26.09 / 15:17

Год после «картинного» скандала: у Юлии Шакурской новая должность

Экс-руководителя областного департамента культуры назначили генеральным директором Тюменского концертно-театрального объединения. О том, что Юлия Шакурская приступила к руководству ТКТО, стало известно сегодня, 26 сентября.

Напомним, свое предыдущее место работы в департаменте Юлия Валерьевна покинула после «картинного» скандала. История, получившая широкий общественный резонанс, началась в 2015 году с письма на имя губернатора Тюменской области от сотрудников музея ИЗО. В нем сообщалось, что ночью 30 сентября произошел «незаконный вынос предметов, принятых музеем на длительное временное хранение и экспонируемых на персональной выставке тюменского художника Юрия Рыбьякова». Авторы письма отмечали, что не найдя какой-то нужной им картины в фонде, Юлия Шакурская и директор музейного комплекса Наталья Хвостанцева прошли в зал музея, где накануне вечером была открыта персональная выставка члена Союза художников России Юрия Рыбьякова.

Исчезнувшая картина, «Салехард. Речной порт», всплыла 1 октября -она была подарена новому губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину на инаугурации. Позднее пресс-служба губернатора сообщила: с художником была устная договоренность, не был вовремя оформлен договор покупки у него картины. Задним числом работа была приобретена у Юрия Рыбьякова за 150 тысяч рублей и будет теперь экспонироваться в музее имени Шемановского в Салехарде. В свою очередь губернатор области принял решение прекратить трудовые отношения с Юлией Шакурской. Также была уволена и директор музейного комплекса Наталья Хвостанцева. Решение о кадровых перестановках Владимир Якушев принял после встречи со специалистами-музейщиками. А пострадавшему художнику Юрию Рыбьякову Владимир Якушев принес извинения.

Скандал, который разгорелся вокруг пропажи картин из Тюменского музея ИЗО, попал в эфир «Вечернего Урганта» на «Первом канале».

В дальнейшем внимание к экс-директору департамента культуры оказалось приковано в связи с ее новым назначением. Приказ о назначении Юлии Шакурской руководителем возмутил студентов и преподавателей. В итоге Юлия Валерьевна отказалась от назначения по собственному желанию, это подтвердили в ректорате Тюменского государственного института искусств.

Сегодня Юлия Шакурская приступила к работе на новом месте — в Тюменском концертно-театральном объединении. Эту информацию подтвердила пресс-служба департамента культуры Тюменской области. «Юлия Валерьевна имеет огромный организаторский опыт, в том числе подготовки и проведения масштабных культурных проектов, фестивалей», — говорится в официальном сообщении департамента.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 4519 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Концертно-театральное объединение, Юлия Шакурская, назначения

Другие новости рубрики:

 Комментарии  52  Читать на форуме  
dvkozurev
12
dvkozurev   26.09.2016 / 17:11   #    Ответить   

Юлия Валерьевна имеет огромный организаторский опыт, в том числе подготовки и проведения масштабных культурных проектов, фестивалей

еще одна тамада теперь?
после такого залета вообще нечего делать на руководящих должностях, в частный бизнес пусть устраивается
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   26.09.2016 / 18:07   #    Ответить   
Будет к нам шутов завозить
Полотенчик
23
Полотенчик   26.09.2016 / 18:33   #    Ответить   
А кроме опыта имеет еще, мягко говоря, хреновую репутацию, ну и по всей видимости волосатую лапу. Сложно представить, что во всей Тюмени не нашлось более достойной кандидатуры.
 
