18.05.2015 / 14:21

Ресторан «Мао» на время закрыли

Роспотребнадзор провел проверку в ресторане «Мао» и вынес решение о временном прекращении его деятельности.

Внимание чиновников к нарушениям в ресторане привлекла проверка телепередачи канала «Пятница!» «Ревизорро». Из видеозаписи с Еленой Летучей следовало, что в ресторане не соблюдаются санитарные нормы и правила, на кухне грязь и тараканы. Это создает угрозу здоровью посетителей заведения.

5 мая прокуратура Тюменской области направила в управление Роспотребнадзора по Тюменской области требование провести внеплановую выездную проверку в ресторане «Мао».

7 мая представители Роспотребнадзора нагрянули в заведение с проверкой, в ходе которой выявили нарушения санитарных правил.

В ресторане доставка грязной посуды в моечное отделение и готовых блюд в обеденный зал осуществляется через одну дверь. В цехе «суши» совместно с приготовлением блюд осуществляется обработка овощей, хотя обработка сырых и готовых продуктов должна производиться раздельно в специально оборудованных цехах.

Не были предоставлены документы, подтверждающие качество и безопасность замороженных полуфабрикатов из мяса, овощей и рыбы, которые хранились в холодильной камере. Выявлены салаты с истекшим сроком годности, предлагаемые для реализации в программе бизнес-ланча.

Обнаружен непромаркированный разделочный инвентарь горячего цеха (ножи, доски).

У четырех работников ресторана гигиеническое обучение не пройдено в установленном порядке. У двух работников не пройден медицинский осмотр. На момент проверки на стажера и пять иностранных работников не были представлены медицинские книжки.

Эти, а также другие выявленные нарушения могли повлечь угрозу здоровью граждан, сообщает Тюменская облпрокуратура.

В этой связи 18 мая управление Роспотребнадзора по Тюменской области в отношении владельца ресторана ООО «Азия» составило протокол об административном правонарушении. Санкция предусматривает административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Административное дело будет рассматривать суд.

Управление Роспотребнадзора до рассмотрения дела в суде составило протокол о временном запрете деятельности ресторана. Согласно документу с 10 часов 19 мая 2015 года работа ресторана должна быть приостановлена.

Управление Роспотребнадзора составило протокол об административном правонарушении в отношении управляющей рестораном. Санкция данной статьи предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

О результатах рассмотрения дел будет сообщено дополнительно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4868 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Еда, ресторан, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  27  Читать на форуме  
Omer
3
Omer   18.05.2015 / 15:20   #    Ответить   

Согласно документу с 10 часов 19 мая 2015 года работа ресторана должна быть приостановлена.

А почему не с 20-го? Успеют ли клиенты съесть просроченные салаты в столь короткий срок?
Grunina
0
Grunina   18.05.2015 / 15:36   #    Ответить   
уууу....
nomin
16
nomin   18.05.2015 / 15:52   #    Ответить   
Нам что Летучую теперь все время в Тюмени держать чтоб Роспотребнадзор выполнял свои прямые обязанности засучив рукава? :))
Оля)))
0
Оля)))   18.05.2015 / 15:54   #    Ответить   
nomin, она в Тюмени ?
Falx
0
Falx   18.05.2015 / 15:54   #    Ответить   
Всё правильно.
Нет, сейчас не в Тюмени.
Maguk
4
Maguk   18.05.2015 / 15:59   #    Ответить   
То есть у руководства Мао не хватило даже мозгов устранить косяки после Летучей. Было же очевидно что их вздрючат.
Kaan
9
Kaan   18.05.2015 / 16:25   #    Ответить   
:DD
Изображение
easy
1
easy   18.05.2015 / 17:00   #    Ответить   
сУралМаша пишет:Сообщение Можно с лёгкостью закрыть на всё лето половину ресторанов города. Тогда у второй половины хоть прибыль будет.
.
А к осени пусть закрытые рестораны "переобуются" в производственные столовые.
Пора начинать работать уже на благо Родины. А хороший работник должен питаться в обеденный перерыв - много питаться и за разумную плату.
.
А паразитам оставшихся ресторанов хватит наворованные деньги спустить, ведь паразитов будет меньше, да и денег у них тоже.
.
Хватит уже кормить паразитов!!! Да и спаивать работяг хватит!!!
Изображение


камунист чтоле?
maxxx
1
maxxx   18.05.2015 / 17:06   #    Ответить   
Давно пора. Ещё бы проверили все рестораны холдинга ассорти
reh777
0
reh777   18.05.2015 / 18:21   #    Ответить   
Это они культурной революции боятся.......
Anonymous
0
kotyasha0512   18.05.2015 / 18:26   #    Ответить   
Почему временно? Вообще пусть закроют🙅
OOOO
1
OOOO   18.05.2015 / 19:06   #    Ответить   
Какая честная и здоровая конкуренция! :death:
Allive
2
Allive   18.05.2015 / 20:14   #    Ответить   
Вот как через "честное" телевидение можно задавить конкурентов :bravo:
OtMoroz
0
OtMoroz   18.05.2015 / 20:21   #    Ответить   
Жаль. На его кухне я не бывал, а готовили там вкусно...
Datsik
1
Datsik   18.05.2015 / 20:25   #    Ответить   
Владелец Мао и Мафиози случайно не одно и то же лицо. Если одно, тогда данный наезд вполне логичен и понятен.


