02.09.2014 / 13:57

Попасть на концерт «Любэ» можно будет практически даром

Попасть на концерт группы «Любэ» смогут тюменцы 14 сентября, купив билеты по символической цене — всего за 70 рублей. Выступление группы в нашем городе приурочено к проведению фестиваля «Золотая осень».

Группа «Любэ» выступит на стадионе «Геолог», начало в 20 часов. Купить билеты можно в кассах Тюменской филармонии, драматического театра и театра кукол.

«В этом году Тюменской области исполнилось 70 лет, поэтому билеты будут стоить 70 рублей, — отметила руководитель областного департамента культуры Юлия Шакурская. — Мы приняли решение о том, что вход будет небесплатным не для того, чтобы заработать, а чтобы собрать качественную аудиторию. Это будет хорошим завершением насыщенного творческого дня».

А день действительно порадует многообразием творческих выступлений и событий. 14 сентября на территории Тюменской области развернется около 1100 сценических площадок, на которых выступят артисты муниципальных, городских и областных домов культуры. Только в Тюмени таких площадок будет больше 100. Это библиотеки, музыкальные школы и школы искусств и не только. Познакомиться с интерактивной картой площадок можно будет на сайте городской администрации tyumen-city.ru.

Центральная площадка расположится на Цветном бульваре. Здесь же пройдет фестиваль «Тюменский сувенир». Юлия Шакурская продемонстрировала, что именно можно будет найти на фестивале: валенки с вышивкой, чехлы для сотовых телефонов, деревянные и чердачные игрушки, магниты и т.д. Свои творения представят мастера из всех районов области. На «Тюменском сувенире» не ограничатся только демонстрацией и продажей местных сувениров, но и выберут лучшего мастера, который получит денежный приз.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4081 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  29  Читать на форуме  
filya07
0
filya07   02.09.2014 / 15:40   #    Ответить   
Молодцы!
tobyliner
2
tobyliner   02.09.2014 / 15:53   #    Ответить   
Интересная фраза "качественную аудиторию"))) 70 р решают)))
alone
3
alone   02.09.2014 / 15:57   #    Ответить   
Из за принципа не пойду, под музыку Любэ- Путин с Медведевым шлёпали по красной площади когда за него проголосовало 146%.
Anonymous
3
nek   02.09.2014 / 16:40   #    Ответить   
Они профи..за это уважаю.
Тренд выбран верный, и в последующем творчестве ( если это так можно назвать) они аккуратно его "гримировали" от батьки Махно до березки,махорочка..Легкая лирика советских времен.
На концерт и даром не пойду.
Кароче,жаль что не Океан Эльзы :DD
lod
0
lod   02.09.2014 / 16:41   #    Ответить   
А почему пригласили Любэ, а не ДДТ или Машину Времени!?  
Anonymous
0
nek   02.09.2014 / 16:48   #    Ответить   
Да и еще, меня одно насторожило про "качественную аудиторию" ?
А те кто не идут,они не качественная аудитория ?
Procop
0
Procop   02.09.2014 / 17:21   #    Ответить   
lod, видимо, считают, что нас, поклонников ДДТ не так много, как поклонников "Любэ". Или Якушев любит.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.09.2014 / 17:38   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Якушев Макаревича поет, тут видео гуляет где-то.
Это что-то меняет? И потом - Якушев поёт песню или самого "Макаревича". Если второе, то это - как?

