31.12.2014 / 14:05

Тюменцев приглашают на необычные экскурсии

В Тюмени появился двухэтажный экскурсионный автобус. Попасть на театрализованную экскурсию на необычном транспорте можно будет с 6 января.

Зарядиться новыми эмоциями в Новом году предлагает музейный комплекс им. И. Я. Словцова. Экскурсии «От острога до столицы» начнутся с 6 января, стоимость — 200 рублей с человека (группа не менее 40 человек).

Вы узнаете удивительные факты о самых заметных событиях первого русского города за Уралом, о «сибирском мавзолее», первом водопроводе, почтово-телеграфной конторе. «Познакомитесь» с известными людьми города: купцами Колокольниковыми, промышленником Машаровым, городским головой Текутьевым.

Как сообщает пресс-служба музейного комплекса, заявки на экскурсию принимаются по телефонам: 8-906-821-71-49, 8-909-736-73-42, 45-35-90.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экскурсии, Музеи, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  42  Читать на форуме  
lod
0
lod   31.12.2014 / 15:08   #    Ответить   

Тюменцев приглашают на необычные экскурсии

Опять голыми кататься в автобусе!? 
 
no matter
2
no matter   31.12.2014 / 16:28   #    Ответить   
lod, непременно, на открытом втором этаже продуваемом всеми ветрами, зимой, это ведь кайф :D Никак не могу понять, куда мозги у людей деваются?
GWM
0
GWM   31.12.2014 / 16:37   #    Ответить   
Автобус явно не для Сибири... Особенно зимой...
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   31.12.2014 / 18:33   #    Ответить   
Только русские могут зимой на морозе на этом автобусе со второго этажа созерцать красоты нашей необъятной родины!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.01.2015 / 03:28   #    Ответить   
А ведь не первое апреля... Открытая палуба в столице деревень, зимой?
Ber
0
Ber   01.01.2015 / 08:02   #    Ответить   
неженки все такие :)
Невидимка
0
Невидимка   01.01.2015 / 11:02   #    Ответить   
 Ber пишет:  
неженки все такие

 А ты сам прокатись для начала, а мы на тебя посмотрим - в 30-то градусов мороза.
nif-nif
1
nif-nif   01.01.2015 / 13:11   #    Ответить   
Сноуден-72, ,

если Вы пренебрежительно относитесь к городу, называя его столицей деревень, зачем пишете на тюменском форуме? Найдите более столичный.
no matter
0
no matter   01.01.2015 / 13:42   #    Ответить   
nif-nif, в "столице деревень" нет ничего пренебрежительного. Просто это ироничное обыгрывание того факта, что в области городов практически нет, одни деревни. Сравните, например, Челябинскую область, где больше 50-ти городов, и Тюменскую, где есть Ишим, Тобольск, да вот еще Ялуторовск :)

Хотелось бы узнать, с каких краев автобус к нам попал, и фамилию человека, инициировавшего сию закупку. Ну и кто 6 числа поучаствует в экскурсии, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях. Разумеется с верхней палубы :)
nif-nif
0
nif-nif   01.01.2015 / 15:09   #    Ответить   
no matter,

И в слове "деревня" тоже ничего плохого нет, а сочетание мне не нравится.

Ну да, этот автобус с Тюменью не гармонирует. Но у нас тут в плане стиля вообще не ах.

Что касается закупки автобуса, может затея и окупится, если долго будет служить. Иностранным туристам, если приедут, автобус не будет интересен. А свой народ за границу ездить будет мало, для них это аттракцион.

На палубе и без мороза в ветренную погоду долго не выдержать, вниз убегут. А деньги за билеты заплатят, и они на содержание музеев могут пойти.
Deribomber
0
Deribomber   01.01.2015 / 15:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОткрытая палуба в столице деревень, зимой?
nif-nif пишет:Сообщениеесли Вы пренебрежительно относитесь к городу, называя его столицей деревень, зачем пишете на тюменском форуме? Найдите более столичный.
Да он и происхождение термина не знает :)


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
no matter пишет:СообщениеПросто это ироничное обыгрывание того факта, что в области городов практически нет,
Чего??????? Сургут, Нижневартовск, Салехард, Ханты-Мансийск - не города ???


