07.01 / 15:46

Тюменцы подписывают петицию о запрете фильма «Викинг»

В интернете, на платформе Change.org, уже появилась петиция, авторы которой требуют привлечь создателей фильма «Викинг» к ответственности «за оскорбление чувств думающих».

Под ней подписались уже порядка 15 тысяч пользователей, в том числе и из Тюменской области.

По мнению автора петиции — Яны Голощаповой из Саратова — фильм не соответствует возрастному ограничению 12+, так как «начинается он с убийства», а также в нем присутствуют постельные сцены. Кроме того, недовольный зритель отмечают, что в киноленте искажена историческая правда, принижен быт и опрятность славян, а их речь показана примитивной («герои говорят на ультрасовременном языке невысокого культурного уровня»).

Так, тюменец Евгений Турунов не прошел мимо, оставил подпись под петицией и комментарий. «Я подписываюсь потому, что этот фильм не соответствует историческим данным. А так же считаю, что данный „шедевр“ унижает народы России и, в первую очередь, русов, кои носят самоназвание русские», — написал он.

Другой житель Тюменской области Никита Фролов оставил следующий комментарий: «С моей точки зрения фильм оскорбляет мою память, историю и представление о предках, живших в 10 веке, и исповедовавших свою, не менее „правдивую“, веру. Он антисоциален и отвратительно глуп».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 12252 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кино, фильм, Тюмень

Другие новости рубрики:

 Комментарии  120  Читать на форуме  
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   07.01.2017 / 15:54   #    Ответить   
Да пошли вы!!! Очень-очень-очень далеко!!!!
Сказочные идиоты!!!! Баньте меня хоть тысячу раз но я не хочу никакого отношения к этим "тюменцам" иметь!!!
Вы, сцуко, еще петицию за медикаментозное лечение детей откройте, которые немножко отличаются своим поведением от остального быдлостада, как это в Америпендосии делается!!!!
Мадам Зануся
8
Мадам Зануся   07.01.2017 / 15:55   #    Ответить   
ООО, а вот еще еще мультики идут в эти дни - насчет трех богатырей - они никому ничо там не оскорблюят?!?!?
kristi
5
kristi   07.01.2017 / 16:02   #    Ответить   
Да реально задолбали, со своей историей. Сами-то откуда историю знают? Раскопки проводили, ДНК-тетстирование, углеродный анализ? Историки фиговы. 
Буррито
13
Буррито   07.01.2017 / 16:07   #    Ответить   
Дак фильм говно же.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.01.2017 / 16:09   #    Ответить   
не смотрел, но осуждаю 
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL   07.01.2017 / 16:09   #    Ответить   
Родительский комитет опять что то мутит с запретами? Вот скачаю, посмотрю обязательно.
Викинг это про скандинавов что ли кино?
Rapt0r
2
Rapt0r   07.01.2017 / 16:19   #    Ответить   
А фильм художественный или исторический? Если художественный, то причем тут история?
Andrey.Tyapkin
2
Andrey.Tyapkin   07.01.2017 / 16:20   #    Ответить   
Любопытно. А какую историческую правду вы хотите от художественного фильма? Ну так давайте продолжать, в таком случае. Создайте петицию и потребуйте запретить картину Васнецова "Три богатыря". Она абсолютно не соответствует исторической правде. Сии персонажи не могли знать друг друга ибо жили не то, что в разных местах, но даже и в разные века.
Change.org

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/otdih/news/news95594.html

данный фильм не соответствует историческим данным

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/otdih/news/news95594.html
KapitanTrololo
5
KapitanTrololo   07.01.2017 / 16:20   #    Ответить   
kristi, в фильме русские до христианства показаны чуть ли не людоедами, а после только благодать и духовность. Нужно быть историком чтобы понимать что это не правда и фильм откровенно ангажирован?

Впрочем, художник так видит, и единственное что можно сделать - это голосовать рублем. Все эти петиции просто абсурд.

PLAYANGEL,
Пчелы против меда? Родком ничего не скажет против госзаказа :death:. Прикинутся что никаких постельных сцен и жестокости там нет.


