17.02 / 18:08

Никас Сафронов высоко оценил рисунок тюменской девочки

Третье место занял красочный зимний пейзаж тринадцатилетней Яны Сабирьяновой из Тюмени на конкурсе детских рисунков «В ярких красках», который проходил в рамках федерального творческого проекта «Поколение М». Жюри конкурса руководил Никас Сафронов.

На рисунке изображены народные гуляния в честь Масленицы. Картина была создана на занятиях в арт-лаборатории МТС на фестивале «Ноль Плюс» в 2015 году. Эксперты высоко оценили сюжет, композицию и перспективу произведения. Работа также набрала большое количество «лайков» от виртуальных зрителей.

Яна Сабирьянова — не единственный победитель всероссийского творческого проекта «Поколение М» из Тюменской области, сообщает пресс-служба МТС на Урале. Ранее в онлайн-конкурсах побеждали также ребята из Тобольска: пятнадцатилетний Артур Муратов занял третье место в конкурсе «Мегабайты славы» в номинации «Я — фотограф», а семилетний Андрей Злыгостев — третье место в номинации «Я — художник».

«Тюменская область — самый активный регион Урала по количеству работ, опубликованных на портале проекта, и входит в топ-20 самых результативных регионов России по количеству призеров и „лайков“ от посетителей ресурса со всей страны», — отметил директор филиала МТС в Тюменской области Андрей Стюрин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2262 | верcия для печати
Читайте новости по темам: конкурсы, Тюмень, МТС

Другие новости рубрики:

 Комментарии  21  Читать на форуме  
carbon
0
carbon   17.02.2016 / 23:13   #    Ответить   
Здесь подробно об этом псевдохудожнике: http://www.compromat.ru/page_36317.htm

Эту историю рассказал в большой компании (где случайно оказался и я) Андрей Макаревич – лидер рок-группы «Машина времени». Вот вкратце эта история: «Звонит мне как-то художник Сафронов (где телефон только взял?) и говорит, что сейчас приедет ко мне домой (откуда адресок-то узнал?) и подарит портрет. Портрет, написанный им, а на портрете, как вы понимаете, я изображен. Отвечаю, что портрет мне не нужен и прошу его больше никогда мне не звонить. Через несколько дней выхожу из дома, а он меня у ворот уже ждет. И портрет, упакованный в плотную бумагу, мне сует. Подарок, как любимому певцу. Ну, нельзя же человека обижать, взял я портрет. Забросил его сразу на чердак, не распаковывая. Там он и валяется. Я портрета этого никогда не видел и видеть не хочу. А, вы друзья, если встретите когда-нибудь в сафроновском альбоме мой портрет, то помните – я Сафронову не только не позировал, но и толком с ним не знаком.» 

Ну и в виде дополнения: встречаю я как-то моего старого друга, известного искусствоведа, а он хохочет: «Позвонил тут мне мой товарищ Александр Сергеевич Соколов (министр культуры России) и спрашивает, что ему делать с его портретом, который от художника Сафронова прислали. Я отвечаю: никогда, Александр Сергеевич и никому об этом не говорите. Это неприлично. Вообще неприлично на публике имя Сафронова упоминать. Он же нерукопожатен. А портрет уничтожьте или спрячьте, чтобы его никто, не дай бог, не увидел. А то о Вашем художественном вкусе сложится предвзятое мнение. И Вам это, как министру культуры, может очень повредить.»
Сноуден-72
7
Сноуден-72   17.02.2016 / 23:49   #    Ответить   

Ждём других разных увлекательных историй от вас. Например - как Моцарта отлучили от двора и шпыняли по Европе. Ну, или Толстого от церкви отлучили. Тоже желательно с рассказами типа "одна бабушка сказала" для достоверности.

carbon
2
carbon   18.02.2016 / 08:33   #    Ответить   
Специально для фаната Никаса его гениальная мазня.:death:


Напомнило:

liria-blanca.livejournal.com/31552.html ;
СадоводЪ
1
СадоводЪ   18.02.2016 / 08:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение

Ждём других разных увлекательных историй от вас. Например - как Моцарта отлучили от двора и шпыняли по Европе. Ну, или Толстого от церкви отлучили. Тоже желательно с рассказами типа "одна бабушка сказала" для достоверности.

