18.12.2015 / 10:02

Владимир Якушев предлагает развивать бренд Распутина

В Тюменской области появится интерактивный музей Менделеева; в Тюмени будут реставрировать памятники архитектуры, расположенные в квартале между представительством ЯНАО, зданием ФСБ и улицей Республики; ждет реставрации и второй берег набережной — об этих планах по развитию туризма в регионе рассказал Владимир Якушев.

Губернатор встретился с представителями общественных организаций по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и обсудил вопрос создания благоприятного климата для ведения предпринимательской деятельности в Тюменской области.

Руководитель подразделения Торгово-промышленной палаты Тюменской области в Тобольске Александра Стрункина задала губернатору вопрос о намерении регионального правительства поддерживать проекты импортозамещения в сфере туризма, а значит и бизнес туристической индустрии.

Интересный проект, над которым работает областной центр — реставрация квартала с большим количеством памятников архитектуры в Тюмени, между представительством ЯНАО, улицей Республики и ФСБ. Губернатор отметил, что, возможно, этот участок станет пешеходной зоной.

«За последние годы, 10–15 лет, мы вместе сделали очень много, разве можно было до этого рассматривать Тюменскую область как точку для туристического отдыха? Сейчас мы значительно выросли, многие узнали Тюмень и Тобольск за это время. Поддержка государства есть и будет. Причем не только Тюмени и Тобольска, но и других точек области, для полноценного развития направления. Поэтому уже есть планы на развитие в Ялуторовске темы по декабристам, а в Ишиме — направления по Ершову», — высказался губернатор.

Владимир Якушев отметил, что сделано уже много — восстановлены памятники, церкви, созданы условия. А главное — многое задумано для реализации. В планах региона — интересный и креативный проект краеведческого музея, музея Менделеева в Тобольске, который станет интерактивным, а также большой проект, которого пока что нет нигде в России: дом семьи Романовых в Тобольске, для которого уже выделено помещение.

Интересный проект, над которым работает областной центр — реставрация квартала с большим количеством памятников архитектуры в Тюмени, между представительством ЯНАО, улицей Республики и ФСБ, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области. Губернатор отметил, что, возможно, этот участок станет пешеходной зоной. Важным в турпланах Тюмени остается и второй берег набережной, который ждет реставрации.

Еще одна точка роста региона, по мнению Владимира Якушева, — дома отдыха, минеральные источники, грязи, санатории. Глава региона считает, что необходимо развитие бренда Распутина, которым очень сильно интересуются иностранцы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1860 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Туризм, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  52  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   18.12.2015 / 10:28   #    Ответить   
Море, море копайте, господин губернатор. будем соотечественникам опальные турцию и египет импортозамещать
badsanta
1
badsanta   18.12.2015 / 10:40   #    Ответить   
ну да...грязи, лечебницы...за 120 тыр на месяц, хороши путевочки
mercar
2
mercar   18.12.2015 / 10:52   #    Ответить   
у нас главный бренд это Ермак Тимофеевич -завоеватель Сибири для русского государства.
nif-nif
0
nif-nif   18.12.2015 / 11:09   #    Ответить   
Ну, правильные в целом планы. Жаль, что в центре многое утрачено и подпорчено застройкой. И есть здания даже на Республики в тяжёлом состоянии, например, бывшая травматология.
На Распутине зарабатывать можно, только раскрывать эту личность во всех противоречиях. Оно и интереснее будет, кстати.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.12.2015 / 11:16   #    Ответить   

"Ночной полёт на Венеру" + "Распутин", в полной версии.


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Распутин. (Бони М).

1975 год. 40 лет назад.

