23.07.2015 / 09:15

На фестивале кофеен в День города сварят гигантский латте

Фестиваль кофе пройдет в День города на Городской площади (напротив цирка). Здесь расположатся представители известных городских кофеен: «Шоколадницы», «Кофеина», «Максима», «Кофешоп», I’m coffee, Coffeemakers, «Мокко».

Фестиваль пройдет с 12 до 21 часа. Бариста будут соревноваться в приготовлении капуччино на скорость, будет конкурс латте-арта, а также определят лучших по итогам общекомандного зачета.



Кроме этого, на фестивале попытаются сделать самый большой в истории города рисунок на пенке латте — его будут делать в огромном стакане высотой 1,7 м.

Для всех желающих будут проводить мастер-классы по приготовлению кофе, детей научат делать сувениры из кофейных зерен. Также будет здесь зона кондитерских изделий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1582 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фестивали, Кофейня, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  12  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   23.07.2015 / 09:43   #    Ответить   
А эспрессо будет?
zodchi
1
zodchi   23.07.2015 / 09:50   #    Ответить   
Для всех желающих будут проводить мастер-классы по приготовлению кофе.
Научите еще правильно произносить название, от повсеместного "латЭ" неграмотных барист волосы на голове шевелятся.
KorzH
0
KorzH   23.07.2015 / 10:13   #    Ответить   
zodchi пишет:Сообщение Для всех желающих будут проводить мастер-классы по приготовлению кофе.
Научите еще правильно произносить название, от повсеместного "латЭ" неграмотных барист волосы на голове шевелятся.


Слово "бариста" не склоняется, грамотный Вы наш... :death: :facepalm:
zodchi
0
zodchi   23.07.2015 / 10:49   #    Ответить   
KorzH, да ну, правда? У тебя, наверное, еще и кофе - он?
KorzH
0
KorzH   23.07.2015 / 11:32   #    Ответить   
zodchi, у меня и русской орфографии - да. Как у тебя - не уверен, но предполагаю, что по-другому... :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.07.2015 / 12:47   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А эспрессо будет?
Гигантским не бывает.
Котей
1
Котей   23.07.2015 / 13:00   #    Ответить   
zodchi,
KorzH
,
не ссорьтесь, ребята :) У взыскательных людей действительно режет уши как повсеместное "латЭ" (многие ошибочно думают, что это из французского), так и "кофе" среднего рода, несмотря на то, что грамматику в этой части уже официально упростили для особо безнадёжных (которых большинство).

А в целом я очень люблю заведения формата "кофейня". Интересно, а есть тюменцы, знакомые с таким явлением как "кофе коррэтто" ? ;)
vetal_tmn
0
vetal_tmn   23.07.2015 / 13:28   #    Ответить   
А халявный кофе будет? :)
 
gefhj
0
gefhj   23.07.2015 / 14:17   #    Ответить   
zodchi пишет:KorzH, да ну, правда? У тебя, наверное, еще и кофе - он?
А ведь кофе и в самом деле "ОН"!!! 
zodchi
0
zodchi   23.07.2015 / 14:39   #    Ответить   
gefhj, только если метать им перед свиньями :)
wdrug
0
wdrug   23.07.2015 / 16:39   #    Ответить   
Сноуден-72, а мне не надо гигантский, я просто думал раз фестиваль кофеен, то может будет дегустация разного кофе, а не только латте.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.07.2015 / 16:47   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Сноуден-72, а мне не надо гигантский, я просто думал раз фестиваль кофеен, то может будет дегустация разного кофе, а не только латте.
Это была шутка. Не понравилась? Прошу пардона.
Кофе люблю. Особенно с сигарами и коньяком. Но главное - обстановка, аромат и собеседник (ца).