17.07.2015 / 09:26

В Тюмени выберут лучшего хипстера

В Тюмени стартовал фотоконкурс «Super hipster». По итогам конкурса выберут лучшего хипстера нашего города. Организатор — магазин душевных вещей «Антресоль-Маркет».

Условия участия просты: до 15 августа следует опубликовать свои фотографии в социальных сетях «Вконтакте» или «Instagram» с хэштэгами #hipster72 и #антресолька. Лучшие фотографии будут выставлены в специальном альбоме в группе https://vk.com/hipster72. Каждый сможет проголосовать за понравившуюся фотографию до 1 сентября. Победителя или победительницу ждут стильные призы, сообщают организаторы.

«Хипстер» от американского слэнгового «hip» — это «понимающий человек» или «человек в теме». Это представители городской молодёжи, интересующиеся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой.

Группа в «Вконтакте» https://vk.com/hipster72

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, конкурсы

Другие новости рубрики:

 Комментарии  35  Читать на форуме  
Evgeniy.Barsuchevskiy
9
Evgeniy.Barsuchevskiy   17.07.2015 / 09:42   #    Ответить   

В Тюмени выберут лучшего хипстера


...и расстреляют?
Супербосс ГТА
5
Супербосс ГТА   17.07.2015 / 09:45   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:..и расстреляют?
Ни чё ты не понимашь, дерЁвня! Лайкать будут во все места!!
комполен
3
комполен   17.07.2015 / 09:52   #    Ответить   
возьмите любого тюменского бомжа - вот готовый победитель конкурса "Лучший хипстер"  
13th_warrior
0
13th_warrior   17.07.2015 / 09:56   #    Ответить   
А кто вообще такие хипстеры?
3 малолетки на фото - суперхипстеры?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   17.07.2015 / 10:12   #    Ответить   
А чем вам вообще не нравятся некие хипстеры? Импотенция тотальная наступила во всём и вся? Эх, мне бы лет 40 скинуть :)


Добавлено спустя 33 секунды:
carbon
0
carbon   17.07.2015 / 10:13   #    Ответить   
13th_warrior пишет:3 малолетки на фото - суперхипстеры?
Нет, школота.
Буррито
6
Буррито   17.07.2015 / 10:32   #    Ответить   
Изображение
kvak
0
kvak   17.07.2015 / 10:57   #    Ответить   
правда, кто такие хипстеры?  В статье дано определение, но честно говоря, всё равно не догоняю. Как-то размыто и оптикаемо. Вот в какой момент человек может сказать про себя, что он хипстер?
вообще по данному в статье определению - это просто молодые образованные модно одевающиеся люди.
Maguk
2
Maguk   17.07.2015 / 11:12   #    Ответить   
Евреи хипстеры не делают обрезание, они подворачивают.
Морик
2
Морик   17.07.2015 / 11:13   #    Ответить   
kvak пишет: кто такие хипстеры?


Псевдомодная и псевдоинтеллектуальная молодежь.

— Сколько нужно хипстеров, чтобы заменить лампочку?
— Три? Один меняет, второй фотографирует, третий пишет об этом в твиттер.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   17.07.2015 / 12:11   #    Ответить   
Молодежь горазда только бухать пиво да потом рэмбовать ходить залив шары, пока па башке не получат или не протрезвеют, а потом начинают валяться в ногах вымаливая прощение и сопли слюни пускать или прятаться как трусливый шакал и ни какие моды и тяга к культуре или искусству им не нужны! )))
lmopwxsr
2
lmopwxsr   17.07.2015 / 12:17   #    Ответить   
«Хипстер» от американского слэнгового «hip» — это «понимающий человек» или «человек в теме».

А в какой теме и чего понимает - этого никто не понимает и ещё меньше тех, кто в теме. :)))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   17.07.2015 / 12:35   #    Ответить   
Ну ладно,хоть знать теперь буду...
Короче хипстеры - это стиляги на новый лад.Понятно.
У меня борода(в последнее время стала модным атрибутом),значит я хипстер ;)
Эпля
1
Эпля   17.07.2015 / 12:37   #    Ответить   
Понторез и воображала :D
carbon
0
carbon   17.07.2015 / 12:47   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:У меня борода(в последнее время стала модным атрибутом),значит я хипстер ;)
А розовые штанцы в обтяжку, идиотская шляпа и шестой айфон есть?:death:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   17.07.2015 / 13:11   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение  розовые штанцы в обтяжку, идиотская шляпа и шестой айфон есть?

Тьфу! :(
Значит не хипстер... :'(
anm
1
anm   17.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Из определения:
"Это представители городской молодёжи, интересующиеся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой."