nek пишет:Сообщение Да и еще, меня одно насторожило про "качественную аудиторию" ?
А те кто не идут,они не качественная аудитория ?
Рабочий класс:
1991 год
"...Расцвела буйным цветом малина, Разухабилась разная тварь. Хлеба нет, а полно гуталина, Да глумится горбатый главарь.
Атас, эй, веселей, рабочий класс, атас! Танцуйте, мальчики, любите девочек! Атас! Пускай запомнят нынче нас, Малина-ягода, атас!..." (С)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.09.2014 / 18:19   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Я и не говорил что это что-то меняет.
:nafti:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   02.09.2014 / 18:57   #    Ответить   
Супер!
savina yanochka
0
savina yanochka   02.09.2014 / 19:28   #    Ответить   
Клёво)) это прямо музыка детства)ты неси меня рекааа))
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   02.09.2014 / 19:48   #    Ответить   
"Ты неси меня река
За крутые берега..."
Расторгуев, известный битломан, кстати...
trunova-e
0
trunova-e   02.09.2014 / 20:42   #    Ответить   
"Билеты...за...70 рублей?! Да их в тех кассах уже нет!"
artmor
0
artmor   02.09.2014 / 22:27   #    Ответить   
lod пишет:А почему пригласили Любэ, а не ДДТ или Машину Времени!?  
Макаревич в другой стране поет 
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   02.09.2014 / 22:58   #    Ответить   
Хм...для отсеивания "некачественной" аудитории сделали бы вход хотя бы по 700 руб.
Я бы может и сходил.Мне плевать,что они "путинские орлы"-поют не плохо.Но не пойду,представляю,какой там будет гадюшник за 70 руб... :facepalm:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.09.2014 / 23:02   #    Ответить   
lod пишет:А почему пригласили Любэ, а не ДДТ или Машину Времени!?
Макаревич в другой стране поет
А Любэ - невыездная группа? Не неси пургу... Сверху вообще написали, что солист - известный битломан. Скоро в тюрьму таких будем отправлять?
Люди выступать приедут. Хватит грёбаную политику навязывать народу. Пусть ПОЛИТИКИ берут автоматы и чешут друг в друга. А народ дурить пора завязывать, это настоящее преступление.
.moto.
0
.moto.   02.09.2014 / 23:38   #    Ответить   
Купил пару билетов, могу отписаться о своих впечатлениях как пройдет концерт, музыка с детства, не думал что попаду на них за такую стоимость
Vladislav.Joker
0
Vladislav.Joker   03.09.2014 / 01:04   #    Ответить   
.moto., Да, я в детстве тоже такого вообще представить не мог, что за 70 рублей и попаду на концерт любимой группы. Надо тоже пару билетов купить пока еще не поздно. Хотя я не думаю, что за два дня можно выкупить стадион на 13000 мест.
mpa
1
mpa   03.09.2014 / 04:19   #    Ответить   
Попасть на концерт «Любэ» можно будет практически даром  наивные люди полагали, что там все бесплатно.
А оплатили потом все своими налогами в 3 раза дороже((( Выборы-выборы - Кандидаты ... сами знаете кто   им надо было "Ленинград" группу пригласить  более логично.
Skatian
4
Skatian   03.09.2014 / 08:29   #    Ответить   
Развели тут гомосятину. Любэ за долго до Путина отличные песни сочиняли. Привязывать творчество таких артистов к политике - глупо.
Нескромная
1
Нескромная   03.09.2014 / 09:30   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Из за принципа не пойду,
так и сидите со своими странными принципами дома)) Другим больше мест достанется. Расторгуев уже прочитал ваш коммент и плачет)) Ни разу не была на Любе, с удовольствием схожу послушать творчество этой легендарной группы
wdrug
1
wdrug   03.09.2014 / 13:11   #    Ответить   
даешь хадынку :)
easmirnov
0
easmirnov   03.09.2014 / 16:14   #    Ответить   
Респект, в детстве дважды бывал на их концертах и по радио до сих пор с удовольствием их слушаю не переключая, хотя в моем плейлисте давно уже совсем другие песни.
Юрий К
2
Юрий К   03.09.2014 / 16:16   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Любэ за долго до Путина отличные песни сочиняли


не Любэ, а Игорь Матвиенко, параллельно писав стихи Иванушкам ;) Все песни Любэ- Игоря матвиенко
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   03.09.2014 / 23:09   #    Ответить   
схожу.
alone
0
alone   03.09.2014 / 23:37   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение  с удовольствием схожу послушать творчество этой легендарной группы

Ну и флаг вам в руки дам,...Махайте.
Расторгуев даже не присигал отечиству, и почему дамам нравятся эти ряженые в гимнастерке и галифе?
Нескромная
1
Нескромная   04.09.2014 / 09:51   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение с удовольствием схожу послушать творчество этой легендарной группы

Ну и флаг вам в руки дам,...Махайте.
Расторгуев даже не присигал отечиству, и почему дамам нравятся эти ряженые в гимнастерке и галифе?
я не машу, заметьте)) А на присягу и цвет носков басиста - мне откровенно безразлично)) речь о творчестве, песнях понимаете? если нет, спросите у кого-нибудь)))
Procop
0
Procop   05.09.2014 / 12:01   #    Ответить   
Кстати, концерт-то в итоге решили сделать концертом для избранных - билеты из свободной продажи убрали, распространяют среди активистов и своих. http://www.nashgorod.ru/otdih/journal/news68189.html
.moto.
0
.moto.   05.09.2014 / 12:26   #    Ответить   
Procop, цитирую
Деньги за купленные билеты можно вернуть в кассе филармонии. В таком случае взамен уже приобретенного билета вам выдадут бесплатный.
тоесть если я уже купил билет, мне надо идти в филармонию, сдать билет и получить бесплатный взамен? :? Бред какой то, и где гарантия что мне вернут этот билет..