22.07.2015 / 09:15

Зачем сделали велодорожки на Текутьевском бульваре

Фото: Алексей Юркин / NashGorod.ru

Тюменцы, которые гуляют на бульваре Текутьева, уже могли заметить необычную разметку — велодорожки. Ее нанесли в рамках подготовки к велособытию, которое состоится в День города у Тюменского технопарка.

Успех велофестиваля, который прошел 12 июня, вызвал желание повторить это событие, отметил руководитель федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук. Площадка организована совместно с администрацией Тюмени и компанией «Фортум».

В программе мероприятия — массовый заезд, «Змейка», «Квадрат», «Круг» — конкурсы, похожие на те, что были на велофестивале. Заезд будет проходить по Текутьевскому бульвару, где уже нанесли разметку и установили знаки от парковки у Тюменского технопарка до Холодильной — там будет разворот. Общая дистанция — около километра.



«Так как количество велолюбителей растет в геометрической прогрессии, будет нелишним улучшить навыки вождения двухколесного транспорта и проверить знание правил дорожного движения, — рассказал Юрий Баранчук. — И пешеходы должны узнать, как передвигаться по велосипедным дорожкам, узнать, что заходить на них нельзя».

Будут призы, лотерея, первые 200 участников получат фирменные бейсболки. Также здесь будет и детская площадка с конкурсами и сладкими призами.

Компания «Фортум» представит на этой площадке проект «Генератор добра». Это приложение для смартфонов, которое фиксирует, какое расстояние вы преодолели, занимаясь спортом. Пропорционально количеству произведенной во время движения «энергии» перечисляются деньги на благотворительность — детям с тяжелыми заболеваниями. Чем больше вы бегаете, ходите, ездите на велосипеде, тем больше средств будет перечислено в фонды. Какую именно благотворительную организацию поддержать, вы выбираете сами: это может быть тюменский «Ключ к жизни», челябинский «Бельчонок» или няганская «Гармония».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1937 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День города, Велосипедист, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  50  Читать на форуме  
Rojo
0
Rojo   22.07.2015 / 09:51   #    Ответить   
что за бредовые дорожки? на переходах все равно слазить???? в чем прикол тогда? Лишь бы покричать - мы делаем!
 
ShurIIk
8
ShurIIk   22.07.2015 / 10:00   #    Ответить   
"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1. Крутой Что то не видно "конструктива", отделяющего велосипедную дорожку от тротуара  
 
К тому же, если смотреть по направлению фотографии, то слева от велосипедной дорожки есть лавочки. Любой пешеход в жаркий день может не посмотреть по сторонам и в него влупится велосипедист.  "Сам дурак" скажите Вы. А вот и нет! В каком пункте ПДД написано, что какие то полосочки на тротуаре являются не пересекаемые Подмигиваю Да и знаков 4.4.1 нет.
 
Велосипедистов не учат ПДД и они являются источником повышенной опасности для пешеходов за счет высокой скорости и металлической рамы велосипеда. Им разрешается двигаться по проезжей части в правой полосе, вот и пускай там двигаются. Сколько случаев было, когда велосипедист сносил пешехода, а потом скрывался.
 
Полумера какая то получилась. Обещали велосипедные дорожки, отрежут от тротуаров 
AVaLAnche
5
AVaLAnche   22.07.2015 / 10:25   #    Ответить   
ShurIIk, а как и многое в нашей стране сделано "для галочки"... Плевать, правильно или нет, будет это полезно или нет - главное, отчитаться, что сделали! То есть велодорожка в наличии, а то, что она сделана абы как и начинается и заканчивается в ниоткуда, так кому это важно? Сделали, средства перевели, наверх отчитались и ладно! 
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN   22.07.2015 / 10:28   #    Ответить   
ShurIIk пишет:  
 
 Им разрешается двигаться по проезжей части в правой полосе, вот и пускай там двигаются. Сколько случаев было, когда велосипедист сносил пешехода, а потом скрывался.


