12.01.2015 / 09:37

Фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева завоевал «Золотой глобус»

Картина «Левиафан» Андрея Звягинцева завоевала награду «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает телеканал NBC.

Мировая премьера картины состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского кинофестиваля. Там фильм был удостоен награды «За лучший сценарий». Кроме того, «Левиафан» признан лучшим фильмом на ежегодном Лондонском кинофестивале и получил приз польского фестиваля операторского искусства Camerimage — «Золотую лягушку». В российском прокате фильм появится 5 февраля 2015 года. Кроме того, лента была выдвинута от России на премию «Оскар».

«Золотой глобус» в главной номинации — «Лучшая драматическая лента» достался фильму «Отрочество» Ричарда Линклейтера. Сам он получил приз за лучшую режиссуру.

Майкл Китон, исполнивший роль в фильме «Бердмэн», получил награду в номинации «Лучший комедийный актер». Премию также получили авторы сценария к этой киноленте — Алехандро Гонсалес Иньярриту, Николас Джиакобоне и Александер Динеларис-младший. Эми Адамс, сыгравшая в фильме «Большие глаза», признана лучшей комедийной актрисой.

Лучшим анимационным фильмом признана лента «Как приручить дракона 2». Фильм «Отель „Гранд Будапешт“» получил премию в номинации «лучший фильм-комедия».

Награду в номинации «Лучшая драматическая актриса» получила Джулианна Мур за роль в фильме «Все еще Элис», а лучшим актером драматического фильма признан Эдди Редмэйн за роль в ленте «Вселенная Стивена Хокинга». Лучшими актерами второго плана признаны Патрисия Акрет, исполнившая роль в фильме «Отрочество», и Джей Кей Симмонс за роль в фильме «Одержимость».

Премия «Золотой глобус» вручается ежегодно с 1944 года. Ее присуждает Ассоциация иностранной прессы, в которую входят примерно 90 международных журналистов, работающих в Голливуде. Эта гаграда считается второй по значимости после «Оскара».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру
Просмотров: 1910 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Премии, Россия, Кино

Другие новости рубрики:

 Комментарии  175  Читать на форуме  
мореходец
0
мореходец   12.01.2015 / 11:12   #    Ответить   
Наконец, русский фильм что-то престижное выиграл.
GrizzlyCBR
5
GrizzlyCBR   12.01.2015 / 11:16   #    Ответить   
мореходец, потому что этот русский фильм показывает какие эти русские-свиньи и идиоты. Такому фильму грех не надавать всяких международных наград.
Сноуден-72
8
Сноуден-72   12.01.2015 / 11:19   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение мореходец, потому что этот русский фильм показывает какие эти русские-свиньи и идиоты. Такому фильму грех не надавать всяких международных наград.
Все эти "обличения" непонятно кого и почему, и зачем - УЖЕ БЫЛИ на форуме и на разных ветках. Вы просто смешны в своём "порыве"...
мореходец
1
мореходец   12.01.2015 / 11:24   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение мореходец, потому что этот русский фильм показывает какие эти русские-свиньи и идиоты. Такому фильму грех не надавать всяких международных наград.


Фильм даже рядом не поняли.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   12.01.2015 / 11:37   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение
DarkSic пишет:Сообщение мореходец, потому что этот русский фильм показывает какие эти русские-свиньи и идиоты. Такому фильму грех не надавать всяких международных наград.


Фильм даже рядом не поняли.
А он и не мог его понять. На торрентах его просто - нет. А в прокат его не выпускали, хотя, уже скоро год будет как он существует. Всё оправдывают неким "придерживанием" к какому-то событию, типа - вручению и т.д. Другая версия - идёт тяжба, в фильме есть мат (как и в реальной жизни), Звягинцев наотрез отказывается мат убирать, результат - налицо. О некоем "поливания грязью" россиян, это даже не смешно, это бредятина. Включите любое ток-шоу на ТиВи, любые сводки криминалки на любом канале. Там себя россияне ТАК поливают грязью, мама не горюй. А обычный фильм про зарвавшегося буржуина-бюрократа - не поразит ни одного школьника, так о чём речь?

По мне так - нормальный фильм Звягинцева, равно как и "Возвращение" или "Елена". (кста, есть в хорошем качестве, пишите в личку - переброшу).
мореходец
0
мореходец   12.01.2015 / 11:40   #    Ответить   
Я тебя удивлю , но фильм я посмотрел два дня назад.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.01.2015 / 11:50   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Я тебя удивлю , но фильм я посмотрел два дня назад.
Офтопик:
Пум-пурум-пум... пум-пум-пурум-пум... А я жду кинопроката. Всё-равно пойду, очень люблю кино в кинозале. А скинь в личку как и что.
мореходец
0
мореходец   12.01.2015 / 11:54   #    Ответить   
В кинопрокате скорее всего порежут, мат точно уберут.
Мистер Х
1
Мистер Х   12.01.2015 / 13:02   #    Ответить   
Я вчера с шермана скачал и посмотрел нормально. Классный фильм, правильный. Многое показывает и обличает, заставляет над многим задуматься. Я увидел в нём нечто близкое мне, кто то что то своё увидит возможно. Хотя сюжет достаточно предсказуем, но там дело не в этом, а в том что бы дать мысль подумать. Мата вроде не заметил, может и правда вырезали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.01.2015 / 13:23   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение Я вчера с шермана скачал и посмотрел нормально. Классный фильм, правильный. Многое показывает и обличает, заставляет над многим задуматься. Я увидел в нём нечто близкое мне, кто то что то своё увидит возможно. Хотя сюжет достаточно предсказуем, но там дело не в этом, а в том что бы дать мысль подумать. Мата вроде не заметил, может и правда вырезали.
Офтопик:
Я такого сайтега не знаю. Киньте ссылочку плиззз, в личку. А в кинотеатр, пойду, однако, с друзьями. Да и Звягинцева поддержать.
САМ
7
САМ   12.01.2015 / 13:30   #    Ответить   
Очень рад за Андрея Звягинцева и его команду, они просто молодцы :best: Очень тяжелый, но нужный сейчас фильм. И он даже не для запада, а для нас самих. Посмотреть на себя в зеркало.
ПЕТРОФ
6
ПЕТРОФ   12.01.2015 / 14:06   #    Ответить   
Сноуден-72, http://new-rutor.org/torrent/403493/lev ... brip-720p/
Deribomber
0
Deribomber   12.01.2015 / 14:19   #    Ответить   
САМ пишет:СообщениеПосмотреть на себя в зеркало.
:facepalm:


PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.01.2015 / 17:17   #    Ответить   
Не знаю, фильм "Дурак" позабористее будет. Что в Ливиафане впечатлило..это конечно Природа..тоска кругом куда не посмотри, грамотно снят, хотя с септией перемудрили.
мореходец
3
мореходец   12.01.2015 / 17:43   #    Ответить   
Вся суть в концовке -- мужик все потерял, на месте его разрушенного дома построили церковь и там читают проповедь о нравственности.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   12.01.2015 / 21:51   #    Ответить   
Все давно сдохло, включая левиафана, — вот что самое страшное;
но до этой констатации фильм Звягинцева, боюсь, недотягивает.
Слишком в нем много чисто русского стремления понравиться:


http://www.novayagazeta.ru/arts/66790.html?p=2#comments

На приборной панели иконостас, рядом фотографии трёх голых девиц, в салоне гремит "Владимирский централ", а за рулём сидит пьяный мент. :facepalm:
XpoHuk
1
XpoHuk   13.01.2015 / 02:00   #    Ответить   
PLAYANGEL,
"Дурак" он в Балабановском стиле, такой мрачный и гиперболизированный, но прямой, как стрела. А "Левиафан" берет своими метафорами, образами, недосказанными мыслями, общей атмосферой.

PLAYANGEL пишет:Сообщение На приборной панели иконостас, рядом фотографии трёх голых девиц, в салоне гремит "Владимирский централ", а за рулём сидит пьяный мент.

Чего же тут удивительного?
Мистер Х
0
Мистер Х   13.01.2015 / 08:26   #    Ответить   
Сноуден-72, http://sharemant.ru/ быстрый загрузчик файлов вроде торента только он сам в себе.
Maggie
0
Maggie   14.01.2015 / 01:52   #    Ответить   
С матом смотреть конечно!, а то и так наиграно много...
Back to BB
0
Back to BB   14.01.2015 / 08:54   #    Ответить   
https:/meduza.io/feature/2015/01/13/kapitan-teriberka
Рассказ о бэкграунде фильма.
May Be
0
May Be   14.01.2015 / 19:55   #    Ответить   
За что фильм «Левиафан» так полюбили в США (16+)
Только что досмотрел сие "творение". Такие красивые пейзажи при такой моральной грязи. Мне понравились и "Возвращение", и "Елена", но после этого "Левиафана" не осталось никакиого уважения к Звягинцеву.
XpoHuk
5
XpoHuk   14.01.2015 / 20:15   #    Ответить   
May Be,
ах он поганый, продался госдепу, посмел Великую Россию обсерать, так его етить туты сюды.
мореходец
1
мореходец   14.01.2015 / 21:38   #    Ответить   
Квасной патриотизм мозга у человека. Видимо в школе не приходилось ознакомиться с трудами Толстого, Пушкина, Лермонтова, Салтыкова-Щедрина, Герцена и т.д., которые жестко критиковали российскую действительность.
САМ
2
САМ   14.01.2015 / 22:20   #    Ответить   
Фанат «Левиафана» самостоятельно запустил сайт с пожертвованиями против пиратства
http://tjournal.ru/paper/leviathan-thank-you
Отличная инициатива :best:
Вот сайт http://www.leviathan-film.ru/, где можно поблагодарить за фильм. Организаторы обещают что деньги пойдут в фонд Чулпан Хаматовой, что тоже очень здорово. Пойду специально пополню яндекс мани и поддержу. Тоже самое нужно сделать и для создателей фильма "Дурак", он не менее сильный и нужный в наше время.
Желаю "Левиафану" выиграть Оскара.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   14.01.2015 / 23:34   #    Ответить   
May Be пишет:Сообщение За что фильм «Левиафан» так полюбили в США (16+)
Только что досмотрел сие "творение". Такие красивые пейзажи при такой моральной грязи. Мне понравились и "Возвращение", и "Елена", но после этого "Левиафана" не осталось никакиого уважения к Звягинцеву.
Ну что же - логика достойная. Сделай добро человеку - он это быстро забудет. Не угодишь ему - запомнит на всю жизнь.


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Звягинцев о -

"...О мате: «Мы очень избирательно подходили к мату в фильме, буквально к каждому слову. Но здесь он был необходим. Закон, запрещающий использовать нецензурную лексику в кино, на сцене и в литературе вступает в силу только с 1 июля, так что, я думаю, у нас есть все шансы выпустить картину в таком виде, в котором ее увидели вы. Оскопленный язык, запреты - это все не очень хорошо. К таким вопросам нужно подходить избирательно. В конце концов, есть же общественное соглашение: на постере написано «осторожно, ненормативная лексика». На мой взгляд, этого достаточно..." (С)

"... О водке: «Вы считаете, что в фильме слишком много водки? С вами бы согласился министр культуры РФ. Пожалуй, это первое, что он сказал после просмотра: в России так не пьют. Знаете, есть такой русский спорт - взять бутылку водки, закрутить воронкой и одним махом выпить до дна. Конечно, я бы не хотел, чтобы Россия ассоциировалась с большим количеством водки. Но с другой стороны - как по-другому можно было спастись от той пустоты, которая обрушилась на Николая?»..." (С)

"...О встрече с министром культуры: «Если я правильно интерпретирую слова министра, то он сказал: картина талантливая, но мне не понравилось. И его можно понять. Перед ним стоят какие-то другие задачи. Например, сделать мир лучше. Для меня это была первая встреча с ним, и я увидел человека, который слышит. У него есть твердая позиция, которая заслуживает уважение. Он ясно видит перед собой цель. Но он автоматически переносит свои представления о мире на вопросы искусства - что оно тоже должно быть духоподъемным, обнадеживать, нести свет и говорить, что все хорошо. Возможно, так и есть. Но есть люди, которые смотрят на это по-другому. И я рад, что такие картины поддерживаются государством в том числе»...." (С)


"... О проблемах с властью: «Не то что бы у нас была цель вступать в конфронтацию с властью или правительством. Вовсе нет. Мало того, картина поддержана Минкультом и Фондом кино. Просто если ты не чувствуешь, что все временно, если у тебя нет ощущения, что главный твой долг и обязанность - говорить правду, то, что ты видишь..." (С)

http://www.mk.ru/culture/2014/05/23/andrey-zvyagintsev-o-leviafane-vodke-mate-i-vlasti.html
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.01.2015 / 23:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗвягинцев о -
Ох и до чего же изворотлива эта либеральная культурная "интеллигенция".
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.01.2015 / 00:25   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеЗвягинцев о -
Ох и до чего же изворотлива эта либеральная культурная "интеллигенция".
Вы имеете в виду - ВСЮ правительственную и культурную верхушку нашей страны? Конечно. Во главе со своим "предводителем" они быстро переобулись из коммунистов в псевдо капиталистов. Но, позвольте, причём тут Звягинцев?

А Станислав Говорухин, случайно - не вредит вашему мировоззрению? А Шукшин с его "Калиной красной"??? А "Курочка Ряба" - вам не показалась страшным извращением российской действительности? А может - Никита Михалков вас страшно разозлил своим обсиранием России под видом "Жмурки" ??? Нет-нет.... Позвольте догадаться... Ах, да - "Анна Каренина" - вот верх изворотливости врагов России. И Бунин, и Набоков.... Мммм, Гоголь вот ещё - укропский шпион, с диверсионно-подрывными книжонками типа "Вечеров" и "Вий".

"Господа", выключайте зомбоящик, включайте глаза и мозг. Когда-то ведь надо начинать.
андрей050473
2
андрей050473   15.01.2015 / 00:33   #    Ответить   
Мистер Х, слышь ты ссыль то удали а то там куча вирусни ... люди не веритесь !
засрал из за тебя весь комп батниками ни чо не робит ну ты и урод :sad:
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   15.01.2015 / 02:26   #    Ответить   
Иисус и Апостолы, давным давно уже всё поведали... Подобные фильмы-притчи, всё равно, что заново изобрести велосипед. :sleep:
Anonymous
6
~LADY~   15.01.2015 / 02:57   #    Ответить   
а я рада! я вот прям искренне горжусь Родиной. Молодец Звягинцев! :bravo:
vlad69
6
vlad69   15.01.2015 / 06:27   #    Ответить   
Левиафан наш. :DD
Изображение
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.01.2015 / 09:15   #    Ответить   
Oldsmobile пишет:Сообщение Иисус и Апостолы, давным давно уже всё поведали... Подобные фильмы-притчи, всё равно, что заново изобрести велосипед. :sleep:
Может быть художникам тоже уже пора прекратить рисовать берёзы? Или какие-то там ... яблоки?


Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
И вообще - вяловато, ребята, проклинаете. Тут извращенцы от пропагандистской машины пошли по ранее проторённому пути и, вуаля - уже опробованный ранее приём (словно у россиян память короткая) снова в действии, даже не смешно, а противно читать, но - ЧИТАЕМ:

http://severpost.ru/read/18996/
"... Против показа фильма «Левиафан», который стал «Лучшим фильмом на иностранном языке» на престижнейшей кинопремии «Золотой глобус», выступила глава Териберки, поселка в Мурманской области, где проходили съемки.

- Впечатлений особых нет, мы здесь все алкаши, живущие в собственной помойке. С эстетической точки зрения я против показа, я вообще не знаю, кому этот фильм стоит смотреть, - рассказала Татьяна Трубилина агентству FlashNord в понедельник.

Съемки в Териберке проходили в 2013 году, после отъезда съемочная группа кинокартины «Левиафан» оставила после себя залежи мусора. С уборкой брошенных декораций затянули власти поселка, в результате фотографии получившейся не художественной помойки попали в интернет..." (С)


"...В Мурманском селе Териберка, где снимался получивший "Золотой глобус" фильм "Левиафан", остались недовольны картиной. Глава поселения Татьяна Трубилина считает ленту "бесполезной и неправдоподобной".

"Поселок и его жители в фильме показаны односторонне негативно", - пояснила она в комментарии ТАСС.

Трубилина обратила внимание, что в представлении режиссера Андрея Звягинцева все жители поселка - окончательно спившиеся люди без всяких жизненных перспектив. В то же время сейчас в Териберке, как утверждает чиновница, из трудоспособного населения без работы остаются только 10 из 400 человек. В поселке действуют сельскохозяйственный кооператив, животноводческая ферма, судоремонтный завод, рыбная фабрика, кроме того, в этом населенном пункте проживают энергетики Серебрянского каскада ГЭС.

Перечисляя позитивные моменты в жизни Териберки, глава поселка напомнила, что рождаемость в селе растет, работают два детсада и школа, библиотека оснащена компьютерами и спутниковым телевидением, действует дом культуры, на базе которого существует старейший в Мурманской области поморский народный хор. Кроме того, ведется программа переселения сельчан из ветхого жилья, подчеркнула Трубилина..." (С)
http://txt.newsru.com/russia/13jan2015/levi.html

"Руководитель" администрации производит впечатление "обличителя" времён 37-х... Становится понятно, чего жаждут добивающиеся восстановления смертной казни патриОРАТОРЫ. Поражает намеренно тупое восприятие художественного произведения с показушной наивностью и ВЕРОЙ в то, что фильм снят именно и только для того, чтобы документально поведать об именно ЭТИХ жителях. Трубилина находится на уровне человека более чем столетней давности мировосприятия, когда увидев паровоз на экране, люди в ужасе разбегались, причём делает заявления от имени ВСЕХ жителей, словно был проведён некий официальный опрос. Остаётся просто удивляться - КАК человек с таким развитием может оставаться на руководящей должности. Впрочем - граждане достойны своих руководителей, это и без сего примера понятно.

Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   15.01.2015 / 11:46   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеМожет быть художникам тоже уже пора прекратить рисовать берёзы? Или какие-то там ... яблоки?
Неуместное сравнение. Лучше бы проповедовали Евангелие, чем снимать такие фильмы...да и ещё награды за них получать...всякие глобусы и прочую ерунду.:facepalm:
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.01.2015 / 12:05   #    Ответить   
Oldsmobile пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеМожет быть художникам тоже уже пора прекратить рисовать берёзы? Или какие-то там ... яблоки?
Неуместное сравнение. Лучше бы проповедовали Евангелие, чем снимать такие фильмы...да и ещё награды за них получать...всякие глобусы и прочую ерунду.:facepalm:
Одни - не имеют никакого отношения к Евангелие, и их - миллиарды человек. И от этого им ни холодно, ни жарко.
Другие (как видно и вы тоже) - не имеют никакого отношения к "Глобусу", не говорю уже и о прочей "ерунде", типа "Нобелевка", "Пулитцер" и т.п....

Зачем вы здесь что-то пишете, коли ВАМ это неинтересно, неизвестно и - не нужно...
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   15.01.2015 / 12:10   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вы не сечёте фишку. :D Всего наилучшего.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.01.2015 / 12:21   #    Ответить   
Oldsmobile пишет:Сообщение Сноуден-72,
Вы не сечёте фишку. :D Всего наилучшего.
Что за фигня? Давайте, всего...


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Oldsmobile пишет:СообщениеЛучше бы проповедовали Евангелие, чем
снимать такие фильмы...да и ещё награды за них получать
"...ранее "Независимая газета" отмечала, что "Левиафан" приятно удивил зарубежных критиков, которые не могли и предположить, что в эпоху жесткого противостояния России и мира Российский оскаровский комитет выдвинет на соискание премии картину, обличающую коррупцию и слишком очевидные связи Русской православной церкви с авторитарной государственной машиной..." (С)
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   15.01.2015 / 12:45   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение связи Русской православной церкви с авторитарной государственной машиной..." (С)
И? При чём тут Иисус и Апостолы?
Мистер Х
0
Мистер Х   15.01.2015 / 14:02   #    Ответить   
андрей050473, Первую попавшуюся ссылку с этой прогой кинул. Не нравиться,не качай. Сам найди и скачай с другого места.
андрей050473
0
андрей050473   15.01.2015 / 15:37   #    Ответить   
Мистер Х,
Офтопик:
подрываешь доверие прежде всего к себе.... ;)
Сноуден-72
4
Сноуден-72   15.01.2015 / 16:35   #    Ответить   
Oldsmobile пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение связи Русской православной церкви с авторитарной государственной машиной..." (С)
И? При чём тут Иисус и Апостолы?
А себя спросить никак не получается? Вроде до вашего поста я никаких апостолов и Иисуса не вспоминал. Кстати и ПОСЛЕ него тоже. Ибо не надо путать веру и тех, кто вокруг неё. В статье никаких апостолов не упоминалось. Это вы сами приплели изначально и продолжаете "разжигать" уводя дискуссию в сторону.

П.С. К чему этот разговор ни о чём - вообще? В сотый раз набившая оскомину фигня: НУ НЕ НРАВИТСЯ вам компот - НЕ ПЕЙТЕ ЕГО, попробовали, сказали, что плохой и всё на этом. К чему крики о поварах, убивающих посетителей столовой? Ведь ВСЁ в рамках закона. Доколе будет продолжаться этот бред об обязательности одинаковости восприятия внешнего и внутреннего мира гражданами РФ и людьми вообще?


Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
МРАКОБСИЕ вторгается в ВАШУ жизнь, сограждане: :xor: ОСТАНОВИТЕ Религиозный беспредел !!!

http://ura.ru/content/primenews/15-01-2015/news/1052198445.html
"...Активисты Ассоциации православных экспертов твердо намерены лишить прокатного удостоверения фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», который недавно получил премию «Золотой глобус», а теперь номинируется на «Оскар». По мнению активистов, картина порочит Русскую православную церковь и открыто критикует российское государство.

«Левиафан» - это зло, а злу не место в прокате. Мы попросим министерство культуры не допустить выхода фильма на экраны«, - заявил «Известиям» глава ассоциации Кирилл Фролов. Активист уверен, что в этом стремлении их поддержат все православные организации страны..." (С)

Каменты внизу статьи тоже стоящие.

Рядовой СА
3
Рядовой СА   15.01.2015 / 17:34   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениеа я рада! я вот прям искренне горжусь Родиной. Молодец Звягинцев!
Я не знаю какой Родиной вы гордитесь, вас почему-то всё о Германии спрашивают, я сейчас досмотрел этот фильм и могу сказать, что такой чернухи, такой не любви к России я давненько не встречал. Фильм не имеющий ни сюжета, ни идеи. Он сплошь пронизан антироссийскими штампами, стереотипами. Фильм напоминает передачу "Дом". Дрянь а не фильм. Это не искусство. У Шукшина, хоть он и описывал свою правду жизни, был юмор, была надежда, был светлый образ, была трагедия, была жертва ради лучшего. Здесь же буржуазный культпросвет.
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   15.01.2015 / 19:05   #    Ответить   
Сноуден-72,
Вы, определённо, не сечёте фишку... :sleep:
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   15.01.2015 / 19:07   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение
~LADY~ пишет:Сообщениея вот прям искренне горжусь Родиной.
Я не знаю какой Родиной вы гордитесь, вас почему-то всё о Германии спрашивают
Родина там, где попа в тепле.:)))
alone
3
alone   15.01.2015 / 19:21   #    Ответить   
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Изображение
KamenЪ
3
KamenЪ   15.01.2015 / 19:31   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение "Левиафан" приятно удивил зарубежных критиков, которые не могли и предположить, что в эпоху жесткого противостояния России и мира Российский оскаровский комитет выдвинет на соискание премии картину, обличающую коррупцию и слишком очевидные связи Русской православной церкви с авторитарной государственной машиной..." (С)
Редкостное дерьмо фильмец.
- О чем вся "великая" русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще. — Для чего им? — спросил я. — Для них это короткая инъекция счастья. Они на пять минут верят, что ад не у них, а у нас. Но ад везде, где бьется человеческая мысль. Страдает не одна Россия, Рама. Страдает все бытие. У нас просто меньше лицемерия и пиара.(с)
мяу_мяу
1
мяу_мяу   15.01.2015 / 20:11   #    Ответить   
чем больше обсираешь свою страну тем больше наград получаешь, фильм откровенно антирусский. Смотреть эту либерастическую грязь не буду.
мореходец
11
мореходец   15.01.2015 / 21:09   #    Ответить   
Дайте уже скорее оскара фильму, чтобы квасные патриоты начали от злобы клавиатуру кусать (китайскую).
Рядовой СА
0
Рядовой СА   15.01.2015 / 22:52   #    Ответить   
мореходец пишет:СообщениеДайте уже скорее оскара фильму, чтобы квасные патриоты начали от злобы клавиатуру кусать (китайскую).
А вы патриотом какой страны являетесь?
Coolybin
1
Coolybin   15.01.2015 / 23:27   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:чем больше обсираешь свою страну тем больше наград получаешь, фильм откровенно антирусский. Смотреть эту либерастическую грязь не буду.

Если бы фильм сняли в США, про историю, произошедшую в Омерике, то вы бы что сказали?



Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:  

Рядовой СА, мореходец, Щаз мореманы с сухопутцами схлестнуться)))
Я за ВМФ!
alone
6
alone   16.01.2015 / 09:52   #    Ответить   
мяу_мяу,
мяу_мяу пишет:Сообщение чем больше обсираешь свою страну тем больше наград получаешь, фильм
откровенно антирусский. Смотреть эту либерастическую грязь не буду.

А в этом фильме враньё показывают? Если нет, что вас расстраивает?
Майти Буш
7
Майти Буш   16.01.2015 / 10:22   #    Ответить   
Посмотрел вчера фильм. Непонятно, за что многие ругают его. Правда ведь снята. Разве у нас не так? Актеры хорошо сыграли. Тяжелый конечно фильм, но это драма-она и подразумевает это. В целом работа качественная.
KamenЪ
1
KamenЪ   16.01.2015 / 10:29   #    Ответить   
Майти Буш пишет:Сообщение Правда ведь снята.
Фильм основан на реальных событиях ... в США :facepalm: Министр врать, надеюсь, так нагло не будет.
Майти Буш пишет:Сообщение Разве у нас не так?
Не так, и дъявол, как водится, "в мелочах".
KamenЪ
0
KamenЪ   16.01.2015 / 11:15   #    Ответить   
Журналисты из французского журнала Telerama решили не делать никаких выводов, пока не увидят своими глазами край, снятый Звягинцевым. И этим летом они поехали в Мурманскую область.
Первой остановкой для них стал Кировск. Наши коллеги не скрывают, что ожидали увидеть захолустье и трущобы, «заселенные низколобыми националистами с вечной бутылкой водки в руке». Но оказалось, что российская глубинка напоминает Старый Свет.
- Первая неожиданность: автодорога была полностью асфальтирована, достойна европейских автострад. В Кировске мы не обнаружили ни пустынных улиц, ни спотыкающихся бомжей. Жители торопились, занимались своими делами, как в любом городе Европы, - вспоминают наши иностранные коллеги.- Нет видимого алкоголизма. Нет кричащей нищеты. Дети. Молодые предприниматели. Открытые люди, готовые к разговору.
http://www.murmansk.kp.ru/daily/26329/3212558/
Professor satch
6
Professor satch   16.01.2015 / 11:27   #    Ответить   
Фильм пока не видел.
Но,судя по отзывам,посмотреть стоит.
Правда очень похоже что в нем я увижу то ,что и так знаю.


Deribomber
0
Deribomber   16.01.2015 / 13:13   #    Ответить   
XpoHuk пишет:СообщениеMay Be, ах он поганый, продался госдепу, посмел Великую Россию обсерать, так его етить туты сюды.
мореходец пишет:СообщениеКвасной патриотизм мозга у человека. Видимо в школе не приходилось ознакомиться с трудами Толстого, Пушкина, Лермонтова, Салтыкова-Щедрина, Герцена и т.д., которые жестко критиковали российскую действительность.


Добавлено спустя 53 секунды:
Это... Что с вами?


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Майти Буш пишет:СообщениеПравда ведь снята.
:DD:DD:DD Тоже с Мориса Тореза?


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Coolybin пишет:СообщениеРядовой СА, мореходец, Щаз мореманы с сухопутцами схлестнуться))) Я за ВМФ!
ВМФ в этой ветке на стороне Рядовой СА.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Майти Буш пишет:СообщениеРазве у нас не так?
Нет :).
ПЕТРОФ
7
ПЕТРОФ   16.01.2015 / 14:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:

Майти Буш пишет:СообщениеРазве у нас не так?
Нет :).
конечно не так! А ещё хуже!! в Кущёвке. например...
XpoHuk
8
XpoHuk   16.01.2015 / 16:16   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение Фильм основан на реальных событиях ... в США
:)) Слово матерное, начинается на букву П.http://www.znak.com/moscow/articles/16- ... 03433.html
В мурманском городе Кировск, где снимался номинированный на Оскар «Левиафан» Андрея Звягинцева, произошло жестокое двойное убийство. Застрелен глава администрации Илья Кельманзон, а также его заместитель по ЖКХ, теневой «хозяин города» Сергей Максимов. Убийца – пожилой предприниматель Иван Анкушев, доведенный до отчаяния городскими чиновниками. Случившееся опровергает оценку главы российского минкульта Владимира Мединского, заявившего, что «Левиафан», главный герой которого оказывается в сходной ситуации, не является «российской историей».
Хотя я не сомневаюсь, что в кругу господина Мединского все не так, у него ведь свой круг и свой мир. Лицемерное свиное рыло.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   16.01.2015 / 20:17   #    Ответить   
alone, да, вранье.
Maguk
7
Maguk   16.01.2015 / 22:26   #    Ответить   
Отличный правдивый фильм. Ватники-крымнашники и кадилофилы могут мелом обвестись и повторять свят свят путин путин это все не правда и "мы живем в самой лучшей стране". Фу мля стыдно за вас.
Anonymous
9
~LADY~   16.01.2015 / 23:17   #    Ответить   
пусть этот фильм не для всех. Пусть кто-то его ругает, кому-то он не понравился. НО - почему нельзя порадоваться тому, что наш соотечественник получил международную награду за свою работу? Или что, лучше скатиться в обсуждение того, что награда это - фигня? А еще проще - начать поливать фильм грязью, увязав всё опять с политикой... Порадоваться просто так видимо мало кто может. Печально это...
KamenЪ
0
KamenЪ   17.01.2015 / 00:53   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение пусть этот фильм не для всех. Пусть кто-то его ругает, кому-то он не понравился. НО - почему нельзя порадоваться тому, что наш соотечественник получил международную награду за свою работу? Или что, лучше скатиться в обсуждение того, что награда это - фигня? А еще проще - начать поливать фильм грязью, увязав всё опять с политикой... Порадоваться просто так видимо мало кто может. Печально это...
Чего ж печального, "веселится и ликует весь народ"(с), ага :)
Daily Mail Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок.
Maguk
3
Maguk   17.01.2015 / 00:56   #    Ответить   
Пьют кстати в меру и в нужные моменты! Видимо кадилофилы жуют свечки и поют псалмы при встрече с друзьями.
бандерснатч
7
бандерснатч   17.01.2015 / 03:35   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
~LADY~ пишет:Сообщение пусть этот фильм не для всех. Пусть кто-то его ругает, кому-то он не понравился. НО - почему нельзя порадоваться тому, что наш соотечественник получил международную награду за свою работу? Или что, лучше скатиться в обсуждение того, что награда это - фигня? А еще проще - начать поливать фильм грязью, увязав всё опять с политикой... Порадоваться просто так видимо мало кто может. Печально это...