"Викинг" плох во всем. Я очень ждал этот фильм, и пока что это мое главное разочарование года.
Rapt0r
0
Rapt0r   07.01.2017 / 16:23   #    Ответить   
и по возрастным ограничения вроде как две версии показывают: 12+ и 18+ , если с ребенком неправильно сеанс выбрали, то не создатели фильма виноваты
nomin
2
nomin   07.01.2017 / 16:41   #    Ответить   
Я конечно далек от индустрии кино, но кажеться денежки пошли не туда куда надо бы. А то на Наши налоги создали подобие чего даже не знаю. Турки и те про нас сняли бы лучше чем михалыч с бондарем 1.2 млрд р. освоили.
Dedrain
9
Dedrain   07.01.2017 / 16:42   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщениев фильме русские до
христианства показаны чуть ли не людоедами, а после только
благодать и духовность. Нужно быть историком чтобы понимать что это
не правда и фильм откровенно ангажирован?
Лекция для колхозников. Лектор:
- Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского, где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец, череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть?
Есть:
- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.
- Дачник.
- Вот и идите на @@@. Лекция для колхозников.
slon33
6
slon33   07.01.2017 / 16:43   #    Ответить   
"Дебилы блин" :) Если поставить фильм который соответствовал бы историческому периоду хотя бы процентов на 50 то это был бы фильм для специалистов и просмотрело бы его с пониманием реалий человек так 500. Действительная реальность того времени просто бы вас шокировала и оскорбленных "подписантов" было бы раз в сто больше. Пример "Трудно быть богом" Германа( раннее средневековье),смотрели? Приятно сходить с девушкой? :) Не надо путать приключенческий боевик с исторической реконструкцией. Пы Сы Ну почему же вы на Голливуд не жалуетесь? :shock:
lllfredylll
6
lllfredylll   07.01.2017 / 16:51   #    Ответить   
Здесь наблюдается одно из двух - либо идиотизм людей, либо отличная пиар-компания от промоутеров киноленты. 
Фильм, к примеру вам не понравился, что нужно делать? Конечно же писать об этом везде, открывать петиции, чтоб еще больше людей сходили на него и посмотрели, что же там такого. В киноиндустрии на мой взгляд есть две основные направляющие - это симпатия зрителей и кассовые сборы. Есть отличные фильмы, которые благодаря отличному сюжету получают отличные кассовые сборы. Например 1+1. Минимальный бюджет фильма и максимальные кассовые сборы. Браво, великолепная картина!!! Я думаю, что создатели таких кинолент заранее знают об успешности их картины в кинопрокате, т.к. сюжет явно выигрышный. А есть фильмы вроде "Викинга", где понапихали всего подряд, и фильм вышел довольно средним, не полный провал(сам не ходил, сужу по отзывам моего круга общения), но и далеко не успех. Бюджет фильма 1 250 000 000 рублей. Первые 3 дня проката собрали неплохую сумму, но что дальше? Кинопоиск уже имеет оценку в 5 баллов, фильм у людях на слуху, все уже знают что кино среднее, ходить на него почти все не советуют, но как привлечь зрителей к просмотру? Правильно, поднять шумиху, чтоб заинтересовать зрителя, что же там такого, что даже петицию решили написать. Человек - существо любопытное и быть "не в теме" и не понимать о чем пишут новости - адская мука для многих. Поэтому даже при оценке в 5 баллов и плохих отзывах люди всё равно идут, чтоб быть "в тренде" и понимать о чём же все так говорят.
Вот и думайте, чьих рук эти петиции? Каждый решит для себя.
aleksey-cosenchuc
5
aleksey-cosenchuc   07.01.2017 / 16:55   #    Ответить   
Пора создавать петицию о запрете создания петиций! Задолбали, чихнуть уже нельзя - всё со своими петициями, идиоты. Фильм пока не смотрел, но планирую, и глубоко плевать, что там с историческими фактами. Можно подумать, что у нас все историки, которые знают события тех времён наизусть. 
drunkenMaster
4
drunkenMaster   07.01.2017 / 17:00   #    Ответить   
История это ладно, фильм художественный, а не документальный, интерпретации событий вполне уместны. Но почему великий князь, самый богатый человек на Руси выглядит как бомжара, а ведет себя как истиричка, вот этой авторской задумки я не понял.
sensey
0
sensey   07.01.2017 / 18:03   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Но почему великий князь, самый богатый человек на Руси выглядит как бомжара, а ведет себя как истиричка, вот этой авторской задумки я не понял
ну не было тогда труселей и кружев на руси. только чистая кожа и рубище 
Alex Al-der
2
Alex Al-der   07.01.2017 / 18:20   #    Ответить   
Мммм, а я думал, что этот фильм говно. Тогда посмотреть надо бы.
Вообще, по-моему автор петиции - это жесткий тормоз, т.к. фильм в прокате уже с 29 декабря и все кто хотел, его уже давно посмотрели, кэш прокатчиками уже получен. Так что если петиция не спец пиар, то остаётся только посмеяться над глупостью автора и подписантов. Запретить фильм для кого? Для тех, кто его и не смотреть не собирался?
ukenlgorky
3
ukenlgorky   07.01.2017 / 18:38   #    Ответить   
фильм откровенный кал. 
Сноуден-72
9
Сноуден-72   07.01.2017 / 18:44   #    Ответить   
Фильм посмотрели всей семьёй. :popcorn: 18+. :pop: Мне лично НЕ понравился. А желающих запретить считаю - идиотами.

