20.12.2014 / 00:38

«Союз» — чемпион Высшей лиги КВН

Фото Евгения Шарова

Команда «Союз» стала чемпионом Высшей лиги КВН. Финальная игра сезона прошла в Москве в пятницу, 19 декабря, а уже в воскресенье триумф наших земляков покажут в эфире Первого канала.

Соперниками «Союза» по финалу были команды «Детективное агентство «Лунный свет» (Белгород), «Сборная физтеха» (Долгопрудный) и «Сборная Мурманска». Оценивали выступления квнщиков Леонид Якубович, Сергей Гармаш, Валдис Пельш, Михаил Галустян, Юлий Гусман и Константин Эрнст.

Если верить онлайн-трансляции на официальном сайте международного союза КВН и в социальной сети «ВКонтакте», тюменская команда была верна своему фирменному стилю, но все-таки сумела не только развеселить, но и удивить зрителей и членов жюри. В приветствии они спели про бухгалтера в бюстгальтере, «песню без упоминания политики, экономики и рубля», показали не совсем адекватного Деда Мороза, а Александр Алымов снял на сцене штаны, причем не одни. Во время одного из этапов разминки «союзовцы» подарили жюри баночку нефти, а в видеоконкурсе представили «Занимательный алфавит». В «ВКонтакте» пишут, что ролик обещает стать популярным в интернете. Играть музыкальное домашнее задание тюменцы вышли в новогодних костюмах, а под конец показали, как команда будет выглядеть через 30 лет.


Чтобы окончательно не разрушить интригу, не будем писать, какие баллы «Союз» получил в каждом конкурсе, отметим лишь, что члены жюри сумели до самого конца держать команды и их болельщиков в напряжении.

Напомним, что команда «Союз», появившаяся в результате объединения опытных квнщиков из тюменского «Гарварда» и шадринской «Моли», — это восемь человек. Шестеро из них — Кирилл Коковкин, Айдар Гараев, Елена Гущина, Виктор Щетков, Артем Муратов и Александр Алымов — хорошо знакомы телезрителям по эфирам Первого канала. Еще двое — автор и звукорежиссер Максим Морозов и директор команды Ирина Неуймина — обычно остаются за кадром. Место в истории Клуба Веселых и Находчивых «Союз» обеспечил себе номерами «Социальная рок-опера», «Песня про санкции», СТЭМом с Николаем Дроздовым, а также роликом «Не тюлень, а Тюмень».

«Союз» — самая титулованная команда за всю историю тюменского КВН. Так, «союзовцы» трижды ездили на музыкальный фестиваль команд КВН в Юрмалу и ни разу не возвращались без награды: в 2012 году они завоевали «Большого КиВиНа в светлом», в 2013 году получили из рук Александра Маслякова «Президентского КиВиНа», а этим летом стали обладателями главного приза фестиваля «Большого КиВиНа в золотом». Кроме того, на счету у тюменских квнщиков — второе место в финале Премьер-лиги в 2012 года. Теперь «Союзу» покорилась и главная КВНовская вершина — победа в финале Высшей лиги. Интересный факт: кроме чемпионских медалей тюменцы получили дополнительный приз — поездку в Рио-де-Жанейро от компании «Роллтон».

Фото в тексте из онлайн-трансляции игры в социальной сети «ВКонтакте»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 7906 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, КВН

Другие новости рубрики:

 Комментарии  44  Читать на форуме  
Anonymous
3
kotyasha0512   20.12.2014 / 01:03   #    Ответить   
молодцы ребята, так держать. увы, что вы решили закрыть свою команду
tonipi
0
tonipi   20.12.2014 / 02:46   #    Ответить   
Браво! Браво!!!

ляяяяяаааааа! дайте ссыль!

и лишь небольшой осадок: весь сезон команда выглядела столь уверенно мощно и волшебно, что победа просто ожидалась! :'( :) ;) :D :DD :best: :best: :best:



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:  

emilbashkir пишет:Сообщение ...вы решили закрыть...