Чего ж печального, "веселится и ликует весь народ"(с), ага :)
Daily Mail
Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок.

Патриот, цитирующий западную глупость, чтобы обругать достижение собственной культуры - это круто. :death: :)))



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  

Скажите, как Вам кажется, когда вышла "Москва слезам не верит", сколько было идиотов, считающих, что это поклёп, и у нас нет ни матерей-одиночек, брошенных лживыми мужьями, ни пьющих/завязавших рукастых слесарей, ни уличной преступности?
Увы, боюсь, таких идиотов было немного. Потому что даже оболваненные советские люди сохраняли способность к минимальной самокритике. В отличие от нынешних экзальтированных патриотов. Это не Украина, ребята. Это прекрасный режиссер и наша культура.
Deribomber
0
Deribomber   17.01.2015 / 08:06   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение НО - почему нельзя порадоваться тому, что наш соотечественник получил международную награду за свою работу?
Горбачев тоже премии получал. :)


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
бандерснатч пишет:Сообщениечтобы обругать достижение собственной культуры
"Господа! Культура идет к нам" (С) Я, видимо, совсем не культурный, поскольку по нраву расписные глиняные фигурки народного промысла, нежели черепа, которые "поджелтить".


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
~LADY~ пишет:СообщениеА еще проще - начать поливать фильм грязью, увязав всё опять с политикой...
Уберите из фильма политику. Сколько минут останется? :)


Добавлено спустя 33 секунды:
бандерснатч пишет:Сообщение Потому что даже оболваненные советские люди
:facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ПЕТРОФ пишет:Сообщениеконечно не так! А ещё хуже!! в Кущёвке. например...
Это в Шадринском районе? Али под Тобольском?


Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Майти Буш пишет:Сообщение Правда ведь снята. Разве у нас не так?
Тогда давайте наркологички, морги, кладбища снимать. Правда ведь? Но... с кладбищами промашка может быть. В жизни-то хороших людей больше, чем мерзавцев, чернухи не получится. Ссыкуны ссать перестанут, вдруг о чем-нибудь хорошем задумаются?


Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
бандерснатч пишет:СообщениеСкажите, как Вам кажется, когда вышла "Москва слезам не верит", сколько было идиотов, считающих, что это поклёп, и у нас нет ни матерей-одиночек, брошенных лживыми мужьями, ни пьющих/завязавших рукастых слесарей, ни уличной преступности?
Конечно все это было. Вот только любое убийство - это было ЧП районного масштаба. Это как в квартире. Говно есть. Но оно быстро смывается в унитаз. И в бичарне - говно везде. P.S. Если вы только это увидели в "Москва слезам не верит" - мне искренне вас жаль. Если нет - то почему он вам нравится?
nif-nif
0
nif-nif   17.01.2015 / 09:49   #    Ответить   
С фильмом Меньшова "Левиафана" сравнивать смысла нет - жанры шибко разные.

Высоцкого послушайте "Что за дом притих". В начале 70-х он это пел, в брежневские времена, которые взялись теперь идеализировать.

У Звягинцева не правда и не ложь, а довольно мощная метафора.
KamenЪ
0
KamenЪ   17.01.2015 / 12:15   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Скажите, как Вам кажется, когда вышла "Москва слезам не верит", сколько было идиотов, считающих, что это поклёп, и у нас нет ни матерей-одиночек, брошенных лживыми мужьями, ни пьющих/завязавших рукастых слесарей, ни уличной преступности?
Ты только это в фильме увидел? :facepalm: То был замечательный фильм, обо всём. И с хэппи-эндом, и с "надеждой, и т.д.
Виктор Матизен. Вы, значит, принципиально отказались не только от хэппи энда, но и от катарсиса, луча надежды и света в конце тоннеля, чтобы оставить зрителей в кипящем состоянии?Андрей Звягинцев. Скорее, в положении по ту сторону отчаяния.
Здесь же одно неприкрытое беспросветное дерьмо. Я не говорю, что его по жизни нет, ноХоть бы склон увить плющом,Мне б и то отрада (с)
alone
1
alone   17.01.2015 / 14:11   #    Ответить   
Если отбросить рецепторы от данной темы, тем более у каждого из нас они раздражаются по разному и избирательно, а может и вовсе нарушены адекватно реагировать на окружающую среду. Ещё говорят: Ушам своим не верю! (Очевидно это патология).
Вот и всё и если отбросить всю эту патологию, останется Произведение художника и реакция государства где это сие творение произвел. заметьте это творение не за деньги государства.
Здесь мы видим возмущение системы к картине которая получила известность.
Возмущение системы идёт в разные стороны, начиная от скрытия информации от населения о признания картины ,
Потом определяют картину в категорию фантастики ( "замучив" жителей деревни где картина снималась) и обвинив в загрязнении окружающей среды.
Ну конечно усматривают в поведении автора картины низкую нравственность а это попадает по значению характера подлеца.
Из всего этого можно усматривать будут гонения на свободных художников.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   17.01.2015 / 15:48   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
ПЕТРОФ пишет:Сообщениеконечно не так! А ещё хуже!! в Кущёвке. например...
Это в Шадринском районе? Али под Тобольском?
Краснодарского края
Deribomber
0
Deribomber   17.01.2015 / 18:17   #    Ответить   
nif-nif пишет:СообщениеВысоцкого послушайте "Что за дом притих".
:DD Не из авто услышали?


Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
nif-nif пишет:Сообщение которые взялись теперь идеализировать
Лучшее время социальной защищенности. Сытые времена. :)


Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
мяу_мяу пишет:Сообщение Ватники-крымнашники и кадилофилы могут мелом обвестись
Рядовой СА
1
Рядовой СА   17.01.2015 / 21:31   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщениечто наш соотечественник получил международную награду за свою работу
бандерснатч пишет:СообщениеЭто прекрасный режиссер и наша культура.
Вы, господа, такими сообщениями провоцируете только гнев. "Прекрасный режиссёр", "соотечественник", нам что же радоваться за успехи таких соотечественников как Власов и Солженицин? И какая это наша культуру? Нет господин Брандерснатяич это ваша культура. А наша корнями уходит в былины, сказания, православие. Где есть оптимизм, любовь к ближнему, жертвенность, героизм, бескорыстность, чудеса наконец. А вот ваша культура, сплошь негатив и разрушение. Вот вы и радуйтесь. А нам дела нет до ваших гадостей и наветов на нашу культуру.
бандерснатч
6
бандерснатч   17.01.2015 / 21:34   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Ты только это в фильме увидел? :facepalm:
Нет. Я лишь сказал, что ЛИТО советского времени было во сто крат разумнее и честнее в восприятии действительности, чем Вы и Ваши единомышленники с Вашим квасным патриотизмом. Будь тогдашним цензором Вы, боюсь, из "Москва слезам не верит" получилась бы лишь очередная пустая позвала "строителям коммунизма".
KamenЪ пишет:Хоть бы склон увить плющом,Мне б и то отрада (с)
Включите Первый канал. Там меду про Российские достижения и счастье - хоть черпаком набирай. Или даже Вы уже не верите Первому каналу?
бандерснатч
4
бандерснатч   17.01.2015 / 21:36   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:А наша корнями уходит в былины, сказания, православие. Где есть оптимизм, любовь к ближнему, жертвенность, героизм, бескорыстность, чудеса наконец.
То есть "ВАША" культура основана на сказках. Впрочем, я не удивлен.
KamenЪ
0
KamenЪ   17.01.2015 / 22:17   #    Ответить   
бандерснатч, а ты не заметил, что
"западная глупость":
бандерснатч пишет:Сообщение Патриот, цитирующий западную глупость, чтобы обругать достижение собственной культуры
абсолютно соответствует замыслу автора?:
Вы, значит, принципиально отказались не только от хэппи энда, но и от катарсиса, луча надежды и света в конце тоннеля, чтобы оставить зрителей в кипящем состоянии?Андрей Звягинцев. Скорее, в положении по ту сторону отчаяния.
Он таки тоже не понимает, что снял? :)
бандерснатч пишет:Сообщение с Вашим квасным патриотизмом. Будь тогдашним цензором Вы, боюсь, из "Москва слезам не верит" получилась бы лишь очередная пустая позвала "строителям коммунизма".
Бред какой Это только твои фантазии. Не надо крайностей, ни тех, ни других.
бандерснатч
4
бандерснатч   17.01.2015 / 22:25   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Это только твои фантазии. Не надо крайностей, ни тех, ни других.

Если не надо крайностей - то и отстаньте от прекрасного режиссера. А то, скажу я Вам, у Достоевского тоже как-то со светлыми сторонами в описании тогдашней столицы Российской империи было глухо. Что, по примеру Рядового СА заявите, что Достоевский тоже "не ваша культура"?
KamenЪ
2
KamenЪ   17.01.2015 / 22:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение А то, скажу я Вам, у Достоевского тоже как-то со светлыми сторонами в описании тогдашней столицы Российской империи было глухо. Что, по примеру Рядового СА заявите, что Достоевский тоже "не ваша культура"?
Достоевский - мой любимый писатель, и таких "либералов" как раз таки сатирой налево и направо гвоздил :)
Скрытый текст:
Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное.
бандерснатч
1
бандерснатч   17.01.2015 / 22:42   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение А то, скажу я Вам, у Достоевского тоже как-то со светлыми сторонами в описании тогдашней столицы Российской империи было глухо. Что, по примеру Рядового СА заявите, что Достоевский тоже "не ваша культура"?

Достоевский - мой любимый писатель, и таких "либералов" как раз таки сатирой налево и направо гвоздил :)

Просто президент, которому Вы так рьяно служите, живет через полтораста лет после Федора Михайловича. Петербург Достоевского черен, страшен, полон очень плохих людей, которые тянут на дно немногих светлых и чистых. В Петербурге Достоевского нет почти никакой надежды. Но это Петербург 19 века. Был бы это Петербург Полтавченко, Вы бы точно так же плевались от "чернухи".



Добавлено спустя 51 секунду:  

Вы ж как Охотник в "Обыкновенном чуде": "Прежде, чем критиковать, сначала похвали, мерзавец!"
мореходец
5
мореходец   17.01.2015 / 22:52   #    Ответить   
Всегда ржу с демократоненавистников и любителей "сильной руки" -- вы в курсе, что у нас по Конституции демократическое государство? А Путин многократно называл себя -- настоящим либералом.
KamenЪ
2
KamenЪ   17.01.2015 / 22:59   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Петербург Достоевского черен, страшен, полон очень плохих людей, которые тянут на дно немногих светлых и чистых. В Петербурге Достоевского нет почти никакой надежды. Но это Петербург 19 века.
Ну так всё и вышло, он это видел и как мог "кричал" об этом
Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы.
И сейчас это же дерьмо из всех щелей ползёт.
бандерснатч пишет:Сообщение президент, которому Вы так рьяно служите
детские суждения какие-то :D

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:  
мореходец пишет:Сообщение А Путин многократно называл себя -- настоящим либералом.
Ну да, только настоящих либералов почти нет, так, "западные угодники" да лакеи, об том Фёдор Михалыч и писал ;)
я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то собственно и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую.
мореходец
2
мореходец   17.01.2015 / 23:09   #    Ответить   
KamenЪ, Целуй Сахарова
Поручик
0
Поручик   17.01.2015 / 23:24   #    Ответить   
KamenЪ, Целуй Сахарова

мореходец,
пхахах)))
"КГБ это единственная некоррумпированная и самая умная в Советском Союзе организация."
Знаете кто автор этих слов? Вы не поверите - Сахаров. (это чтобы Камню легче целовать было ;) )
HIM
2
HIM   17.01.2015 / 23:31   #    Ответить   
Из интервью с Андреем Звягинцевым:

Андрей Звягинцев, режиссер Левиафана: "Телевизор не смотрю – сейчас у меня его просто нет. Знаю только, что нормальные люди презирают Киселева с Леонтьевым, Мамонтова, Соловьева и прочих пропагандистов."

Виктор Матизен: Но при такой отстраненности вы все же подписали письмо, осуждающее отъем Крыма от Украины.

Андрей Звягинцев, режиссер Левиафана: "А как еще относиться ко всему этому безумию? Если президент декларирует развитие российского общества в направлении демократических ценностей, тогда дайте ответ на простой вопрос: Крым еще не так давно был частью другого государства, ведь так? Тогда как могло случиться, что без согласия одной страны, другая возьми да объяви чужую территорию своей? Никакой «исторической необходимостью» или «территориальной безопасностью» не оправдать беззаконие. И потом, разве мы не наследуем договоренности будапештского меморандума 1994 года, по которой в числе трех государств: Великобритания, США и Россия – являемся гарантом территориальной целостности Украины?"

