06.03.2015 / 13:17

Тюменцам покажут Yesenin. Prime

«Мы уверены, что такого вы еще не видели!», — заявляют организаторы мультимедийного проекта Yesenin. Prime.

Это совершенно новое представление зрителям жизни и творчества русского поэта Сергея Есенина. Через строки из его стихотворений и писем, фотографии и образы — вы проникнетесь свободой натуры, силой духа, любовью, стремлениями и страстью Великого поэта. А также ощутите на себе всю чувственность Серебряного века.

Действия будут разворачиваться одновременно на нескольких экранах под классические произведения и музыку современных композиторов. Это совершенно новая и современная концепция проведения выставок и инновационный подход. В выставке будут задействованы экраны, проекторы, колонки, подсветки, а также необычная галерея, представленная посетителям под удивительной световой гаммой.

За полчаса каждый посетитель выставки найдет «своего» Есенина, найдет то, что ему ближе, и составит свое собственное представление о поэте, которого любит и знает весь мир!

Главная задача данного проекта — показать Есенина зрителям и как прекрасного поэта и как сильного человека, чтобы после этих минут не осталось равнодушных к творчеству Сергея Есенина. Вторая цель — привнести в общество больше светлого и хорошего. Напомнить людям, что любить, жить, мечтать, стремиться и чувствовать — это основной дар для человека.

В 2015 году исполняется 120 лет со дня рождения Великого поэта, который прожил всего 30 лет, но за свои годы Есенин успел создать много прекрасных произведений, которые являются актуальными и сегодня. Понять, что строки поэта совершенно не потеряли актуальности, а наоборот, очень современны, Вы сможете, посетив Наш удивительный проект, открытие которого Мы задумали специально для Вас в первый месяц Весны и к Международному Женскому дню! Успеть оценить эксклюзивный проект можно с 7 Марта по 7 Апреля 2015 г. в г. Тюмень, в специальном павильоне в ТК «Орион» на Федюнинского, 43, на первом этаже.

Часть вырученных средств пойдет на создание уникального социального проекта — открытие Центра помощи и реабилитации детей «Маленький принц» в городе Тюмень (диагностика, консультации, коррекция, развитие детей с ограниченными возможностями).

Адрес проведения выставки:
ТК «Орион», г. Тюмень, ул. Федюнинского, 43, павильон на 1 этаже

7 марта (открытие в 14:00) — 7 апреля 2015

Часы работы выставки: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Цена билетов:
Взрослый — 500 руб.
Льготный: студенты — 400 руб., школьники — 300 руб., пенсионеры — 250 руб.
Бесплатный: дети до 6 лет, ветераны ВОВ, блокадники, люди с ограниченными возможностями
Действует скидка 10 % на группы от 10 человек

АКЦИЯ: в праздничные дни 7,8,9 Марта — 2 билета по цене 1 и 3 билета по цене 2!

Подробности: http://vk.com/yesenin.prime.project http://www.facebook.com/yesenin.prime.project

Организатор и контакты: Компания «Дом Вашей Мечты» (г. Тюмень) совместно со Студией Визуализации (г. Екатеринбург); 8(3452)61-99-23, +7(909)181-13-18

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы
Просмотров: 1990 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТК Орион, Выставки

Другие новости рубрики:

 Комментарии  28  Читать на форуме  
андрей050473
2
андрей050473   06.03.2015 / 16:03   #    Ответить   
 

Главная задача данного проекта — показать Есенина зрителям и как прекрасного поэта и как сильного человека, чтобы после этих минут не осталось равнодушных к творчеству Сергея Есенина. 

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, б....га,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е...м!
strelka
0
strelka   06.03.2015 / 16:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Главная задача данного проекта - показать Есенина зрителям и как прекрасного поэта и как сильного человека, чтобы после этих минут не осталось равнодушных к творчеству Сергея Есенина.

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, б....га,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е...м!

