16.04.2015 / 11:20

Американский фильм «Номер 44» отозван из российского проката

Кадр с сайта Kinopoisk.ru

Министерство культуры РФ отозвало из российского проката американский фильм «Номер 44». Мировая премьера фильма Даниэля Эспиносы «Номер 44» (в оригинале «Child 44») была запланирована на 17 апреля. Одновременно планировался выход фильма в российский прокат.

Действие ленты происходит в 1953 году. По сюжету офицер советской разведки Лев Демидов (Том Харди) пережил Голодомор, дошел до Берлина, теперь ему поручено расследование убийства детей в Вольске. Начальство хочет скрыть серийное преступление, чему Демидов всячески противится.

«По итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи, — говорится в сообщении на сайте Министерства культуры РФ. После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим».

Фильм снят по роману английского писателя Тома Роба Смита. На главную роль в фильме «Номер 44» претендовал Кристиан Бэйл. Первоначально фильм должен был снимать Ридли Скотт.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Российская газета
Просмотров: 1688 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кино

Другие новости рубрики:

 Комментарии  26  Читать на форуме  
Ksyu
2
Ksyu   16.04.2015 / 11:22   #    Ответить   
Книгу то можно читать? Не посадят?
Kafka
0
Kafka   16.04.2015 / 11:23   #    Ответить   
Фильм, снятые по реальным историческим событиям хорошо, можно вообще по пальцам пересчитать. Тем более американские, вечно все шиворот навыворот 
Aleksandr.Savinih
10
Aleksandr.Savinih   16.04.2015 / 11:27   #    Ответить   
"При чём тут, спрашивается, 70-летие Победы, если действие книги и фильма происходит в 1952 году, а сюжет детектива основан на реальной истории Андрея Чикатило? Ну, вот такие у нас духовные скрепы. Вы можете себе представить, чтобы в Америке, в связи с предстоящим юбилеем Независимости США запретили к показу «Молчание ягнят» или Dexter? Не можете? А всё потому, что бездуховны они и безблагодатны. Не умеют правильно запрещать.