"Рассорились с огромным числом стран, разбудили и разъярили медведя, спавшего в берлоге – невыветренный имперский комплекс."
полный текстhttp://kinoart.ru/archive/2014/08/andrej-zvyagintsev-chto-za-zhizn
бандерснатч
0
бандерснатч   18.01.2015 / 00:42   #    Ответить   
Поручик пишет: самая умная

Никто и не думал это оспаривать.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   18.01.2015 / 09:05   #    Ответить   
"Ассоциация православных экспертов" против выхода в свет фильма «Левиафана».
Ассоциация православных экспертов готовит письмо к министру культуры с просьбой не допустить выход на экраны фильма Андрея Звягинцева, а также создать Центр православно-патриотического кино.По мнению ассоциации, фильм Звягинцева, уже удостоенный многочисленных международных наград и номинированный на премию Оскар, порочит Русскую православную церковь, открыто критикует российское государство и по этим причинам не должна появиться на широких экранах.
http://ryb.ru/2015/01/15/45356
"Левиафан" — это зло, а злу не место в прокате. Мы попросим Министерство культуры не допустить выхода фильма на экраны и приступить к созданию "православного Голливуда"», — подчеркнул представитель ассоциации.По словам активиста, в число лидеров православной «фабрики грез» должны войти Никита Михалков, Иван Охлобыстин и архимандрит Тихон (Шевкунов). Он отметил, что обращение к министру поддержат также представители Союза православных граждан (СПГ), Союза православного действия и члены молодежного движения «Сорок сороков».
http://lenta.ru/news/2015/01/15/leviafan/
Deribomber
0
Deribomber   18.01.2015 / 09:40   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщениевы в курсе, что у нас по Конституции демократическое государство
Вы в курсе, что демос подавляющим большинством одобряет политику Путина В.В. ?


Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
мореходец пишет:Сообщение Всегда ржу с демократоненавистников и любителей "сильной руки" -- вы в курсе, что у нас по Конституции демократическое государство? А Путин многократно называл себя -- настоящим либералом.
Офтопик:
Тут братва интересуется, тебя кто рыбой делал?
FullChaos
4
FullChaos   18.01.2015 / 10:52   #    Ответить   
нормальный фильм о двух неисчерпаемых темах: двуличии власти и бабском блятстве.
alone
0
alone   18.01.2015 / 11:40   #    Ответить   
Больше нужно фильмов разных направлений,
и условия нужны чтобы потраченные средства обратно можно было отбить,
Если много будет самостоятельных работ, Минкультуры не сможет конкурировать своей системной политикой, но пока оно является монопольной организацией на деньги государства.от любых культурных массовых площадок до разрешительных документов на этих площадках демонстрировать.
Отсюда вывод что исходит от государства это как бы сказать не "хорошо".
Deribomber
1
Deribomber   18.01.2015 / 11:45   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеБольше нужно фильмов разных направлений,
Где созидательные фильмы, аналогичные "Офицеры", "Весна на улице Заречной" и т.д.?
Или чернуха, или легкое бабло, или б....во.
alone
2
alone   18.01.2015 / 12:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Где созидательные фильмы, аналогичные "Офицеры", "Весна на
улице Заречной" и т.д.?

Ну, фильмы про "пагоны" исток конечно от государства, сегмент перенасыщен в медиа до безобразия, здесь дело не втом что гос. чиновники пиарят госслужбы на деньги российского общества. а в том что зритель других фильмов а точнее направлений лишен рассмотреть и про анализировать. Тот же самый быт, проблемы и соответственно их решать.
Нас государство дурачит.
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   18.01.2015 / 13:33   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение приступить к созданию "православного Голливуда"

Чаво? :))) Идите и благовествуйте! Лентяи! :facepalm:
nif-nif
2
nif-nif   18.01.2015 / 21:09   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение nif-nif пишет:
Высоцкого послушайте "Что за дом притих".

Не из авто услышали?


Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
nif-nif пишет:
которые взялись теперь идеализировать
Лучшее время социальной защищенности. Сытые времена.


Песни Высоцкого первый раз услышала в 67 году, знакомый пел под гитару. И когда услышала, как поёт сам Высоцкий, тембр мне не понравился, считала, что приятель поёт гораздо лучше. :-[

А в конце 80-х песня про Дом звучала в фильме «Так жить нельзя», т. е. мысль была та же, что в «Левиафане» и «Дураке».
Фильм документальный, и да, так жить было нельзя. Но беда в том, что действовать начали кувалдой, и жить большинству стало ещё хуже.
Скомпрометировали в глазах народа демократическую модель вообще, сейчас кому Сталина подавай, кому Царя, кому допетровские времена.

Про социальную защищённость. Союз не был собесом. Моя бабушка вырастила 5 детей и не работала. Дедушка был человек с головой и руками, семью обеспечивал, а после его смерти бабушкина пенсия была 20 с чем-то рублей. Дети скидывались по десятке, на это можно было жить. Она умерла в 63-м.
Моя учительская ставка в 71-м году составляла 80 р. Сапоги зимние столько стоили, но были в дефиците. Бывало, просили родственников что-то привезти из московских командировок, в окрестные деревни тоже можно было съездить, там медленней вещи раскупали.
Моя старшая девочка родилась в 69-м, я ещё была студенткой – декретных и пособий положено не было, жили на зарплату мужа 150 р. И я не считаю, что это было плохо, приходилось думать, сколько детей сможешь воспитать.
Квартиры и дачные участки давали не всем подряд, это зависело от ведомства, с жильём лучше всего было там, где была своя строительная база. Специалист, в котором нуждались, быстро получал, а в городской очереди люди стояли по многу лет.

Про безопасность и пьянку. В 50-х двоюродные сёстры вечером спокойно ходили в городской сад на танцы, в мы в 60-х - уже нет, поскольку там регулярно дрались. На уборочную нас отправляли на месяц. В 65 году деревня попалась хорошая, с местной молодёжью общались нормально, а в следующем году вышло иначе. Нас, девчонок, руководитель группы через неделю от греха подальше отправил домой, остался с парнями. Пьяная гопота ворвалась ночью и устроила побоище. Так что всякое было.

Ещё по быту. Моей маме работать приходилось работать на полторы ставки с одним выходным (пятидневку ввели в 67) и слушать по радио про потогонную систему империализма, я это прекрасно помню. Очереди тоже.
Булгакова при Брежневе начали печатать, до того он был заперт в спецхране.

так и вспоминается: то плюс, то минус. Никогда не было всё однозначно хорошо или худо.
Спорить особо не собираюсь.
Back to BB
7
Back to BB   18.01.2015 / 22:31   #    Ответить   

Смеёмся мы над Америкой, которая ничего кроме себя не знает, вокруг себя ничего не видит и в качестве ориентира самым надежным считает глобус Техаса. На счет Америки не знаю - бывать не доводилось. Но про свою страну сказать могу.

Посмотришь новости, почитаешь газеты, депутатам и президенту внемлешь - и кажется, что это как раз наша страна и есть центр мира. Все вокруг нас циркулирует. Как правило, нам же назло. Цены на нефть всей планетой снижают, чтоб нам насолить, жертвам теракта в Париже соболезнуют, чтобы про Беслан никто не помнил, Сибирь забрать у нас хотят, Крым урвать хотели - да мы опередили, слава богу.

Штаты, Европа, Австралия с Канадой - нет у них ни дел других, ни забот иных, кроме как нам жизнь портить.

Но и наши местные хороши. Вот снял Звягинцев фильм свой. Фильм очевидно подрывной, клеветнический. Оскорбились все, кому Россия дорога. Даже те граждане, в гостях у которых режиссер кино это снимал, чувствуют к автору неприязнь. Глава поселения Териберка Татьяна Трубилина характеризует картину как односторонне негативную. И развенчивает звягинцевские мифы. Мол, в Териберке из трудоспособного населения без работы остаются только 10 из 400 человек. В поселке действуют сельскохозяйственный кооператив, животноводческая ферма, судоремонтный завод, рыбная фабрика, кроме того, в этом населенном пункте проживают энергетики Серебрянского каскада ГЭС... Рождаемость в селе растет, работают два детсада и школа, библиотека оснащена компьютерами и спутниковым телевидением, действует дом культуры, на базе которого существует старейший в Мурманской области поморский народный хор.

Трудно понять главе села, что фильм был про библейского Иова. А заодно про страну нашу большую. И жизнь нашу прекрасную. И призы по миру Звягинцев получает не за то, что оклеветал Териберку, умолчав о поморском хоре и Серебрянском каскаде ГЭС, преступно упустив из виду компьютеризацию библиотеки и функционирование сельскохозяйственного кооператива. Но в Териберке того гляди подумают, что лично против них ополчился проклятый Запад, лично их вставание с колен он не замечает, и целая Америка нарочно готова «Оскара» дать «Левиафану» - только бы унизить и оскорбить работников рыбной фабрики и дома культуры.

В Мурманске не спеша вращается против своей оси собственный глобус. Внутри большого всероссийского глобуса, ставшего центром мироздания во враждебном ему окружении.
Aнтон Орех

Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 09:12   #    Ответить   
nif-nif пишет:СообщениеА в конце 80-х песня про Дом звучала в фильме «Так жить нельзя», т. е. мысль была та же, что в «Левиафане» и «Дураке». Фильм документальный, и да, так жить было нельзя. Но беда в том, что действовать начали кувалдой, и жить большинству стало ещё хуже.
Есть такая вещь, в ванной. Зеркало называется. Это не простое зеркало. Там отражается тот, кто смотрит. Вот каждое утро, кто принимал решения в 80-х, и думали, "так жить нельзя", повторяем мантру - "Я грёбаный эгоист".
nif-nif пишет:СообщениеСкомпрометировали в глазах народа демократическую модель вообще, сейчас кому Сталина подавай, кому Царя, кому допетровские времена.
А что вы хотели? Молодежь информироваться начала. Сейчас, если посмотрят сталинскую организацию труда, без всяких там "всё в лагерях", так вообще вопросы начнут задавать - уютно не станет.
nif-nif пишет:Сообщениебабушкина пенсия была 20 с чем-то рублей
nif-nif пишет:СообщениеМоя учительская ставка в 71-м году составляла 80 р.
Все понятно. Вне конкурса в пед, как сельская молодёжь?
nif-nif пишет:Сообщение Сапоги зимние столько стоили, но были в дефиците.
Забываем добавить - югославские.
nif-nif пишет:СообщениеКвартиры и дачные участки давали не всем подряд, это зависело от ведомства, с жильём лучше всего было там, где была своя строительная база. Специалист, в котором нуждались, быстро получал, а в городской очереди люди стояли по многу лет.
Вот в этом была хоть какая-то компенсация специалистам, на фоне зарплат "гегемона". Да и почему толковые специалисты не должны жить лучше?
nif-nif пишет:СообщениеПро безопасность и пьянку. В 50-х двоюродные сёстры вечером спокойно ходили в городской сад на танцы, в мы в 60-х - уже нет, поскольку там регулярно дрались.
Ну как... развенчание культа личности, амнистия. "Свобода", "Оттепель". Вкус поганенький-то у Оттепели оказался? :)


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
nif-nif пишет:СообщениеЕщё по быту. Моей маме работать приходилось работать на полторы ставки с одним выходным (пятидневку ввели в 67) и слушать по радио про потогонную систему империализма, я это прекрасно помню.
Не забываем добавить 7-дневный рабочий день. Что не так с потогонной системой? Я смотрю в 2000-е расслабились, забыли, как вообще без выходных в 90-е вкалывали? :DD


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
nif-nif пишет:СообщениеВ 65 году деревня попалась хорошая, с местной молодёжью общались нормально, а в следующем году вышло иначе. Нас, девчонок, руководитель группы через неделю от греха подальше отправил домой, остался с парнями. Пьяная гопота ворвалась ночью и устроила побоище. Так что всякое было.
Итого. Почти все посты отрицательных примеров СССР можно озаглавить "Проблемы сельских населенных пунктов со слабым управлением времён СССР".


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Back to BB пишет:СообщениеСмеёмся мы над Америкой,
Чтобы кто-то не работал, кто-то должен работать вдвое. Когда эта аксиома дойдет до смотрунов достижений США, тогда и поговорим.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
alone пишет:СообщениеНу, фильмы про "пагоны"
На этом и закончим.


Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
alone пишет:СообщениеНас государство дурачит.
:DD:DD:DD Не дураков дурачить сложно.
nif-nif
3
nif-nif   19.01.2015 / 15:11   #    Ответить   
Deribomber,

Лагерей при Сталине не было, ага-угу. Биографии Королёва, Лихачёва, Вавилова сочинены госдепом. :death:

Хрущов был ещё тот волюнтарист, при нём радио каждодневно вещало про царицу полей кукурузу и про борьбу квадратно-гнездового метода с травопольной системой.
Я в с/х не разбираюсь, но догадываюсь, что с этими битвами за урожай как-то связаны перебои с хлебом, которые наблюдала в конце 50-х.
Но при нём же началось массовое строительство жилья, а в магазинах появились стиральные машины, холодильники, пылесосы и телевизоры.

«Оттепель» - это среда столичных кинематографистов, я всю жизнь живу в Тюмени, о фильме судить не берусь.
Меня стиляжничество коснулось только в виде моды, при наличии тонкой талии девушки выглядели мило. По Республике вечерами гуляли стиляги, это называлось «прошвырнуться по Бродвею», но я была не продвинутая и предпочитала библиотеку.
Муж старше меня, он рассказывал, что в десятом классе заимел причёску, раздражавшую завуча. Она пригласила его в учительскую и ножницами неожиданно выхватила волосы на макушке. Коварство обернулось против тётки. С волосами она выхватила и кусок кожи.
На следующий день вместо того, чтоб подстричься под полубокс, вредный парень пришёл с тонзурой на макушке, окрашенной зелёнкой. И его мать, которая работала в Обкоме, а потом в цензуре (это мои все были беспартийные) имела с завучем беседу о методах работы с молодёжью.

Пока Больше возражать не буду.
Deribomber
0
Deribomber   19.01.2015 / 16:07   #    Ответить   
nif-nif пишет:СообщениеЛагерей при Сталине не было
Были. Как и при царе и сейчас есть.


Добавлено спустя 44 секунды:
nif-nif пишет:СообщениеХрущов был ещё тот волюнтарист, при нём радио каждодневно вещало
А так же гробилась индустрия.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
nif-nif пишет:СообщениеЯ в с/х не разбираюсь
Ох уж эти комплексы. ;). Городская минималка - 60. Максимум 120, за ней - персональные.


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
nif-nif пишет:Сообщение«Оттепель» - это среда столичных кинематографистов
:facepalm:
Хрущевская оттепель. "Разоблачения" и наркофестифали негридежи. Амнистия и процветание блата.


Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
nif-nif пишет:СообщениеБиографии Королёва, Лихачёва, Вавилова сочинены госдепом.
Школа? Район? В каком состоянии была ближайшая улица (и какая), когда вам 10 лет было?
alone
1
alone   19.01.2015 / 19:26   #    Ответить   
nif-nif,
nif-nif пишет:Сообщение Она пригласила его в учительскую и
ножницами

Вам не поверят.
Этих нужно тыкать по самые уши - патология.
Изображение
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=459853&start=75
nif-nif
2
nif-nif   19.01.2015 / 19:38   #    Ответить   
Deribomber,

а вес, рост, наличие прививок в десятилетнем возрасте от меня не требуется? :note:

Я не спорю: если глянуть по Гоббсу, сталинский Левиафан самый левиафанистый.
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 08:20   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщениеа вес, рост, наличие прививок в десятилетнем возрасте от меня не требуется?
Офтопик:
:)
Я с удовольствием посмотрел бы на ваших "стиляг" на Республикет. Особенно от Тореза до Щедрина. :DD:DD:DD. В года, которые вы описываете. Точнее - с глубокой человеческой жалостью.
nif-nif
0
nif-nif   20.01.2015 / 09:15   #    Ответить   
Они собирались на углу Республики и Первомайской и фланировали в старом центре.
Прозвище самого яркого персонажа было Папа Карло.
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 10:58   #    Ответить   
nif-nif пишет:СообщениеОни собирались на углу Республики и Первомайской
Девушки ноги не ломали?
nif-nif
1
nif-nif   20.01.2015 / 16:42   #    Ответить   
Нет, не ломали. Во второй половине 50-х тротуары в центре даже там, где мостовая булыжная, были асфальтированы, а на Республики и проезжая часть была в асфальте.
Деревянные начинались, за садом Шверника.