Сия фигура хороша на экране, когда основательно подготовилась к тому, чего начиталась в открытых источниках. Но когда из него лезет: "Вот здесь можно наблюдать вашего покорного слугу", указывая на облицовочную плитку. "Вот тут кардиналы слали друг другу открытки. Вот рамочки там такие красивые". Хотя-бы прочитал, что они писали :). Это было бы смешно, если бы НС не причислял себя к высокому искусству. Для кого-то нет постыдных способов заработка денег, стыдно их не иметь, но ... Взгляд Мики Морозова ни какой суммой не купишь. :) Даже техника хромает. Посмотрите:


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сноуден-72 пишет:Сообщение

Ждём других разных увлекательных историй от вас. Например - как Моцарта отлучили от двора и шпыняли по Европе. Ну, или Толстого от церкви отлучили. Тоже желательно с рассказами типа "одна бабушка сказала" для достоверности.

Ну и какой вывод? Вам нравятся работы Никаса ?
Alex7112008
2
Alex7112008   18.02.2016 / 09:37   #    Ответить   
Господа, это искусство! Оно не может нравиться всем... кому-то нравится, кому-то нет. Я вот лично против Сафронова ничего против не имею, хоть и не слежу за его творчеством.
А вот слова Макаревича я бы точно не стал воспринимать в серьез! Его творчество в России уже давно под запретом из-за его антироссийских взглядов в пользу нового правительства Украины!
P.S. черный квадрат Малевича кому-то нравится?? А ведь он знаменит на весь мир!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.02.2016 / 09:45   #    Ответить   
Alex7112008, Черный квадрат или Малевич? :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2016 / 10:03   #    Ответить   
Указ Президента Российской Федерации В. Путина от 25 июля 2013 года № 639 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» /


http://www.pravo.gov.ru:8080/Document/View/0001201307250025?index=11&rangeSize=1


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
carbon пишет:СообщениеСпециально для фаната Никаса его гениальная мазня.


Добавлено спустя 32 секунды:


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Клёво ты потроллил Президента РФ, КАРБОН - зачётно!!!


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
СадоводЪ пишет:СообщениеЭто было бы смешно, если бы НС не причислял себя к высокому
искусству.
САДОВОД - это, несомненно ещё один крупный специалист в живописи. Куда там ЭТИМ ничтожествам:



Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Действительный член Российской академии естественных наук РАЕН.


Добавлено спустя 35 секунд:
Профессор Государственного Ульяновского Университета (УлГУ)


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
САДОВОД развенчивает мифы:

"... Звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным художникам за личные заслуги:
  • в создании высокохудожественных произведений живописи, скульптуры, графики, монументального, декоративно-прикладного, театрального, кино- и телеискусства;
  • в развитии отечественной художественной культуры;
  • в сохранении, реставрации и популяризации классических образцов русского искусства;
  • в обучении молодых художников.

Почётное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления творческой деятельности и при наличии у представленного к награде лица наград (поощрений) федеральных органов государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации...." (С)


Браво, САДОВОД !!! Открыл нам глаза на коррупцию в невиданных масштабах !!!

СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.02.2016 / 10:08   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Российской академии естественных наук РАЕН.
Ты хоть знаешь, что это такое? :D


Добавлено спустя 41 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПрофессор Государственного Ульяновского Университета (УлГУ)
Ну хоть не Биробиджанского, и то ладно.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2016 / 10:11   #    Ответить   
- какие-то работы Сафронова мне нравятся, какие-то нет. Что тут такого? Личное мнение и не более того. Мне не нравится мазня типа "Купание красного коня", и что ??? Многие говорят - она гениальна, а моё личное мнение - я тоже так нарисую, непропорциональный конь, неестественный цвет и прочая лабуда. На то они, художники и - продают свои картины ВСЕ без исключения.
СадоводЪ пишет:Сообщениекого-то нет постыдных способов заработка денег, стыдно их не иметь
САДОВОД осуждает Леонардо да Винчи, Тициана, Боттичелли.... угореть не встать.
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Российской академии естественных наук РАЕН.
Ты хоть знаешь, что это такое? :D


Добавлено спустя 41 секунду:
Сноуден-72 пишет:СообщениеПрофессор Государственного Ульяновского Университета (УлГУ)
Ну хоть не Биробиджанского, и то ладно.
Очередные "перлы" от человека, выдающего себя за гениального тролля.