в смысле, решили закрыть? по-традиции (а может, и по-правилам) чемпион Высшей Лиги КВН пропускает следующий сезон.
это, конечно, может означать начало заката.
или, может, у Вас отдельная информация?
Любитель
4
Любитель   20.12.2014 / 07:51   #    Ответить   
Блин ну вот зачем гнать лошадей? Как теперь игру смотреть?
sstass
0
sstass   20.12.2014 / 07:59   #    Ответить   
Может не закроют..а сезон только пропустят..Не хотелось бы(
-*T*-
2
-*T*-   20.12.2014 / 08:44   #    Ответить   
После полуфинала сомнений небыло!
gsg9
1
gsg9   20.12.2014 / 10:10   #    Ответить   
А кто они?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   20.12.2014 / 10:28   #    Ответить   
gsg9, люди
mr.san@mail.ru
3
mr.san@mail.ru   20.12.2014 / 10:35   #    Ответить   
Большие молодцы! Но после 1/4 было понятно, что и полуфинал и финал наши на 99%. 
Ber
1
Ber   20.12.2014 / 11:31   #    Ответить   
классная команда,молодцы!!!
Это как раз тот случай,когда и результат знаешь и посмотреть быстрее хочется
OtMoroz
2
OtMoroz   20.12.2014 / 11:47   #    Ответить   
Тюмень - ЧЕМПИООООН!!!! :best:
:xor:
:bravo:
Новость просто класс! Союз - молодцы!
Aleksandr.Batrakov
2
Aleksandr.Batrakov   20.12.2014 / 12:05   #    Ответить   
Они правильно сказали,  в этом году не было ни Пятигорска, ни камызяк, ни днепра. У них по сути не было конкурентов. Легкая победа =) 
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   20.12.2014 / 12:23   #    Ответить   
Неужели ещё кто то смотрит этот КВН с его тупым юмором! 
tonipi
10
tonipi   20.12.2014 / 13:45   #    Ответить   
VG(Тюмень), тупость - это зайти на форум, который не интересен, и наложить кучку!..
ferzio
8
ferzio   20.12.2014 / 14:14   #    Ответить   
Новостники, извеняюсь, козлы... 
Зачем объявлять победителя до того как прошел эфир по телевидению. 
Просто наплевали на любителей квна.
Можно было статью назвать "Определился победитель квн.." и кому интересно узнать до эфира, открыл бы статью и прочитал..
NarWhal
1
NarWhal   20.12.2014 / 17:19   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Неужели ещё кто то смотрит этот КВН с его тупым юмором! 

Ияяя смотрю :)
Ice_Сlaw
2
Ice_Сlaw   20.12.2014 / 17:49   #    Ответить   
И я смотрю, каждый год для меня чуть ли не традиция смотреть финал КВН. Так что соглашусь с ferzio - не новость, а засранство со стороны НГР!
tonipi
0
tonipi   20.12.2014 / 18:28   #    Ответить   
ferzio, Ice_Сlaw, желаю вам жить онлайн!
вы прочтите комментарии выше: победа Союза ожидаема чуть более, чем полностью!