вот и вы найдете в творчестве Есенина то, что близко вам. это ж не современный мачо, который при отказе девы пойти с ним на свидание сидит на подоконнике завернувшись в плед и думает о ней!
"потеряшки" найдут близость в "семерых ощенила с.ука, рыжих семерых щенят. ..... и долго долго дрожала воды незамерзшая гладь" - пишу по памяти, но близко к тексту.

ценник в 500 р какой-то конский, тоже санкционная цена? так поэт вроде нашенский
андрей050473
2
андрей050473   06.03.2015 / 23:22   #    Ответить   
вот и вы найдете в творчестве Есенина то, что близко вам
творчество может и близко.... но вот не могу я смирится когда пытаются заколотить бобла, и не гнушаются исковеркать великий и могучий -
Yesenin. Prime
Есенин зэ бэст, форевер Пушкин, вэлком то раша - тьфу даже читать противно ....
Temniy.Ares
0
Temniy.Ares   11.03.2015 / 13:51   #    Ответить   
Заходил на выставку, действительно выставка сделана с размахом и можно отдохнуть душой, тем более что Есенин писал стихи,которые актуальны и в наше время. Особенно рекомендую пригласить на выставку свою девушку и устроить культурно-поэтический отдых. Цены правда немного высоковаты, но с другой стороны, если желаешь отдохнуть душой - это не главное.
Елена_12
1
Елена_12   11.03.2015 / 13:59   #    Ответить   
За последние годы я, наконец то посетила культурное мероприятие, побывала на выставке замечательного поэта Есенина. Очень всё красиво преподнесено, современно. Отобраны хорошие стихи я прониклась и пересмотрела взгляды на нынешнюю жизнь, на некоторые вещи. В жизни у каждого много проблем, а надо быть действительно сильным человеком что б принимать удары от судьбы. Вот Есенин таким был. Наверное периодически надо разбавлять свою жизнь культурными выставками, что б хоть не много отвлечься от ежедневной суеты.
Юлия ВК
0
Юлия ВК   11.03.2015 / 17:03   #    Ответить   
Уважаемые земляки, если вы не знаете, то с 7 марта в нашем городе идет первая культурная мультимедийная выставка о творчестве Есенина. Ещё со школы меня интересовал Есенин, его короткая и яркая жизнь, а сейчас впервые появилась возможность узнать о нём побольше и в таком необычно поданом формате. При посещении, уже сразу при входе в зал, замечается красивое и современное оформление. А в композиции с приятным освещением, хорошо подобранными и пропетыми стихами я получила настоящее эстетическое удовольствие во время нахождения на выставке. Кроме творчества поэта, для меня больше расскрылась и его личная жизнь. Организаторы, в композиции на красиво подсвеченной стене, гармонично соединили и рассказали не только о первой жене поэта Айседоре, тень которой можно увидеть на стене, но и о всех главных женщинах его жизни. У меня получилось по настоящему отдохнуть душой и получить после выставки настоящий романтический настрой на всю неделю. Могу вам только посоветовать - тоже сделайте себе подарок и загляните на выставку.
андрей050473
0
андрей050473   11.03.2015 / 21:52   #    Ответить   
сори не заметил что на правах рекламы :)
Е..е баб на свежем сене!
С любовью, Ваш Сергей Есенин.
а самое известное:
Скрытый текст:
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?

Не злодей я и не грабил лесом,
Не расстреливал несчастных по темницам.
Я всего лишь уличный повеса,
Улыбающийся встречным лицам.

Я московский озорной гуляка.
По всему тверскому околотку
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.

Каждая задрипанная лошадь
Головой кивает мне навстречу.
Для зверей приятель я хороший,
Каждый стих мой душу зверя лечит.

Я хожу в цилиндре не для женщин -
В глупой страсти сердце жить не в силе, -
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.

Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.

И теперь уж я болеть не стану.
Прояснилась омуть в сердце мглистом.
Оттого прослыл я шарлатаном,
Оттого прослыл я скандалистом.