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Maguk пишет:Сообщение То есть у руководства Мао не хватило даже мозгов устранить косяки после Летучей. Было же очевидно что их вздрючат.
Если РосполныйНЕпотребнадзор захочет и Чум найдется за что закрыть. Это же очевидно.
Батьковна
2
Батьковна   18.05.2015 / 21:20   #    Ответить   
А где же до Ревизорро был Роспотребнадзорро?
nomin
0
nomin   19.05.2015 / 00:12   #    Ответить   
Оля))) пишет:Сообщение nomin, она в Тюмени ?

Увы только проездом и не более
Maguk
4
Maguk   19.05.2015 / 07:18   #    Ответить   
Вот как через "честное" телевидение можно задавить конкурентов


По вашему, Невидайло с Летучей, под покровом ночи пробрались в Мао и разбросали тараканов, замуровали дверь, чтоб готовые блюда и грязную посуду пришлось носить через одну? Затем они разделились, Невидайло осталась заветривать и просрАчивать салаты, и Летучая как более молодая и гибкая отправилась выкрадывать санкнижки у работников???
Охренеть. Пойду предложу сценарий Михалкову.
Evgeniy.Nikitin
1
Evgeniy.Nikitin   19.05.2015 / 09:02   #    Ответить   
спонсор раскрытия преступления "телеканал пятница"  
Надо во все исполнительные чиновничьи конторы халявное кабельное ТВ провести. Пусть дела раскрывают оптом и в розницу
strelka
0
strelka   19.05.2015 / 10:03   #    Ответить   
easy пишет:Сообщение 
сУралМаша пишет:Сообщение Можно с лёгкостью закрыть на всё лето половину ресторанов города. Тогда у второй половины хоть прибыль будет.
.
А к осени пусть закрытые рестораны "переобуются" в производственные столовые.
Пора начинать работать уже на благо Родины. А хороший работник должен питаться в обеденный перерыв - много питаться и за разумную плату.
.
А паразитам оставшихся ресторанов хватит наворованные деньги спустить, ведь паразитов будет меньше, да и денег у них тоже.
.
Хватит уже кормить паразитов!!! Да и спаивать работяг хватит!!!
Изображение


камунист чтоле?


не-а, просто идиот.
Legenda82
0
Legenda82   19.05.2015 / 10:26   #    Ответить   
вот удивили то! без мед.книжек))) так у нас в каждом втором заведении так работают. закрывать надо в таких ситуациях роспотребнадзор, который как выясняется не выполняет своих должностных обязанностей. или они решили, что на волне всеобщего негодования их похвалят за закрытие ресторана???? устранять последствия легко с гордоподнятой головой, когда тебе указали на все косяки, а не допустить какашанции в местах общественного питания это задачка посложнее. и на это видимо наш "роспотребнадзорро" не способен. ну или способен, но уж слишком вкусно кого-то кормят, дабы от удовольствия закрывались глаза и не виделись при этом нарушения никакие.
комполен
3
комполен   19.05.2015 / 11:01   #    Ответить   
а чего вы накинулись на роспотребнадзор, им же вроде запретили бизнес кошмарить вот и получайте, сигнал поступил - отработали, закрыли. Пишите жалобы - будут проверять не пишите жалобы - низя проверять. 
skdrmen
0
skdrmen   19.05.2015 / 11:38   #    Ответить   
комполен пишет:а чего вы накинулись на роспотребнадзор, им же вроде запретили бизнес кошмарить вот и получайте, сигнал поступил - отработали, закрыли. Пишите жалобы - будут проверять не пишите жалобы - низя проверять.
у людей клиповая память - что ты от них много требуешь.они не помнят, того чего продвинул лунтик что система прощала и не кошмарила бизнес. Legenda82, есть сигнал службы работают, не сигнала кошмарить нельзя.у нас в такой схеме и обеп работает. 
easy пишет:камунист чтоле?
фашист штоле? 
Suriken
1
Suriken   19.05.2015 / 21:14   #    Ответить   
в каждом ресторане есть изюминка) Но в этот я уже не пойду. Единственный правильный способ им реабилитироваться, это все выдраить и показать общественности результат, как они все изменили. Как у них чисто, как они хранят продукты, и прочее. В макдональдсе тоже булочки за дверью, рядом с туалетом хранятся, но толпы у кассы ничего не останавливает.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   20.05.2015 / 00:07   #    Ответить   
)
gp800
0
gp800   30.05.2015 / 15:13   #    Ответить   
После появления ролика на ютубе не верилось что там настолько все плохо.. после выхода версии передачи на ТВ обидно, по человечески обидно за себя, как клиенту на которого ресторану настолько наплевать.. Для руководства и обслуживающего персонала мы просто какие-то свиньи, которым можно скармливать грязь, мусор и непонятно как приготовленное нечто (на видео есть момент, когда повар при приготовлении еды слишком сильно мешает и часть одного блюда летит в сковородку с другим).
Прощай, любимый ресторанчик.
maxxx
0
maxxx   30.05.2015 / 18:05   #    Ответить   
кто вчера там был?