04.08.2014 / 13:06

В Тюмени состоялось шествие слингомам

Ребенок, примотанный к телу определенным хитроумным способом, — из слингоношения в наше время сделали чуть ли не культ. Шествие мамочек, которые являются ярымии приверженцами слингов, прошло в выходные на Цветном бульваре.

В Тюмени слингошествие прошло в пятый раз. Несколько десятков мамочек прогулялись по бульвару, станцевали латину, не отрываясь от своих малышей, получили консультацию по слингам, намоткам.



«Слингомам становится с каждым годом все больше, жаль только, что в этом году не приняли участие слингопапы. Мы поддержали неделю грудного вскармливания, запустили в небо белые шарики, символизирующие молоко, — рассказала консультант по слингам, член лиги слингоконсультантов Елена Ильина. — В слинге ребенок располагается в естественной для него, физиологически правильной позе».

Видео: Сергей Шарапов, vk.com/slingovstrecha72
Фото: Владимир Руденко

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1913 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети

Другие новости рубрики:

 Комментарии  17  Читать на форуме  
цензура
4
цензура   04.08.2014 / 15:43   #    Ответить   
В не против слингов, но зачем в нем носить здоровенного (здорового, ходячего) детину - не понимаю. Также не понимаю и кормление грудью детей вышеперечисленной категории.
Щас конечно все скажут, мол, африканцы, то-се. Ну дык, вперед! В первобытно-общинный
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.08.2014 / 15:44   #    Ответить   
Мамочки какие прелестные!!!!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   04.08.2014 / 15:48   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение В не против слингов, но зачем в нем носить здоровенного (здорового, ходячего) детину - не понимаю. Также не понимаю и кормление грудью детей вышеперечисленной категории.
Щас конечно все скажут, мол, африканцы, то-се. Ну дык, вперед! В первобытно-общинный
В материале многие дети явно переростки для подобного ношения. Скорее всего - было простое желание родителей поучаствовать. Малышне по кайфу. А некоторым мамочкам со здоровенными дитятями из участников - и часа не продержаться, уж точно. Так что - не будьте слишком строгими, но и слишком наивными. Элемент шоу есть, а куда без него?
English.Intyumen
1
English.Intyumen   04.08.2014 / 17:28   #    Ответить   
А мне жалко спины этих мамочек. Они правда считают, что тяжесть, неравномерно распределенная, таскаемая месяцами и годами, добавит им здоровья?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   04.08.2014 / 21:29   #    Ответить   
У мамы-активистки из видео какой-то больно здоровый лоб в слинге расположился :)) Для него самая физиологичная поза - это на своих ногах по асфальту
Kaan
4
Kaan   04.08.2014 / 21:47   #    Ответить   
Член...лиги...слингоконсультантов...слингомамы...слингошествие...какой только херни не бывает на белом свете :facepalm:
zlay
0
zlay   04.08.2014 / 22:06   #    Ответить   

Елена Ильина. — В слинге ребенок располагается в естественной для него, физиологически правильной позе