1922


и это
Александра Петровна
0
Александра Петровна   12.03.2015 / 16:52   #    Ответить   
Тут много пишут о завышенной цене входного билета. Так можно судить, поверхностно глянув на афишу, когда и мысли нет пойти. Раньше работала преподавателем, дома хорошая библиотека. Ценю классику и внуку прививаю любовь к прекрасному с рождения. Такую выставку просто не могла пропустить. Приходили с 5-ти летним внуком - по цене оказалось более, чем гуманно: пенсионерам льготы - билет стоит 250 рублей, а детям до 6-ти лет бесплатно. Вежливо встретили на кассе, подарили ручку на память. Посмотрела, что часть средств идет аж в 2 детских благотворительных фонда. Приятно, что есть что-то хорошее. Выставка находится в просторном павильоне и оформлена с душой: полумрак, слева красивая галерейная стена с фотографиями его главных женщин, она необычно подсвечена; прямо находится экран от проектора, где транслируется фильм о Есенине. Звуковым сопровождением выставки служат стихи поэта, пропеваемые мужским и женским голосами, все это под музыку. На лавочках лежат его стихи, рядом свечи. Отдохнули с внуком культурно, ребенку понравилось, фотографировались себе на память и чтобы родителям показать.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   12.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
а вот что то отзывы то на других форумах и в вк обратные и ни как не положительные...кому верить?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.03.2015 / 17:38   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениеа вот что то отзывы то на других форумах и в вк обратные и ни как не положительные...кому верить?
верить реальным людям и своим глазам :) Не сходил - не узнаете ;):))
андрей050473
2
андрей050473   12.03.2015 / 21:19   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Офтопик:
из реальных людей здесь только я...
usuf333
0
usuf333   17.03.2015 / 21:42   #    Ответить   
Привет,Тюменцам! Я не местный, приезжал к вам на пару дней по делам. Сестра потащила на выставку в Орион, она в Строяке учится. Отвечаю, пошел только чтобы не обидеть - не фанат я всех этих стихов и прочего:)) Понравилось,ооочень так прилично все. Организаторы такие приветливые ребята, в зале круто, огромадный он, внутри полумрак, экраны большие, музыка, и как-то масштабно все так, необычно, целый час там пробыл, вышел, думаю, и че я не хотел идти?:bravo:На кассе дали купон в кафешку соседнюю на кофе, Есенин называется:)):)), а еще, купон на розыгрыш заполнил, там от спонсоров призы всякие разыгрываются, может в Турцию путевку выиграю:) Спросил, сколько еще будут - сказали несколько недель. Может успею маму привезти, у нее юбилей скоро. Круто, что такие интересные проекты привозят:best: В общем, хорошая получилась поездка в Тюмень.
VeT
2
VeT   18.03.2015 / 07:17   #    Ответить   
Офтопик:
какие-то подозрительные отзывы от пользователей с 1 и 2 сообщениями ;)
андрей050473
1
андрей050473   18.03.2015 / 08:30   #    Ответить   
Офтопик:
деньги не пахнут, пахнет навоз таких товарищей здесь воз..... :))
Olga-Nikolaevna
0
Olga-Nikolaevna   20.03.2015 / 11:58   #    Ответить   
Здравствуйте, посетила выставку о Есенине в ТК Орион, мне очень понравилось) Организаторы объяснили, что означает слово Прайм, оказывается у него много прекрасных значений с английского, и расцвет, и весна, и лучшая часть) Действительно, взято самое лучшее в творчестве моего любимого поэта) Время потрачено не впустую, осталась довольна мероприятием) Рада, что такие молодые ребята самостоятельно устроили такое грандиозное мероприятие. Все-таки, не зря мы воспитываем нашу молодежь) Культура очень важна для людей и во все времена будет актуальна. Советую всем преподавателям, родителям, учителям обратить внимание на такого рода мероприятия) Наши дети должны видеть добро и красоту, которого, к сожалению, так мало осталось на телеканалах. Тогда мы вместе вырастим достойное поколение, за которое не будет стыдно.
