горсад покупает "новые" карусели???
Цельный день, крутятся большинство атракционов впустую. Карусельщик сидит рядом.
Конский ценник ни как не способствует поднятию настроения.
Когда выходишь с карусели думаешь " и это все??" за 250р 3 минуты!!!
Наркобароны наверное с тихой завистью смотрят на карусели.
Что мешает опустить стоимость билетов до приемлимой для людей!?

То же самое с игровыми автоматами в ТЦ.
50рублей житон!! 2-3 минуты игры, притом убогой игры.
У этих аппаратов тоже очереди не наблюдаются, они там видимо для красоты.
Сделали бы по 10р житон, детишки бы с них не слезали.
Irus
0
Irus   11.07.2014 / 20:51   #    Ответить   
А памперсы бесплатно выдавать будут, если чё?
Chateau
0
Chateau   02.08.2014 / 12:03   #    Ответить   
Он открылся хоть, в курсе кто-недь?
tak1405
0
tak1405   25.05.2015 / 12:16   #    Ответить   

Район, адрес: цветной бульвар

ООО «Городской Парк Культуры и Отдыха» 30 мая 2015 года в связи с национально-культурным праздником «XXI Областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы» и в преддверии международного праздника «Дня защиты детей» готов оказать содействие в организации бесплатного катания на аттракционах.
А именно предоставить бесплатное катание 30 мая 2015 года с 10:00 до 17.00 всем желающим на следующих аттракционах:
- «Пони»
- «Орбита»
- «Диско»

ProdamY
0
ProdamY   25.05.2015 / 12:32   #    Ответить   
Ага. А кто то еще так считает: 500р это 5л разливного, а потом еще и не такие экстримальные приключения могут случиться :-)
Видимо понятие маркетинг начальству парка неведомо.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Да сделайте билеты на праздник по 10р и выручка вас удивит.
Денница
0
Денница   25.05.2015 / 12:34   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Да сделайте билеты на праздник по 10р и выручка вас удивит.

так карусельки ушатаются и не отобьют затраты))
ProdamY
0
ProdamY   25.05.2015 / 12:39   #    Ответить   
Оборудование доожно работать и отрабатывать потраченные на него средства.
От того что оно стоит изнашивается не меньше.
В каком то положительном финансовом рещультате парк наверно не заинтересован.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.05.2015 / 12:49   #    Ответить   
ProdamY пишет:СообщениеДа сделайте билеты на праздник по 10р и выручка вас удивит.
Меня бы даже 50-80 рублей утроило :) Но не 200!
Котей
0
Котей   25.05.2015 / 13:14   #    Ответить   
После вот этих покатушек в испанской "Порт-Авентуре" ребёнок утратил какой-либо интерес к Цветному бульвару.
S6302235.JPG

Но наш новый аттракцион попробовать разок надо !
Гарро
1
Гарро   25.05.2015 / 14:06   #    Ответить   
Жду когда появится рогатка.


Скрытый текст:
ProdamY
0
ProdamY   25.05.2015 / 14:18   #    Ответить   
Котей сколько стоит билет на такой атракцион!?
Котей
0
Котей   25.05.2015 / 14:36   #    Ответить   
ProdamY пишет:Сообщение Котей сколько стоит билет на такой атракцион!?
В Порт-Авентуре я платил по 110 евро за чел. Это плата за вход. После чего можно идти на любые аттракционы парка в течение дня. Если вы про наш спрашиваете, то не знаю. Не пробовали ещё.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.05.2015 / 06:13   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
ProdamY пишет:Сообщение Котей сколько стоит билет на такой атракцион!?
В Порт-Авентуре я платил по 110 евро за чел. Это плата за вход. После чего можно идти на любые аттракционы парка в течение дня. Если вы про наш спрашиваете, то не знаю. Не пробовали ещё.
Видео забрали?
Котей
0
Котей   26.05.2015 / 11:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение
ProdamY пишет:Сообщение Котей сколько стоит билет на такой атракцион!?
В Порт-Авентуре я платил по 110 евро за чел. Это плата за вход. После чего можно идти на любые аттракционы парка в течение дня. Если вы про наш спрашиваете, то не знаю. Не пробовали ещё.
Видео забрали?
Нет, нам после прокатки предлагали только уже готовые фото "на бумаге" с нашими выпученными глазами и стоящими колом волосами. Брать не стали только потому, что мы всегда путешествуем с мягкими сумками, а не с жёсткими чемоданами. Помяли бы точно. А скинуть на магнитный носитель (диск, флешку) нам любезно отказали.

Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.05.2015 / 11:36   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Котей пишет:Сообщение
ProdamY пишет:Сообщение Котей сколько стоит билет на такой атракцион!?
В Порт-Авентуре я платил по 110 евро за чел. Это плата за вход. После чего можно идти на любые аттракционы парка в течение дня. Если вы про наш спрашиваете, то не знаю. Не пробовали ещё.
Видео забрали?
Нет, нам после прокатки предлагали только уже готовые фото "на бумаге" с нашими выпученными глазами и стоящими колом волосами. Брать не стали только потому, что мы всегда путешествуем с мягкими сумками, а не с жёсткими чемоданами. Помяли бы точно. А скинуть на магнитный носитель (диск, флешку) нам любезно отказали.
Ясно. Сейчас "дают" уже диск с записью от и до. Видать прониклись :)
ProdamY
0
ProdamY   29.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Подниму темку т.к есть чего сказать.
Не далее как на прошлой неделе провели пару дней в славном городе Челябинске.
Погуляли по городу сходили в парк.
Парк большой, по парку ездит поезд как у нас когда то на детской железной дороге.
6 станций, едет примерно 30минут в одну сторону, цена билета туда обратно 125р
www.dzd-ussr.ru/towns/chel/
Прокатились на поезде и пошли в парк туда где карусели.
Каруселей не много, в основном детские.
Прокатились только на "американских горках" такие же как у нас практически билет стоит 120р.
Паровозик этот делает три заезда за эти деньги.
Прокатились так же на аттракционе не помню как он называется, который раскачивается.
У нас она делает 3 оборота вокруг оси у них просто раскачивается.
Цена за крайние 2 ряда 120р, за 2 ряда внутри 70р
Как говорится почувствуйте разницу.
В кассы очереди по 10-20 человек. Это мы были в парке днём в среду.