13.10.2015 / 10:10

Владимир Якушев извинился перед Юрием Рыбьяковым

Фото: rusistka.livejournal.com

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с известным тюменским художником Юрием Рыбьяковым.

Глава региона извинился за представителей департамента культуры и музейного комплекса имени Словцова, которые своими непрофессиональными действиями доставили неудобства живописцу, сообщает пресс-служба губернатора.

«Ваше творчество является значимой вехой в развитии живописи региона. Очень важно, чтобы ваши картины и картины других тюменских авторов тюменцы могли видеть в наших музеях», — высказался Владимир Якушев.

Мастер поблагодарил губернатора за теплые слова. «Рад, что ситуация разрешилась, были сняты все недоразумения, средства, которые получил за картину, направлю на оформление других работ», — отметил Юрий Рыбьяков и добавил, что удовлетворен тем, что одна из его работ, посвященных Салехарду, теперь будет находиться в музее города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2143 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Художники, Тюмень, Музеи

Другие новости рубрики:

 Комментарии  12  Читать на форуме  
Капитошка
0
Капитошка   13.10.2015 / 10:22   #    Ответить   
И денег немерено отстегнули. И извинились. И популярности нахаляву подкинули...
Всё это само по себе хорошо и я искренне рад за дедушку.
Но есть у меня чёткая гражданская позиция, что губернатору области, а особенно в такие тяжелые годы, когда страна со всем миром пересралась и ввязалась уже в настоящий международный военный конфликт, надо бы глобальными экономическими проблемами заниматься, а не популизмом вот таким.
Rojo
0
Rojo   13.10.2015 / 10:44   #    Ответить   
:) да не... правильно все. налажали твои подчиненные отвечай. Ждем когда будет извинятся за дороги которые раз в 3 года переделывают.
Детородный1
0
Детородный1   13.10.2015 / 11:06   #    Ответить   
Мужик...
miki
0
miki   13.10.2015 / 11:12   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение :) да не... правильно все. налажали твои подчиненные отвечай. Ждем когда будет извинятся за дороги которые раз в 3 года переделывают.

а где дороги переделывали?..или вы гарантийный ремонт за счет подрядчика считаете нарушением?))
Rojo
0
Rojo   13.10.2015 / 11:52   #    Ответить   
;) ну колеи на республике и мелникайте сколько раз пытались убрать? магии не хватило..или знания что меняя верхний слой ничего не изменишь.
mr_tank
0
mr_tank   13.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
miki пишет:или вы гарантийный ремонт за счет подрядчика считаете нарушением?))

Если это гарантийный ремонт, то сколько им отвалили изначально, если до сих пор могут позволить себе так строить?
miki
0
miki   13.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение ;) ну колеи на республике и мелникайте сколько раз пытались убрать? магии не хватило..или знания что меняя верхний слой ничего не изменишь.
о да ..а еще такой поток ограничить)))и большегрузы запретить ..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:  
mr_tank пишет:Сообщение 
miki пишет:или вы гарантийный ремонт за счет подрядчика считаете нарушением?))
Если это гарантийный ремонт, то сколько им отвалили изначально, если до сих пор могут позволить себе так строить?
могу ошибаться но вроде в конракт закапывают 5 летнюю гарантию с ежегодным фрезованием и новым асфальтом..
нелена
0
нелена   13.10.2015 / 13:53   #    Ответить   
До этого мастер говорил, что хотел бы 500 тыс. за свою работу получить. А перед губернатором "растаял". Красиво все же Якушев конфликт разрулил
Zdob
1
Zdob   13.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
красавец, хватило духу снизойти... :bravo:
Гарро
2
Гарро   13.10.2015 / 14:36   #    Ответить   
Достойный поступок.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.10.2015 / 17:54   #    Ответить   
Понравилось, что лично пообщался, не через секретарей или через отписки. Да и вообще отдали деньги уже, да и вина не его. Мог бы и не звонить. Но хорошо его характеризует очень. Такие вот мелочи очень важны. 
Мент
1
Мент   15.10.2015 / 19:07   #    Ответить   
Сегодня читал, что художник не в курсе никаких извинений.