 А вы думает с автомобилистами не так?
Велосипедисты стараются не выезжать на проезжую часть так же в целях безопасности. Думаю пока не будет действительно "нормальных" велосипедных дорожек, так и будем жить все вместе :)
P.S. Водитель, велосипедист и пешеход в одном лице :)
Андерс
4
Андерс   22.07.2015 / 10:30   #    Ответить   
Интересно, а велосипедисты, которые ездят по дорогам, а не тротуарам, и пересекают ПП на скорости, написали уже завещание?
Это такой риск - бездумно катиться по дороге, будучи в любой момент раздавленным "Шумахером" или попасть в мертвую зону грузовика. А потом по кусочкам собирают в больнице.
Лучше такая велодорожка, чем никакая.
Тарзан
1
Тарзан   22.07.2015 / 10:31   #    Ответить   
Хотелось бы услышать мнение ГИБДД на эту тему...
foster15
2
foster15   22.07.2015 / 10:37   #    Ответить   
Мне кажется, вы новость вообще не прочитали...
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   22.07.2015 / 10:42   #    Ответить   
foster15
скорее не дочитали:) Заголовок прочли, фото глянули и погнали обсуждать:)
mr_tank
0
mr_tank   22.07.2015 / 10:43   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сколько случаев было, когда велосипедист сносил пешехода, а потом скрывался.
и сколько из них смертельных случаев? 
ShurIIk пишет:Полумера какая то получилась. Обещали велосипедные дорожки, отрежут от тротуаров 
Да пжалст, велодорожка имеет ширину 0.75м, итого от автодороги отрезается 1.5м количество полос движения на республике, например сократится на две шт. Поскольку количество полос в обе стороны симметрично.
Rojo
0
Rojo   22.07.2015 / 10:43   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение Интересно, а велосипедисты, которые ездят по дорогам, а не тротуарам, и пересекают ПП на скорости, написали уже завещание?
Это такой риск - бездумно катиться по дороге, будучи в любой момент раздавленным "Шумахером" или попасть в мертвую зону грузовика. А потом по кусочкам собирают в больнице.
Лучше такая велодорожка, чем никакая.

3 года езжу по дорогам. В шлеме. Автомобилисты адекватнее пешеходов. Да и права одинаковые - даже пропускают изредко. Скорости почти похожи в городе не страшно.
ShurIIk
0
ShurIIk   22.07.2015 / 10:48   #    Ответить   
Да прочитали новость Крутой Подготовка к мероприятию и всё такое  Проблема с велодорожками стоит остро, вот и хотелось бы даже для мероприятия всё сделать с умом Подмигиваю Чтобы не "нарисовали" велосипедную дорожку, а сделали "по ГОСТу" 
Rojo
0
Rojo   22.07.2015 / 10:51   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение Да прочитали новость  Подготовка к мероприятию и всё такое  Проблема с велодорожками стоит остро, вот и хотелось бы даже для мероприятия всё сделать с умом  Чтобы не "нарисовали" велосипедную дорожку, а сделали "по ГОСТу" 

вот вот. А то потом скажу да и так сойдет сделали же.
ShurIIk
3
ShurIIk   22.07.2015 / 10:58   #    Ответить   
mr_tank пишет:и сколько из них смертельных случаев?
А травмы Вас уже не волнуют? Значит можно сшибать и скрываться? Автомобилисту сложнее скрыться, у него номер спереди и сзади Крутой  Давно пора ввести номера не велосипеды, а от случаи травматизма застраховать  Создать в рамках фонда ОМС фонд "Велосипедист+" в который каждый велосипедист будет отчислять на лечение пострадавших от велосипедов. Или создать что то вроде ОСАГО, чтобы и автомобилистам восстанавливать машины от "безголовых" велосипедистов. Мера будет не популярна, но почему велосипедист ни за что не отвечает, хотя создает больше опасности для пешехода передвигаясь по тротуару.
Rojo
0
Rojo   22.07.2015 / 11:17   #    Ответить   
велосипеды редко кого калечат - вес 15 кг велика +свой - который обычно выше и чаще сам велосипедист повреждается при падении.
ShurIIk
1
ShurIIk   22.07.2015 / 11:23   #    Ответить   
Rojo пишет:велосипеды редко кого калечат - вес 15 кг велика +свой - который обычно выше и чаще сам велосипедист повреждается при падении.
 100 килограмм на скорости около 10 км/час - как минимум ушиб, гематома, порванная одежда и плохо настроение. А если в ребенка? Не так давно еле отпрыгнул от велосипедиста который проскочил между мной и маленькой девочкой. Так что любая травма, хоть и не значительная, это травма Крутой
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   22.07.2015 / 11:31   #    Ответить   
Rojo, Не нравится идите в лес на Мыс,там переходов нет 
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   22.07.2015 / 11:36   #    Ответить   
Если я на машине задену пешехода, просто коснусь, это наезд. Если велопиздист, то это так извините пожалуйста, поэтому не чего им делать на дорогах. Пусть на тратуарах или велодорожках.
Уже пару раз при перестроении не мог поделить полосу с велопиздистом, так как я окуратненько, плавненько встаю перед автобусом, а он скотина справа его и в этоже место.
Брызгаю из омывателя фар на них)
strelka
0
strelka   22.07.2015 / 11:37   #    Ответить   
ShurIIk пишет:Сообщение Rojo пишет:велосипеды редко кого калечат - вес 15 кг велика +свой - который обычно выше и чаще сам велосипедист повреждается при падении.