Кто-то знает, как это можно определить по фотографии ?
Эпля
0
Эпля   17.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение У меня борода(в последнее время стала модным атрибутом),значит я хипстер

нет, ты просто Женя Борродач :D
FILAMOR
0
FILAMOR   17.07.2015 / 14:11   #    Ответить   
Пусть лучше хипстеры, чем ЛГБТ и прочая нечисть)
lmopwxsr
2
lmopwxsr   17.07.2015 / 16:43   #    Ответить   
FILAMOR пишет:Сообщение Пусть лучше хипстеры, чем ЛГБТ и прочая нечисть)

одно другому не мешает :D
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   17.07.2015 / 17:02   #    Ответить   
lmopwxsr пишет:Сообщение 
FILAMOR пишет:Сообщение Пусть лучше хипстеры, чем ЛГБТ и прочая нечисть)

одно другому не мешает :D

Точно-точно! Они же там чё то из западной европы питают... новые мысли и веяния:facepalm:
Ой,подозрительно это. :-[
Smylester
1
Smylester   17.07.2015 / 19:41   #    Ответить   
 Как по мне, как-то ругательно это слово звучит)
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   17.07.2015 / 20:23   #    Ответить   
с моей внешностью, увы, за хипстера не сойду.
Алсу2015
0
Алсу2015   17.07.2015 / 23:24   #    Ответить   
Smylester пишет: Как по мне, как-то ругательно это слово звучит)
хипарь - лучше? 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.07.2015 / 21:01   #    Ответить   
Алсу2015 пишет:Сообщение Smylester пишет: Как по мне, как-то ругательно это слово звучит)

хипарь - лучше? 

меня много раз так называли из-за длинных волос. Ничего оскорбительного для себя в этом слове я не видел.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.07.2015 / 22:27   #    Ответить   
Хиппи - отдельная субкультура со своей философией.
Алсу2015
1
Алсу2015   19.07.2015 / 00:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеХиппи - отдельная субкультура со своей философией
Хипстеры - в США 1940-х годов поклонники джаза, особенно бибопа, ставшего популярным в начале 1940-х. Хипстер принимал образ жизни джазового музыканта, включая всё или многое из следующего: одежда, сленг, использование марихуаны и других наркотиков, ироничное отношение к жизни, саркастический юмор, добровольная бедность и ослабленные сексуальные нормы. Название образовалось от околоджазового словечка «hip» (ранее «hep»;), означавшего «тот, кто в теме» .

Хи́ппи (англ. hippy или hippie; от разг. hip или hep, - «понимающий, знающий» ; hipster - старое название субкультуры поклонников бибопа) - философия и субкультура, изначально возникшая в 1960 годах в США.
Расцвет движения пришелся на конец 1960 - начало 1970 годов. Первоначально хиппи протестовали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!».
Городской
0
Городской   08.08.2015 / 18:35   #    Ответить   
Очень неудачные фотки выложили админы ветки. Как вам такие хипстеры
Городской
1
Городской   08.08.2015 / 18:42   #    Ответить   
Фотки то как добавлять?  


Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Сноуден-72
2
Сноуден-72   08.08.2015 / 23:14   #    Ответить   
А вот и реальные хиппи. Для тех, кто продолжает упорствовать.
http://avivas.ru/topic/hippi.html - здесь куча фотографий

Как говорится - посмотрите и сравните, коли не знаете.
Президент клуба гомофобов
среди хипстеров половина - [гей*] проклятые.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.08.2015 / 23:31   #    Ответить   
Президент клуба гомофобов пишет:Сообщение среди хипстеров половина - [гей*] проклятые.
Не забудь про спортсменов, поэтов, писателей, музыкантов, артистов, композиторов, художников, религиозных деятелей, моделей из модельного бизнеса, политиков и прочее...
Кроме того, полезно вспомнить, что не ПОЛОВИНА, а ВСЕ геями были - спартанцы, самураи ...


Короче - зачем ТУТ развивать эту тему? В целях гей-пропаганды? Сейчас объявится обличитель пропагандистов и выведет вас как пропагандиста, на чистую воду :rip:
Kaan
1
Kaan   09.08.2015 / 00:00   #    Ответить   
Городской, Многие из этих брутальных дяденек выглядят брутально только до тех пор, пока не побреются :D
Изображение
Linda_A
0
Linda_A   09.08.2015 / 12:31   #    Ответить   
Хотелось бы все таки услышать какое то мнение от самих хипстеров, если они вообще существуют как класс в столице сами знаете чего:cool2:
Тут на соседней ветке активно обсуждается крафтовое пиво, у меня такие подозрения что хипстеры это основные потребители этого продукта.
Городской
0
Городской   11.08.2015 / 00:48   #    Ответить   
Похоже что нет здесь этих самых человеков а приз нужно дарить самому акуратному бомжу:bravo:

Kaan пишет:Сообщение Городской, Многие из этих брутальных дяденек выглядят брутально только до тех пор, пока не побреются :D
Изображение
Неплохо конечно но если с благородного рыцаря снять доспехи это будет чувак в нижнем белье, и не факт, что он мылся ближайшие пару недель назад.