Polina.Egorova
1
Polina.Egorova   26.09.2016 / 19:46   #    Ответить   
Как же любят наши СМИ скандальчики. Ну не сошлись с художником в цене, обиделся он, поднял бучу, теперь будут всю жизнь припоминать бедной Шакурской. Ну стала бы она сама выносить картину, если бы это и правда была кража, ну что за бред?
mpa
3
mpa   26.09.2016 / 20:08   #    Ответить   
это правда на 100 процентов,только еще нужно посмотреть с какой стороны...вина ее в том скорее,что выполняла высокий экстренный заказ,крайняя по-сути.Личное мнение.
никакого сговора о цене и быть не могло,картины были получается украдены,если говорить юридическим языком,хищение в крупном размере.(Это о поступке)
Хочешь должность занимать,умей воровать и угождать высшему начальству,она это сделала неумело,вот и вся ее вина в данном случае.
Кнехнохт
13
Кнехнохт   26.09.2016 / 20:17   #    Ответить   
это что у нас за администрация такая, где воровайки уже официально работают!
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   26.09.2016 / 21:52   #    Ответить   
Кнехнот, а что вас удивляет?
Приложение Нашгород
Kotel72
9
Kotel72   26.09.2016 / 22:55   #    Ответить   
Кнехнохт пишет:Сообщение это что у нас за администрация такая, где воровайки уже официально работают!

"Единая Россия", а Вы не знали разве?
Бубликов
6
Бубликов   26.09.2016 / 22:57   #    Ответить   
"— Меня терзают смутные сомнения у Шпака — магнитофон, у посла — медальон...
— Ты на что, царская морда, намекаешь?" 
"Это я удачно зашел!"
"Я — артист больших и малых академических театров; а фамилия моя — фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл!"
"Смoтреть надo за вещами!"
к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
Тут к этой новости можно бесконечно цитаты приводить!
Котей
5
Котей   26.09.2016 / 23:33   #    Ответить   
Бубликов :)

А мне в тему про тюменских "деятелей культуры" ещё вот это припомнилось:

" Опять! — Горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову."
(М.А. Булгаков "Собачье сердце")



Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:  

Polina.Egorova пишет:Сообщение Как же любят наши СМИ скандальчики. Ну не сошлись с художником в цене, обиделся он, поднял бучу, теперь будут всю жизнь припоминать бедной Шакурской. Ну стала бы она сама выносить картину, если бы это и правда была кража, ну что за бред?


Вы знакомы лично с Ю.Рыбьяковым, чтобы утверждать, что он способен "поднять бучу", не сойдясь в цене ? Не надо, не зная сути, выгораживать хамовитую тётку, не имеющую представления об элементарной культуре поведения и такте. Взаимоотношения с действительно творческими людьми ей противопоказаны.
asta_la_vista_me
0
asta_la_vista_me   27.09.2016 / 01:19   #    Ответить   
Вот сейчас будут мусолить этот скандал... а тем временем как управленец довольно грамотный, считаю. За глаза что говорить, посмотрим, как покажет себя в работе, все-таки должность несколько иная. Сейчас тем более в регионе такой культурный подъем происходит, к нам и звезды приезжают, причем не просто попса, а великие музыканты, исполнители. А какое высокое мнение у экспертов относительно нашего симфонического оркестра? Я даже сама в шоке была, казалось, что это будет захудалый оркестришко, лишь бы был, а оказалось вполне себе конкурентоспособный коллектив. Театр тоже на уровне по сравнению с тем, что было десяток лет назад. Молодежь туда так и прет - не это ли показатель, что мы на правильном пути.
AVaLAnche
14
AVaLAnche   27.09.2016 / 01:41   #    Ответить   
asta_la_vista_me, так мило читать комментарии, защищающие чинушу, которую в приличном обществе даже общественный сортир стеречь не взяли бы после такого скандала, от пользователя, зарегистрировавшегося специально для этого комментария  
ngr_164007
0
ngr_164007   27.09.2016 / 08:04   #    Ответить   
"такой культурный подъем происходит, к нам и звезды приезжают, причем не просто попса, а великие музыканты, исполнители.."
Лепс, Киркоров, Гверцители??
ДомКлимат
4
ДомКлимат   27.09.2016 / 08:40   #    Ответить   
ngr_164007 пишет:Гверцители
Вполне величина. Не увлекаюсь, но слушал неоднократно. Голос замечательный.А по части "возвращенной в строй" чиновницы - да какая нам, чукчам, разница, кто чего организовывает. Схемы всё равно довольно похожи, мы покупаем билеты в концерты, зачастую, через уполномоченную организацию типа "Городские зрелищные кассы", зарегистрированную ХЗ где..., билеты "самопечатные" (вовсе не бланки строгой отчетности, пронумерованные и зарегистрированные в УФНС), количество и цена реализованных билетов фискальным органам не ведомы, а как потом собранные суммы делятся..., лучше нам не знать, будем крепче спать 
ДомКлимат
3
ДомКлимат   27.09.2016 / 09:52   #    Ответить   
Polina.Egorova пишет:бедной Шакурской.
Может, она и бедная ... А может, вполне состоятельная. Оправа очков на фото вполне приличная  
Polina.Egorova пишет:если бы это и правда была кража
Не стоит "передергивать". В материале говорится о "не законном выносе предметов, принятых ... на длительное хранение", а вовсе не о краже. Была бы кража - было бы уголовное преследование. А так, вероятно, превышение должностных полномочий. Никаких судебных запретов на занятие руководящих должностей, а следовательно, всё законно, как бы мы к этому не относились. 
DMD
9
DMD   27.09.2016 / 11:40   #    Ответить   
asta_la_vista_me пишет:Сообщение Вот сейчас будут мусолить этот скандал... а тем временем как управленец довольно грамотный, считаю. За глаза что говорить, посмотрим, как покажет себя в работе, все-таки должность несколько иная. Сейчас тем более в регионе такой культурный подъем происходит, к нам и звезды приезжают, причем не просто попса, а великие музыканты, исполнители. А какое высокое мнение у экспертов относительно нашего симфонического оркестра? Я даже сама в шоке была, казалось, что это будет захудалый оркестришко, лишь бы был, а оказалось вполне себе конкурентоспособный коллектив. Театр тоже на уровне по сравнению с тем, что было десяток лет назад. Молодежь туда так и прет - не это ли показатель, что мы на правильном пути.