 100 килограмм на скорости около 10 км/час - как минимум ушиб, гематома, порванная одежда и плохо настроение. А если в ребенка? Не так давно еле отпрыгнул от велосипедиста который проскочил между мной и маленькой девочкой. Так что любая травма, хоть и не значительная, это травма 

Говорят, наиболее продвинутые пешеходы носят с собой палку, чтобы проезжающих мимо велосипедистов тыкать и собак отгонять.
Rojo
0
Rojo   22.07.2015 / 11:59   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение Если я на машине задену пешехода, просто коснусь, это наезд. Если велопиздист, то это так извините пожалуйста, поэтому не чего им делать на дорогах. Пусть на тратуарах или велодорожках.
Уже пару раз при перестроении не мог поделить полосу с велопиздистом, так как я окуратненько, плавненько встаю перед автобусом, а он скотина справа его и в этоже место.
Брызгаю из омывателя фар на них)

злодей)) правила почитай - велику можно по дорогам ездить
strelka
0
strelka   22.07.2015 / 12:01   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение Брызгаю из омывателя фар на них)
испугаются же!
офф еду по Обороновскому парку на веле, впереди велосепедаст по середине дорожке "фиг объедешь". Я ему звяк-звяк "уступи дорогу<непереводимая игра слов>" причем звоночек самый обычный, он испугался, начал петлять, чудом разъехалась с этой эмм.. с этим .. велосыпыдыстом.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 12:02   #    Ответить   
strelka пишет:Сообщение 
ShurIIk пишет:Сообщение Rojo пишет:велосипеды редко кого калечат - вес 15 кг велика +свой - который обычно выше и чаще сам велосипедист повреждается при падении.

 100 килограмм на скорости около 10 км/час - как минимум ушиб, гематома, порванная одежда и плохо настроение. А если в ребенка? Не так давно еле отпрыгнул от велосипедиста который проскочил между мной и маленькой девочкой. Так что любая травма, хоть и не значительная, это травма 

Говорят, наиболее продвинутые пешеходы носят с собой палку, чтобы проезжающих мимо велосипедистов тыкать и собак отгонять.

А я-то думаю - нахрена им палки...
Изображение
strelka
0
strelka   22.07.2015 / 12:07   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение 
ShurIIk пишет:Сообщение Rojo пишет:велосипеды редко кого калечат - вес 15 кг велика +свой - который обычно выше и чаще сам велосипедист повреждается при падении.

 100 килограмм на скорости около 10 км/час - как минимум ушиб, гематома, порванная одежда и плохо настроение. А если в ребенка? Не так давно еле отпрыгнул от велосипедиста который проскочил между мной и маленькой девочкой. Так что любая травма, хоть и не значительная, это травма 

Говорят, наиболее продвинутые пешеходы носят с собой палку, чтобы проезжающих мимо велосипедистов тыкать и собак отгонять.

А я-то думаю - нахрена им палки...
Изображение

эти асфальт на прочность проверяют.
Денница
2
Денница   22.07.2015 / 12:10   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение злодей)) правила почитай - велику можно по дорогам ездить