Добавлено спустя 56 секунд:
САДОВВОД, ТюмГу обосрать не забудь. Это ведь - ещё дальше от Москвы.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
САДОВВОД, а чё по Президенту РФ не проехался??? Не знаешь - чё это такое??? СадоводЪ пишет:
СообщениеТы хоть знаешь, что это такое?
Обратите внимание, форумчане, САДОВВОД, опозорившись на этой ветке в очередной раз - пытается свести к срачу тему, чтобы её закрыли !!!
no matter
1
no matter   18.02.2016 / 10:13   #    Ответить   
Новость, вообще-то, не о Сафронове, а о рисунке девочки. А рисунок действительно хорош. Надеюсь, родители помогут развиваться таланту :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2016 / 10:16   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Новость, вообще-то, не о Сафронове, а о рисунке девочки. А рисунок действительно хорош. Надеюсь, родители помогут развиваться таланту :)
Абсолютно в дырочку. Но, некоторым это по барабану.
-----------------------------------------------------------------

Садоввод, вот Сафронов -
  • Почетный гражданин России.
  • Почётный гражданин города Ульяновск

Ты то кто ??? А, Садоввод?


СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.02.2016 / 10:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеБраво, САДОВОД !!! Открыл нам глаза на коррупцию в невиданных масштабах !!!
Какая коррупция? Всего лишь извечные российские нувориши, и их шестерки, которые восторгаются уличной итальянской мазнёй а в родных пенатах заказывают рамку покрасивее для своей хари. Поэтому и слушаете аллочкиных выкормышей и считаете НС художником. :D


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеТы то кто ??? А, Садоввод?
Офтопик: Почетный член Федерации бокса ХМАО.


Добавлено спустя 58 секунд:
no matter пишет:Сообщение Новость, вообще-то, не о Сафронове, а о рисунке девочки. А рисунок действительно хорош. Надеюсь, родители помогут развиваться таланту :)
Да, хорош. Для девочки.
carbon
0
carbon   18.02.2016 / 10:24   #    Ответить   
Сноуден-72, не покидает ощущение, что вы это все не всерьез пишете... А как вы к Церетели относитесь?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2016 / 10:27   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеПочетный член Федерации бокса ХМАО.
Нет, это конечно понятно - теперь ты имеешь полное право называть своё личностное суждение:
СадоводЪ пишет:СообщениеВсего лишь извечные российские нувориши, и их шестерки, которые восторгаются уличной итальянской мазнёй а в родных пенатах заказывают рамку покрасивее для своей хари. Поэтому и слушаете аллочкиных выкормышей и считаете НС художником.
МНЕНИЕМ специалиста - искусствоведа.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.02.2016 / 10:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеНет, это конечно понятно - теперь ты имеешь полное право называть своё личностное суждение:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМНЕНИЕМ специалиста - искусствоведа.
Офтопик:
Конечно. Вас это смущает?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2016 / 10:34   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Сноуден-72, не покидает ощущение, что вы это все не всерьез пишете... А как вы к Церетели относитесь?
Забор Цитадели мне не нравится. Но я и не спец даже в скульптуре. Мне вот нравятся греческие и итальянские скульптуры. Но, ведь я и не лезу их сам лепить, а, кроме того - не заработал на этом большие деньги, и не трачу их на благотворительность. Не призываю считать их - бездарными, или работы Церетели - профанацией. Пусть они там сами (спецы от искусства) там варятся.
Я обыватель. Посетитель выставок и музеев за деньги.
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеНет, это конечно понятно - теперь ты имеешь полное право называть своё личностное суждение:
Сноуден-72 пишет:СообщениеМНЕНИЕМ специалиста - искусствоведа.
Конечно. Вас это смущает?
Смущает? В мои годы меня уже почти ничего не смущает... Кроме отправления естественных надобностей.

Ваши "авторитетные" мнения с налётом всего того, что вы сами и описали выше - мне давно не в диковинку.
СадоводЪ пишет:СообщениеВсего лишь извечные российские нувориши, и их
шестерки, которые восторгаются уличной итальянской мазнёй а в
родных пенатах заказывают рамку покрасивее для своей хари. Поэтому
и слушаете аллочкиных выкормышей и считаете НС художником.
оооо, высококультурный слог, без сомнения - мнение человека, лично участвовавшего в происходящем.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.02.2016 / 10:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеВаши "авторитетные" мнения с налётом всего того, что вы сами и описали выше - мне давно не в диковинку.
Офтопик:
Кто среди чего рос. :). Я среди книг и подлинников. Вы среди бухла. Скорее всего из-за этого у Вас когнитивные диссонансы в каждой теме.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   18.02.2016 / 10:53   #    Ответить   
Сообщение


Вы нагло и дешёво хамите, распространяя обо мне ложь и клевету. Никак не добьётесь закрытия ветки? Поднажмите !!!