There lived a certain man in Russia long ago
Давным-давно жил в России один человек.
He was big and strong, in his eyes a flaming glow
Он был большим и сильным, в его глазах пылал огонь.
Most people looked at him with terror and with fear
Большинство людей смотрело на него с ужасом и страхом,
But to Moscow chicks he was such a lovely dear
Но московские красотки находили его чрезвычайно милым.
He could preach the bible like a preacher
Он мог читать Библию как истинный проповедник -
Full of ecstasy and fire
Полный исступления и огня.
But he also was the kind of teacher
Также он был таким учителем,
Women would desire
Которого пожелала бы любая.
Rasputin
Распутин,
Lover of the Russian queen
Любовник русской царицы,
There was a cat that really was gone
Он был настоящим самцом!
Rasputin
Распутин,
Russia\'s greatest love machine
Великая русская машина любви.
It was a shame how he carried on
Его поведение было позорным.
He ruled the Russian land and never mind the czar
Он правил Россией и не обращал внимания на царя,
But the kasachok he danced really wunderbar
Но «казачок» он танцевал действительно чудесно.
In all affairs of state he was the man to please
Во всех делах страны он был скорее льстецом,
But he was real great when he had a girl to squeeze
Но в любовных утехах он и правда был велик.
For the queen he was no wheeler dealer
Царица не считала его проходимцем,
Though she\'d heard the things he\'d done
Хотя и была наслышана о его делах.
She believed he was a holy healer
Она верила, что он святой целитель,
Who would heal her son
Способный вылечить её сына.
But when his drinking and lusting and his hunger
Но когда о его пьянствах, похоти и жажде власти
for power became known to more and more people,
Узнавало больше и больше народа,
the demands to do something about this outrageous
То призывы сделать хоть что-нибудь с этим возмутительным человеком
man became louder and louder.
Стали звучать громче и громче.
"This man\'s just got to go!" declared his enemies
«Этот человек должен уйти!» - твердили его враги,
But the ladies begged "Don\'t you try to do it, please"
Но женщины умоляли: «Пожалуйста, не надо!»
No doubt this Rasputin had lots of hidden charms
Без сомнений, у этого Распутина была уйма скрытого обаяния,
Though he was a brute they just fell into his arms
И хотя он был грубым, женщины просто таяли в его руках.
Then one night some men of higher standing
Однажды ночью несколько высокопоставленных особ
Set a trap, they\'re not to blame
Устроили западню - в этом нет их вины -
"Come to visit us" they kept demanding
«Нанесите нам визит», потребовали они,
And he really came
И он действительно пришёл.
Rasputin
Распутин,
Lover of the Russian queen
Любовник русской царицы.
They put some poison into his wine
Они подсыпали ему яда в вино.
Rasputin
Распутин,
Russia\'s greatest love machine
Великая русская машина любви.
He drank it all and he said "I feel fine"
Он опустошил бокал и сказал: «Превосходно».
Rasputin
Распутин,
Lover of the Russian queen
Любовник русской царицы.
They didn\'t quit, they wanted his head
Они не успокоились, они жаждали его головы.
Rasputin
Распутин,
Russia\'s greatest love machine
Великая русская машина любви.
And so they shot him till he was dead
И они начали стрелять, пока не убили его.
Oh, those Russians
Ох, эти русские…
Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/b/boney_m/rasputin.html © Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.
nif-nif
0
nif-nif   18.12.2015 / 11:34   #    Ответить   
Сноуден-72, вот на уровне этой желтизны и не надо бы.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   18.12.2015 / 12:20   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Сноуден-72, вот на уровне этой желтизны и не надо бы.
Чё за бесконечный поток бреда от вас, а? Какой желтизны? Хватит уже транслировать киселёвщину с экранов на форум. У меня конкретно по теме:

Раскручиваем бренд Распутина? Ок. Вот вам произведение, мощно раскрутившее бренд Распутина - ПО ВСЕМУ МИРУ, а не в чахлом формате местной книжонки. Причём, ещё 40 лет назад, как я и указал выше. Это ещё при СССР !!!

А вы продолжайте свой флуд, пытаясь опять перевести обсуждение от ТЕМЫ в сторону.
I/Iлья
2
I/Iлья   18.12.2015 / 13:02   #    Ответить   
mercar пишет:Сообщение у нас главный бренд это Ермак Тимофеевич -завоеватель Сибири для русского государства.