а тематика НГР в большинстве своём унылая копипаста!..
FullChaos
1
FullChaos   20.12.2014 / 18:36   #    Ответить   
ferzio пишет:Новостники, извеняюсь, козлы... Зачем объявлять победителя до того как прошел эфир по телевидению. Просто наплевали на любителей квна.Можно было статью назвать "Определился победитель квн.." и кому интересно узнать до эфира, открыл бы статью и прочитал..
И что теперь будет не смешно, с унылой миной уставитесь в экран?
m412
3
m412   20.12.2014 / 20:10   #    Ответить   
Зачем сейчас публиковать, подождали бы до понедельника... игру в воскресенье показывают!
Faz9
0
Faz9   20.12.2014 / 21:01   #    Ответить   
Нашгород спасибо за классный спойлер! Союз не нравится...(
Секундочку!!
4
Секундочку!!   20.12.2014 / 21:13   #    Ответить   
неистово плюсую недовольных. каждый год смотрю финалку, волнуюсь за любимые команды. а тут здрасте - получите сразу результат. спасибо, раздел новостей, вы "радуете" все больше и больше с каждым разом.
Ice_Сlaw
1
Ice_Сlaw   20.12.2014 / 21:38   #    Ответить   
tonipi, Господь с вами, батюшка. С моими то сообщениями (одно в месяц) я на онлайн время найду ) А на НГР редко новости просматриваю и все чаще встречается некомпетентность, безграмотность и отсутствие такта по отношению к читателям. А насчет копипаста, я не ищу новости про КВН накануне игры.
Lola123
2
Lola123   21.12.2014 / 02:15   #    Ответить   
Новое поступление сотрудников на ТНТ. И новые сериал аля-студенты ждите на том же канале))
Dmsis
1
Dmsis   21.12.2014 / 03:21   #    Ответить   
Т Ю М Е Н Ь , Ч Е М П И О Н ! ! ! :bravo: :bravo: :bravo:
antiHERO
1
antiHERO   21.12.2014 / 19:45   #    Ответить   
Очень рад за "Союз", искренне болел за них. Но нужно признать:
1. В этой игре очень не хватало "Плохой компании", которая с лёгкостью заменила бы и далс и мурманск и физиков.
2. Если отмотать время на год назад и вспомнить финал 2013, то нынешняя игра никак не тянет на роль главного события сезона. По градусу юмора и накалу страстей прошлогодний финал на голову выше этого. В этом году интриги практически не было, сразу было понятно кто станет чемпионом. Жаль, но это так.
Любитель
0
Любитель   21.12.2014 / 20:55   #    Ответить   
Физтех в том году финал отдали кому не помню, они там все в том финале последний раз на сцену выходили, хохлам по моему. А в этом лучше бы их не было, Мурманск тоже на один сезон, на одном толстом говорящему дядьке далеко не уехать, ДАЛС молодцы у них запас еще есть на сл. год. Что касается наших, никогда не думал, что команда из Тюмени будет когда нибудь чемпионом, поэтому в двойне рад!!!
Арнольд Тараканов
1
Арнольд Тараканов   21.12.2014 / 21:29   #    Ответить   
СОЮЗ молодцы. Финал как обычно был УГ. Полуфиналы и четверть интересней всегда. По совокупности сезона ребята победили по делу.
Журналистам НГ за спойлер - НЕУД :down: :facepalm:
772
0
772   21.12.2014 / 23:32   #    Ответить   
ну,что сказать-одним слово МОЛОДЦЫ!
 
772
2
772   21.12.2014 / 23:33   #    Ответить   
Арнольд Тараканов пишет:Журналистам  - НЕУД
 не навижу журналюг
Орли
8
Орли   22.12.2014 / 10:22   #    Ответить   
Вчера после достаточно долгого перерыва посмотрела КВН...и все время думала, какого фига ваще не смешно!!! Пару-тройку раз что-то вызвало улыбку, а остальное такая чушь, что пипец!!!
Когда-то в запой смотрела КВН - это были команды Питера, Сочи, Уездный город... хохотала до слез!
RedOctober
0
RedOctober   22.12.2014 / 11:38   #    Ответить   
Отличный финал, получил много хороших эмоций!
Союз с победой!
laserjob
2
laserjob   22.12.2014 / 12:17   #    Ответить   
Да уж , испортили интригу новостью.
Могли и ДАЛС победить, если бы не муз .конкурс
lod
1
lod   22.12.2014 / 12:40   #    Ответить   
Орли пишет:Вчера после достаточно долгого перерыва посмотрела КВН...и все время думала, какого фига ваще не смешно!!! Пару-тройку раз что-то вызвало улыбку, а остальное такая чушь, что пипец!!!Когда-то в запой смотрела КВН - это были команды Питера, Сочи, Уездный город... хохотала до слез!
Это называется "Старость"  Я еще не смотрел, но от СОЮЗа я вообще не в восторге. ДАЛАС говорят "затупили" и выступили со старыми шутками - на чем и пролетели... 
Орли
0
Орли   22.12.2014 / 13:10   #    Ответить   
 
