23.03.2015 / 15:05

На территории бывшей тюрьмы будут проводить квесты

Попробовать сбежать из настоящего Тюремного замка предложат посетителям Тобольского музея. Апробацию новой квест-игры провели сотрудники музея.

Площадкой для эксперимента стал один из корпусов бывшей тобольской тюрьмы, в свое время носившей славу самой суровой в Сибири, сообщает отдел музейного маркетинга.

Никто из участниц не имел ни малейшего представления о том, с чем придется столкнуться в процессе «освобождения». Для прохождения этапов «заключенным» предлагались подсказки, но для того чтобы понять их суть, нужно было максимально включить эрудицию и действовать только сообща.

Прохождение этапа предполагало открытие очередной двери, которая либо двигала команду на шаг ближе к «желанной свободе», либо в случае ошибки возвращала на исходную позицию. За всеми передвижениями штрафуя, или поощряя участников, молча наблюдали «надзиратели».

Преодолев все трудности, через 1,5 часа счастливые «узники» выбрались на свободу и поделились своими впечатлениями.

После доработки данная программа будет запущена в работу и станет брендовым дополнением к экскурсии по Тюремному замку.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1452 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Музеи, квесты

Другие новости рубрики:

 Комментарии  17  Читать на форуме  
Анонимный
0
Анонимный   23.03.2015 / 15:22   #    Ответить   
это такая подготовка для будущих заключенных?
fera
0
fera   23.03.2015 / 15:27   #    Ответить   
странная новая мода...
для самых крутых ощущений я бы посоветовала квест организовать в канализации...
Ksyu
0
Ksyu   23.03.2015 / 15:43   #    Ответить   
fera пишет:странная новая мода...для самых крутых ощущений я бы посоветовала квест организовать в канализации...
у нас есть такие канализации, где можно в полный рост ходить? 
fera
0
fera   23.03.2015 / 15:46   #    Ответить   
Ksyu, дык в этом весь и прикол 
Абгемахт
3
Абгемахт   23.03.2015 / 16:10   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение странная новая мода...

а чем она странная?
нормальная "ролевая игра"
нет тут ничего извращенного или даже супернеобычного

может быть дело в вашей консервативности, унылости и зашоренности?
fera
0
fera   23.03.2015 / 16:28   #    Ответить   
Абгемахт, мне честно на компе в детстве такого рода загадок хватало, поигралась-наигралась. А может мне и не нравятся загадки. 
Абгемахт
2
Абгемахт   23.03.2015 / 16:55   #    Ответить   
fera пишет:Сообщение мне честно на компе в детстве такого рода загадок хватало, поигралась-наигралась.

ну во первых -на компе и "вживую"-это разные вещи

как пострелять в ДУМ-2 и из настоящего оружия

Как погонять на комповой машине и на настоящем авто

а во вторых-если лично вы не любите или наигрались в загадки, то зачем сразу так агрессивно высказываться и рекомендовать устраивать игру сразу в канализации?
maxxx
0
maxxx   23.03.2015 / 23:56   #    Ответить   
Ага, туберкулез хватать. Мозгов нет совсем?
Гетингер
0
Гетингер   24.03.2015 / 07:27   #    Ответить   
форт боярд))
 
fera
0
fera   24.03.2015 / 12:06   #    Ответить   
ну во первых -на компе и "вживую"-это разные вещи
1. если взять саму суть загадки или задания, то какая разница как тебе донесут ее суть? прочитаешь в книге условия, знакомый задаст...какая разница тыкать мышкой или в реальности палочки разложить, рисовать на песке, раскладывать баночки. В квест-играх платите за атмосферу и интерьер, т.е. за оболочку, а не содержание. Канализационные тоннели очень атмосферны.
как пострелять в ДУМ-2 и из настоящего оружия
2. вы все-таки верите, что в реальности есть зомбаки?)))
Как погонять на комповой машине и на настоящем авто
3. гонять на настоящей машине не надо, ездите спокойненько
а во вторых-если лично вы не любите или наигрались в загадки, то зачем сразу так агрессивно высказываться и рекомендовать устраивать игру сразу в канализации?
см. п 1
Абгемахт
0
Абгемахт   24.03.2015 / 14:09   #    Ответить   
fera, это ваше сугубо субъективное и непонятно в каком месте правильное мнение :D
fera пишет:Сообщение если взять саму суть загадки или задания, то какая разница как тебе донесут ее суть? прочитаешь в книге условия, знакомый задаст...какая разница тыкать мышкой или в реальности палочки разложить, рисовать на песке, раскладывать баночки. В квест-играх платите за атмосферу и интерьер, т.е. за оболочку, а не содержание


я не удивлюсь, если вы и спортом в компьютерных играх занимаетесь :death:
Kitsune
0
Kitsune   24.03.2015 / 14:21   #    Ответить   
Была там просто на экскурсии, такая жуткая атмосфера - словами не передать. Вроде белый день, народ ходит, а я так и не могла пройти по коридору...настолько страшно...и не понять от чего. Брррр
fera
0
fera   24.03.2015 / 14:34   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение fera, это ваше сугубо субъективное и непонятно в каком месте правильное мнение :D
fera пишет:Сообщение если взять саму суть загадки или задания, то какая разница как тебе донесут ее суть? прочитаешь в книге условия, знакомый задаст...какая разница тыкать мышкой или в реальности палочки разложить, рисовать на песке, раскладывать баночки. В квест-играх платите за атмосферу и интерьер, т.е. за оболочку, а не содержание


я не удивлюсь, если вы и спортом в компьютерных играх занимаетесь :death:


если это мое мнение, зачем вы с ним спорите )))

я не понимаю, к чему вы приплетаете другие компьютерные игры, которые не входят в тему квеста.

и ни из одного вашего поста наверняка не понятно, нравятся ли вам в принципе эти лайфквесты. какого все-таки ваше мнение?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   25.03.2015 / 11:13   #    Ответить   
maxxx, палочка Коха, при самых наиблагоприятнейших для неё условиях, более 10 лет не живет. А заключенных-"беркулезников" в этом строении нет уже очень давно. В 2010 году в Тюремном замке проходила капитальная реконструкция (точно знаю, потому как мы этот объект кондиционировали), заменялась вся внутренняя отделка и никаких бактерий патогенного типа там сохраниться не могло физически Крутой 
Абгемахт
0
Абгемахт   25.03.2015 / 13:55   #    Ответить   
Kitsune пишет:Сообщение Была там просто на экскурсии, такая жуткая атмосфера
да нет там ничего жуткого :)) все цивильно-аккуратноэт вы в настоящей тюрьме не были :death: -вот где жутковато чуток))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
fera пишет:Сообщение если это мое мнение,
а чего вы его усиленно другим навязываете?
fera
0
fera   26.03.2015 / 10:54   #    Ответить   
Абгемахт пишет:Сообщение 
Kitsune пишет:Сообщение Была там просто на экскурсии, такая жуткая атмосфера

да нет там ничего жуткого :))
все цивильно-аккуратно
эт вы в настоящей тюрьме не были :death: -вот где жутковато чуток))



Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  

fera пишет:Сообщение если это мое мнение,

а чего вы его усиленно другим навязываете?


вы очень забавный ))) :death:
Симпатяжка
0
Симпатяжка   26.03.2015 / 18:50   #    Ответить   
Kitsune, тоже там была в детстве 3 раза. и каждый раз страшно, хоть и с толпой народа. атмосфера жуткая 
 
сын подрастет -тоже свожу