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
nif-nif пишет:СообщениеНа палубе и без мороза в ветренную погоду долго не выдержать, вниз убегут.
Из принципа прокачусь. :DD


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Невидимка пишет:СообщениеА ты сам прокатись для начала, а мы на тебя посмотрим - в 30-то градусов мороза.
Что-то тридцатник на месяц не наблюдается в обозримом будущем. Ну а прокатиться в штатную Тюменскую зиму - получить представление, как в ХМАО живут каждую зиму :). Не говоря уже о ЯНАО. :)
Mi$any
0
Mi$any   01.01.2015 / 15:28   #    Ответить   
Невидимка Да ладно. Было время и в -40 в открытом кузове с ветерком ездили
no matter
0
no matter   01.01.2015 / 15:31   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение

Сургут, Нижневартовск, Салехард, Ханты-Мансийск - не города ???
Конечно города, там даже свои губернаторы есть.
Deribomber
0
Deribomber   01.01.2015 / 15:35   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеКонечно города, там даже свои губернаторы есть.
"Есть" - это временное понятие. Особенно, если рассматривать в контексте возраста термина "столица деревень".
no matter
0
no matter   01.01.2015 / 15:37   #    Ответить   
Deribomber, в контексте возрасте термина "столицы деревень" все эти чудные поселения и были деревнями, только из балков. :))
Deribomber
0
Deribomber   01.01.2015 / 15:43   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Deribomber, в контексте возрасте термина "столицы деревень" все эти чудные поселения и были деревнями, только из балков. :))
Оооооо, "знаток" !!! :)

Балок - это временное жилище периода освоения нефти на Оби. До развала СССР использовались для проживания не собиравшихся оставаться на севере более 2-3 лет.

no matter
0
no matter   01.01.2015 / 16:01   #    Ответить   
Deribomber, ну да, в таких и жили. Все думали, что приезжают на пару лет деньгу зашибить, а потом жили по 10 и более лет. :)) Обычная история. Где-то дома фото "с видами" лежат, да лень сканить. Да и думаю, такие фото есть у всех, кто здесь в СССР жил. Забавную историю помню, как завезли на севера какую-то шишку из Европы, кому нефть по "Дружбе" качали, дать посмотреть, откуда она к ним идет. Про балки ему объясняют, это, мол, свинарники у нас, свиней разводим, чтоб нефтяников свежим мясом кормить. Человек цокал языком и удивлялся, а потом рассказывал у себя на родине, что у нас свиньи телевизоры смотрят, из каждого свинарника телевизионные антенны торчат :))
nif-nif
0
nif-nif   01.01.2015 / 16:28   #    Ответить   
Присмотрелась к картинке. Там наверняка окна вверху могут в холод закрываться.
Зимой рисковать здоровьем незачем, а летом надо собраться.

Наверху есть преимущество обзора. И оттуда хорошо снять город на камеру.
Deribomber
0
Deribomber   01.01.2015 / 16:42   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеВсе думали
Вы уверены в правильном использовании этого местоимения? :)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   01.01.2015 / 18:13   #    Ответить   
Офтопик:
nif-nif пишет:Сообщение Сноуден-72, ,

если Вы пренебрежительно относитесь к городу, называя его столицей деревень, зачем пишете на тюменском форуме? Найдите более столичный.
Что за бред вообще? И что за попытки послать ??? Идите-ка сами...


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеОткрытая палуба в столице деревень, зимой?
nif-nif пишет:Сообщениеесли Вы пренебрежительно относитесь к городу, называя его столицей деревень, зачем пишете на тюменском форуме? Найдите более столичный.
Да он и происхождение термина не знает :)



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Офтопик:
Ещё один пытающийся поставить себя выше других. Таким надменным и пустоголовым даже праздничные дни не приносят никакого удовольствия, один только вопрос в голове - ГДЕ найти кого оскорбить на пустом месте?

Не умеющие иронизировать, отдыхать душой, ищущие постоянного конфликта с окружающими - тяжёлые люди, в первую очередь - для себя.