Deribomber, , адью, снимайте уже с кого-нибудь другого показания
Deribomber
0
Deribomber   20.01.2015 / 18:48   #    Ответить   
nif-nif пишет:СообщениеDeribomber, , адью, снимайте уже с кого-нибудь другого показания
:DD
alone
1
alone   21.01.2015 / 09:26   #    Ответить   
Самарские депутаты и общественность, возмущенные фильмом "Левиафан", попросили власти города наказать одного из актеров "низкопробного клеветнического опуса".Гнев депутатов, духовенства, деятелей культуры и казаков Самары направлен на исполнителя роли архиерея в фильме "Левиафан" Валерия Гришко, который также является главным режиссером Самарского академического театра драмы.Свою подпись под открытым письмом на имя министра культуры Самары Ольги Рыбаковой поставили 16 человек.Оскорбленные подписанты просят власти разобраться, почему Гришко живет "за счет бюджетных средств" и получает от власти "все преференции", и в то же время участвует, снимаясь в "Левиафане", "в изощренном поношении Российской власти и Православной Церкви".
Методы!.. те-же . Эти методы в тред начинают переходить.Может хватит кошмарить российское общество?
В общем я надеялся на качественный, патриотичный и честный фильм о героической обороне Брестской крепости. Я долго ожидал, когда в прокате появится "Бресткая крепость", потому что снимали белорусы и я был уверен, что в фильме не будет сплошных геббельско-власовских помоев, которые льются с экранов в головы наших россиянских сограждан последние двадцать лет — никаких штрафбатов, заградотрядов, уродов-комиссаров, упырей-нквдшников и подобной мерзости. Просто потому у нас оплёвывание великой страны поставлено в основу государственной политики бандой марионеток-самозванцев, называющих себя "властью", а в Белоруссии — Батька, которого выбрал народ. Я там был перед 65-годовщиной Победы. После возвращениея стало ещё более очевидным, что живёшь в оккупированной стране. Безусловно, Беларусь — не СССР, но по сравнению с РФ там сохранилось немало советского. А некоторые вещи, не очень понятные в СССР начинаешь понимать только сейчас,
Сноуден-72
6
Сноуден-72   22.01.2015 / 11:19   #    Ответить   
Пример один из десятков:

Кто-то смотрел фильм "Соловей разбойник" ??? Охлобыстин, Стычкин, Фандера, Голубкина, Бадюк и другие - показали нам, как лихие ребята крошат милицию (полицию), войсковые подразделения, и прочих. Начиная с передела собственности, грабежей и заканчивая защитой сельских земель от рейдеров, желающих строить подмосковные казино. Убийства в краске, резня и смачные шутки.

ПОЧЕМУ этот фильм прошёл незаметным? ПОЧЕМУ нет истерики по типу - очернение России, осквернение религии (там тоже запросто пришить), призыв к противостоянию власти?

Да потому, что время было "другое", команды "ФАС" не было, Охлобыстин в жизни призывает крошить "укропов" и сжигать "геев" в печах. Подумаешь в кино - пострелял пару десятков полицаев на всю ширину экрана, надо народу косточку кинуть, пусть погрызут-посмакуют... А сего Звягинцева - к ногтю !!! Ибо нех...


Перед тем как убить полицейского генерала (Стриженов) и сотню российских солдат, бывший спец из Москвы говорит: "Всё очень просто, у меня за спиной - деревня, у тебя за спиной - казино".
Никак не пойму: ЧЕМ же "Левиафан" вообще отличается от "Соловья", разве только тем, что "Соловей" лубок, комикс в стиле "Тарантино", а "Левиафан" - обычное кино.
Пишу, а по зомбоящику реклама очередного сериала: депутат крышует мафию, менты в перерыве между "боями" в черте города, пьют коньяк в кабинете... А чё - ??? Нормалёк... Губернатор Питера же не возмущён искажением действительности. То ли пох ему, то ли некогда, то ли питерцам вообще насрать на происходящее в России. Они же не возмущённые граждане, жители посёлка в мурманской области, которым можно решать ВСЁ и за ВСЕХ граждан России, например - будут те смотреть то кино или нет.


Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Deribomber
0
Deribomber   22.01.2015 / 19:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеКто-то смотрел фильм "Соловей разбойник" ???
Я
Сноуден-72 пишет:СообщениеНачиная с передела собственности, грабежей и заканчивая защитой сельских земель от рейдеров, желающих строить подмосковные казино. Убийства в краске, резня и смачные шутки.
Пипл хавает.
Сноуден-72 пишет:СообщениеПОЧЕМУ этот фильм прошёл незаметным?
Для кого? Американской киноакадемии?
Сноуден-72 пишет:СообщениеДа потому, что время было "другое", команды "ФАС" не было, Охлобыстин в жизни призывает крошить "укропов" и сжигать "геев" в печах. Подумаешь в кино - пострелял пару десятков полицаев на всю ширину экрана, надо народу косточку кинуть, пусть погрызут-посмакуют...
:facepalm: В общем...
Сноуден-72
3
Сноуден-72   22.01.2015 / 23:00   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
В общем...
Пипл хавает. Вы - зря веселитесь. Что там Звягинцев, Википедия уже становится виновной во всех бедах России, наравне с Макдоналдсом и Айфоном. Что, кстати - о "ясном нашемсолнышке" спасителе - Никите Михалкове и его очернительных "Жмурках" не отписались, я его упоминал в предыдущих постах? Тут вы правильно запостили ролик, пьяный "базар" о корефанах прокурорских - НИКАК не оскорбляет ни страну, ни народ, ни самих прокуроров как сословие... Такие дела.


Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:
Офтопик:
Набирал "Левиафан" в надежде узнать - какие новые отзывы о фильме среди посмотревших. А попал на ссылку:

Скрытый текст:
http://www.echo.msk.ru/blog/zoya_svetova/1479014-echo/
"Новый Левиафан", читаешь и понимаешь, что устаёшь от потока чернухи в стране, когда власть возьмётся за реальное наведение порядка, где реальные дела по наведению Конституционного порядка в России ??? Каменты вообще удручают, это вам не радостные "прямые линии"...
андрей050473
0
андрей050473   23.01.2015 / 01:25   #    Ответить   
Изображение
Deribomber
0
Deribomber   23.01.2015 / 07:32   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы - зря веселитесь.
Т.е. Шарли, по вашему мнению - сатира над которой надо смеяться, а сатирические "Соловей" с "Мамой" - это вы осуждаете?


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТо ли пох ему, то ли некогда, то ли питерцам вообще насрать на происходящее в России.
:DD:DD:DD А что ПРОИСХОДИТ в России?


Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеЧто, кстати - о "ясном нашемсолнышке" спасителе - Никите Михалкове и его очернительных "Жмурках" не отписались, я его упоминал в предыдущих постах?
Вполне смешной фильм. Вы подтверждаете свою репутацию, притягивая сатиру к чернухе.


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тут вы правильно запостили ролик, пьяный "базар" о корефанах прокурорских - НИКАК не оскорбляет ни страну, ни народ, ни самих прокуроров как сословие...
Это вы мою страну этой фразой оскорбляете. Это насколько нужно быть тупым, чтобы оскорбляться видом высмеиваемых дятлов. А вы это моей стране предъявляете.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   23.01.2015 / 07:34   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ПОЧЕМУ этот фильм прошёл незаметным?

Потому что это стеб, гротеск и чёрная комедия.
Deribomber
0
Deribomber   23.01.2015 / 08:05   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:СообщениеПотому что это стеб, гротеск и чёрная комедия.
:DD:DD:DD
"Ты мне еще Ницше поцитируй" (С) :DD:DD:DD
андрей050473
0
андрей050473   24.01.2015 / 16:55   #    Ответить   
тяжелый к просмотру фильм .... но о правде....
Сноуден-72
2
Сноуден-72   24.01.2015 / 17:53   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение.е. Шарли, по вашему мнению - сатира над которой надо
смеяться, а сатирические "Соловей" с "Мамой" - это вы
осуждаете?
Это только ВАМ лично кажется, что Я - осуждаю. Остальным пятерым - НЕТ. Я ничего не говорил про некий "феномен" Шарли. Там всё понятно - НЕВЕРУЮЩИЕ имеют право в своём мире смеяться над чем угодно, раз у НИХ это допускает Конституция. А ВЕРУЮЩИЕ имеют право требовать ЧЕГО угодно в рамках СВОЕЙ Конституции в СВОЕЙ стране.

Далее - мне как раз все фильмы нравятся по своему. И ещё есть куча более хлёстких, и вовсе не сатира - "Меня зовут Арлекино", например. Сними её автор сегодня и - затоптали бы почище "Левиафана".

КСТАТИ: сегодня показано награждение Российской Киноакадемией в России - Звягинцев и Михалков, почти на равных по призам. Так что народа, считающего, что фильм имеет своё место в российской культуре достаточно много, не будем ТУТ, на форуме делать вид, что наша двадцатка - самые клёвые активисты-обсуждатели и знатоки :)

Лумис Диностарио пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение ПОЧЕМУ этот фильм прошёл незаметным?

Потому что это стеб, гротеск и чёрная комедия.
Ну дак и ладно. НО - это ваше мнение. А я считаю (писал выше), что Охлобыстину сошло с рук исключительно потому, что он успел ДО активизации псевдо патриотизма.


Ещё одно: хотите - читайте, хотите - нет. (я лично советую потратить три минуты, дабы разносторонне подходить к вопросу о фильме). Итак: "Познер о "Левиафане"

"... Всякие обвинения в адрес режиссера, что, мол, русские люди так не сквернословят и так не пьют, - это просто беспомощные поиски способа отвлечься от сути фильма, «заболтать» ее. А суть эта сводится к тому, что перед Левиафаном, то есть государством, властью человек совершенно беззащитен. Суть эта заключается в том, что коррумпирована не только власть, но коррумпирована и Церковь, которая по сути дела с властью срослась. Вопрос не в том, показывает ли нам Звягинцев людей хороших или плохих, вопрос в том, что он показывает нам полную безысходность этих людей. И показывает чрезвычайно сильно и убедительно" (С)

далее под спойлером
Скрытый текст:
О фильме «Левиафан»

Недавно я посмотрел фильм Андрея Звягинцева «Левиафан». Его широко обсуждают - не только широко, но и горячо. Многие высказываются о нем, хотя и не посмотрели. Это в основном те, кто критикуют его за «русофобию». Они напоминают мне тех, кто в свое время поносил роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго» - роман, запрещенный в Советском Союзе. В отсутствие Интернета прочитать его можно было только в плохоньком машинописном исполнении «самиздата», поэтому количество людей, реально имевших доступ к книге, было ничтожно мало. Но это совершенно не мешало «коллективному осуждению антисоветчика Пастернака», который был предан всенародному позору и исключен из Союза писателей СССР. Слава богу, к этому времени Сталин уже почил в бозе, иначе бы писателю не миновать расстрела.

Конечно, сейчас иные времена. Иные в том смысле, что Звягинцеву, к счастью, ничего не грозит, никаких «оргвыводов» по его поводу не последует, он как снимал фильмы, так их и будет снимать дальше, и, несмотря на поразительное заявление министра культуры РФ Мединского относительно того, что он не станет финансировать фильмы на тему «Рашка-говняшка», есть основания полагать, что Звягинцев не останется без средств к дальнейшему профессиональному существованию (изящное высказывание министра культуры - за которое, правда, он не раз извинялся - напомнило мне анекдот о том, как человек набирает номер телефона и, когда отвечают, спрашивает: «Это прачечная?». На что в ответ слышит: «Прачечная-*уячечная! Это министерство культуры!»;).

Да, времена иные, но только в том смысле, о котором я сказал. Что же касается высказываний из области «Я Пастернака не читал, но...», то достаточно вместо Пастернака поставить фамилию Звягинцев да заменить слово «читал» на «смотрел», чтобы убедиться в том, как мало изменились времена.

Впрочем, бог с ними, с несмотревшими хулителями. Они интересны только с психосоциальной точки зрения. И еще один момент: невозможно оценить художественное произведение, представленное не в своем формате. Например: невозможно оценить полотно Рембрандта «Возвращение блудного сына», воспроизведенное на почтовой марке. И даже первоклассная репродукция не позволит вам оценить эту картину. Когда режиссер снимает фильм не для телевизионного экрана, а для экрана кино, то смотреть его, пользуясь смартфоном или любым другим гаджетом, значит ничего на самом деле не увидеть, кроме фабулы: изображение (операторское мастерство), музыка, актерская игра, звук, свет, словом, все то, что в сумме и есть выражение искусства режиссера, все то, что действует эмоционально на зрителя, пропадает. Сказать «Я смотрел "Левиафана" на своем айпеде - это все равно, что сказать: «Я смотрел "Левиафана" и ничего не увидел».

Я смотрел эту картину на киноэкране. То, что я пишу дальше, - это мое мнение, не больше того. Я никого ни в чем не хочу убеждать. Я просто делюсь своим впечатлением. Если интересно - хорошо. А нет - не читайте.

На мой взгляд, это самая сильная картина Звягинцева (а все предыдущие я видел). Я не могу сказать, что она потрясла меня, нет. Но, безусловно, сильно подействовала. Чем? Ну, совершенно блестящей актерской игрой. Превосходной, на мой взгляд, съемкой. Но более всего правдой, беспощадной, тяжелейшей правдой. Всякие обвинения в адрес режиссера, что, мол, русские люди так не сквернословят и так не пьют, - это просто беспомощные поиски способа отвлечься от сути фильма, «заболтать» ее. А суть эта сводится к тому, что перед Левиафаном, то есть государством, властью человек совершенно беззащитен. Суть эта заключается в том, что коррумпирована не только власть, но коррумпирована и Церковь, которая по сути дела с властью срослась. Вопрос не в том, показывает ли нам Звягинцев людей хороших или плохих, вопрос в том, что он показывает нам полную безысходность этих людей. И показывает чрезвычайно сильно и убедительно.