Юлия?
Лампатри
0
Лампатри   27.09.2016 / 13:33   #    Ответить   
ИМО это нормально.
Она организоыввала крутые мероприятия. Не каждый человек это сможет
Megadeth72
3
Megadeth72   27.09.2016 / 13:37   #    Ответить   
Может, такого резонанса и не было бы, извинись Шакурская перед художником ЛИЧНО.
D-r Theodor
5
D-r Theodor   27.09.2016 / 14:51   #    Ответить   
это же с кем нужно так крепко "дружить" что бы быть такой бессмертной! 
Виталий М.
1
Виталий М.   27.09.2016 / 15:42   #    Ответить   
D-r Theodor пишет:Сообщение это же с кем нужно так крепко "дружить" что бы быть такой бессмертной! 


Я бы выразился иначе. Это про кого надо знать что-то весьма и весьма интересное, чтобы быть такой "бессмертной"?
mrc2004
2
mrc2004   27.09.2016 / 17:27   #    Ответить   
Скоро губернатором станет!!!!
Другой
0
Другой   27.09.2016 / 17:42   #    Ответить   
Как ни крути, опыт работы в вверенной ей должности у неё есть. Шакурская занималась организацией Дельфийских игр в Тюмени - и отлично ведь получилось. Она же участвовала в подготовке заявки Тюмени на проведение Чемпионата мира по биатлону-2021. И весьма неплохо, судя по итоговому решению Международного союза биатлонистов :-) 
Ситуация с картиной, судя по материалу, не повод выдавать ей волчий билет. Так что пусть проявит себя, ведь ей придется постараться, чтобы восстановить свое реноме, поэтому есть надежда на дальнейшее развитие культуры в области. 
Noah
4
Noah   27.09.2016 / 19:01   #    Ответить   
Ее в дверь, а она в окно.
Так о культуре заботится, что кушать не может. Пусть в частный бизнес сначала сходит, поработает на дядю. Там и восстановит свое реноме. А то за счет налогоплательщиков слишком круто "реноме восстанавливать".
Wolf1966
1
Wolf1966   27.09.2016 / 19:24   #    Ответить   
Другой, а какое отношение биатлон имеет к культуре?
Ангидрит
1
Ангидрит   27.09.2016 / 21:01   #    Ответить   
хоть бы фамилию поменяла :facepalm:
цирк уехал, а клоуны Шакурская осталась...
Другой
0
Другой   28.09.2016 / 07:49   #    Ответить   
Wolf1966, такое, что это неплохой показатель организаторских способностей. Ну и есть мнение, что спорт - тоже культура. Не даром существует словосочетание "физическая культура"))
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   28.09.2016 / 09:22   #    Ответить   
Лампатри пишет:ИМО это нормально.Она организоыввала крутые мероприятия. Не каждый человек это сможет
Мгм. Вот и без Сердюкова страна не обойдётся никак, и без Шакурской, видимо, тоже... 
Tanya.Brilina
1
Tanya.Brilina   28.09.2016 / 10:31   #    Ответить   
ХА-ха-ха, а вы что хотели!? 
Что она в дворники пойдет?
Слонопотам
4
Слонопотам   28.09.2016 / 12:20   #    Ответить   
а что ж этот "великий управленец" не устроится в частный бизнес? или частники зная о таких наклонностях Шакурской боятся за свое добро?)))
ank
1
ank   28.09.2016 / 13:13   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Хочешь должность занимать,умей воровать и угождать высшему начальству,