Не надо забывать о том, скольких жизней это стоило для коренных народов. Которые сейчас проживают на этой земле вместе с нами. Так, что ИМХО не самый удачный бренд.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   18.12.2015 / 13:05   #    Ответить   
Офтопик:
I/Iлья пишет:Сообщение
mercar пишет:Сообщение у нас главный бренд это Ермак Тимофеевич -завоеватель Сибири для русского государства.
Не надо забывать о том, скольких жизней это стоило для коренных народов. Которые сейчас проживают на этой земле вместе с нами. Так, что ИМХО не самый удачный бренд.
Ну, чтооооо-вы. Ведь у нас принято вспоминать в сторону некой "америки", о том как "она" уничтожила индейцев, образовав на "их" территории государство. а о том, что ВЫ написали - вспоминать не комильфо.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.12.2015 / 13:12   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение
mercar пишет:Сообщение у нас главный бренд это Ермак Тимофеевич -завоеватель Сибири для русского государства.
Не надо забывать о том, скольких жизней это стоило для коренных народов. Которые сейчас проживают на этой земле вместе с нами. Так, что ИМХО не самый удачный бренд.
Скольких?
thoth
1
thoth   18.12.2015 / 14:07   #    Ответить   
прочитал сначала как "бренд путина" :D

Сноуден-72, вы бы хоть простыни такого размера под спойлер прятали
nif-nif
0
nif-nif   18.12.2015 / 14:10   #    Ответить   
Сноуден-72,

О. БОНИ-М, конечно же, верх исторической объективности + классика. :death:

Начать с того, что он был "любовником русской царицы"... и продолжать уже не надо.
нелена
0
нелена   18.12.2015 / 14:18   #    Ответить   
Естественно, море никакой Ермак и Распутин не перекроют. Но здравая мысль в этом есть. И, как раз, "желтизна" в образе Распутина не помешает. Как и любовная лирика в образе Ермака.
no matter
0
no matter   18.12.2015 / 14:32   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение прочитал сначала как "бренд путина" :D


Путин-Распутин? Ой, неспроста все это :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.12.2015 / 14:59   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение Естественно, море никакой Ермак и Распутин не перекроют. Но здравая мысль в этом есть. И, как раз, "желтизна" в образе Распутина не помешает. Как и любовная лирика в образе Ермака.
Перекроют. Есть один аттракцион, народ валом повалит. Вот только не представляю, как сделать его полностью безопасным для здоровья.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.12.2015 / 16:04   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение прочитал сначала как "бренд путина" :D Сноуден-72, вы бы хоть простыни такого размера под спойлер прятали
С какого перепуга? Здесь ВСЁ по теме. Это - мне решать. Вы - читать не умеете? Или у вас третий класс средней школы? Тут чтения на одну минуту. А кто не желает - пальчиком вниз пролистывает. Так что ваши странные "пожелания" неуместны и непонятны.
nif-nif пишет:Сообщение Сноуден-72, О. БОНИ-М, конечно же, верх исторической объективности + классика. :death: Начать с того, что он был "любовником русской царицы"... и продолжать уже не надо.
И не продолжайте. Спали с царицей? и она вам рассказала, что ЭТОГО не было? Пили водку с Распутиным? И ОН вам рассказал, что всё было не так? А как ????
Вы с чего вообще творчество негритянских певцов, гражданства ФРГ, звёзд мирового шоубиза из 70-х годов взялись - всерьёз приплетать к реальной истории? Здесь зашла речь о раскрутке БРЕНДА. А про слово "бренд" и его отношение к реальному Распутину у вас ничего нет возразить? Есть? Тогда - к авторам статьи и ветки :)
Джам
1
Джам   18.12.2015 / 16:13   #    Ответить   
;) Владимир Владимирович конечно-же знает в чем соль :bravo:
Скрытый текст:

mercar
1
mercar   18.12.2015 / 17:17   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
mercar пишет:Сообщение у нас главный бренд это Ермак Тимофеевич -завоеватель Сибири для русского государства.

Не надо забывать о том, скольких жизней это стоило для коренных народов. Которые сейчас проживают на этой земле вместе с нами. Так, что ИМХО не самый удачный бренд.


Самый удачный, т.к. жизней стоило это врагам, а коренные народы воевали в том числе и на стороне Ермарка.
А кто коренные народы? дикие кочевые татаро монгольские племена, которые постоянно гадили русскому государству воруя и убивая?
Тогда можно и перед немцами покаяться, что когда били фашистов кто то из мирных немцев пострадал, такие всегда есть.
Ермак главный символ, исторический персонаж Сибири, хочется это кому то или нет.
nif-nif
0
nif-nif   18.12.2015 / 17:18   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Чё за бесконечный поток бреда от вас, а? Какой желтизны? Хватит уже транслировать киселёвщину с экранов на форум.