Можно быть не согласным с этим. Можно спорить со Звягинцевым, можно возразить, что все обстоит иначе. Но чего нельзя делать, так это обвинять его в русофобстве, потому что такую картину мог сделать только человек, который сильно любит Россию, у которого сердце болит за нее. Равным образом, нельзя говорить, что он сделал антирусскую картину, чтобы получить премию «Золотой глобус» и «Оскар». Такое утверждение не только глупо, но и подло. Это все равно, что винить Пастернака, Солженицына и Бродского в том, что они писали свою прозу и поэзию с целью получения Нобелевской премии и для этого занимались «очернительством советского народа». Звягинцев никого не «очерняет». Он показывает правду так, как он ее видит. Получит ли он Оскара, не получит - меня совершенно не волнует (хотя замечу в скобках, что до него Оскар получали такие картины как: «Разгром немецких войск под Москвой», «Война и мир», «Дерсу Узала», «Москва слезам не верит», «Утомленные солнцем», «Старик и море»;), зато очень волнует совершеннейшая неспособность многих и многих россиян видеть себя такими, как они есть.

Что до меня, то у меня к Андрею Звягинцеву лишь одна претензия: он лишает меня надежды, он говорит мне, что нет света в конце туннеля, а я с таким убеждением не могу жить."

Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   24.01.2015 / 19:33   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ну дак и ладно. НО - это ваше мнение. А я считаю (писал выше), что Охлобыстину сошло с рук исключительно потому, что он успел ДО активизации псевдо патриотизма.


Соловей-Разбойник - изначально фильм с несерьёзной и гипертрофированной подачей.
Никто не будет строить представление об США по фильмам Тарантино. В фильмах этого типа можно вполне удачно поднимать социальные проблемы, но под маской стеба, что допустимо самыми разными слоями общества. Зрители видят, что ситуация доведена до абсурда. Так и здесь.

ИМХО, Охлобыстину, стоило перед финальным боем более зримо обозначить неправильность отряда Соловья, а так зрелище убиения солдат многих заставило "полыхнуть пуканом", поскольку они сжились с разбойниками, проассоциировали себя с ними, заставляя закрыть глаза на недостатки.
Отряд Соловья - бандиты, харизматичные, но при этом благородными героями не становящиеся.

А в Левиафане попытка придать серьёзность зашкаливает. :down:
Сноуден-72
3
Сноуден-72   24.01.2015 / 22:09   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ну дак и ладно. НО - это ваше мнение. А я считаю (писал выше), что Охлобыстину сошло с рук исключительно потому, что он успел ДО активизации псевдо патриотизма.
Соловей-Разбойник - изначально фильм с несерьёзной и гипертрофированной подачей. Никто не будет строить представление об США по фильмам Тарантино. В фильмах этого типа можно вполне удачно поднимать социальные проблемы, но под маской стеба, что допустимо самыми разными слоями общества. Зрители видят, что ситуация доведена до абсурда. Так и здесь. ИМХО, Охлобыстину, стоило перед финальным боем более зримо обозначить неправильность отряда Соловья, а так зрелище убиения солдат многих заставило "полыхнуть пуканом", поскольку они сжились с разбойниками, проассоциировали себя с ними, заставляя закрыть глаза на недостатки. Отряд Соловья - бандиты, харизматичные, но при этом благородными героями не становящиеся. А в Левиафане попытка придать серьёзность зашкаливает. :down:
Вы ещё "поясните" мне, что он снят в стиле комиксов и "Тарантино"... А что значит - героями "не становящиеся" ??? У вас героизм - сдаться или дать на лапу, подать в суд на зарвавшихся скотов, как советуют россиянам некоторые руководители страны? Фильм как раз о том, что СИЕ уже давно стало неприемлемым в головах простых граждан. Стоит только им столкнуться с реальным злом в лице власть имущих или денежных мешков, выплеснутая злоба будет разрушительной. Стёб тут или не стёб, очередное напоминание ВСЕМ, что может последовать, когда терпение лопается, а вера в некую справедливость - исчезает. Да, хватит об этом. "Левиафан" и "серьёзность зашкаливает"? Ну да. Вы же гораздо лучше понимаете в кинопродукции, нежели организаторы СЕГО - гораздо менее профессиональны: нежели вы? - "...Церемония вручения состоялась вечером в пятницу, 23 января. Главный приз премии «Золотой орел» получил фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар».

Фильм также получил награды в номинациях «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая музыка к фильму».

Лучшим режиссером был признан Андрей Звягинцев, снявший «Левиафан». Лучшей актрисой стала Елена Лядова, которая сыграла в нем.

Приз за лучшую мужскую работу получил Александр Збруев за роль в фильме «Кино про Алексеева». Лучшим сценарием признан сценарий фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского.

Лучшим сериалом назвали «Оттепель» Валерия Тодоровского.

Премию за вклад в развития кинематографа получил Станислав Говорухин.

Премия «Золотой орел» вручается Национальной академией кинематографических искусств и наук России с 2003 года. Фильм Никиты Михалкова получал главный приз один раз в 2007 году. Тогда победителем был признан фильм "12", сообщает "Медуза".

Премия "Золотой орел" существует с 2002 года. Была учреждена Национальной академией кинематографических искусств и наук России. Президент академии - кинорежиссер Владимир Наумов..." (с) Но, ведь ОБ ЭТИХ событиях у нас ни кричать на каждом углу, ни муссировать в печати, ни перетирать на форумах - НЕ БУДУТ. Ещё бы - тут же никак не пришить некое намеренное "очернение" России в глазах "мировой общественности". Неувязочка вышла...

Deribomber
0
Deribomber   25.01.2015 / 09:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНо, ведь ОБ ЭТИХ событиях у нас ни кричать на каждом углу, ни муссировать в печати, ни перетирать на форумах - НЕ БУДУТ. Ещё бы - тут же никак не пришить некое намеренное "очернение" России в глазах "мировой общественности". Неувязочка вышла...
Вчера, когда сидели да разговаривали о вашей "найкращей", по Россия-1 анонс "Левиафана" шел. Так что ваши фантазии насчет умалчивания - от недостатка информации.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   25.01.2015 / 09:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А что значит - героями "не становящиеся" ??? У вас героизм - сдаться или дать на лапу, подать в суд на зарвавшихся скотов, как советуют россиянам некоторые руководители страны? Фильм как раз о том, что СИЕ уже давно стало неприемлемым в головах простых граждан. Стоит только им столкнуться с реальным злом в лице власть имущих или денежных мешков, выплеснутая злоба будет разрушительной. Стёб тут или не стёб, очередное напоминание ВСЕМ, что может последовать, когда терпение лопается, а вера в некую справедливость - исчезает. Да, хватит об этом.
Тихо, Маша, я - Дубровский!Лубок и покарание злого царя Иваном-Дураком. Старые народные сказки.В реальности приводили к кровопролитным восстаниям, где справедливостью пахло крайне отдалённо.
Сноуден-72 пишет:Сообщение "Левиафан" и "серьёзность зашкаливает"? Ну да. Вы же гораздо лучше понимаете в кинопродукции, нежели организаторы СЕГО - гораздо менее профессиональны: нежели вы? -
:D Сперва добейся!(с)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.01.2015 / 10:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщениенедостатка информации.
Ооо, майн Гот, только не будем друг друга обвинять в недостатке информации. Это даже не смешно. Мы можем друг друга обвинить в ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ, но это такие правила "игры", и тут уж обижаться нет смысла. В этом, надеюсь, согласны?

Лумис Диностарио пишет:СообщениеВ реальности приводили к кровопролитным восстаниям, где справедливостью пахло крайне отдалённо.
Не имею ни одного слова против. Имею против - против сих "царей", имеющих странную настырную привычку, приборзеть, зарваться, довести ситуацию до крайности, в результате: погибнуть от "справедливого гнева" и потом взирать на нас сверху, как мы мочим друг друга
миллионами, в поисках нового "царя".
Deribomber
1
Deribomber   25.01.2015 / 10:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОоо, майн Гот, только не будем друг друга обвинять в недостатке информации.
Ну дак где УМАЛЧИВАНИЕ?


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мы можем друг друга обвинить в ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ,
Россия-1 не федеральный канал?


Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВ этом, надеюсь, согласны?
Я верю фактам. Например о "Левиафановском пьянстве как зеркале России", смотрим зеркало, видим это:

По итогам прошлого года выпуск водочной продукции снизился на 22,3%, а ее отгрузки с заводов - на 24,8%.


Подробнее на РБК:  
top.rbc.ru/business/24/01/2015/54c331169a7947c2287c209b#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Что там считают участники рынка - это их мнение. Я, лично, откровенно пьяных меньше десятка за весь 2014 год встретил. И то, как ни смешно (или грустно) - одна из них молоденькая гражданка Украины.
no matter
1
no matter   25.01.2015 / 10:40   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение


По итогам прошлого года выпуск водочной продукции снизился на 22,3%, а ее отгрузки с заводов - на 24,8%.


Подробнее на РБК:  
top.rbc.ru/business/24/01/2015/54c331169a7947c2287c209b#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_4]

Офтопик:
Безотносительно Левиафана, сокращение производства водочной продукции не значит, что народ стал пить меньше, а значит, что больше стал пить суррогат, т.к. цены на водку задрали своими акцизами. Про то и водочные производители говорили, обращаясь к правительству:
«Невозможно требовать от стесненного в средствах потребителя дорого покупать легальный продукт, когда за углом продается нелегальный в два раза дешевле»,- говорит председатель правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров, добавив, что последним годом, когда легальное производство показывало рост, был 2012-й. Тогда, сравнивает Добров, ставка акциза была 300 руб., и вполне очевидно, что это уровень, который нельзя было переходить.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/1887882.html#ixzz3PoDGFiZH Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Твое всегдашнее желание выдавать черное за белое просто уморительно:))

Deribomber
0
Deribomber   25.01.2015 / 10:44   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеБезотносительно Левиафана, сокращение производства водочной продукции не значит, что народ стал пить меньше, а значит, что больше стал пить суррогат, т.к. цены на водку задрали своими акцизами.
Меньше. За всю Россию сложно говорить, но ХМАО - очень резко, по сравнению с 10-15 лет назад. Юг Тюменской, Курганская, Свердловская области - очень заметно. Особенно молодежь.
no matter
0
no matter   25.01.2015 / 11:32   #    Ответить   
Deribomber,
Количество «пьяных» преступлений в Вологодской области увеличилось в 3 раза по сравнению с 2010 годом, несмотря на ограничение продажи спиртных напитков. Губернатор Олег Кувшинников считает, что к решению проблемы, помимо правоохранительных органов, должны подключиться и местные власти.«Страшная алкоголизация населения, к великому сожалению, мы этот процесс не контролируем и жестко не пресекаем. Процветает продажа алкоголя в ночное время, что запрещено федеральным и региональным законодательством. Продолжается продажа пива и спиртосодержащих напитков в нестационарных торговых точках и вблизи социальных объектов, чуть ли не на территориях детских садов и школ. Процветает продажа алкоголя несовершеннолетним, по этим фактам не возбуждено ни одного уголовного дела в Вологодской области», — отметил глава региона.
Количество «пьяных» преступлений растет в Удмуртии В Удмуртии за 10 месяцев 2013 года лицами, находившимися в нетрезвом состоянии, совершено 6859 преступлений – это почти каждое второе преступление (рост на 19,3%). В отношении нетрезвых граждан совершено 809 преступлений (рост на 53,5%). Такие данные приводит пресс-служба МВД по Удмуртии,
В 2010 году в Архангельске сократилось число убийств, зато выросло количество «пьяных» преступленийИстекший год характерен ростом числа преступлений, совершенных в общественных местах (на 3,4%), в т.ч. «уличных» (на 8,5%) и связанных с незаконным оборотом оружия (на 11,4%). На 16,3% больше совершено преступлений лицами, находившимися в момент совершения преступления в состоянии опьянения и на 0,5%, ранее совершавшими преступления.
Как рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Омской области полковник Юрий ВИНОГРАДОВ, за 2011 год в Омской области лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, совершено более пяти с половиной процентов преступлений, а это почти в два больше, чем в прошлом году. Чаще всего алкоголь вдохновляет людей на кражи, грабежи и разбои (56,1%) либо на причинение тяжкого вреда здоровью (21,3%). Возросло число преступлений с участием пьяных подростков – со 126 в 2010 году до 286 в 2011-м. И если в 2010 году процент пьяных преступлений среди несовершеннолетних составлял лишь чуть менее 9% от общего числа, то в 2011-м аналогичный показатель – 21,5%.
Вчера на заседании коллегии Управления МВД России по Томской области в присутствии губернатора Сергея Жвачкина и мэра Томска Ивана Кляйна правоохранительные органы региона подвели итоги работы за полгода. Несмотря на сокращение общего количества преступлений по сравнению с первым полугодием прошлого года – на 1%, выросло число преступлений, совершенных в пьяном виде – на 44%.
Можно продолжать до бесконечности. Да, пить стали меньше, но больше.
Deribomber
0
Deribomber   25.01.2015 / 11:48   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеМожно продолжать до бесконечности.
Преступления - не статистика употребления.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   25.01.2015 / 12:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНу дак где УМАЛЧИВАНИЕ?
Вы вообще о чём? Или вам не ясно, что начиная проигрывать в информационной войне, вслед за успехом "Левиафана" в других странах, в России решили отыграть назад и срочно представили на всеобщее обозрение "победу демократии" в виде единоборства "на равных" боярина Михалкова и Звянигцева :) всё шито белыми нитками.

И что теперь делать Михалкову с его гениальной картиной? Отказаться от "честной победы", дескать почему его сравнивали с картиной подлого "врага России" - Звягинцева? А чего он сразу не снял своё "чудо" с такого вражеского конкурса как московский кинофестиваль?

И что же нам делать с (пьяным матросом) депутатом Милоновым и его: "... Печально, что такие картины, как "Левиафан", снимаются на деньги налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений и кинокартин, - заявил Милонов.

Также депутат добавил, что на деньги россиян Звягинцев снял лживую антинародную картину, которая однозначно входит в диссонанс с традиционной русской культурой, опровергает классическую школу отечественного кинематографа и разжигает ненависть в обществе..." (С) ???

Это что же получается? ТАК в МОСКВЕ люди искусства понимают его "милоновскую" борьбу с "врагами" России и её народа? Призами и рукоплесканием?

П.С. из комментариев к "милоновской" статье: "... А что разве жирик уже передал эстафетную палочку дебилизма в стране, вроде он должен такое озвучивать... ? " (С)
"...Зампред комитета ГД по культуре Владимир Бортко в интервью радиостанции «Говорит Москва» удивился, как петербуржскому парламентарию удалось посмотреть фильм Звягинцева.
«Где он мог его посмотреть? Смотреть кино пиратским способом нельзя. За это нужно предъявить иск к господину Милонову. Думаю, что, конечно, депутатство его спасёт в этом отношении, но след останется», - сказал Бортко..." (С)

Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   25.01.2015 / 13:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Не имею ни одного слова против. Имею против - против сих "царей", имеющих странную настырную привычку, приборзеть, зарваться, довести ситуацию до крайности, в результате: погибнуть от "справедливого гнева" и потом взирать на нас сверху, как мы мочим друг друга
миллионами, в поисках нового "царя".