А вообще это шедеврально. Через десятки лет после возникновения "мема" (так сейчас называется это явление :) ) - появлся Сноуден и (обожемой) оскорбил Тюмень. Как вам ??? :at:

Можете и дальше оскорбляться, а мы тут, с тюменцами, в кафешечке, посмеёмся над вашим бредом, за "чашкой кофе".... :beer:
Deribomber
0
Deribomber   02.01.2015 / 01:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Таким надменным и пустоголовым
Офтопик:
После этого читать:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧерез десятки лет после возникновения "мема"
Офтопик:
И
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа мы тут, с тюменцами
Офтопик:
и сразу же
Сноуден-72 пишет:Сообщение в кафешечке
Офтопик:
:bravo::bravo::bravo:

Я о происхождении этого термина неплохо осведомлен, поскольку моя семья (а вернее статистическая "половина") переехала в Тюмень как раз в эти события. :)
Сергей949017
0
Сергей949017   02.01.2015 / 01:47   #    Ответить   
Ну че вы в самом деле, там наверно стекла есть, постараюсь прокатится, не бухать же все 11 дней..
Deribomber
0
Deribomber   02.01.2015 / 08:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где-то дома фото "с видами" лежат, да лень сканить.
Чего именно?


Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
no matter пишет:СообщениеЗабавную историю помню ...
Этих баек, про японцев с факелами, про американцев с доской почета, про не ломающуюся технику в каждой дыре по десятку на рюмку в праздничный день. :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.01.2015 / 10:42   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Таким надменным и пустоголовым
Офтопик:
После этого читать:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧерез десятки лет после возникновения "мема"
Офтопик:
И
Сноуден-72 пишет:Сообщениеа мы тут, с тюменцами
Офтопик:
и сразу же
Сноуден-72 пишет:Сообщение в кафешечке
Офтопик:
:bravo::bravo::bravo:

Я о происхождении этого термина неплохо осведомлен, поскольку моя семья (а вернее статистическая "половина") переехала в Тюмень как раз в эти события. :)
Офтопик:
Дак переезжайте хоть когда и хоть куда, причём тут окружающие? Или у вас непреодолима тяга к наставлениям и поучениям ВСЕХ окружающих? У вас страстное желание делать всем нравоучительные замечания? Даже по таким пустяковым поводам как - шутка?

Где ваше Новогоднее настроение, господин "хороший" ??? Что вам ЕЩЁ не понравилось? То, что я с вашими земляками сижу в праздник в тюменском кафе? Или то, что вы "когда-то" переехали в Тюмень с родителями, а "в наши дни" (11 лет назад) некоторые (Сноуден) переехали в Тюмень БЕЗ родителей?

Остыньте уже, мороз на дворе, да посвятите себя - веселью, посещению друзей и близких, и даже приятелей и (о, ужас) в тюменских кафе и ресторанах... С Наступившим!!!

Тюмень (фото мои, простите, что "посмел" "ваш" город фотографировать и размещать на просторах интернета на протяжении многих лет):

Ужас какая ненавистная "кафешечка", да ещё с "вражеским" названием :)

Прекрасное место, найдёт ли оно отражение в экскурсиях?

Таджики - ребята с юмором :)

Прекрасный вид :)

Мост всех влюблённых, даже не тюменцев. Не терпит злых, даже тюменцев.

Столица деревень, прошу любить и жаловать!
no matter
0
no matter   02.01.2015 / 11:38   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72, не обращай внимания, у человека хроническое заболевание печени, это за версту видно ;) :))
Deribomber
0
Deribomber   02.01.2015 / 12:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИли то, что вы "когда-то" переехали в Тюмень с родителями
Офтопик:
:facepalm:
Это же сколько мне лет, по вашему мнению ? :DD:DD:DD


Добавлено спустя 47 секунд:
no matter пишет:СообщениеСноуден-72, не обращай внимания, у человека хроническое заболевание печени, это за версту видно
Я вас тоже ку. :)


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщениенекоторые (Сноуден) переехали в Тюмень БЕЗ родителей
Офтопик:
Как и 3 предыдущих поколения - родился я здесь. :)


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеГде ваше Новогоднее настроение, господин "хороший" ?
Офтопик:
Да вполне. Несу свет знаний разного рода воинствующим неучам. :) Через 4 года прозвищу "Столица деревень" исполнится 100 лет.
Нафанаил
0
Нафанаил   02.01.2015 / 12:21   #    Ответить   
no matter пишет:nif-nif, в "столице деревень" нет ничего пренебрежительного. Просто это ироничное обыгрывание того факта, что в области городов практически нет, одни деревни. Сравните, например, Челябинскую область, где больше 50-ти городов, и Тюменскую, где есть Ишим, Тобольск, да вот еще Ялуторовск

 вроде еще Заводоуковск тоже городом является 
Deribomber
0
Deribomber   02.01.2015 / 12:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНе терпит злых, даже тюменцев.
Кто разбился вроде злыми не были. Ваш покорный слуга вполне без эксцессов "парил над Турой".


