29.02 / 10:17

Леонардо Ди Каприо получил свой первый «Оскар»

Церемония вручения премии «Оскар» проходила сегодня в Лос-Анджелесе. Главной интригой было — станет ли наконец Леонардо Ди Каприо обладателем Оскара за главную мужскую роль. Он претендовал на премию как исполнитель главной роли в фильме «Выживший».

Лео был номинирован на премию трижды, но удача до 2016 года ему так и не улыбнулась. Однако текущая премия изменила ситуацию — Ди Каприо наконец-то стал обладателем заветной статуэтки.

Больше всего Оскаров получил фильм «Безумный Макс» — за лучшее сведение звука, лучший монтаж, лучший звук, лучший грим, лучшую работу художников, лучший дизайн костюмов.

Лучшим фильмом был признана кинолента «В центре внимания» (Spotlight). Это история про журналистов The Boston Globe, которые раскопали информацию о священниках-педофилах и провели грандиозное расследование. Основано на реальных событиях.

Лучшим режиссером киноакадемия признала Алехандро Гонсалеса Иньярриту («Выживший»), лучшей актрисой — Бри Ларсон («Комната»), лучшим актером второго плана — Марка Райлэнса («Шпионский мост»).

Лучшим полнометражным анимационным фильмом стала «Головоломка».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1464 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Оскар, Кино

Другие новости рубрики:

 Комментарии  34  Читать на форуме  
EasyFighter
9
EasyFighter   29.02.2016 / 10:40   #    Ответить   
На мой взгляд фильм изрядно переоценён, однако Лео статуэтку, по совокупности заслуг, вполне се заслужил :)
ngr_163529
2
ngr_163529   29.02.2016 / 10:42   #    Ответить   
Вообще плевать и на оскара и на актера...
Orange.Lemur
18
Orange.Lemur   29.02.2016 / 11:03   #    Ответить   
Всегда это веселит:
ngr_163529 пишет:Вообще плевать и на оскара и на актера...
"Я бежала три квартала чтобы сказать, что мне на тебя наплевать" 
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   29.02.2016 / 11:19   #    Ответить   
Наконец то дождался. 
Спайк
2
Спайк   29.02.2016 / 11:31   #    Ответить   
премия оскар это что то типа нашего кинотавра?
вот же буржуи все у нас слизали...
ngr_163529
0
ngr_163529   29.02.2016 / 11:31   #    Ответить   
Orange.Lemur, а что бежать если новость на главной странице? тут постараться не заметить наоборот нужно 
KorzH
4
KorzH   29.02.2016 / 11:44   #    Ответить   
#заслуживший :D
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   29.02.2016 / 11:49   #    Ответить   
ngr_163529 пишет:Orange.Lemur, а что бежать если новость на главной странице? тут постараться не заметить наоборот нужно 
Не знаю как у вас, а у меня в браузере сначала нужно зайти в новость чтобы ее откомментить))) 
miki
0
miki   29.02.2016 / 11:51   #    Ответить   
выпросил...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   29.02.2016 / 12:01   #    Ответить   
Ну что, поздравим Лёню Смирнова с наградой. :)
anm
1
anm   29.02.2016 / 12:10   #    Ответить   
Наверное решили - дадим Лео статуэтку, а то забодал он со своими номинациями, не отстанет ведь.
комполен
4
комполен   29.02.2016 / 12:10   #    Ответить   
Награда нашла героя! наконец то))))
а вот лидерство "безумного макса", вызывает мягко говоря недоумение 
I/Iлья
3
I/Iлья   29.02.2016 / 12:17   #    Ответить   
Выстраданная награда :) ИМХО первую статуэтку он еще за Титаник должен был получить. Молодец :xor: :pozd:
neznauka
1
neznauka   29.02.2016 / 12:23   #    Ответить   
Не смотря на недостатки фильма "Выживший", cтранно что фильм не взял оскара, отношение к адекватности премии уже давно под сомнением.
Grunina
0
Grunina   29.02.2016 / 12:25   #    Ответить   
miki пишет:выпросил...
да прям...сидел и просил ага... 
Gaechka
0
Gaechka   29.02.2016 / 12:46   #    Ответить   
хороший актер. Достоин этой награды
marduk
2
marduk   29.02.2016 / 12:58   #    Ответить   
дали, потому что нет ни одного "афроамериканца" или лгбт ....  
Сейчас возьмут и оспорят церемонию. 
*Darya*
9
*Darya*   29.02.2016 / 13:52   #    Ответить   
Судя по ажиотажу в сети, сегодня в России практически национальный праздник :D
AVaLAnche
2
AVaLAnche   29.02.2016 / 13:52   #    Ответить   
Роль в "Выжившем" можно оценивать по-разному, но, как по мне, Леонардо ди Каприо по совокупности своего вклада в кинематограф давным давно "Оскара" заслужил! 
P.S. Мне кажется, вся Россия за него радуется больше, чем он сам 
miki
3
miki   29.02.2016 / 14:45   #    Ответить   
Изображение
lefa
0
lefa   29.02.2016 / 15:08   #    Ответить   
Не зря, значит, запускали рекламу на российском ТВ - помоги своему кумиру завоевать Оскар! Только там говорилось, что Ди Каприо пять раз выдвигался претендентом на эту награду.
Asa_45
0
Asa_45   29.02.2016 / 15:11   #    Ответить   
Он шикарен и всегда выкладывается. Заслужил давно.
Nachtigall
1
Nachtigall   29.02.2016 / 15:31   #    Ответить   
Искренне рад! Я надеялся.
Актер талантливый и он это заслужил!!!!
:best:
Sky777
6
Sky777   29.02.2016 / 15:53   #    Ответить   
Изображение
Изображение
KoSmoSk
0
KoSmoSk   29.02.2016 / 16:20   #    Ответить   
Молодец, мой любимый)))))) давно пора!
Эпля
0
Эпля   29.02.2016 / 17:32   #    Ответить   
:)))
avelim
0
avelim   29.02.2016 / 20:12   #    Ответить   
Если б ему не дали - он бы Лос-Анджелес разбомбил бы ..... в следующем фильме.
CREATOR
0
CREATOR   29.02.2016 / 23:17   #    Ответить   
Tafila
2
Tafila   01.03.2016 / 00:51   #    Ответить   
Иногда кажется, что дали. потому что актер в совокупности заслужил и уже как бы давно пора, а не потому, что так суперски сыграл именно в этой картине.
За игру в Титанике награда была бы более справедливой и уместной.
speedre
1
speedre   01.03.2016 / 02:12   #    Ответить   
Рейтинги показали падение интереса телезрителей к церемонии награждения «Оскаром»
Скрежет
0
Скрежет   01.03.2016 / 06:21   #    Ответить   
Мерзейший, бездарный актеришко...
Как и вся эта церемония...
Nachtigall
1
Nachtigall   01.03.2016 / 09:35   #    Ответить   
Скрежет, ? да, Вы, сударь кинокритик... :)))
Скрежет
0
Скрежет   01.03.2016 / 14:01   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение да, Вы, сударь кинокритик...

Странно, что вы этого раньше не знали. Держитесь рядом и еще много чего про актерскую кодлу знать будете...
miki
2
miki   02.03.2016 / 12:53   #    Ответить   
Изображение
Удивительное сходство золотой статуэтки «Оскар» американской киноакадемии и египетского бога зла, огня, царства грешников и покровителя мертвых Сокара. Не трудно заметить и внешнее сходство статуэток. Обращает на себя внимание и излюбленный прием оккультистов — игра букв (OSCAR — SOCAR).
:death: