21.07.2015 / 11:08

На улицах появились арт-объекты «Я люблю Тюмень»

Арт-объекты в виде сердца и букв «Я люблю Тюмень» украсили улицы города. Горожане уже активно фотографируются рядом с патриотичными скульптурами.

Большое сердце-признание в любви расположилось возле отеля Vostok, на аллее Молодоженов, у моста Влюбленных. Небольшую композицию заметили также на съезде с моста по улице Пермякова на 30 лет Победы. В концепции праздничного оформления говорится, что сердца устанавливаются в самых любимых местах отдыха горожан.



Арт-объекты представляют собой скульптурные композиции высотой в 2 метра, вместо слова «люблю» используется сердце. «Я люблю Тюмень» чем-то напоминает брендинг Нью-Йорка. Оригинальная эмблема I love NY была разработана для Нью-Йорка в конце 70-х годах XX века и очень популярна у туристов и молодежи, а в 2013 году похожую конструкцию установили в Москве.

Эти арт-объекты — часть праздничного оформления ко Дню города. В эту субботу Тюмень празднует 429-летие. Узнать, какие события ждут тюменцев и гостей города в этот день, вы можете в обзоре мероприятий «День города — 2015: что, где, когда».



Ко Дню города Тюмень украсили наклейками с цифрой 429 и сердцами, флагами, баннерами. «Тюмень — сердце нашей области, центр ее деловой и общественной жизни, культуры, науки, образования, поэтому официальный логотип праздника включает сердечко, — объяснили выбор символики в городской администрации и дали рекомендации по дизайну. — В оформлении плакатов, баннеров, растяжек рекомендуется использовать изображение цветов, воздушных шаров, зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность, популярных городских мест отдыха. Традиционны поздравительные послания: «С Днем города!», «Я люблю Тюмень!»,«С днем рождения!» Украшение Тюмени должно было быть завершено к 18 июля.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 6362 | верcия для печати
Читайте новости по темам: арт-объект, День города, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  28  Читать на форуме  
комполен
3
комполен   21.07.2015 / 11:23   #    Ответить   
если уж ставите арт-объекты, так ставьте что нибудь радующее глаз и греющее душу, а не банальные угловатые непонятности с лозунгами лучший город тралала....  
Kaan
7
Kaan   21.07.2015 / 11:30   #    Ответить   
Чего мелочиться, Тюмень - лучший город галактики! :D
master88911
3
master88911   21.07.2015 / 11:36   #    Ответить   
Башляют из бюджета?
carbon
0
carbon   21.07.2015 / 11:36   #    Ответить   
«Я люблю Тюмень» чем-то напоминает брендинг Нью-Йорка.

Чем-то? Слизано один один.:facepalm:

комполен
0
комполен   21.07.2015 / 11:36   #    Ответить   
Kaan, да чего уж - может на вселенную замахнемся  
carbon
0
carbon   21.07.2015 / 11:37   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Башляют из бюджета?
Из межгалактического, видимо.:death:
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   21.07.2015 / 11:59   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Чего мелочиться, Тюмень - лучший город галактики! :D


Изображение :))
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   21.07.2015 / 12:19   #    Ответить   
Ааааа... опять зануды, которые ничего нигде не построили не не поставили для того, чтобы людям стало приятно :facepalm:
Я вчера случайно полвечера провела недалеко от этого монументика. В итоге, как не обернусь, - там все кто-то фоткается - людям же нравится :cool2: Ну, вот зачем засирать чужие старания, коли не нравится лично вам? Ну, не ходите, не смотрите и не трогайте, сидите дома и нойте дальше за ноутбуком :))
Сегодня заговорили о том, что подобный знак есть у фонтана на Обороне, на Пермякова - люди их видят, замечают, фоткаются с ними, пусть радуются :roll:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   21.07.2015 / 12:22   #    Ответить   
а мне нравится Крутой
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.07.2015 / 12:25   #    Ответить   
Офтопик:
Alex Al-der пишет:Сообщениеа мне нравится
в самое сердце :)) :best:
kirill_hm
3
kirill_hm   21.07.2015 / 12:37   #    Ответить   
"Тюмень, лучший город земли"

Мало того, что ничего "своего" придумать не смогли, дак ещё и грамотно написать ума не хватило - 2 ошибки в одном предложении
master88911
2
master88911   21.07.2015 / 13:14   #    Ответить   
Н.Ев.А., сколько стоили эти арт-объекты? Ради просто сфотографироваться с ними?
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   21.07.2015 / 13:29   #    Ответить   
Сегодня 21, они украшение будут год завершать к 18 июля?


Добавлено спустя 56 секунд:
Занудства вечная печать.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   21.07.2015 / 15:46   #    Ответить   
Сделано хорошо и качественно...НО !!!!
«Я люблю Тюмень» чем-то напоминает брендинг Нью-Йорка. Оригинальная эмблема I love NY была разработана для Нью-Йорка в конце 70-х годах XX века и очень популярна у туристов и молодежи, а в 2013 году похожую конструкцию установили в Москве.