:sad:
macxtor
4
macxtor   07.01.2017 / 18:54   #    Ответить   
...фильм оскорбляет мою память, ... о предках, живших в 10 веке...

nuclearbear
2
nuclearbear   07.01.2017 / 19:02   #    Ответить   
Я хоть и не смотрел и не собираюсь, но эти люди дебилы. С чего ради он должен там чему-то соответствовать, это художественный фильм, вымысел, пусть и на основе определённых исторических событий.
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   07.01.2017 / 19:18   #    Ответить   
slon33, вы знаете разницу между фильмами "28 панфиловцев" и "утомленные солнцем"? Оба фильма больше художественные чем исторические, но 1й понравился людям, а 2й понравился госдепу (режиссеру за него даже оскар дали:death:). А помните бурления после выхода фильма "бесславные ублюдки"? Множество фильмов позиционируют себя как историческое кино (жанр Викинга - историческая драма), но стоит кому-то облажаться так сразу переобуваются в художественный жанр который никого ни к чему не обязывает.

Нет уж, назвался груздем - полезай в кузов! :crazy:
drunkenMaster
2
drunkenMaster   07.01.2017 / 20:24   #    Ответить   
sensey, Будешь в Москве, зайди в оружейную палату, посмотри в чем ходили князья в то время. Даже если не говорить о том, что князь не мог ходить в кожаных доспехах, то он как минимум, при наличии слуг, не был постоянно в дерьме с ног до головы.
Капитан72
1
Капитан72   07.01.2017 / 20:34   #    Ответить   
Посмотрю, у меня по истории двойка была, так что мне проще
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.01.2017 / 20:37   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение sensey, Будешь в Москве, зайди в оружейную палату, посмотри в чем ходили князья в то время. Даже если не говорить о том, что князь не мог ходить в кожаных доспехах, то он как минимум, при наличии слуг, не был постоянно в дерьме с ног до головы.
Вопрос: а что - в каком музее вы видели экспонаты, включая одежду - в грязи?
агент Малдер
0
агент Малдер   07.01.2017 / 20:53   #    Ответить   
Козловский вляпался в говно в погоне за гонораром 
SHri.Landga
0
SHri.Landga   07.01.2017 / 21:28   #    Ответить   
Нужно еще запретить мультик про Чиполино ибо он критикует государственный аппарат и правоохранительные органы. Создаю петицию!
mongol
1
mongol   07.01.2017 / 21:48   #    Ответить   
О ! Провокатор нарисовался... причем тут Чуполлино и фильм?
Деревенский
0
Деревенский   07.01.2017 / 21:54   #    Ответить   
Фильм правда, унылое говно. Козловский очень плох в роли Владимира. Духлесс есть духлесс
Деревенский
0
Деревенский   07.01.2017 / 21:58   #    Ответить   
Язычники старейшины напомнили мне тайцев монахов буддистов ))))
no matter
2
no matter   07.01.2017 / 22:38   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Фильм правда, унылое говно.


Не могу вспомнить, какой бы снятый у нас фильм не был УГ. Все кино кончилось с СССР. Первый канал перед Новым годом крутил старые гайдаевские киношки нон-стоп, думаешь, это случайность? :death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.01.2017 / 23:57   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение О ! Провокатор нарисовался... причем тут Чуполлино и фильм?
О! Отличная мысль... авторы петиции о запрете "Викинга" - НЕ провокаторы, а автор шутки о Чиполлино - провокатор! Кто там на очереди по списку обвиняемых - хохлы ??? Куда же без них в теме "Викинг в Киеве"... :bravo::note:
:
Деревенский пишет:Сообщение Язычники старейшины напомнили мне тайцев монахов буддистов ))))
Наркоманов из постсоветского фильма о наркотиках. А как же ещё? Надо было обосрать. Причём именнно славянскую веру и богов. Но, получилось иначе - все обсуждают "обосранного" Владимира. Хотя я лично так не считаю - ну ходил он по улицам и грязи, ну падал, ну, грязь и грязь. Она и до сих пор там, в тех местах на нашей земле, где ни дорог ни тротуаров. Попробуйте чистыми остаться. Ни пенса на спор за чистоту не поставлю - грязища, особенно в наших широтах - раскисает и прилипает на раз два. Даже у нас, в Сочи, в горах - глина такая, что пару килограмм за сто метров на обувь. И потом отрывать, отмывать долго придётся, будет проступать снова и снова. И какие там ещё чистые одежды? Труд рабов славян - у богатых сословий славянских имеете в виду? Ну то да, то правда. И на надо клеветать на фильм, чисто вымытые славяне в фильме сразу появились, с пушистыми волосами, белыми и глаженными рубахами. И к реке они чистыми абсолютно дошли, словно по тротуарам метёным. В конце фильма, сразу, как только креститься собрались. Словно до того им строго запрещено было. Я вот только не понял - откуда у рабов, воинов, князей и прочих - зубы такие идеальные? Я тут из истории знаю - к сорока годам уже мясо не ели даже, ибо нечем было есть к тому возрасту. Каши да прочее варево.
mongol
0
mongol   08.01.2017 / 00:05   #    Ответить   
О! Отличная мысль... авторы петиции о запрете "Викинга" - НЕ провокаторы, а автор шутки о Чиполлино - провокатор!