Да, я такова. :cool2: Уморили вы меня батенька.
Ладно, давайте считать всех туристов дебилами, приезжающими слушать сказки и водку пьянствовать. :)))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.12.2015 / 17:50   #    Ответить   
Не знаю считается ли туризмом, часто ездим в Екб в аквапарк на выходные. Откроется у нас, будет магнит не хуже Распутина. Море не море, а побулькаться можно. 
valentinaya
0
valentinaya   18.12.2015 / 17:56   #    Ответить   
Водка "Распутин" :best:
миу_миу
0
миу_миу   18.12.2015 / 19:10   #    Ответить   
Развивать бред Распутина? что за бред? Зачем вообще поднимать тему про этого шарлатана при царе-тряпке?
Григорыч
1
Григорыч   18.12.2015 / 19:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Ну, чтооооо-вы. Ведь у нас принято вспоминать в сторону некой "америки", о том как "она" уничтожила индейцев, образовав на "их" территории государство. а о том, что ВЫ написали - вспоминать не комильфо.
Очередной бред.
mercar пишет:Сообщение Самый удачный, т.к. жизней стоило это врагам, а коренные народы воевали в том числе и на стороне Ермарка.А кто коренные народы? дикие кочевые татаро монгольские племена, которые постоянно гадили русскому государству воруя и убивая?Тогда можно и перед немцами покаяться, что когда били фашистов кто то из мирных немцев пострадал, такие всегда есть.Ермак главный символ, исторический персонаж Сибири, хочется это кому то или нет.
Я бы сказал более, Ермак начал процесс прекращению междоусобных войн и набегу кочевников для разграбления проживающего населения.
Steel Rat
0
Steel Rat   18.12.2015 / 20:10   #    Ответить   
I/Iлья, сколько? Сказал А, скажи и Б ...так сколько жизней? Так и быть можно не совсем точную статистику, носилки на достоверные источники пожалуйста в студию



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  

миу_миу, опаньки...ещё забыли написать, что он Немецкий шпион... :))
миу_миу
0
миу_миу   18.12.2015 / 20:26   #    Ответить   
Steel Rat, немецким агентом был Ленин, а этот... просто шарлатан.
Steel Rat
0
Steel Rat   18.12.2015 / 21:52   #    Ответить   
миу_миу, вам лучше известно ;)
zhorzh
1
zhorzh   19.12.2015 / 12:53   #    Ответить   
миу_миу пишет:Развивать бред Распутина? что за бред? Зачем вообще поднимать тему про этого шарлатана при царе-тряпке?
 у нас выбор не богат, к сожалению. Пипл жаждет клубнички, а на Менделееве много клубники не вырастишь. Надо понимать, что туризм это типа шоубизнеса, продают то, что хорошо продается.
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   21.12.2015 / 13:33   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Развивать бред Распутина? что за бред? Зачем вообще поднимать тему про этого шарлатана при царе-тряпке?
Да не важно кто он такой, он - торговая марка (правда, что касается водки - уже не наша, как я понимаю). Надо для страны валюту зарабатывать чем-то кроме газа и нефти - пусть хоть после смерти потрудится на благо России. Например спальный гарнитур из массива сибирской древесины с маркой "Распутин", раскрутить пошибче - пусть буржуины закупают. Главное, что слово им знакомо, теперь зарегистрировать только и раскручивать. А, что до истории - очевидцев нет, а написать всякое можно, представьте, что про сегодняшние дела будут читать лет через 200 - тихий ужас!
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   21.12.2015 / 13:38   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Сноуден-72, вот на уровне этой желтизны и не надо бы.
А как же : Водка, матрёшка, балалайка? Этим до сих пор нашу страну представляют (мне лет с 7 за это стыдно), какая олимпиада обошлась без девиц в сарафанах (пусть даже из секс-шопа) и кокшников? Не в спутники же их наряжать. :)
миу_миу
0
миу_миу   21.12.2015 / 15:36   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщениеон - торговая марка
Тогда зачем ему поставили памятик в тюмени?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   21.12.2015 / 15:51   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:СообщениеА как же : Водка, матрёшка, балалайка?