lod пишет:
Орли пишет:Вчера после достаточно долгого перерыва посмотрела КВН...и все время думала, какого фига ваще не смешно!!! Пару-тройку раз что-то вызвало улыбку, а остальное такая чушь, что пипец!!!Когда-то в запой смотрела КВН - это были команды Питера, Сочи, Уездный город... хохотала до слез!
Это называется "Старость"  Я еще не смотрел, но от СОЮЗа я вообще не в восторге. ДАЛАС говорят "затупили" и выступили со старыми шутками - на чем и пролетели... 
  тоже так подумалаКрутой
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   22.12.2014 / 13:53   #    Ответить   
Пацаны ваще ребята. А про победу знал за день до эфира. И НГ тут не виноват вовсе. Это было во всех новостных лентах.
Datsik
1
Datsik   23.12.2014 / 03:36   #    Ответить   
КВН не смотрел, давно. Но ради победы сподобился. Чемпионы это конечно хорошо, но выступление в финале было позорным. возникало чувство неловкости за полное отсутствие юмора. Лунный свет понравился больше. А вот еще 2 команды были и того хуже. Правда так бывало и раньше, что в финале команда блиставшая весь сезон была своей бледной тенью. Но если это и есть уровень сегодняшнего КВН, то стоит только посочувствовать первому каналу.
Любитель
0
Любитель   23.12.2014 / 07:55   #    Ответить   
Кстати, заметили сколько раз команды сказали за 10 дней до Нового года? Это как бы намек что ли от Маслякова Эрнсту, пита косого так рано? Будет же еще одно воскресенье, видно не тот КВН все таки, хотя я смотрю, мне нравится больше, Камеди всевозможных мужских и женских. В КВН новое что-то появляется в отличии от остальных.
Dmsis
0
Dmsis   23.12.2014 / 08:22   #    Ответить   
АНАСТАСИЯ :))) :))) :)))
Бейб
0
Бейб   23.12.2014 / 08:23   #    Ответить   
Dmsis 
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   23.12.2014 / 13:10   #    Ответить   
Любитель пишет: пита косого так рано? 
Чой эта?
 
Datsik
0
Datsik   23.12.2014 / 22:05   #    Ответить   
Pобин Гуд пишет:Сообщение
Любитель пишет: пита косого так рано?
Чой эта?
Шутка современного:DD квн
tonipi
0
tonipi   24.12.2014 / 02:31   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Вчера после достаточно долгого перерыва посмотрела КВН...и все время думала, какого фига ваще не смешно!!! Пару-тройку раз что-то вызвало улыбку, а остальное такая чушь, что пипец!!!
Когда-то в запой смотрела КВН - это были команды Питера, Сочи, Уездный город... хохотала до слез!

это проблема любого финала! тот же финал ЧМ по футболу, где все решилось лишь в дополнительное время! зато какие эпичные были полуфиналы и четвертьфиналы.

хотите от улыбки и смеха зарядится положительными эмоциями и надолго, тогда смотрим четвертьфиналы и полуфиналы Высшей Лиги КВН этого сезона. разумеется, с участием СОЮЗА!
все уже давно имеется на доступных и ©-ресурсах в сети!
Ksyu
0
Ksyu   24.12.2014 / 13:28   #    Ответить   
Тетка, которая вышла на вручение вместе с командой - это кто?
tonipi
0
tonipi   25.12.2014 / 04:02   #    Ответить   
Ksyu, Ирина Неуймина - директор команды.