28.10.2014 / 13:14

Пустующие цеха и электростанции — на фотовыставке Акселя Хансманна

Фото: Аксель Хансманн

В Тюмени пройдет выставка фотохудожника Акселя Хансманна «Очарование прошлого». Фотоработы вывесят в музее-усадьбе Колокольниковых (ул. Республики, 20).

Открытие фотовыставки состоится 29 октября в 10:00. Аксель Хансманн представляет 25 отпечатанных на холсте фоторабот, выполненных в режиме высококонтрастной съемки с компьютерной обработкой.



Господин Хансманн запечатлел на них пустующие цеха, электростанции, пивоварни и промышленные территории. Каждая работа фотохудожника сопровождается интересной историей изображенного на холсте объекта. Аксель Хансамнн — немецкий фотограф, проживающий в Берлине. Хансманн стал всемирно известен благодаря своему крупному проекту — «Заброшенные места», в котором запечатлел полуразрушенные и заброшенные здания цехов, электростанций и госпиталей.



Фотограф нашел свой уникальный метод: Аксель снимает одно и то же место неоднократно в разное время года и разное время суток, благодаря чему в его работах присутствует необычный стиль: фотографии становятся похожи на живописные картины.



Особое место в творчестве Акселя Хансманна занимают бывшие места дислокации Группы советских войск в Германии — военные госпитали Белитц и Грабовзее.

Выставки Акселя Хансманна уже проходили в Екатеринбурге и Оренбурге.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1440 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фотография, Тюмень, Музеи, выставки

Другие новости рубрики:

 Комментарии  13  Читать на форуме  
lod
0
lod   28.10.2014 / 14:06   #    Ответить   
Че картинок мало!? 
Havriil
1
Havriil   28.10.2014 / 14:12   #    Ответить   

главное, чтобы к украм эти фотоработы не попали, а то они быстро их перепостят и проведут у себя выставку во всевозможных СМИ и инернет-ресурсах под девизом "Современная Россия: санкции в действии" :))" title="весело">

neznauka
0
neznauka   28.10.2014 / 14:24   #    Ответить   
Лучше фото наших вставших заводов, производств, предприятий, "умерших" деревень итд.
no matter
8
no matter   28.10.2014 / 14:27   #    Ответить   
О! А я думал, что один этой хренью увлекаюсь! Пойду обязательно! :best:

Это из моего :)
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   28.10.2014 / 15:27   #    Ответить   
no matter пишет:О! А я думал, что один этой хренью увлекаюсь! Пойду обязательно
Ну видишь ли он немец, то бишь иностранец и ему флаг в руки, выставки, популярность, деньги. У нас же в России как, все не наше считается лучше! Вон для путина даже на машине мотор хранцузский сделают и поставят!  
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   28.10.2014 / 15:29   #    Ответить   
А так то видимо интересная выставка, нужно сходить!
Safar Muslimov
0
Safar Muslimov   28.10.2014 / 21:28   #    Ответить   
Завтра в 11.00 В Домжуре, Осипенко 81, состоится пресс-конференция посвященной Международному фотоконкурсу под эгидой FIAP и Молодежному Фото Форуму, который пройдет в Тюмени. Заявленные спикеры:
 Голоус Андрей Вячеславович, Заместитель главы администрации г. Тюмени (комментарии от руководителей департаментов Администрации);
Сергей Фирцев, Председатель координационного совета Тюменского дома фотографии;
Ковалев Игорь, Председатель региональной организации Союза фотохудожников России;
Ларин Сергей Иванович, Председатель областного отделения Русского Географического общества;
Шатохин Сергей Михайлович, Председатель НП «Тюменский деловой клуб».
Nachtigall
0
Nachtigall   29.10.2014 / 08:36   #    Ответить   
no matter, , готовые декорации для "S.T.A.L.K.E.R." :best:
Где отрыл такое? Странно, что "металлисты" не разворовали...
no matter
2
no matter   29.10.2014 / 10:42   #    Ответить   
Nachtigall, седой Урал, уникальные места. Можно сказать один большой музей под открытым небом. Вся российская тяжелая промышленность начиналась с этих заводов, сейчас некоторые из них все еще работают, мощности конечно уже не те, но хоть гвозди, но выпускают. А рядом уже современные цеха стоят. Поэтому и не дотянутся охотникам за металлом, под охраной все. Промышленная архитектура моя любимая тема в фотографии :)
Nachtigall
1
Nachtigall   29.10.2014 / 12:53   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Nachtigall, седой Урал, уникальные места. Можно сказать один большой музей под открытым небом. Вся российская тяжелая промышленность начиналась с этих заводов, сейчас некоторые из них все еще работают, мощности конечно уже не те, но хоть гвозди, но выпускают. А рядом уже современные цеха стоят. Поэтому и не дотянутся охотникам за металлом, под охраной все. Промышленная архитектура моя любимая тема в фотографии :)

:best: Порадуй еще чем-нибудь...
no matter
3
no matter   29.10.2014 / 13:26   #    Ответить   
Nachtigall, да пожалуйста, у меня этого добра - навалом. Только не хотелось бы оффтопить, не ровен час горчичника заработаешь :))
Nachtigall
1
Nachtigall   29.10.2014 / 13:34   #    Ответить   
no matter, спасибо :best: ;)
no matter
0
no matter   29.10.2014 / 13:47   #    Ответить   
Nachtigall, да не за что ;)