ездить можно
постоянно смотрю как лысопедисты совершают левый поворот на дорогах с 4х полосным движением.
несутся по тротуарам.
все собственно в этой жизни можно - только некоторые вещи - один раз.
Семира
0
Семира   22.07.2015 / 12:18   #    Ответить   
Господи, да пусть хоть какие будут велодорожки! Лишь бы наши веловоды по ним ездили.
Часто гуляю по этому бульвару и вижу десятки примеров просто хамского поведения велосипедистов. Раньше там дети свободно бегали по дорожкам, теперь только в коляске или родители держат за руку, потому так страшно отпускать малышей. (напомню- это довольно широкая пешеходная зона) Веловоды же ездят слева-справа, обгоняют-подрезают
без всякого звонка-сигнала, едут по 2-4 велосипеда в ряд (!)им так веселее , а пешеходы спасайся кто может.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   22.07.2015 / 12:26   #    Ответить   
Rojo, я знаю что можно, но по мне его нельзя ставить на ровне с а/м. за мотопиздистами смотреть надо, откуда вылетит это гремящий звук, и за хрустиками, которые внезапно выплывают из всех щелей.
reva
2
reva   22.07.2015 / 13:01   #    Ответить   
Ну зашибись, чо. На тротуары нельзя, у пешеходов истерика. На дороги нельзя, там беспричинно из злости обрызгать омывателем готовы.
Эго людей раздуто уже до безобразия, а виноват во всем конечно Чубайс Путин Обама в общем.
ГагаринВС
2
ГагаринВС   22.07.2015 / 13:37   #    Ответить   
ShurIIk пишет:слева от велосипедной дорожки есть лавочки. Любой пешеход в жаркий день может не посмотреть по сторонам и в него влупится велосипедист.  "Сам дурак" скажите Вы.
Всё гораздо хуже. Это может быть ребёнок 3-4 лет. И велосипедист на скорости сможет убить его. 
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 13:40   #    Ответить   
ГагаринВС пишет:Сообщение ShurIIk пишет:слева от велосипедной дорожки есть лавочки. Любой пешеход в жаркий день может не посмотреть по сторонам и в него влупится велосипедист.  "Сам дурак" скажите Вы.

Всё гораздо хуже. Это может быть ребёнок 3-4 лет. И велосипедист на скорости сможет убить его. 

Это ваши домыслы. Пока таких случаев не зафиксировано.
ГагаринВС
1
ГагаринВС   22.07.2015 / 13:49   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:СообщениеЭто ваши домыслы.
Это знания и жизненный опыт.
Бубенчик! пишет:СообщениеПока таких случаев не зафиксировано
Я тебе больше скажу - это крайне редкий случай, чтобы где-то во дворе гонял велосипедист, наехал колесом на бегающего там же ребёночка, который бы упал и виском или затылком ударился так, что умер или стал калекой. Но в данном случае все условия для этого созданы. И если такое случится, то я не буду тут писать - "какие сволочи рисовали эту разметку?" Я найду тебя, чтобы послушать что ты мне блеять будешь.
Бубенчик!
0
Бубенчик!   22.07.2015 / 13:51   #    Ответить   
ГагаринВС, ну я так и понял, что с твоей стороны - бла-бла-бла. А почему велосипедист, почему не атомный взрыв? Вероятность та же.
ГагаринВС
0
ГагаринВС   22.07.2015 / 13:59   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:СообщениеА почему велосипедист, почему не атомный взрыв? Вероятность та же.
Если ты не поумнеешь, то сядешь. Не за одно, так за другое. Вот такой же чудак - он даже не рулил, просто вот такой тип людей -
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.07.2015 / 14:22   #    Ответить   
ахахахаха :))) :)))
Посмотрел на фото этих дорожек :)) :))
Ладно хоть линии прямо нарисовали :))
Rojo
0
Rojo   22.07.2015 / 14:37   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение Rojo, я знаю что можно, но по мне его нельзя ставить на ровне с а/м. за мотопиздистами смотреть надо, откуда вылетит это гремящий звук, и за хрустиками, которые внезапно выплывают из всех щелей.

ну я то только в пробке обгоняю..а за дверями и отъезжающими смотрю...риск только мой
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   22.07.2015 / 14:48   #    Ответить   
Rojo, да мне кажется, если ты вьедешь во внезапную открытую дверь, слетиш с педалей и со всей дури в столб головой на глухо, кто виноват будет? ну и по аналогии выезжает с кармана авто ты также тройное сальто и в столб, кто виноват будет? Во всех случаях мне кажется будет виноват авто. Я сам раньше катал , но на дорогу никогда ни лез, так как страшно, пару раз люлей шоркал , но это извините и дальше.... Кароч мне все равно ездите где хотите, брызгать всеравно буду.
Priscilla
0
Priscilla   22.07.2015 / 15:47   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Ладно хоть линии прямо нарисовали :))

Текутьевский не перестает обрастать всякими странностями: к "дизайнерским" вазонам и золотому дереву любви еще и дорожки, наспех сооруженные, добавились. :))
AVaLAnche
0
AVaLAnche   22.07.2015 / 22:09   #    Ответить   
Судя по комментариям, велосипедисты, являясь участниками дорожного движения, ПДД не открывали сроду - по тротуарам можно ехать только в том случае, если дороги или обочины необустроены и двигаться по ним невозможно. Едете по тротуару - априори нарушаете. Ну а если боитесь ехать по дороге, то это ваши личные проблемы. Но на тротуаре не смейте мешать пешеходам - и так уже ходить негде! 
homer
0
homer   22.07.2015 / 22:38   #    Ответить   
Бубенчик! пишет:Сообщение 
ГагаринВС пишет:Сообщение ShurIIk пишет:слева от велосипедной дорожки есть лавочки. Любой пешеход в жаркий день может не посмотреть по сторонам и в него влупится велосипедист.  "Сам дурак" скажите Вы.