Петербург. Невский. Наши дни :) фото моё, чёт, вспомнилось при ваших словах :)
Steve Dedal
0
Steve Dedal   21.12.2015 / 15:54   #    Ответить   
Наверное, гришка идейно близок нынешнему тюменскому губернатору. Думаю, они с удовольствием раздавили бы на двоих. А так, пойдет бренд, коли другой кишка тонка придумать.
nif-nif
0
nif-nif   21.12.2015 / 17:12   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщение nif-nif пишет:
Сноуден-72, вот на уровне этой желтизны и не надо бы.
А как же : Водка, матрёшка, балалайка? Этим до сих пор нашу страну представляют (мне лет с 7 за это стыдно), какая олимпиада обошлась без девиц в сарафанах (пусть даже из секс-шопа) и кокшников? Не в спутники же их наряжать.


Дак у нас уже тут консенсус. Я уже и экскурсоводом могу:

Спал Распутин в Тюмени, спал. Вместе с царицей в кокошнике и Ульяновым-Лениным. Видел в гробЕ это дело Ермак Тимофеевич, каковой красный командир прискакал на мамонте защищать землю Тюменскую от немецко-фашистских захватчиков...
Steel Rat
0
Steel Rat   21.12.2015 / 17:17   #    Ответить   
Это попытка юмора?
nif-nif
0
nif-nif   21.12.2015 / 21:11   #    Ответить   
Так точно. Вариация на тему предыдущих комментариев.

А если серьёзно, клише,сложившееся в головах многих комментаторов, забивает и исторический образ Распутина и те трагические для страны последствия, причиной которых отчасти он был.
Steel Rat
1
Steel Rat   21.12.2015 / 22:12   #    Ответить   
nif-nif, скорее уж не причиной, а жертвой событий
nif-nif
0
nif-nif   22.12.2015 / 09:43   #    Ответить   
Steel Rat,
И тем, и другим.
Здесь уже обсуждалось это не разhttp://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456267
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.12.2015 / 10:36   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Steel Rat,
И тем, и другим.
Здесь уже обсуждалось это не разwww.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=456267
Вы бы ещё знали, сколько раз ЗДЕСЬ обсуждалось: курение, запрет продажи алкоголя, падающие из окон, ЖКХ и так далее...

:xor:
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   22.12.2015 / 14:38   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:Сообщениеон - торговая марка
Тогда зачем ему поставили памятик в тюмени?
Мы живём в свободной стране: кто-то захотел личность увековечить, согласовал с администрацией и порядок. Стоит себе никому не мешает.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
bigfoot_tmn пишет:СообщениеА как же : Водка, матрёшка, балалайка?


Петербург. Невский. Наши дни :) фото моё, чёт, вспомнилось при ваших словах :)
Классно!
миу_миу
0
миу_миу   22.12.2015 / 20:56   #    Ответить   
bigfoot_tmn пишет:Сообщениесогласовал с администрацией
они поди еще и гитлера согласуют:down: вообще гнать поганой метлой таких согласовантов надо. Это же додуматься надо увековечить человека, ставшего одим из определяющих факторов падения монархии в России, что ввергнуло страну в кровопролитный хаос гражданской войны. Вы путаете свободу со свободой глупости.
Steel Rat
0
Steel Rat   22.12.2015 / 21:21   #    Ответить   
миу_миу, девушка учите историю, читайте книги :note: Свобода глупости - это ваши сообщения
миу_миу
0
миу_миу   22.12.2015 / 21:24   #    Ответить   
Steel Rat, я в чем то не права?:facepalm:
dedes
2
dedes   23.12.2015 / 09:20   #    Ответить   
лет так через восемдесят, на новом витке истории будуший губернатор Якуш Владимиров предложит развить бренд Алёны Водонаевой
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   23.12.2015 / 09:50   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениеони поди еще и гитлера согласуют
Действующее законодательство запрещает. (Сталина, на частной территории огороженной сплошным забором - разрешает, был прецедент на одном из заводов).
миу_миу пишет:Сообщение падения монархии в России, что ввергнуло страну в кровопролитный хаос гражданской войны
Вообще-то: первая мировая война.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
миу_миу пишет:СообщениеВы путаете свободу со свободой глупости.
Я ничего не путаю: вам же писать никто не запрещает.
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2015 / 09:52   #    Ответить   
миу_миу, да, я ж говорю - хоть изучите вопрос, прежде чем вслух говорить, не выставляйте себя :crazy:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.12.2015 / 10:12   #    Ответить   
dedes пишет:Сообщение лет так через восемдесят, на новом витке истории будуший губернатор Якуш Владимиров предложит развить бренд Алёны Водонаевой
А чтобы и в наше время этого не сделать?
Натюр-шоу "Вечное сквозь Водонаеву". :D:D:D
СадоводЪ
1
СадоводЪ   23.12.2015 / 11:46   #    Ответить   
Или "Вековое наследие в Водонаевой". :D:D:D
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   23.12.2015 / 15:29   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Или "Вековое наследие в Водонаевой". :D:D:D
А это кто?
Steel Rat
0
Steel Rat   23.12.2015 / 15:41   #    Ответить   
СадоводЪ, Водонаевой сейчас не надо, много жён ревнивых ;)
nif-nif
0
nif-nif   23.12.2015 / 18:36   #    Ответить   
Для меня достаточно авторитетным является мнение Патриарха Алексия, который считал Распутина авантюристом.