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеУжас какая ненавистная "кафешечка"
Безразличная. Основной доход - спиртное, которое я не употребляю. Кухней особо не блещет.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеСтолица деревень, прошу любить и жаловать!
Какое отношение эта картинка имеет к боям за Тюмень в начале прошлого века?


Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеОстыньте уже, мороз на дворе, да посвятите себя - веселью, посещению друзей и близких, и даже приятелей и (о, ужас) в тюменских кафе и ресторанах... С Наступившим!!!
Спасибо за поздравление, но я лучше дома. Ибо кафе и рестораны - я уже давно, как говорится, "с другой стороны ширмы".
мореходец
0
мореходец   02.01.2015 / 13:11   #    Ответить   
Deribomber, Слушай, ты даже аватарку себе взял с толстым троллем. Думаешь тебя кормить будут после этого? Помрешь голодненьким :\'( .
Deribomber
0
Deribomber   02.01.2015 / 13:24   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Deribomber, Слушай, ты даже аватарку себе взял с толстым троллем. Думаешь тебя кормить будут после этого? Помрешь голодненьким :\'( .
Пока погода, мать её, не лётная - покормите.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.01.2015 / 13:31   #    Ответить   
да уж, на морозе.. с открытыми окнами...
а еще есть, которые зимой в прорубях купаются или.. оужасныйужас! на снегоходах катаются
-Angel-
0
-Angel-   02.01.2015 / 13:38   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение которые зимой в прорубях купаются или.. оужасныйужас! на снегоходах катаются

:facepalm: ну и сравнение, моржи после заплыва не прочь погреться в баньке, а на снегоходе ручки с подогревом и в ноги тепло идет от двигина, и да костюм стоит не три копейки :death:
Григорыч
0
Григорыч   02.01.2015 / 13:57   #    Ответить   
Фото к статье неудачное, в реале только половина второго этажа открыта.
GWM пишет:Сообщение Автобус явно не для Сибири... Особенно зимой...

Открою секрет, летом в Тюмени даже купаются :))
no matter
1
no matter   02.01.2015 / 13:59   #    Ответить   
Григорыч, две недели :death:
-Angel-
0
-Angel-   02.01.2015 / 14:40   #    Ответить   
no matter, :best: :))) в точку
мореходец
0
мореходец   02.01.2015 / 17:56   #    Ответить   
Deribomber, Жди Сноудена тогда, он жалостливый. Кинет тебе косточку какую.
Deribomber
0
Deribomber   02.01.2015 / 20:12   #    Ответить   
Еще всякое анонимное чмо не указывало, что мне делать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.01.2015 / 21:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНесу свет знаний разного рода воинствующим неучам.
Через 4 года прозвищу "Столица деревень"
исполнится 100 лет.
И что - 100 лет, как известно - это и есть несколько десятков, конкретно - 10, или у вас понятие НЕУЧ удивительно подходит ко всем, кроме вас? А шутка наверняка появилась также не вчера, когда я её написал :)Смех да и только, воинствующий вы, наш...
Deribomber пишет:СообщениеКакое отношение эта картинка имеет к боям за Тюмень в начале
прошлого века?
Если хотите - имеет. Как вы и сами написали, исходя из вашей информации - не было бы боёв, не было бы и ЭТОГО знака Тюмени на ЭТОМ глобусе, да и глобуса тут бы не было :) Да, это МОЁ личное мнение. И к ВАШЕМУ мировосприятию и "понятию" вообще - никакого отношения НЕ имеет. А вот - к истории Тюмени вполне определённо ТОЧНО имеет отношение. Если есть у вас по ЭТОМУ поводу вопросы или протесты - ЗАЯВИТЕ их к городской администрации. Или - опротестуйте :):):) Ещё раз насмешили... Или вас в школе так научили, что ИСТОРИЯ это то, что "вчера", а то, что "сегодня" это уже не история?