Всё гораздо хуже. Это может быть ребёнок 3-4 лет. И велосипедист на скорости сможет убить его. 

Это ваши домыслы. Пока таких случаев не зафиксировано.


7 сентября в Одинцово на третьем километре лыжно-роллерной трассы 31-летний мужчина на велосипеде марки Stels сбил 42-летнего жителя подмосковного Раменского, шедшего пешком", – сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД. Пешеход от сильного удара упал на землю.
Он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия. Сейчас по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Отметим, что это не первый случай, когда велосипедисты становятся причиной смерти граждан. Ранее 33-летний Лев Конколович катался на велосипеде в лесном массиве "Архиерейская дача". Двигаясь с большой скоростью, он столкнулся с двумя 50-летними сестрами, гулявшими в лесу. Одна из женщин погибла от черепно-мозговой травмы, другая была госпитализирована с сотрясением мозга и ушибом лица. Отметим, что злоумышленник тогда скрылся с места происшествия. Велосипедиста, виновного в смерти женщины, признали виновным и приговорили к 2,5 года исправительных работ.

http://www.dni.ru/incidents/2014/9/8/280131.html

Как стало известно «Водителю Петербурга», в дежурную часть УМВД по Гатчинскому району поступило сообщение о том, что в карете скорой помощи скончался неизвестный мужчина. На вид ему было около 60 лет.

Он получил закрытую черепно-мозговую травму после того, как между домом 1 и 3 по Краснофлотской улице был сбит велосипедистом.

http://spbvoditel.ru/2014/01/13/020/


29 апреля в больнице скончалась пожилая женщина, которую при переходе дороги сбил велосипедист.

Авария случилась на проезде Завражного. Женщина с дочкой в неположенном месте переходила дорогу недалеко от здания налоговой инспекции. Удар был такой силы, что пострадавшую подбросило в воздух, она перевернулась и сильно ударилась головой.

Управлявший велосипедом мужчина остался на месте ДТП, сам вызвал скорую и дождался приезда медиков. Тем не менее в отношении него возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека.

http://7x7-journal.ru/item/41535
reva
0
reva   23.07.2015 / 09:47   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Судя по комментариям, велосипедисты, являясь участниками дорожного движения, ПДД не открывали сроду - по тротуарам можно ехать только в том случае, если дороги или обочины необустроены и двигаться по ним невозможно. Едете по тротуару - априори нарушаете. Ну а если боитесь ехать по дороге, то это ваши личные проблемы. Но на тротуаре не смейте мешать пешеходам - и так уже ходить негде! 

Вы ошиблись в выводах, уж очень хочется выдать желаемое за действительное. Отписавшиеся здесь велосипедисты, судя по комментариям, и ПДД знают и ездят по дорогам как участники дорожного движения наравне с автомобилистами. И именно опыт вождения по дорогам сподвигает писать такие скептические комментарии, т.к. на дорогах отношение к нам полный абзац (упомянутое обрызгивание омывателем фар это так, баловство).
Не надо так возбуждаться и писать отповеди с восклицательными знаками, просто сами [автомобилисты в целом] ведите себя на дорогах культурнее ;)
А еще лучше - собственным опытом. Велосипед есть? Дети, подходящие по возрасту для велодорожного движения, есть? Вперед, на наши тюменские дороги за кирпичами адреналином :death:
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   23.07.2015 / 10:10   #    Ответить   
reva, я ещё матом ору на педальных рыцарей)
reva
0
reva   23.07.2015 / 10:17   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение reva, я ещё матом ору на педальных рыцарей)

:best: Можете еще козявками кидаться :D
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   23.07.2015 / 10:23   #    Ответить   
reva, :D
bnn7bnn
0
bnn7bnn   23.07.2015 / 11:54   #    Ответить   
reva пишет:Ну зашибись, чо. На тротуары нельзя, у пешеходов истерика. На дороги нельзя, там беспричинно из злости обрызгать омывателем готовы.
Эго людей раздуто уже до безобразия, а виноват во всем конечно Чубайс Путин Обама в общем.