А это из документов московской патриархии:
"В воспоминаниях лиц, входивших в ближайшее окружение Г. Распутина или поддерживавших с ним тесные связи, ему, как правило, дается весьма критическая оценка, причем приводится немало скандальных, подчас кажущихся неправдоподобными подробностей. Среди этих воспоминаний необходимо назвать мемуары иеромонаха-расстриги Илиодора (С. Труфанова), а также показания бывшего министра внутренних дел А.Н. Хвостова, бывшего директора департамента полиции С.П. Белецкого и кн. М.М. Андроникова, Чрезвычайной следственной комиссии Временного правительства [41]. По разным обстоятельствам все они порвали с Г. Распутиным и стали его яростными противниками. О негативной роли Г. Распутина, хитрого мужика, ставшего орудием проходимцев, писали в эмиграции и такие, прежде хорошо уживавшиеся с ним и даже пользовавшиеся его поддержкой лица, как товарищ обер-прокурора Свят. Синода кн. Н.Д. Жевахов или правитель канцелярии Министерства императорского двора генерал А.А. Мосолов [42].

Естественно, не менее категорические оценки содержатся в воспоминаниях тех государственных деятелей, которые, как, например, бывший председатель совета министров В.Н. Коковцов и бывший товарищ министра внутренний дел В.Ф. Джунковский, решительно выступали против влияния Г. Распутина при дворе [43]. Видя в Г. Распутине «двуличного варнака», игравшего роль «простеца и юродивого», они отмечали вред, нанесенный им престижу династии и власти как в высшем обществе, так и в сознании народных масс. По свидетельству мемуаристов, подобный взгляд на Распутина был характерен для многих высокопоставленных сановников императорской России, в том числе и не оставивших своих воспоминаний, в частности, для председателей совета министров П.А. Столыпина и А.Ф. Трепова, министра внутренних дел А.А. Макарова, обер-прокурора А.Д. Самарина, министра двора графа В.Б. Фредерикса и др."

http://www.patriarchia.ru/db/text/420877.html взято отсюда
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn   24.12.2015 / 10:12   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение мнение Патриарха Алексия, который считал Распутина авантюристом.
Пусть даже он прав, какая разница кем на самом деле был Распутин для коммерческого использования его бренда на экспорт да и внутри?
Вот в 90х водку "Распутин" кушали и не сильно-то заморачивались его моральным обликом. Если государство не ограничивает распространение информации о персонаже - значит использовать можно, вот и весь сказ.
nif-nif
0
nif-nif   24.12.2015 / 12:08   #    Ответить   
Насчёт водки я некопенгаген.

А в музее или в обзорной экскурсии по городу чего попало нести нельзя. Разумеется, рассказ должен быть занимательным. Я с удовольствием послушаю и легенду, но экскурсовод должен сказать, что это именно легенда. Если это историческая загадка - то же самое. Здесь можно приводить версии.

О Распутине, что ни расскажи, всё будет интересно. В Тюмени, кстати это будет не "клубничное". Ибо с распоротым животом ему было невозможно совершать "подвиги".
Жаль не сохранилось зданий, где он точно бывал.