Зачем нам навязанные американские ценности? Нужно свое что нибудь. Гусли или Гормонь.

Изображение
Супербосс ГТА
0
Супербосс ГТА   21.07.2015 / 16:02   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Ну, не ходите, не смотрите и не трогайте, сидите дома и нойте дальше за ноутбуком
А разве цель подобных порталов иная?
Мы обычные пенсионеры (кто по возрасту, кто по инвалидности) или безработные, одинокие домохозяйки, люди на больничном....
Для нас возможность здесь что-то написать - это как "общественная плевательница".
Роль портала героическая - он собирает в себе весь мусор и непотребные выделения.
Хорошо же? Или хотите изменить что-то к лучшему?
Тогда я иду к вам. Я предлагал уже несколько лет назад и Цепелеву и Некрасовой....
но тогда времена были тучные, рекламодатели и так деньгами сорили...


Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
carbon пишет:Сообщение
«Я люблю Тюмень» чем-то напоминает брендинг Нью-Йорка.

Чем-то? Слизано один один.:facepalm:


ГТА рулит)))
Алсу2015
0
Алсу2015   21.07.2015 / 16:41   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Для нас возможность здесь что-то написать - это как "общественная плевательница".
а я здесь тупо как раз от такой работы отдыхаю. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   21.07.2015 / 17:08   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеН.Ев.А., сколько стоили эти арт-объекты? Ради просто сфотографироваться с ними?
Не знаю. Я их не оплачивала.
Супербосс ГТА пишет:СообщениеХорошо же? Или хотите изменить что-то к лучшему? Тогда я иду к вам. Я предлагал уже несколько лет назад и Цепелеву и Некрасовой.... но тогда времена были тучные, рекламодатели и так деньгами сорили...
Все предложения принимаются на edit@nashGorod.ru. Ни Цепелева, ни Некрасовой у нас, к сожалению, нет.
Супербосс ГТА пишет:СообщениеДля нас возможность здесь что-то написать - это как "общественная плевательница".
А для меня нет.
slaffk
0
slaffk   21.07.2015 / 18:42   #    Ответить   
http://charsky.ru/m/projects/logotipy-firmennye-stili/ylovemoscow/
Жаль, что концепция знака заимствована и сделана некачественно...
HRY
6
HRY   21.07.2015 / 20:21   #    Ответить   
Может лучше начать убирать город, поставить урны,отремонтировать и помыть все остановки, подмести тротуары и дороги, покрасить наконец Профсоюзный облезлый мост, подстричь траву и  кустарники,и т.д.Вот это будет- я люблю Тюмень и тогда уж с чистой совестью  ставить эти объекты. 
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   22.07.2015 / 00:01   #    Ответить   
и баб 
foster15
0
foster15   22.07.2015 / 09:21   #    Ответить   
А людям нраиццо!

Kaan
5
Kaan   22.07.2015 / 09:35   #    Ответить   
Давайте будем честными хотя бы перед собой - люди будут фоткаться даже рядом с памятником в виде ярко зеленого трехметрового члена. Фоткающиеся обезьянки - это не обязательно показатель красоты и оригинальности памятника, это может быть показателем низкого уровня культуры и хренового вкуса.
Антохин
0
Антохин   22.07.2015 / 11:06   #    Ответить   
Данная скульптура похожа на укороченную клюшку, на которой лежит красная шайба в виде сердца. Судя по всему, дальше эта "шайба" будет точным пасом отправлена куда-то далеко...
иностранец
2
иностранец   22.07.2015 / 13:53   #    Ответить   
оригинальненько
Скрытый текст:
Perovskiy_park12.jpg
img-20130920122752-415.jpg
images.jpg
dsc_5764.jpg
b_2014-09-09_14102599598.jpg
76f81f6dacb37b1a423a5a08cbb31861.jpg
KoSmoSk
0
KoSmoSk   22.07.2015 / 14:44   #    Ответить   
Ну.... сфоткаюсь при случае, но глаз мой эстетский это не радует, нет изюминки, замысла, глубинного смысла.
я живу в Тюмени= я люблю Тюмень.
maxxx
1
maxxx   23.07.2015 / 07:44   #    Ответить   
Главное чтобы вандалы не сломали или какие еще личности
Acden
0
Acden   25.07.2015 / 02:23   #    Ответить   
HRY, а что не убирают, не стригут?
Неделю назад ехал Зареку по Профсоюзному мосту – справа на высоте ездили газонокосилки, подстригали траву. 
миу_миу
1
миу_миу   25.07.2015 / 09:32   #    Ответить   
более нелепую и бездарную фигню сложно даже представить.