андрей050473
0
андрей050473   20.03.2015 / 18:44   #    Ответить   
о боже насколько надо быть тупым чтоб клюнуть на это :facepalm:
Olga-Nikolaevna
0
Olga-Nikolaevna   20.03.2015 / 20:28   #    Ответить   
андрей050473 это Вы о чем, молодой человек?
Dashulya.Pirogova
0
Dashulya.Pirogova   20.03.2015 / 22:07   #    Ответить   
Olga-Nikolaevna, это он, скорее всего, о своем культурном развитии, рассуждает о великом и могучем, а с орфографией и пунктуацией проблемы очевидные...А Вы правильно сказали, что культура очень важна для людей, полностью согласна...Культурные люди украшают этот мир!
Olga-Nikolaevna
0
Olga-Nikolaevna   20.03.2015 / 22:23   #    Ответить   
Да, к сожалению, у некоторых людей культура хромает, уважаемый, прочтите - Антон Чехов: 8 качеств воспитанного человека. Очень познавательно, я некоторым студентам иногда рекомендую.
Dashulya.Pirogova
0
Dashulya.Pirogova   20.03.2015 / 22:31   #    Ответить   
А вот знаете, что особенно смущает, здесь все говорят о выставке, делятся впечатлениями, так как и статья тут о ней, а кто - нибудь вообще понимает, что это андрей050473 пытается всем объяснить, вряд ли он о выставке тут рассуждает?..
Dashulya.Pirogova
0
Dashulya.Pirogova   20.03.2015 / 22:55   #    Ответить   
"... но вот не могу я смирится когда пытаются заколотить бобла" Проблем тут явных много☝️☝️☝️1) В русском языке - на уровне школьной программы, пробелы были😏 2) Хромает культура, однозначно 3) зарплата, скорее всего, тоже, человек не любит зарабатывать 4) о чем вообще идет речь, он явно даже не понимает😃😃😃😃😃 5) говорит сам с собой😳😳😳 Мне, как студентке Филфака, не по себе становится, когда такие личности "умничают" на странном языке, понятном только им самим, да еще и на темы, в которых сами не разбираются...😑 Мне кажется, что сначала необходим словарь Ожегова, а потом, да - Чехов👍
Olga-Nikolaevna
0
Olga-Nikolaevna   20.03.2015 / 23:01   #    Ответить   
Строго, но справедливо, скорее всего, Дарья, Вы журналист. Желаю Вам удачи во всех начинаниях! Кстати, вы были на Есенине?
Dashulya.Pirogova
0
Dashulya.Pirogova   20.03.2015 / 23:08   #    Ответить   
Да!❤️Это же один из лучших поэтов Серебряного века, мы с подругами не могли пропустить такое мероприятие🙏🙏🙏🙏🙏 Нам понравилось☺️Видно, что много сил вложено в проект👍
андрей050473
1
андрей050473   21.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
о боты сами с собой диалог ведут гыгыгыгыыгыг :bravo:
Dashulya.Pirogova
0
Dashulya.Pirogova   22.03.2015 / 12:14   #    Ответить   
андрей050473, кстати, а почему нынче Год Литературы объявлен в России?)
андрей050473
0
андрей050473   22.03.2015 / 13:10   #    Ответить   
Dashulya.Pirogova пишет:Сообщение андрей050473, кстати, а почему нынче Год Литературы объявлен в России?)

ну очевидно же - потому что
Взрослый — 500 руб.
Льготный: студенты — 400 руб., школьники — 300 руб., пенсионеры — 250 руб.
Бесплатный: дети до 6 лет, ветераны ВОВ, блокадники, люди с ограниченными возможностями
Действует скидка 10 % на группы от 10 человек
Dashulya.Pirogova
0
Dashulya.Pirogova   22.03.2015 / 14:50   #    Ответить   
Я не о выставке) Я о Вашей культуре сейчас))) 
андрей050473
0
андрей050473   22.03.2015 / 18:50   #    Ответить   
Dashulya.Pirogova, а что ты знаешь о моей культуре?