+100500
DMD
3
DMD   28.09.2016 / 13:32   #    Ответить   
Интересно, а какое у Юлии Шакурской образование?
Deeper
0
Deeper   28.09.2016 / 13:46   #    Ответить   
В этой стране нет справедливости... Ее дворы подметать у театра под наблюдением только а тут ген диром ставят... Ужас
Приложение Нашгород
evglan
2
evglan   28.09.2016 / 13:56   #    Ответить   
Чо, опять единароссиия рулит? :DD
avg.tmn
0
avg.tmn   28.09.2016 / 14:49   #    Ответить   
Мдя. Такой бредятины в комментариях начитался.... 
Юлия прекрасный менеджер - это самое главное. А ошибки бывают у каждого. Ничего такого вопиющего она не совершила, чтобы гнать ее на север и работать в шахтах в наказание. Народ вообще обезумел - хлеба за зрелищ, расправ, чернухи и побольше! Вы чего? Сами все такие "чистенькие"? 
Между тем, мало кто из вас и многих других может так вести дела, работать 24/7 без выходных и проходных, как Юлия Валерьевна. И то, что ее поставили на какую-то должность - это говорит о том, что она отличный менеджер и может брать любые проекты - от культуры до биатлона. 
Возьмите поищите менеджеров, которые могут достойно управлять департаментом культуры, ТКТО и др. структурами. Их просто нет - в Тюмени кадровый голод. Большая часть - бездельники, амбиций больше, чем реального желания пахать не жалея сил и времени. 
 
oberingeneer
7
oberingeneer   28.09.2016 / 15:12   #    Ответить   
avg.tmn пишет:Мдя. Такой бредятины в комментариях начитался.... Юлия прекрасный менеджер - это самое главное. А ошибки бывают у каждого. Ничего такого вопиющего она не совершила, чтобы гнать ее на север и работать в шахтах в наказание. Народ вообще обезумел - хлеба за зрелищ, расправ, чернухи и побольше! Вы чего? Сами все такие "чистенькие"? Между тем, мало кто из вас и многих других может так вести дела, работать 24/7 без выходных и проходных, как Юлия Валерьевна. И то, что ее поставили на какую-то должность - это говорит о том, что она отличный менеджер и может брать любые проекты - от культуры до биатлона. Возьмите поищите менеджеров, которые могут достойно управлять департаментом культуры, ТКТО и др. структурами. Их просто нет - в Тюмени кадровый голод. Большая часть - бездельники, амбиций больше, чем реального желания пахать не жалея сил и времени.  
 