Перефразируя Сталина: Другой Земли у меня для вас нет!
-Angel-
1
-Angel-   25.01.2015 / 15:25   #    Ответить   
Сноуден-72, шо вы так слюной брызжете за этого левиафана :?
андрей050473 пишет:Сообщение тяжелый к просмотру фильм .... но о правде....
о какой правде? о не удачнике алкоголике?
Deribomber пишет:Сообщение Меньше. За всю Россию сложно говорить, но ХМАО - очень резко, по сравнению с 10-15 лет назад. Юг Тюменской, Курганская, Свердловская области - очень заметно. Особенно молодежь.
ну это видимо от того. что те, кого в ссср звали, алкоголики, лентяи и тунеядцы, уже выплюнули свою печень, заливая проблемы в масштабах от бытовых до российских. а у подрастающего, еще стока опыта нет, чтоб глушить водку из бутылки, наравне с минералочкой :DD
андрей050473
0
андрей050473   25.01.2015 / 16:32   #    Ответить   
-Angel-,
о какой правде? о не удачнике алкоголике?
:facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   25.01.2015 / 21:28   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение -Angel-,
о какой правде? о не удачнике алкоголике?
:facepalm:
Что вас так взволновало? :)
андрей050473
0
андрей050473   25.01.2015 / 21:53   #    Ответить   
трагедия главного героя столкнувшегося с системой которую звягинцев сравнил с морским демоном ни как нельзя назвать неудачник алкоголик....
не неудача и алкоголизм привели к такому финалу а как раз наоборот.... попытка, что то противопоставить системе, мол человек это звучит гордо.....
alone
0
alone   26.01.2015 / 01:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение в России решили отыграть назад и срочно представили навсеобщее обозрение "победу демократии" в виде единоборства "наравных" боярина Михалкова и Звянигцева всё шито белыми нитками.
В точку... Но всё ровно с режиссером подленько что нибудь придумают .........А.Звягинцев рассказывает как фильм снимался.http://www.echo.msk.ru/programs/dithyramb/1477508-echo/
Мы не привыкли к собственному зрению, собственному видению ситуации. Мы как будто бы в каком-то стадном состоянии мчимся туда, куда нам указали и не имеем собственного критического рефлексивного аппарата посмотреть фильм самостоятельно и сделать о нем собственное суждение, независимое ни от каких идеологий или каких-то мифологем, что ли.
Скрытый текст:
-К.Ларина― Вот эта внутренняя покорность, она все равно присутствует это ощущение, которое называют соборностью, а кто-то смирением, а кто-то покорностью. Мне показалось, что не случайно – опять же это уже мой вопрос – мне кажется показалось, что герой, которого играет Алексей Серебряков – мы его застаем в этой точке сломленности, он уже почти упавший. То есть мы не знаем, когда это с ним началось, когда это с ним произошло.-А.Звягинцев . Мы застаем его именно в этой точке, то есть он уже давно судится, он уже давно попал под этот пресс.Если ты маленький человек, то ты просто обречен, что ты проиграешь дело в суде. И поэтому, собственно говоря, мы берем из этой точки надломленности. Он хорохорится, он держится, но, в общем уже сегодня решится его судьба его родового гнезда, места, где он родился, где он все эти, скажем, 45 лет прожил, и где, вообще, вся его жизнь, его кровь, его предки. Это его земля, земля его деда, отца. И он сломлен, конечно, этим обстоятельством. Он теряет все. Он теряет возможность… Он теряет эту мастерскую свою, то есть это комфорт, который для него был важен. И все, что ему достанется на те крохи, которые ему предлагают взамен на землю и на жилище – на эти деньги он купит какую-нибудь ничтожную халупу. Он привык жить отдельно, он привык быть самостоятельным, а тут вдруг квартира в каком-то многоквартирном доме, крошечная, маленькая. То есть он теряет уклад жизни полностью и целиком, то есть, по сути, у него отнимают всю его будущность. На каком основании, по какому праву – совершенно непонятно.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   26.01.2015 / 13:21   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеОн хорохорится, он держится, но, в общем уже
сегодня решится его судьба его родового гнезда, места, где он
родился, где он все эти, скажем, 45 лет прожил, и где, вообще, вся
его жизнь, его кровь, его предки. Это его земля, земля его деда,
отца. И он сломлен, конечно, этим обстоятельством. Он теряет все.
Он теряет возможность… Он теряет эту мастерскую свою, то есть это
комфорт, который для него был важен. И все, что ему достанется на
те крохи, которые ему предлагают взамен на землю и на жилище - на
эти деньги он купит какую-нибудь ничтожную халупу. Он привык жить
отдельно, он привык быть самостоятельным, а тут вдруг квартира в
каком-то многоквартирном доме, крошечная, маленькая. То есть он
теряет уклад жизни полностью и целиком, то есть, по сути, у него
отнимают всю его будущность. На каком основании, по какому праву -
совершенно непонятно.
Всё это УЖЕ происходило. У нас - в Сочи, например. И не по 45 лет люди прожили, а по два-три поколения. А "во имя олимпиады" их вышвырнули от "самого синего моря" подальше. Олимпиада прошла. Многие ею гордятся. А на месте домов тех, кто жил "там" - совершенно другие люди будут зарабатывать деньги и жить распрекрасно, причём люди - не имевшие и не имеющие никакого отношения к прошедшему триумфу благосостояния и развития России - олимпиаде. А сломанные жизни и судьбы, утраченная вера в справедливость? Да полно вам... Тысяча туда, пара тысяч сюда...
андрей050473
1
андрей050473   26.01.2015 / 13:35   #    Ответить   
Сноуден-72, ближе бери --мост стрела.....
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.01.2015 / 18:52   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение Сноуден-72, ближе бери --мост стрела...
Простите, я не в курсе, в силу обстоятельств.
Мне вообще странно: что за крики поднялись? Что за возбуждение какое-то?
Офтопик:
Смотрели мы смотрели такие фильмы, и пожёстче и помягче, тьма тьмущая. А тут - завелись вдруг... Театр абсурда. Причём (как я уже писал страницами ранее) по ТиВи продолжают идти как фильмы(сериалы и отдельные), так и передачи, по сравнению с которыми "Левиафан" вообще - ванилька.

Что происходит-то? Может вообще интересная рекламная кампания?
андрей050473
0
андрей050473   26.01.2015 / 22:13   #    Ответить   
Что происходит-то? Может вообще интересная рекламная кампания?

сейчас на фоне истерии про украину всей вате кажется, что вручение престижной премии своего рода подтверждение того что происходит в России - коррупция, безнадега, неудачники, алкоголики.... может это и действительно так но им ни когда не понять почему мы ругаем до пены у рта Путина и тут же голосуем за него.....
-Angel-
0
-Angel-   27.01.2015 / 21:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А на месте домов тех, кто жил "там" - совершенно другие люди будут зарабатывать деньги и жить распрекрасно
вы там ваще были? на месте тех, кто там жил, сейчас развязки, горд задыхался в пробках и да без жертв не обошлось, но тех, кого снос не коснулся, живут и радуются :)
андрей050473 пишет:Сообщение трагедия главного героя
алкоголизм, и не способность сначала думать, а поротом делать, вот она трагедия нашего народа в чем выражено, а не в том, что для нужд землю изъяли
андрей050473 пишет:Сообщение  попытка, что то противопоставить системе
:facepalm: системе пытался противостоять адвокат, и как минимум он свои деньги бы получил

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение России - коррупция, безнадега, неудачники, алкоголики
у кого у вас :?

Добавлено спустя 46 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение может это и действительно так но им ни когда не понять почему мы ругаем до пены у рта Путина и тут же голосуем за него.....
:facepalm: :facepalm: :facepalm: но коментс
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.01.2015 / 23:19   #    Ответить   
Офтопик:
-Angel- пишет:СообщениеСноуден-72 пишет: А на месте домов тех, кто жил "там" - совершенно другие люди будут зарабатывать деньги и жить распрекрасно вы там ваще были? на месте тех, кто там жил, сейчас развязки, горд задыхался в пробках и да без жертв не обошлось, но тех, кого снос не коснулся, живут и радуются
ЧИВО ??? Я там живу вашпето. А речь идёт не о ВСЕХ людях а о тех, кого надо не КИДАТЬ было "ради олимпиады", а наоборот - озолотить, ибо вы единственный штолле, кто не слышал ничего и не видел о невиданных (каламбур) растратах, которые товарищ Путин лично выпас, при телекамерах на свет вытащил? И что? Нельзя было людей по человечески расселить и не за три-девять земель?
А давайте вас сейчас, "ради всех" Тюменцев, выселим в Зырянку, и дадим там - метр в метр, только по количеству прописанных, по норме? Идёт? Согласитесь молча, аки агнец? Думаю, что - нет. Так что, извините за некую резкость, к вам лично - никаких претензий не имею и неприязни тоже. Тем более - к Ангелам... И прошу вас - не верьте вы никакому бреду о пробках, дочка сегодня рассказала по телефону - как были так и остались, да ещё и снега - НОЛЬ на Поляне, плюс 13, внизу ещё жарче. Собиралась на выходных на сноуборде покататься, а сезон всё никак не начинается. Да ещё и "ледовый дворец" в "знаменитом олимпийском парке оказался закрытым", незадача какая-то...
-Angel-
0
-Angel-   28.01.2015 / 15:59   #    Ответить   
Сноуден-72, я таки тоже тута живу :DD . снегу за три недели в в новый год выпало, народ катался. на скока низнаю, я как бЭ не горнолыжник, но неделю назад ездила к парихмахерше в красную, нормально там снега. и с пробками там ситуация нормально таки улучшилась, без этих, даже в новогодний ажиотаж, нормально из адлера в сочи в окей каталась. а то что бюджет воруют, так его и до олимпиады воровали и после. и еще во времена гоголя, если че. расселяли плохо грите, реально пострадали те, у кого все не было оформлено должным образом, да люди жили там не одним поколением и все на русский авось надеялись, скока таких? прихожу тут в регпалату, а там очередь не движется, у тетки спрашиваю чаво, так медленно работаете, а она, у меня приватизация, я стесняюсь спросить, скока лет приватизиция в стране, а они тока до шли, очереди, коруппция, а на самом деле лень, за свое надо бороться и держать ухо в остро до тока как, а ни как у нас пока петух в жопу не клюнет
Сноуден-72
0
Сноуден-72   28.01.2015 / 17:13   #    Ответить   
Офтопик:
-Angel- пишет:Сообщениенормально там снега. и
Снега нет, для катания - не подходит...
-Angel- пишет:Сообщениепробками там ситуация нормально таки улучшилась, без этих, даже в
новогодний ажиотаж
Ажиотаж будет летом, зимой некому у нас ажиотировать.


В остальном - согласен, почему бы и нет...
-Angel-
1
-Angel-   28.01.2015 / 22:47   #    Ответить   
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ажиотаж будет летом, зимой некому у нас ажиотировать.

200 тыщ против 4 ляма летних, это конечно, и тем не менее дышать стало легче
андрей050473
0
андрей050473   29.01.2015 / 00:35   #    Ответить   
алкоголизм, и не способность сначала думать, а поротом делать, вот она трагедия нашего народа в чем выражено, а не в том, что для нужд землю изъяли
у вас кто то пьет видимо...
системе пытался противостоять адвокат, и как минимум он свои деньги бы получил
нет как раз адвокат и есть винтик системы возомнивший себя ключом, про фаберже помните?
у кого у вас :?
с чего вы взяли? безнадега в широком смысле слова * (типа нельзя залуп идти против связей и власть имущих... разве не так?)точки зрения на фильм сильно с вами разнятся ....
KamenЪ
1
KamenЪ   29.01.2015 / 10:16   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение безнадега в широком смысле слова * (типа нельзя залуп идти против связей и власть имущих... разве не так?

Конечно не так, можно и нужно. А фильм потому и говно, что прививает "безнадёгу".
Ты первая жертва, Андрей :D
Сноуден-72
3
Сноуден-72   29.01.2015 / 11:55   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:Сообщение безнадега в широком смысле слова * (типа нельзя залуп идти против связей и власть имущих... разве не так?
Конечно не так, можно и нужно. А фильм потому и говно, что прививает "безнадёгу". Ты первая жертва, Андрей :D
Говно - это почти вся телепродукция на всех телеканалах Российского телевидения. Пьянство, коррупция, наёмные убийцы, продажные депутаты и полиция, бездарные военные, мафия и бандитизм, разгул наркотраффика и так далее. Вот что есть ГОВНО в понимании нормального человека. А истерия по поводу отдельно взятого целостного добротного фильма - есть прямое следствие изуродованного сознания наевшегося телеговна населения. Изображённые в многочисленных российских телесериалах и на коленке сляпанных киношках, размноженные по телеканалам и по третьему кругу повторяющиеся в разное время года и суток - настоящий говнопоток на головы граждан России. Причём - ТО, одобренное телебонзами, владельцами ЗомбоТиВи, говно - считается удобоваримым и щедро оплачивается рекламодателями. На деньги того же населения, которое незаметно для себя и оплачивает ВСЁ это говно, от разгула на телеэкранах, до ГМО и консервантов и подделок на прилавках.
А это "говно" в виде "Левиафана" внезапно пробудило в отдельных умах некие протестные чувства? Уймитесь. На московском российском кинофестивале сиё говно заняло второе место по призам, проиграв официальному говну - "Солнечный удар", всё под фанфары и рукоплескания московской элиты. Так что ваши рассуждения на говённую тему пора сворачивать, не отставайте от красной линии руководящей в стране партии. Следите за курсом. Вы - безнадёжно отстали...
Maggie
0
Maggie   29.01.2015 / 12:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ...проиграв официальному говну - "Солнечный удар"...
Нормальный фильм, в нем хоть все понятно, в отличии от Левиафана
Back to BB
0
Back to BB   29.01.2015 / 12:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Пьянство, коррупция, наёмные убийцы, продажные депутаты и полиция, бездарные военные, мафия и бандитизм, разгул наркотраффика и так далее.

Фильмы про жизнь "сельской учительницы", наполненные "высокой духовностью" персонажей, не менее мерзки. Они навсегда выносят мозг.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   29.01.2015 / 13:20   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение ...проиграв официальному говну - "Солнечный удар"...
Нормальный фильм, в нем хоть все понятно, в отличии от Левиафана
Непонятность для определённого числа потенциальных зрителей - есть причина для запрета на просмотр и свободу выбора - для других потенциальных зрителей?

Back to BB пишет:СообщениеФильмы про жизнь "сельской учительницы", наполненные "высокой
духовностью" персонажей, не менее мерзки. Они навсегда выносят
мозг.
Один пример из тысячи:

"Дорогая Елена Сергеевна" Эльдар Рязанов 1988 год.

"...Ученики выпускного 10 «б» класса пришли поздравить свою учительницу с днём рождения. Но, как выясняется, они решили это сделать вовсе не по доброте душевной, не потому, что они знают, как дорогой Елене Сергеевне одиноко, не потому, что её мать тяжело больна и лежит в больнице, и не потому, что в этом году они с ней расстаются, уходя во взрослую жизнь . Пришли с букетом и подарком потому, что они знают: у Елены Сергеевны находится ключ от сейфа, где лежат экзаменационные работы.У каждого есть повод и оправдание стремлению пойти на «преступление»: по-тихому исправить плохие отметки в работах, и у каждого вроде бы есть даже угрызения совести по этому поводу. Однако события разворачиваются неожиданным образом для всех. И каждый из учеников по-своему проявляет в них тёмную сторону своей души, показывая, до чего он может опуститься ради отметок .

