14.06 / 09:07

Взрослые россияне называют «Ну, погоди!» любимым мультиком

Большинство взрослых россиян смотрят мультфильмы. При этом в числе их любимых — в основном произведения советских мастеров анимации. Лидер же среди мультиков — «Ну, погоди!».

Данные опроса о том, сколько взрослых россиян смотрят мультфильмы, и какие анимационные произведения в нашей стране любят больше всего, опубликованы на официальном сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Как оказалось, большинство взрослых в России смотрят мультфильмы — в любви к анимации признались 75% наших соотечественников 18 лет и старше. При этом 35% опрошенных смотрят мультики часто. В основном, это женщины 25–44 лет, активные интернет-пользователи.

В народном рейтинге любимых мультфильмов чаще встречаются советские, а безоговорочно лидирует анимационный сериал «Ну, погоди!» — его назвали 59% россиян. Второе место занял современный мультсериал «Маша и медведь» (26%), третье — советский мультфильм «Каникулы в Простоквашино». В ТОП-5 также вошли «Винни-Пух» (12%) и «Кот Леопольд» (7%). При этом, по данным ВЦИОМ, в настоящее время респонденты отдают предпочтение скорее полнометражным (62%) мультфильмам, чем короткометражкам (29%).

Подавляющее большинство россиян признает, что детей нужно воспитывать на советских мультфильмах: 83% считают, что именно их нужно демонстрировать подрастающему поколению. Эта доля высока не только среди пожилых людей — 86% старше 60 лет, но и среди молодого поколения — 73% от 18 до 24 лет. Работы современных аниматоров называют вдвое реже (43%).

А какие мультики любите вы?

  • 18
    54.5%
  • 3
    9.1%
  • 0
    0%
  • 2
    6.1%
  • 1
    3%
  • 0
    0%
  • 0
    0%
  • 5
    15.2%
  • 2
    6.1%
  • 2
    6.1%
Проголосовало 33 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 961 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ВЦИОМ, Анимация, Россия, Опросы

Другие новости рубрики:

 Комментарии  19  Читать на форуме  
El Pistolero
0
El Pistolero   14.06.2016 / 09:14   #    Ответить   
А у меня "Ghost in the Shell" любимая анимация. 
Змей
0
Змей   14.06.2016 / 09:44   #    Ответить   
Футурама
Сульф@т
0
Сульф@т   14.06.2016 / 09:59   #    Ответить   
Ну погоди Самый любимый мультик
ZarasA
1
ZarasA   14.06.2016 / 10:27   #    Ответить   
Даже затрудняюсь назвать лучший. И Ну, погоди, и Бременские музыканты, и Простоквашино, и Кошкин дом, Умка, Как Львёнок и Черепаха пели песню, Чебурашка, Про кота Леопольда, Летучий корабль, 38 попугаев....
carbon
3
carbon   14.06.2016 / 10:43   #    Ответить   
Простоквашино.
El Pistolero
1
El Pistolero   14.06.2016 / 10:46   #    Ответить   
Вот не понимаю этого, "советские мультики самые лучшие", "советские фильмы самые лучшие". Хватит уже дрочить на старьё, ищите новое. Мультов и анимации хороших полным полно.
Usa
1
Usa   14.06.2016 / 10:49   #    Ответить   
El Pistolero, советские добрые и без агрессии :)
carbon
0
carbon   14.06.2016 / 11:45   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Вот не понимаю этого, "советские мультики самые лучшие", "советские фильмы самые лучшие". Хватит уже дрочить на старьё, ищите новое. Мультов и анимации хороших полным полно.
Угу:
Lfybbk_tmn
2
Lfybbk_tmn   14.06.2016 / 11:48   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Лидер же среди мультиков - «Ну, погоди!».
Дык ведь запрещенный. курят, пьют сидр:death:
Monomax
3
Monomax   14.06.2016 / 11:50   #    Ответить   
El Pistolero, это каких например полно?) Ценность советских мультиков в том, что они учат детей и учат нашим ценностям, нашей страны и наших простых людей. Они понятны всем и в любом возрасте. И качество их потрясает, особенно в родной озвучке. А допустим фильмы-сказки Александра Роу - это я считаю лучшие в мире произведения такого жанра по качеству постановки.
андрей050473
4
андрей050473   14.06.2016 / 11:54   #    Ответить   
Изображение
раньше конопля везде росла :DD :))) :))
Живой
1
Живой   14.06.2016 / 12:19   #    Ответить   
был ещё "падал прошлогодний снег" - отличный мульт :)
Скрытый текст:
speedre
2
speedre   14.06.2016 / 14:52   #    Ответить   
да почему только ну погоди. Куча мультов нормальных было.
мореходец
1
мореходец   14.06.2016 / 15:20   #    Ответить   
Очень добрый мультик. Полупьяный волк с зоновскими замашками гоняет зайца туда-сюда :D .
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.06.2016 / 17:29   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение El Pistolero, советские добрые и без агрессии :)
Ну да - ветка, как раз о "Ну, погоди", этом еле выпускавшемся подобии "Тома и Джерри" :motol:
JohnS
1
JohnS   14.06.2016 / 20:06   #    Ответить   
Арменфильм рулит
Dedrain
2
Dedrain   15.06.2016 / 19:20   #    Ответить   

Советские мульты были - есть и остануться лучшими ! ( тут на днях пересмотрел "Приключения Васи Куролесова" и понял что на такое уже фантазии и души у современных "творителей" не хватит ) :best:

Dmsis
2
Dmsis   15.06.2016 / 23:06   #    Ответить   
Жил был пёс, Приключения капитана Врунгеля, Остров сокровищ, Малыш и Карлсон, Винни Пух, - невозможно все перечислить! Обожаю их!!!
Usa
0
Usa   15.06.2016 / 23:37   #    Ответить   
Dmsis, еще забыл жил-был пес и "Мартынко" :D