asta_la_vista_me пишет:Вот сейчас будут мусолить этот скандал... а тем временем как управленец довольно грамотный, считаю. За глаза что говорить, посмотрим, как покажет себя в работе, все-таки должность несколько иная. Сейчас тем более в регионе такой культурный подъем происходит, к нам и звезды приезжают, причем не просто попса, а великие музыканты, исполнители. А какое высокое мнение у экспертов относительно нашего симфонического оркестра? Я даже сама в шоке была, казалось, что это будет захудалый оркестришко, лишь бы был, а оказалось вполне себе конкурентоспособный коллектив. Театр тоже на уровне по сравнению с тем, что было десяток лет назад. Молодежь туда так и прет - не это ли показатель, что мы на правильном пути.
В связи с этим всем возникает вопрос если все так хорошо в театре и оркестре то зачем менять руководителя? Ну и насчет кадрового голода конечно впечатляет. Целый институт культуры и всё зря? 
avg.tmn
0
avg.tmn   28.09.2016 / 15:31   #    Ответить   
oberingeneer 
разумеется, у нас не все хорошо. Куда не копни - везде можно найти косяки. Везде. В любой компании. В любой отрасли. В любом обществе. В любом деле. И если мы теперь все будем за одно лишь "не так все хорошо в оркестре" лишать должностей и освистывать публично, совершенно не оценив сколько работы сделано было в других направлениях, то мы вообще не найдем никого на должность. 
Она в принципе в должности не так давно, и нужно время. Владимир Путин вот уже 16 лет наводит порядки в стране - шаг за шагом, планомерно. Есть существенные косяки. Но есть и за что хвалить. И второго - гораздо больше. 
Владимир Якушев также имеет свои недочеты в работе - но существенные плюсы его работы нельзя не оценить.
Поэтому на некоторые вещи можно иногда закрыть глаза, дав человеку шанс показать себя и возможность дальше делать свою работу на высоком уровне, достигнуть поставленных результатов. 
А институт культуры очень вообще не растит менеджеров-управленцев, а лишь узкопрофильных творческих людей, которые не особо сильны в государственной культурной политике, принципах ее реализации, принципах эффективного управления, организации крупнейших проектов и т.д. При этом многие такие вещи приходится оценить и с финансовой точки зрения, эффективности вложения средств и т.д. "Кулек" этому не учит. 
Кадровый голод - у нас нет управленцев высокого уровня. Юлия - одна из них, со своими недостатками, со своими промахами, как и все. Но это не фатальные ошибки, это не вопиющие факты нарушения, это не что-то сверх нормы понимания. 
Я "за", чтобы такие кадры работали в Тюмени и осуществляли свою деятельность на руководящих должностях, неважно в какой отрасли. 
 
 
avg.tmn
0
avg.tmn   28.09.2016 / 15:31   #    Ответить   
oberingeneer 
разумеется, у нас не все хорошо. Куда не копни - везде можно найти косяки. Везде. В любой компании. В любой отрасли. В любом обществе. В любом деле. И если мы теперь все будем за одно лишь "не так все хорошо в оркестре" лишать должностей и освистывать публично, совершенно не оценив сколько работы сделано было в других направлениях, то мы вообще не найдем никого на должность. 
Она в принципе в должности не так давно, и нужно время. Владимир Путин вот уже 16 лет наводит порядки в стране - шаг за шагом, планомерно. Есть существенные косяки. Но есть и за что хвалить. И второго - гораздо больше. 
Владимир Якушев также имеет свои недочеты в работе - но существенные плюсы его работы нельзя не оценить.
Поэтому на некоторые вещи можно иногда закрыть глаза, дав человеку шанс показать себя и возможность дальше делать свою работу на высоком уровне, достигнуть поставленных результатов. 
А институт культуры очень вообще не растит менеджеров-управленцев, а лишь узкопрофильных творческих людей, которые не особо сильны в государственной культурной политике, принципах ее реализации, принципах эффективного управления, организации крупнейших проектов и т.д. При этом многие такие вещи приходится оценить и с финансовой точки зрения, эффективности вложения средств и т.д. "Кулек" этому не учит. 
Кадровый голод - у нас нет управленцев высокого уровня. Юлия - одна из них, со своими недостатками, со своими промахами, как и все. Но это не фатальные ошибки, это не вопиющие факты нарушения, это не что-то сверх нормы понимания. 
Я "за", чтобы такие кадры работали в Тюмени и осуществляли свою деятельность на руководящих должностях, неважно в какой отрасли. 
 