+100500
Приводят тут примеры смертельных случаев и рассчитывают вероятность новых. А сколько гибнет по вине водителей-дебилов давайте посчитаем и ... запретим автомобили? По моим наблюдениям среди них неадекватов больше. Вон, водой брызгают матом ругаются.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   23.07.2015 / 13:31   #    Ответить   
bnn7bnn, я вообще любитель по бибикать и по орать что нидь ) ещё не каго не задовил и слава богу.
Запрешайте авто , гоу в администрацию с новым законом проектом, только авто, это логистика, а велосипизлиство , так прихоть, вв прям тут как ущимленные лезите со своими китайскими велосипедами.
И я адекватный, такой же как и все. Есть не адекватные любители по педалить и по качать права.
нелена
0
нелена   23.07.2015 / 13:37   #    Ответить   
Вы уж совсем... На дорогах они вам мешают, на тротуаре мешают.. Им по воздуху летать? Молодцы, наоборот, велосипедисты. И здоровье укрепляют, и пробки не создают, и воздух не портят. Чем больше будем культивировать этот вид передвижения, тем в городе свободнее будет.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   23.07.2015 / 13:46   #    Ответить   
нелена, да ради бога, ездите хоть по крышам, но что бы они были оборудованы для этого, а не так, захотел и повернул через две полосы на лево, без указания маневра. А камазисту, который батрачит на велосипед для сына, потом сидеть лет 5 , за сбившего велосипедиста .
Leviona
0
Leviona   23.07.2015 / 14:23   #    Ответить   
Пока нет условий для велосипедистов будет вечный скандал.

Пешеходы будут недовольны что велосипедисты ездят как полоумные, причем они будут и автомобилистами недовольны, т.к. в данный момент они пешеходы и им все мешают и им же все обязаны уступать, они самые менее защищенные....
Велосипедисты будут недовольны обнаглевшими пешеходами перегораживающими полностью весь тротуар что там даже муха не пролетит, не то, что кто-то обгонит (хоть пешком, хоть на велосипеде) и автомобилистами не соблюдающими ПДД и орущими на них матом из машин....
Автомобилисты будут недовольны велосипедистами снующими по дороге и пешеходами переходящими дорогую где попало....

Вечный вопрос "кто виноват?". А виноваты не пешеходы/велосипедисты/автомобилисты, виновато отсутствие адекватных условий (у нас даже тротуары то не везде есть где надо), отсутствие адекватных наказаний за нарушения и отсутствие воспитания у людей...причем третье самое распространенное (даже гуляя по улице складывается впечатление что 90% людей уверены что они цари и боги и весь город обязан только им уступать дорогу на чем бы они не были - коляска/велосипед/машина/ноги).
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   23.07.2015 / 14:40   #    Ответить   
Leviona, рано вы итог подвели, можно было ещё на пару страниц растянуть.)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.07.2015 / 18:02   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение ахахахаха :))) :))) Посмотрел на фото этих дорожек :)) :)) Ладно хоть линии прямо нарисовали :))
А вот старые немецкие велодорожки. Они повсюду, не как у нас. осень 2014 Видно, что тротуар отделяет велодорожка, потом газон, а там уже проезжая часть. И попробуйте походить по велодорожке. Вас гневно обзвонят велосипедисты :) к слову об их хамстве из поста выше по ветке.


Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Leviona пишет:Сообщениеотсутствие адекватных наказаний за нарушения и отсутствие воспитания у людей...
А вот тут мы видим, как немцы вовсе не чураются того, что у них есть наравне с другими (своими в том числе) фастфудами - Бургер Кинг, они не кричат проклятия и требования о запрещении "ненашеговсего", просто едят те кто хочет, и катаются на велосипедах те, кто хочет и многие не ради развлечения:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.07.2015 / 18:22   #    Ответить   
Бедные велосипедисты, палками тыкают, водой брызгают. Куда им деваться то. Пусть вон дорожки у них будут.
ZLYDENь
1
ZLYDENь   23.07.2015 / 22:42   #    Ответить   
Я на велике по дорогам, по тротуарам, по газонам, по лестницам ездил и ездить буду и никакие ущербные велодорожки и это не изменят. А уж если, не дай бог, кто и пострадает по моей вине, то мне за это и отвечать. Все эти велодорожки - сплошное очковтирательство.