девушка!что за бред несете? это сколько надо было вам заплатить,что б вы во всеуслышание несли такой бред?...  уже давно доказано всеми медиками со всякими там степенями ,что слинги вредны не только для малыша,но и для самой мамы.. как вам хоть не стыдно то это пропангандировать?
во первых ..у детей первые задатки к сколиозу..
во вторых ..у мамы тяжелые последствия по изменению в позвоночнику..
говорю вам как мама двоих взрослых детей...
натаскала их так,что сейчас хожу по больницам...диагноз в анамнезе- множественные протрузии и грыжи в позвоночнике..спрашиваю врачей за что мне такая участь-говорят не надо было таскать детей на руках и слингах,только на коляске...девочки болезни позвоночника врагу не пожелаешь..да и у детей сколиоз был еле-еле вылечили.. берегите себя,пользуйтесь колясками!!!!!здоровье важней чем мода!!!!
zlay
2
zlay   04.08.2014 / 22:08   #    Ответить   
уж если хотите по выделываться и по модничать..лучше шоу в стрингах.. верняк увеличит рождаемость и привлечет внимание общественности..
мой_господин
1
мой_господин   04.08.2014 / 23:19   #    Ответить   
Знакомые правильно поступили: ребенок начал ходить - продали коляску. Ибо ноги есть, ходить умеет - пусть передвигается на своих конечностях на разумные расстояния.
Melvia
0
Melvia   05.08.2014 / 00:02   #    Ответить   
 zlay,  во-первых о каких "медиках" идет речь? Неужели Малышевой, которая не отличает слинга от переноски-кенгуру и говорит всем, как пукать? А как тогда насчет специалистов, которые прописывают ношение слингов при дисплазии бедра?
Я тоже мама, и тоже носила ребенка в слинге, и при осмотре специалистами никакого сколиоза у них не обнаружилось. 
Может, Вы тоже носили в детей "кенгуру" или неправильно надевали слинг? Вот от таких случаев, как у вас, и существуют слингоконсультанты. Почему, если одни не умеют пользоваться какими-то вещами, то нужно всем говорить, что они плохие? Получается как в "Мартышке и очки" из басни Крылова. 
Ходите в стрингах и привлекайте внимание, а глупостей не пишите, пожалуйста, больше.
zlay
0
zlay   05.08.2014 / 00:16   #    Ответить   
мой_господин, я тебе больше скажу..я родила двойню-близнецов...недоношенную и слабую по здоровью...как только начали ходить,так врачи во весь голос начали меня склонять к тому,что бы убирала коляску..и сами ножками...укрепляли своё здоровье...я в :shock: говорю,а если в слезы типа устали и всё больше не могу идти..как я с двумя то с ними???у меня нет столько рук!!!ничего говорят,не фиг далеко ходить..ну а если уж необходимость тогда коляску бери..а у меня коляска прогулочная была весом 15 кг..двойная же.. плюс двое детей...вообще ужас...



Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:  

Melvia, слушай когда мне было 30 лет я тоже ко всему относилась с энтузиазмом..посмотрела твой профиль..1985 г.р. :sleep: мои дочери 1991 г.р.
это для справки...
всё приходит с жизненным опытом...и болезни позвоночника тоже..я "попала" в эту категорию и хочу вас молодых предостеречь не дай вам бог познать это!!!не надо ради моды рисковать своим здоровьем..я об этом...
а по поводу любимой всеми малышевой не смотрю и вам не советую(к сожалению времени на это нет)..всё с личного опыта..хождения по тюменским врачам и общения с ними ..как чего заболит много чего можно узнать,чего не нужно делать было в молодом возрасте..все ошибки познаются с жизненным опытом..
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.08.2014 / 11:46   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Член...лиги...слингоконсультантов...слингомамы...слингошествие...какой только херни не бывает на белом свете :facepalm:
А мне, как перечень веток новостных открываю, - всё время кажется "состоялось шествие с лингамом", каждый раз пугаюсь :) мож кришнаиты уже совсем осмелели :)
Solar Beam
0
Solar Beam   05.08.2014 / 12:05   #    Ответить   
"шествие слингомам", заходя сюда, думал сектанты, хари кришна, харирама :death:
Бубенчик!
0
Бубенчик!   05.08.2014 / 12:14   #    Ответить   
Шествие с лингамом?
Офтопик:
Лингам - массаж полового члена, играет роль прелюдии, а также обладает целебными свойствами
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.08.2014 / 14:37   #    Ответить   
Комментарии радуют! Ассоциативный ряд великолепен!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.08.2014 / 18:39   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Комментарии радуют! Ассоциативный ряд великолепен!
А так - ???

Ика
0
Ика   06.08.2014 / 23:12   #    Ответить   
zlay пишет: уже давно доказано всеми медиками со всякими там степенями ,что слинги вредны не только для малыша,но и для самой мамы как вам хоть не стыдно то это пропангандировать?

во вторых у мамы тяжелые последствия по изменению в позвоночнику
говорю вам как мама двоих взрослых детей...
натаскала их так,что сейчас хожу по больницам...диагноз в анамнезе- множественные протрузии и грыжи в позвоночнике.
Что-то меня сомнения берут: вы вот прямо своих двоих в 1991 году в слинге носили? Или все же ручками? Ваш личный опыт слингоношения каков?
Я не слингомама, но некоторый опыт имею со слингом. При правильном использовании это действительно большое облегчение для позвоночника мамы. И очень удобно.