 
GhostFish
7
GhostFish   28.09.2016 / 15:56   #    Ответить   
дело совершенно не в том, хороший она менеджер или нет - после столь громкого скандала приличные люди в отставку уходят
Diky
3
Diky   28.09.2016 / 16:44   #    Ответить   
GhostFish, она и ушла в отставку )))))))

а по поводу кража или нет:
загляните в СИЗО - там кадров всяких с ещё более спорными ситуациями столько, что.....
и ничего сидят, на новые должности их никто не назначает
oberingeneer
0
oberingeneer   28.09.2016 / 19:29   #    Ответить   
avg.tmn,  я просто так понимаю что в оркестре и театре хорошо потому как прежний руководитель хорошо работал, оркестр создать мне кажется очень серьезное дело.  А про вновь назначенного руководителя я вообще и словом не обмолвился. Когда ее снимали я сразу написал что родина ее не забудет. Гораздо интереснее судьба тех людей из музея что дали толчок этому сфабрикованному делу.  
Kotel72
5
Kotel72   28.09.2016 / 21:21   #    Ответить   
avg.tmn пишет:Сообщение  Сами все такие "чистенькие"?
avg.tmn пишет:Сообщение Куда не копни - везде можно найти косяки.
avg.tmn пишет:Сообщение И если мы теперь все будем за одно лишь "не так все хорошо в оркестре" лишать должностей и освистывать публично, совершенно не оценив сколько работы сделано было в других направлениях, то мы вообще не найдем никого на должность.
avg.tmn пишет:Сообщение Поэтому на некоторые вещи можно иногда закрыть глаза, дав человеку шанс показать себя и возможность дальше делать свою работу на высоком уровне, достигнуть поставленных результатов.
Точно также говорят ВСЕ нарушители ПДД и все ВОРЫ - ну все воруют и все нарушают, чего такого...А потом убивают на дорогах невинных людей...Тут также точно... Вся Путинская и Едросовская система, начиная от Молодогвардейцев - так и устроена! Браво властям!Кому то можно, простым людям ничего нельзя, сразу посадят!!!
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов   28.09.2016 / 21:23   #    Ответить   
Polina.Egorova пишет:Сообщение Как же любят наши СМИ скандальчики. Ну не сошлись с художником в цене, обиделся он, поднял бучу, теперь будут всю жизнь припоминать бедной Шакурской. Ну стала бы она сама выносить картину, если бы это и правда была кража, ну что за бред?

Если продавец не сойдётся в цене с потенциальным покупателем - его имущество остаётся при нём. Это общепринято.
Тут оно каким-то чудесным образом уехало за тридевять земель. Любой на месте хозяина поинтересуется - а какого хрена?
Котей
8
Котей   28.09.2016 / 21:53   #    Ответить   
avg.tmn
Возьмите поищите менеджеров, которые могут достойно управлять департаментом культуры

Меня терзают смутные подозрения в том, что культура в Тюменской области даже не заметила бы полного отсутствия департамента культуры (со всеми его "высококвалифицированными менеджерами") и чувствовала бы себя ничуть не хуже, чем при его наличии.
Скрежет
6
Скрежет   29.09.2016 / 00:17   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Сложно представить, что во всей Тюмени не нашлось более достойной кандидатуры.

"Попасть в эту обойму очень трудно, но выпасть из неё - невозможно" (с)
Метрика
2
Метрика   29.09.2016 / 00:23   #    Ответить   
avg.tmn пишет:Сообщение Мдя. Такой бредятины в комментариях начитался....
Юлия прекрасный менеджер - это самое главное. А ошибки бывают у каждого. Ничего такого вопиющего она не совершила, чтобы гнать ее на север и работать в шахтах в наказание. Народ вообще обезумел - хлеба за зрелищ, расправ, чернухи и побольше! Вы чего? Сами все такие "чистенькие"?
Между тем, мало кто из вас и многих других может так вести дела, работать 24/7 без выходных и проходных, как Юлия Валерьевна. И то, что ее поставили на какую-то должность - это говорит о том, что она отличный менеджер и может брать любые проекты - от культуры до биатлона.
Возьмите поищите менеджеров, которые могут достойно управлять департаментом культуры, ТКТО и др. структурами. Их просто нет - в Тюмени кадровый голод. Большая часть - бездельники, амбиций больше, чем реального желания пахать не жалея сил и времени.
Ой, а что это она такого сделала? Вы правда не понимаете? Она, руководитель культуры потеряла свое лицо. Да, она не украла миллион долларов. Видимо пока возможности не было.
Скрежет
0
Скрежет   29.09.2016 / 15:19   #    Ответить   
Метрика, Аня, вы так не любите Юлию? А в чем она провинилась? В том, что её руководство позвонило и отдало приказ: "отправься на выставку и выбери картину по тематике Ямала, мы с художником перетерли..." Она как подчиненный выполнила распоряжение начальника. Да вы все это прекрасно понимаете. Вас просто беспокоят её успехи. А зависть - это один из страшных грехов. Суть - гордыня.
Ну-ка напомните, за что там Каин убил Авеля? Что-то я запамятовал. Вы даже не поленились и перелогинились. Значит ваш старый ник участникам здесь (и ей в том числе) известен.

Да, ситуация с картиной была забавная. Признаюсь, когда прочел даже смеялся: "Губернатор дарит коллеге украденную картину". Но это заголовки такие, а по сути - недоразумение. И Рыбьяков думаю давно не в обиде, тем более после такого PR-инцидента спрос на его работы заметно вырос, как и расценки. Не было бы счастья, как говорится...
Что касаемо самой Юлии Валерьевны Шакурской, то мне довелось с ней работать в одной организации без малого три года. Ничего плохого о ней не скажу. Только хорошее. Это доброжелательный и отзывчивый человек, хороший профессионал знающий своё дело.

Изображение
Метрика
2
Метрика   29.09.2016 / 20:55   #    Ответить   
Скрежет, я разве сомневалась в ее профессиональных навыках? Отнюдь. Я лишь говорю о ее морально-этических качествах. Хотя умение лезть в окно, хотя перед этим тебя выкинули в дверь обязательное условие на подобных должностях. Завидую этим людям? Я их жалею.
Что касается той злополучной картины - пойти и взять без спроса внезапно понадобившуюся мазню холопа-художника - это норма, как говорит одна известная телеведущая (да Вы все это прекрасно понимаете). А то что холопы взбунтовались - неприятно удивило Высший Свет. Как их заткнули, у меня информации нет.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   29.09.2016 / 23:37   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Метрика, Аня, вы так не любите Юлию? А в чем она провинилась? В том, что её руководство позвонило и отдало приказ: "отправься на выставку и выбери картину по тематике Ямала, мы с художником перетерли..." Она как подчиненный выполнила распоряжение начальника.


А если в следующий раз такой же гениальный менагер получит от начальства указание прийти к вам и "вступить с вами в связь" - а с вами уже перетёрли?
Скрежет
0
Скрежет   01.10.2016 / 02:29   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:А если в следующий раз такой же гениальный менагер получит от начальства указание прийти к вам и "вступить с вами в связь" - а с вами уже перетёрли?

Юлия симпатичная женщина. Возражать не стану.
А вот если Александру Валуеву прикажут вступить с вами в связь? Представляете сколько крику будет. А никуда не деться - терпите, товарищ Суков.
Гарро
2
Гарро   01.10.2016 / 23:29   #    Ответить   
Все они там одним миром мазаны.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   03.10.2016 / 22:26   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение 
товарищ Сухов пишет:А если в следующий раз такой же гениальный менагер получит от начальства указание прийти к вам и "вступить с вами в связь" - а с вами уже перетёрли?

Юлия симпатичная женщина. Возражать не стану.
А вот если Александру Валуеву прикажут вступить с вами в связь? Представляете сколько крику будет. А никуда не деться - терпите, товарищ Суков.


Вы невнимательны. Я не сказал "тот же самый менагер", я сказал "такой же гениальный". И это не случайная оговорка... так что, готовьтесь к половому сюрпрайзу.

ЗЫ
И при чём тут я? Я-то как раз, в отличие от некоторых, "гениального" быдло-менагера не оправдываю...
Kotel72
1
Kotel72   04.10.2016 / 00:50   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Юлия симпатичная женщина. Возражать не стану.
А вот если Александру Валуеву прикажут вступить с вами в связь? Представляете сколько крику будет. А никуда не деться - терпите, товарищ Суков.

А причем тут Валуев? Коньяк подействовал в процессе написания поста?