До годовщины Победы осталось ещё целых 23 дня. Поскольку с тверкингом и с фильмом уже разобрались, Минкульту, видимо, предстоит титаническая работа по изъятию из книжных магазинов всех русских и английских изданий неправильной трилогии Тома Роба Смита. А Роскомнадзор должен предписать Википедии удалить статью про Андрея Чикатило, как бросающую тень на наши эпические скрепы. "
MARIAH
1
MARIAH   16.04.2015 / 11:34   #    Ответить   
Рекламу фильму только сделали, и себе - анти. Лучше б с 1 канала наши российские идиотские сериалы убрали про войну, про Сталина и тд и тп. Вот этот тупизм на экранах реально не допустим.
комполен
0
комполен   16.04.2015 / 11:36   #    Ответить   
MARIAH, а какой тупизм на Ваш взгляд допустим 
ProdamY
0
ProdamY   16.04.2015 / 11:40   #    Ответить   
Ага тупизм...
Верните Дом 2 в вечернее время и почаще Американский пирог 1.2.3 крутите.
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   16.04.2015 / 11:58   #    Ответить   
ProdamYкомполен, да хоть передачи Ричарда Докинза. Лишь бы уменьшало градус мракобесия и повышало стремление к достижению новых высот, а не бесконечное перемывание прошлых побед, к которым нынешнее поколение не имеет никакого отношения. P.S. Мой дед, призванный в 41, и пришедший домой только в 47, ни разу дома ни слова не сказал о войне. Это была запретная тема, даже когда к немы приезжали сослуживцы. Просто стирали этот ужас из памяти. Не зря 9 мая не праздновали почти два десятилетия после победы.
MARIAH
0
MARIAH   16.04.2015 / 12:06   #    Ответить   
комполен, никакой недопустим. Я "за" хорошие фильмы и сериалы, я киноман, но 90% того, что показывают из современного российского производства по тв, невозможно смотреть, просто несусветный бред.
ProdamY, про Дом2 и Американские пироги точно не ко мне. Не смотрела и не собираюсь.
Faithless
6
Faithless   16.04.2015 / 12:09   #    Ответить   
Цензура - лучшая реклама!
Где скачать? :death:
fera
0
fera   16.04.2015 / 12:17   #    Ответить   
запретили в кинотеатрах, че шуму то столько? в кино люди смотрят всё подряд и все подряд. Есть желание, посмотрите потом в интернете, сделаете свои выводы, что правда там, что нет. Коммерческий фильм всегда создается с целью заработать побольше денег и в частности поселить в головах смотрящих какую-нибудь "гениальную" мысль.
MARIAH
1
MARIAH   16.04.2015 / 12:18   #    Ответить   
70viktorpobedov, американцы и сами про себя неплохо такие фильмы снимают. 
И причем тут Барак Обама касательно обсуждаемого фильма. К его производству так-то несколько стран имели отношение - США, Великобритания, Чехия, Румыния, Швеция. Фильм, может, и не особо-то хорош будет, а может и отличный получился. Рада тому, что могу спокойно посмотреть на языке оригинала, что и сделаю обязательно. Просто потому, что ждала этот фильм. Так как снят он по одноимённому роману тома Роба Смита, первому из трилогии о Льве Демидове, написанному в 2008 году. Роман был номинирован на 17 международных премий. А также потому что сценарий этого фильма был в списке лучших неспродюсированных сценариев 2008 года. И актеры задействованы хорошие. И где уж там наши замечательные киноценители в министерстве нашли дискредитацию - без понятия. Думаю, даже не смотрели его. Своими собственными современными российскими глупыми сериалами о советском времени гораздо больше дискредитируют нашу историю, но их почему-то никто не запрещает, а наоборот, в прайм-тайм по тв показывают.
Bukem
1
Bukem   16.04.2015 / 12:19   #    Ответить   
чернухи и так полно на экране, кому надо скачает и посмотрит. кому не надо, по крайней мере, случайно не наткнется...
carbon
2
carbon   16.04.2015 / 12:28   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Книгу то можно читать? Не посадят?
Только в изолированном бункере, под тремя одеялами с фонариком.:death:
gsg9
2
gsg9   16.04.2015 / 12:35   #    Ответить   
Очередное мракобесие и духовные скрепы. В 80-х и 90-х было уйма фильмов где советов показывали монстрами. Вспомните хотябы эти эпичные картины:
 http://www.kinopoisk.ru/film/8168/
http://www.kinopoisk.ru/film/6463/
Мы смотрели и потешались над этим и только полный маразматик мог подгорать от этих потуг очернить нашу страну. Но нет пределу идиотизма, мы начали бороться с ветряными мельницами. 
ProdamY
0
ProdamY   16.04.2015 / 12:45   #    Ответить   
Я против чернухи, категорически.
В выходной день куда не включи, сериалы про бандюков и убийства, зачем!?
А про старые достижения тоже надо снимать и рассказывать, дети думают что все за границей изрбрели.
MARIAH
0
MARIAH   16.04.2015 / 13:00   #    Ответить   
Скорее всего был бы просто детектив про поимку типа-Чикатило типа в советских локациях, а не документальное кино о жизни в СССР при Сталине. И главное, для девочек - Том Харди в нашей военной форме — что тут дискредитирующего-то, просто красивые мужчины в красивой форме совершают героические поступки, ловят маньяка. Маньяк, он и в Африке маньяк, в любые века. "Место встречи изменить нельзя" - подобного формата...
float
0
float   16.04.2015 / 14:53   #    Ответить   
ну теперь точно посмотрю
ukenlgorky
0
ukenlgorky   16.04.2015 / 16:13   #    Ответить   
либероиды готовы жрать любое американское дерьмо - оно же американское . америка это святое место для либероидов
 
мореходец
1
мореходец   16.04.2015 / 16:38   #    Ответить   
Хорошую рекламу сделали.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   16.04.2015 / 19:31   #    Ответить   
В фильме реально присутствуют комические и идиотские персонажи и ситуации! Если смотреть то только поржать над очередным америкакшенским тупизмом! Хотя людям не обремененным настоящими историческими фактами и реалиями не стоит смотреть, дабы у них не возникло искаженного представления о прошлом!
antiHERO
0
antiHERO   17.04.2015 / 05:07   #    Ответить   
Хотите заработать на российском прокате? Ан нет, мы вас бесплатно на сайте минкульта выложим :death:
DrCo0L
0
DrCo0L   17.04.2015 / 08:45   #    Ответить   
VG(Тюмень), а реально надо при просмотре художественного фильма быть "обремененным настоящими историческими фактами и реалиями"?
smelix
0
smelix   17.04.2015 / 12:04   #    Ответить   
DrCo0L, так знаете, далеко можно зайти, с фантазиями в художественных фильмах по поводу реальных персонажей.  
no matter
2
no matter   17.04.2015 / 12:23   #    Ответить   
smelix, угу, фантазия, она знаете, такая... Давайте "Формулу любви" запретим, там невесть что про графа Калиостро напридумывали :))
DrCo0L
0
DrCo0L   17.04.2015 / 12:37   #    Ответить   
smelix, а это единственный такой фильм? :death: Их очень много, но никто ничего с проката не снимал, не запрещал. А тут вон как. Может, просто так совпало...
SergeyR72R
0
SergeyR72R   17.04.2015 / 13:51   #    Ответить   
"Буржуи" в голос уверяют, что фильм - полная чушь. Как в художественном, так и в историческом плане. Рейтинг на IMDB тоже говорит о многом. Сегодня попытаюсь найти онлайн, но боюсь, что выйдет как the interview - ожиданий не оправдает )