И вообще, вам голову сильно отбили на ринге? Вы зачем свои проблемы пытаетесь пришить посторонним? МЕНЯ, в отличие от вас - событие с Сафроновым и похваленной им девочкой не разозлило, не огорчило, не возмутило. Просто заинтересовало и даже удовлетворило, ибо я считаю ЕГО художником, в моём понимании, а её - начинающим талантом, в моём понимании. Что означает - консонанс.

ВАШ же когнитивный диссонанс во всей красе, ещё раз изучите это странное для вас словосочетание и идите лечить психику:

СадоводЪ пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеВаши "авторитетные" мнения с налётом всего того, что вы сами и описали выше - мне давно не в диковинку.
Кто среди чего рос. :). Я среди книг и подлинников. Вы среди бухла. Скорее всего из-за этого у Вас когнитивные диссонансы в каждой теме.
Читаем о вашей проблеме, которую вы пытаетесь тут озвучить:

"...
  • В случае возникновения диссонанса индивид будет всеми силами стремиться снизить степень несоответствия между двумя своими установками, пытаясь достичь консонанса (соответствия). Это происходит вследствие того, что диссонанс рождает «психологический дискомфорт»[2].
  • Вторая гипотеза, подчеркивая первую, говорит о том, что, стремясь снизить возникший дискомфорт, индивид будет стараться обходить стороной такие ситуации, в которых дискомфорт может усилиться..." (С)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.02.2016 / 11:21   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:СообщениеОбратите внимание, форумчане, САДОВВОД, опозорившись на этой ветке в очередной раз - пытается свести к срачу тему, чтобы её закрыли !!!
Офтопик:
Да я быдло в кепке с рабочих окраин. :D:D:D Что такое "позориться" я не знаю. Только догадываюсь.

wdrug
3
wdrug   18.02.2016 / 11:56   #    Ответить   
Сафронов художник, Петрик учёный, Кадыров академик бывает.
А так и Бродского говорят не хотели поэтом считать.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   19.02.2016 / 12:30   #    Ответить   
Доброго дня всем форумчанам.

Карбон, Садовод, Вдруг, думаете - мой ответный пост снесён, вы себе сами плюсы понаставили и молчок на этом? Нет, у меня всё записано:

Итак, тюменцы, повторяю в "культурном" виде:

"...Короче, форумчане тюменцы, ну, вы поняли да? Подробнее:

Карбон, Садовод и Вдруг - порешили на этом:

- Председатель жюри Сафронов профан и самозванец!
Отсюда следует, что

- тюменские эксперты никакие не эксперты, а безграмотные самозванцы также.

Более того

- федеральный творческий проект наглый обман граждан России. А спонсор и организатор от МТС

- Андрей Стюрин безответственный и обманутый сам, и развёл других безграмотных деятелей от искусства - Целую тюменскую область, самый активный участник федерального проекта !!!

Одни только Садовод-Вдруг-Карбон - герои знатоки и правдорубы !!!

Молчите и дальше форумчане тюменцы, вас, видать эта компания устраивает. Ведь тюменцы уже далеко не первый раз участвуют в этом проекте.

Для тех, кому ЛЕНЬ пальчиком поднять страничку и прочитать суть дела:

Заслуженный художник Российской Федерации (Звание присвоено Указом Президента РФ В.В.Путиным), Почётный гражданин России - Никас Сафронов председательствовал в проводимом в Тюмени конкурсе уже не в первый раз. ОН отметил рисунок тюменской девочки. Новости НГ вывели эту новость в новостной ветке. Форумчане Садовод, Вдруг, Карбон - стали поливать грязью Сафронова. Я - выразил своё мнение, что они своё ЛИЧНОЕ суждение, мнение высказывают в оскорбительной форме для Тюменцев, Президента РФ и организации перечисленных выше.

Однако - вы, форумчане с выводами "Карбона", "Садовода", "Вдруг" - молча согласились. Стало быть и я буду вынужден считать полной профанацией сего конкурса, обманом населения выставку в " Тюменский областной Музей изобразительных искусств считается одним из лучших художественных музеев за Уралом" (С) поскольку осенью там проводилась экспозиция работ Сафронова. И за просмотр картин этого "самозванца" с Тюменцев были получены музеем деньги.

Продолжайте молчать, тюменцы, трое из "форума" за вас решили - кто вы есть. Вы есть обманутые бездарностью профаны в искусстве.