20.05.2015 / 15:06

Больше двух тысяч детей споют хором «Прекрасное далеко»

Дети Тюменской области разучивают хоровой репертуар, чтобы выступить сводным коллективом на фестивале русской культуры, который пройдет 24 мая на стадионе «Геолог».

Выступление сводного хора — это центральное мероприятие Дня славянской письменности. Оно проходит не только в Тюмени, но и во всех крупных городах страны . Инициатива принадлежит Министерству культуры РФ.

В прошлом году на площади 400-летия Тюмени в День славянской письменности впервые выступил сводный хор — в него вошли более 1000 человек.

В этом году выступление будет еще более масштабным: будет задействовано около 2400 детей. В прошлом году в сводном хоре были, в основном, ученики музыкальных школ и школ искусств, в этом году в него дополнительно войдут ученики общеобразовательных школ — победители конкурса на самый поющий класс, рассказала директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская.

Выступление сводного хора пройдет на стадионе «Геолог» с 14 до 15 часов, одновременно с пением хоров по всей стране. Прозвучат песни «Гляжу в озера синие», «Прекрасное далеко», «Родина», «День Победы», «Пусть всегда будет солнце», «Летите, голуби», «Славься» и другие.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1573 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Тюмень, Хоровое пение

Другие новости рубрики:

 Комментарии  10  Читать на форуме  
Pinochet
1
Pinochet   20.05.2015 / 15:26   #    Ответить   
Рукалицо!!! Две тыщи детей будут петь "не будь ко мне жестоко..." Организаторы, вы сами-то хоть понимаете какой грандиозный скандал замышляете?
Изображение
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2015 / 15:35   #    Ответить   
Как же может быть жестоким то, что прекрасно? И в то же время, как же оно может быть прекрасным, это далёко, если оно может быть жестоким?
комполен
0
комполен   20.05.2015 / 15:36   #    Ответить   
лишь бы обгадить... путина не забудьте поругатьПодмигиваю
Anonymous
0
vandal   20.05.2015 / 15:41   #    Ответить   
Фестиваль русской культуры? 282 ук попахивает
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   20.05.2015 / 15:44   #    Ответить   
Правильно! Пусть поют, главное чтобы это самим детям было в радость!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2015 / 15:45   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение лишь бы обгадить... путина не забудьте поругатьПодмигиваю
У вас маразм? Мания преследования? Ваш Бог - Путин? Вы можете хоть один день прожить БЕЗ мыслей о нём? Где вы увидели вообще "гадость"? Вы во всём видите только гадость?
ГагаринВС
0
ГагаринВС   20.05.2015 / 16:15   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Как же может быть жестоким то, что прекрасно? И в то же время, как же оно может быть прекрасным, это далёко, если оно может быть жестоким?
Ювеналочка рулит. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.05.2015 / 16:23   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Как же может быть жестоким то, что прекрасно? И в то же время, как же оно может быть прекрасным, это далёко, если оно может быть жестоким?
Ювеналочка рулит.
Да это просто обычный прикол из диких 90-х :) сразу видно кто когда родился и жил, тех, кто понятия не имеет о юморе в том числе. Вот и всё. Никаких претензий или наездов вообще, а детские всякие фестивали-выступления-тусовки всячески приветствую!!! Всяко не за гаджетами глаза сажать да жир накапливать :)
maxxx
0
maxxx   20.05.2015 / 16:24   #    Ответить   
хорошая мысль...
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   20.05.2015 / 17:37   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:СообщениеЮвеналочка рулит.
Путин стоит на страже наших детей. Он не допустит европейской жестокости -