Я, вот, к примеру считаю, что и ЭТИ мои фотографии - отражают историю Тюмени наряду с остальными, и ваше мнение мне не очень интересно, поскольку от вас один негатив исходит и недовольство:

Сочи и Тюмень, кому как, а мне они интересны.

Историю творим мы сами, а не только те, кто воевал 100 лет назад.

Эти люди тоже 100 лет назад не воевали тут.

А это уже теплее, и кому-то сейчас эти люди - демоны, а кому-то герои. По мне - просто люди, такие же как и мы.

Столица деревень - форэво !!! Тьюмен из вэ кэпитал оф вэ кантрисайд (Рунглиш) :) Так и правильно и прикольнее :)
nif-nif
0
nif-nif   02.01.2015 / 21:43   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение no matter пишет:
nif-nif, в "столице деревень" нет ничего пренебрежительного. Просто это ироничное обыгрывание того факта, что в области городов практически нет, одни деревни. Сравните, например, Челябинскую область, где больше 50-ти городов, и Тюменскую, где есть Ишим, Тобольск, да вот еще Ялуторовск

вроде еще Заводоуковск тоже городом является



Я, видимо, сознанием застряла в тех временах, когда Тюмень была столицей нефтяного края. Рудименты ымперского сознания, однако. :-[
Deribomber
0
Deribomber   03.01.2015 / 02:49   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеИ что - 100 лет, как известно - это и есть несколько десятков, конкретно - 10, или у вас понятие НЕУЧ удивительно подходит ко всем, кроме вас? А шутка наверняка появилась также не вчера, когда я её написал Смех да и только, воинствующий вы, наш...
Съехали с темы.


Добавлено спустя 53 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЕсли хотите - имеет. Как вы и сами написали, исходя из вашей информации - не было бы боёв, не было бы и ЭТОГО знака Тюмени на ЭТОМ глобусе, да и глобуса тут бы не было
Абсолютно нелепое утверждение.


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеИсторию творим мы сами, а не только те, кто воевал 100 лет назад.
Творцов развелось...


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
nif-nif пишет:Сообщение когда Тюмень была столицей нефтяного края
Она и сейчас таковой является.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа, это МОЁ личное мнение.
Сноуден-72 пишет:Сообщение А вот - к истории Тюмени вполне определённо ТОЧНО имеет отношение.
Это... мания величия?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.01.2015 / 09:09   #    Ответить   
Офтопик: Пипец - ад и Израиль, ничего по теме - одни постоянные НЕЛЕПЫЕ "умозаключения":
Deribomber пишет:СообщениеСъехали с темы.
Deribomber пишет:СообщениеАбсолютно нелепое утверждение.
Deribomber пишет:СообщениеТворцов развелось...
Deribomber пишет:СообщениеЭто... мания величия?
Офтопик: Просматривается немотивированная агрессия с попыткой противопоставления по любым поводам, очень похоже на обыкновенный старческий нудёж в сторону всех и вся, поскольку - ВСЕ выводы по поводу любых сторонних утверждений - абсолютно также просто опровергаемы, сколько заключаемы. Автору "D" - просто дико нестерпимо любое чужое мнение, отличное от "однозначного" мнения в голове автора "D". Эту "беседу" ни о чём и ни с кем - заканчиваю, хватит вас "тешить", сходим лучше на "Седьмого сына" - никак не связанного с историей Тюмени, однако идущего в Тюменских кинотеатрах просто так - не ради созидания :):):)
Deribomber пишет:СообщениеЭто... мания величия?
Офтопик: Подтверждаю - вы абсолютный маньяк.
Даже не сомневайтесь.
Deribomber
0
Deribomber   03.01.2015 / 11:07   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеПросматривается немотивированная агрессия с попыткой противопоставления по любым поводам, очень похоже на обыкновенный старческий нудёж в сторону всех и вся, поскольку - ВСЕ выводы по поводу любых сторонних утверждений - абсолютно также просто опровергаемы, сколько заключаемы.
:DD:DD:DD
Офтопик:
Вы и своим школьным преподавателям такие нотации читали, когда они удивлялись логической связи веса стога сена с открученной от паровоза гайкой?