Елена Сергеевна, несмотря на свою простоту и кротость, пытается твёрдо стоять на своём и отказывается отдавать ребятам ключ и стойко терпит издевательство подростков .На протяжении всего фильма между нею и учениками идёт словесное противостояние, во время которого она пытается им напомнить о тех принципах и заветах, которым их учили в детстве.
Фильм же прямо начинается со сцены, где ребята купаются в озере в местном парке, после чего идут к Елене Сергеевне (пьеса же начинается с того момента, когда та открывает им дверь). По ходу действия фильма ребята выходят на балкон, а оттуда по пожарной лестнице забираются на крышу. Позже там же Володя запирает Пашу, когда собирается изнасиловать Лялю (в отличие от пьесы, где Паша присутствует рядом, но, запуганный Володей, просто не вмешивается)...." (С)
)


Школьники. Рязанов - жуткий постоянный очернитель всего советского (российского). Оболгал наших граждан.... Мдяааа....

А, вот, кстати (некстати для вас), подоспел с новыми вестями и Новостной форум НГ Тюмень:
-Следствие: полицейский ударил и изнасиловал задержанную. Возбуждено дело

Звягинцев - виноват. Пушкин - виноват. Только не мы, мы - ангелы.

KamenЪ
1
KamenЪ   29.01.2015 / 13:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение На деньги того же населения, которое незаметно для себя и оплачивает ВСЁ это говно, от разгула на телеэкранах, до ГМО и консервантов и подделок на прилавках.А это "говно" в виде "Левиафана" внезапно пробудило в отдельных умах некие протестные чувства? Уймитесь.
Так я про тоже и пишу, дерьма-то подобного сказочного навалом, а именно это вдруг на международный уровень подняли :?
Сноуден-72 пишет:Сообщение Уймитесь.
Именно, согласен. Отвернулись бы и пошли дальше, кому нравится на чернуху мастурбировать - никто ж не запрещает.
Back to BB
2
Back to BB   29.01.2015 / 13:28   #    Ответить   

Да я не про Рязановские работы, а про современную нтв-шную лабуду - сказочки для идиотов, в которой российская глубинка преподносится в качестве колыбели цивилизации, населенной высокодуховными учительницами и благородными олигархами - исконно-посконными радетелями за судьбу русского народа. Такое поделие не вызывает ничего кроме рвоты.
KamenЪ
1
KamenЪ   29.01.2015 / 13:36   #    Ответить   
Back to BB пишет:Сообщение я не про Рязановские работы, а про современную нтв-шную лабуду - сказочки для идиотов, в которой российская глубинка преподносится в качестве колыбели цивилизации, населенной высокодуховными учительницами и благородными олигархами - исконно-посконными радетелями за судьбу русского народа.

А откуда ты знаешь, что по НТВ показывают, ты ж "ятелевизорнесмотрю" :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2015 / 13:56   #    Ответить   
KamenЪ пишет:СообщениеА откуда ты знаешь, что по НТВ показывают, ты ж
"ятелевизорнесмотрю
Не знаю - как он, а у меня постоянно - работают вполголоса - телики, компы (онлайн-радио), радио. Можно делать что угодно, не отвлекаясь, например - когда иду по улице - от телефона - "Вести ФМ" в ушах, в авто - радио. Газеты и журналы опять же. И так далее. Обязательно, что ли, сидеть и пялится в экран, как 50 лет назад?
Anonymous
0
~LADY~   29.01.2015 / 14:30   #    Ответить   
Офтопик:
Maggie пишет:Сообщение Нормальный фильм, в нем хоть все понятно, в отличии от Левиафана

в нем всё понятно было уже только потому, КТО его снимал :) объять необъятное - это в стиле Михалкова.
Back to BB
2
Back to BB   29.01.2015 / 14:35   #    Ответить   
Творения Михалкова напоминают воздушный шарик - вроде наполнены глубокомысленным содержанием, но в конце быстро сдуваются, уменьшаясь до размера "пшика".
пехотинец
0
пехотинец   29.01.2015 / 14:37   #    Ответить   
Люди есть люди, и каждый достоин жалости и снисхождения. Даже епископ.

Эти очевидные вещи вдруг вспомнились в связи с фильмом Андрея Звягинцева «Левиафан». Один из персонажей картины – митрополит, которые благословляет местного мэра-бармалея на всяческие безобразия, по поводу и без повода повторяя, что всякая власть от Бога. Всё это происходит на фоне трагедии одной несчастной семьи, трагедии скорее внутренней, потому что семья разрушается изнутри, но этот внутренний надлом еще больнее переживается на фоне противостояния главного героя со злодейским мэром, который хочет отобрать дом и землю у этого горемыки.
http://www.pravmir.ru/episkopyi-i-leviafanyi/
KamenЪ
0
KamenЪ   29.01.2015 / 14:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Обязательно, что ли, сидеть и пялится в экран, как 50 лет назад?

Я тоже НТВ не жалую, но сколько на перескоке попадаются, там всё какие-то славные ребята гопоту воспитывают )
Maggie
0
Maggie   29.01.2015 / 17:02   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Офтопик:
Maggie пишет:Сообщение Нормальный фильм, в нем хоть все понятно, в отличии от Левиафана

в нем всё понятно было уже только потому, КТО его снимал :) объять необъятное - это в стиле Михалкова.

Офтопик:Ну да...Первый после Бога :D
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.01.2015 / 09:41   #    Ответить   
Maggie пишет:СообщениеMaggie пишет:
Нормальный фильм, в нем хоть все понятно, в отличии от
Левиафана
Чтобы "понять" происходящее в "Левиафане" нужно просто пожить, как любой нормальный человек... В жизни пострашнее ситуации бывают. Вам в многочисленных ток-шоу через день каждый день показывают. Можно и просто вспомнить новости. Навскидку - не забыли ещё про дальневосточных "партизан", молодых ребят, устроивших местечковую настоящую войну против местных полицаев и власти? Там тоже - Звягинцев всё напридумывал, или в том виноват?
Maggie
0
Maggie   30.01.2015 / 10:03   #    Ответить   
В Левиафане не понятно почему произошел суицид, в целом фильм понятен, а ситуация с глав героиней либо не раскрыта (что она из за мальчишки прыгнула, но что-то про мачех мы знаем больше другую картину в целом), либо слишком наиграна. Единственная фраза, которая запомнилась (дословно не помню): "Во всем никто не виноват. Каждый виноват в чем-то своем. Во всем виноваты все."
*Darya*
0
*Darya*   30.01.2015 / 11:07   #    Ответить   
Maggie, так там из фильма, по-моему, однозначно не следует, что это суицид был.
Maggie
0
Maggie   30.01.2015 / 11:19   #    Ответить   
*Darya*, ну вот, в этом и не понятно...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.01.2015 / 13:16   #    Ответить   
Maggie пишет:Сообщение В Левиафане не понятно почему произошел суицид, в целом фильм понятен, а ситуация с глав героиней либо не раскрыта (что она из за мальчишки прыгнула, но что-то про мачех мы знаем больше другую картину в целом), либо слишком наиграна. Единственная фраза, которая запомнилась (дословно не помню): "Во всем никто не виноват. Каждый виноват в чем-то своем. Во всем виноваты все."
Скажу больше - именно в жизни чаще всего и непонятно - ПОЧЕМУ произошёл суицид. Всегда все вокруг потом причитают - ведь можно было как-то решить проблему по-другому! И вообще - не дай Бог с таким столкнуться.
Maggie
0
Maggie   30.01.2015 / 13:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Maggie пишет:Сообщение В Левиафане не понятно почему произошел суицид, в целом фильм понятен, а ситуация с глав героиней либо не раскрыта (что она из за мальчишки прыгнула, но что-то про мачех мы знаем больше другую картину в целом), либо слишком наиграна. Единственная фраза, которая запомнилась (дословно не помню): "Во всем никто не виноват. Каждый виноват в чем-то своем. Во всем виноваты все."
Скажу больше - именно в жизни чаще всего и непонятно - ПОЧЕМУ произошёл суицид. Всегда все вокруг потом причитают - ведь можно было как-то решить проблему по-другому! И вообще - не дай Бог с таким столкнуться.
Но это в жизни и там понятно, мы же сейчас про фильм говорим, автор не раскрыл полноценно, как погиб главгерой, в этом минус ИМХО...Когда говоришь Не дай Бог - Он всегда даёт...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.01.2015 / 13:51   #    Ответить   
Офтопик:
Maggie пишет:СообщениеКогда говоришь Не дай Бог - Он всегда даёт...
К чему это? Здесь тема не об этом. И потом - это ещё кто, как и о чём просит. Но и воздастся - по делам его.
KamenЪ
1
KamenЪ   30.01.2015 / 14:36   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение В жизни пострашнее ситуации бывают. Вам в многочисленных ток-шоу через день каждый день показывают. Можно и просто вспомнить новости. Навскидку - не забыли ещё про дальневосточных "партизан", молодых ребят, устроивших местечковую настоящую войну против местных полицаев и власти? Там тоже - Звягинцев всё напридумывал, или в том виноват?
Смешной какой :) Конечно всякое бывает, но оно и смотрится как "из ряда вон", а здесь претензия "на обыденность, обобщение и документальность", да ещё и сделано "на вынос".За то и наезд.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чтобы "понять" происходящее в "Левиафане" нужно просто пожить, как любой нормальный человек...
:facepalm: я некоторое время в среде "синелапых" работал, даже они бухали гораздо веселей :)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   30.01.2015 / 17:42   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение В жизни пострашнее ситуации бывают. Вам в многочисленных ток-шоу через день каждый день показывают. Можно и просто вспомнить новости. Навскидку - не забыли ещё про дальневосточных "партизан", молодых ребят, устроивших местечковую настоящую войну против местных полицаев и власти? Там тоже - Звягинцев всё напридумывал, или в том виноват?
Смешной какой :) Конечно всякое бывает, но оно и смотрится как "из ряда вон", а здесь претензия "на обыденность, обобщение и документальность", да ещё и сделано "на вынос". За то и наезд.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чтобы "понять" происходящее в "Левиафане" нужно просто пожить, как любой нормальный человек...
:facepalm: я некоторое время в среде "синелапых" работал, даже они бухали гораздо веселей :)
И чё ты ту веселишься? Детство трудное было? Так вроде - нет, пишешь про бухариков... Кино "Вам и не снилось" не видел в школьные годы, что ли? Там школьник из-за школьницы, под давлением окружающих тоже самоубийцей чуть не стал. И - чего? Это "увеличило", это "ухудшило", это "спровоцировало" ??? Это потрясло, оскорбило, опорочило? Такие все нежные стали, впечатлительные, оскорбляющиеся, аж тошнит. Зато почитать реальные новости, даже тут - прямо на этом форуме - одни алкаши, маньяки, убийцы и наркоманы в реальности. Долго ещё на пустом месте будете "оскорбляться" ??? С февраля кино в кинотеатре, сходите и оскорбитесь. Заплатите деньги и тем самым - помогите работникам, работающим в кинотеатре, а тем самым и "Гудвину", или там ещё другим каким, а тем самым и городу Тюмень (вашим согражданам и землякам) поддержать штаны в это трудное время. А не просто так - ветер гонять по интернету.
KamenЪ
1
KamenЪ   30.01.2015 / 19:12   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Долго ещё на пустом месте будете "оскорбляться" ???

Да лично мне уже фиолетово как-то, я тебе лишь показал, что именно "задевает", дабы ты икру метал не площадями, всякий бред и аналогии приплетая, а, так сказать, прицельно :ric:
Удачи :flag:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   31.01.2015 / 12:32   #    Ответить   
Офтопик:
KamenЪ пишет:СообщениеДа лично мне уже фиолетово как-то, я тебе лишь показал,
что именно "задевает", дабы
ты икру метал не площадями, всякий бред и аналогии приплетая, а,
так сказать, прицельно
Этот пост НИ О ЧЁМ, то, что вам где-то и как-то фиолетово - ОФФТОП чистой воды. Когда человек неграмотен и ограничен, ему ЛЮБОЙ довод покажется бредом, поскольку воспринимать что-либо, кроме прямолинейной рекламы - он не способен. Лечи свою проблему.
андрей050473
0
андрей050473   05.03.2015 / 08:33   #    Ответить   
ну чО кто там говорил, в России ни фига не так как в фильме?
целого губера арестовали.....
KamenЪ
0
KamenЪ   05.03.2015 / 09:33   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение в России ... не так как в фильме... целого губера арестовали.....
андрей050473 пишет:Сообщение губера арестовали
Вот именно :D
Deribomber
0
Deribomber   05.03.2015 / 09:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение А "во имя олимпиады" их вышвырнули
На улицу?


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение Зато почитать реальные новости, даже тут - прямо на этом форуме - одни алкаши, маньяки, убийцы и наркоманы в реальности.
Про посевную, рожениц, достойных мужей пипл не хавает. Да и вам злорадствовать не интересно.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Сноуден-72 пишет:СообщениеС февраля кино в кинотеатре, сходите и оскорбитесь.
И левиафановский "губернатор" скажет вам на ушкО : "Смотри, это Бог, Он все видит".
андрей050473
0
андрей050473   05.03.2015 / 10:00   #    Ответить   
Вот именно :D

не вот именно а наконец то!! :))) ;)
Deribomber
0
Deribomber   05.03.2015 / 10:11   #    Ответить   
KamenЪ пишет:СообщениеВот именно
Таксм.
Размен на нашем поле.

Свитс - Немцов.
Левиафанновский губер - Сахалинский губер.

Пора нашей королевской пешке кого-нить из белых разменять.
андрей050473
0
андрей050473   05.03.2015 / 10:14   #    Ответить   
#хорошавифан :death:
андрей050473
0
андрей050473   11.03.2015 / 14:04   #    Ответить   
ну вот и наяву -
"Левиафан" наяву: донской тракторист покончил с собой, проиграв "усадьбу" зятю единоросса

http://realty.newsru.com/article/11mar2015/generalskoe
но раз крым наш, то это скорее всего вброс....
KamenЪ
0
KamenЪ   12.03.2015 / 01:15   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ну вот и наяву -

А как ты хотел, если подобное "искусство" предопределяет "к смирению", а не к борьбе за свои права. Доходчивей сказать "бесполезно" вряд ли получится.
Получи и распишись :down:
"важнейшим из искусств для нас является кино"(с)
бандерснатч
0
бандерснатч   12.03.2015 / 01:19   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение ну вот и наяву -

А как ты хотел, если подобное "искусство" предопределяет "к смирению", а не к борьбе за свои права. Доходчивей сказать "бесполезно" вряд ли получится.
Получи и распишись :down:
"важнейшим из искусств для нас является кино"(с)

:facepalm:
KamenЪ
0
KamenЪ   12.03.2015 / 01:21   #    Ответить   
бандерснатч, :D
у меня два есть, и чё? :facepalm: :facepalm:
андрей050473
0