Он здесь не ради пошутить.Давайте,понаблюдаем?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   08.01.2017 / 00:43   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Мммм, а я думал, что этот фильм говно. Тогда посмотреть надо бы.Вообще, по-моему автор петиции - это жесткий тормоз, т.к. фильм в прокате уже с 29 декабря и все кто хотел, его уже давно посмотрели, кэш прокатчиками уже получен. Так что если петиция не спец пиар, то остаётся только посмеяться над глупостью автора и подписантов. Запретить фильм для кого? Для тех, кто его и не смотреть не собирался?
 да гуано-гуано...
Noah
5
Noah   08.01.2017 / 01:12   #    Ответить   
Фильм плоховат с точки зрения сценария. Сама картинка довольно неплохая, на уровне скажем сериала Викинги.
Но вот все эти петиторы (или как их там назвать). Крепостные добровольные? Готовы в ярмо себя загнать под цензуру и "высокие комиссии"?
Умный и свободный человек отличается тем, что не требует запретить "кино которое ему не нравится". Он просто его не смотрит
миу_миу
0
миу_миу   08.01.2017 / 01:18   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение художественный жанр
Замечу что практически все произведения Солженицына это художественный жанр. Тем не менее очень мало сомнений в их достоверности, разве что можно уличить в преувеличениях и некоторых авторских трактовках и несогласии с авторским мнением по отношению к тому же РОА
Курбаши
0
Курбаши   08.01.2017 / 02:09   #    Ответить   
Теперь я хочу посмотреть этот фильм, до прочтения комментариев, даже мысли такой не было ))) 
mongol
0
mongol   08.01.2017 / 02:52   #    Ответить   
Замечу что практически все произведения Солженицына это художественный жанр.
Я,думаю,что нет.
Тем не менее очень мало сомнений в их достоверности...
Можно разобрать события и убедиться имело место или нет...
... разве что можно уличить в преувеличениях
Еще в каких... :D
...и некоторых авторских трактовках
не зря сидел,не зря нобелевку получил
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.01.2017 / 09:05   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение
О! Отличная мысль... авторы петиции о запрете "Викинга" - НЕ провокаторы, а автор шутки о Чиполлино - провокатор!
Он здесь не ради пошутить.Давайте,понаблюдаем?
Давайте. Право слово - я не слишком хороший наблюдатель. Бываю здесь набегами, ровно как те - печенеги ;)
Sergey077007
1
Sergey077007   08.01.2017 / 09:26   #    Ответить   
создателям фильма глубоко наплевать на зрителей и на ихние петиции. выйдет в качестве скачаю посмотрю.. ничего хорошего от фильма не жду. в кино бы не пошел на сие
Turinho
2
Turinho   08.01.2017 / 10:34   #    Ответить   
Фильм конечно говно! Ходил сам (по рекомендации) и никому не рекомендую!
Основная претензия - князья показаны, как слабохарактерное быдло с пивосемечками, особенно Владимир. Ну как можно смотреть картину, когда показывают, что князь ничего не решает, с интеллектуальным уровнем школьника, а делами рулит какой-то там воевода, которому лишь бы повоевать. 
По фильму получается, что Владимир никого не убил, все смерти его братьев - это результат заговора против его воли, но наказывать он за это никого не захотел. 
Но петиция это перебор)
Кстати ДУМАЮЩИМ людям действительно не рекомендую
364
1
364   08.01.2017 / 10:43   #    Ответить   
Буррито пишет:Дак фильм говно же.
ещё какое 
Havriil
0
Havriil   08.01.2017 / 10:44   #    Ответить   
KapitanTrololo, даже если фильм и историческая драма, то не нужно путать документальное и художественное кино, тем более что основная историческая линия в фильме соблюдена. Или потрудитесь объяснить, в чем заключается историческое несоответствие?
миу_миу
0
миу_миу   08.01.2017 / 11:05   #    Ответить   
mongol пишет:СообщениеЯ,думаю,что нет.
А я думаю что да, тот же "архипелаг гулаг", жизнеописания как "жертв" так и "палачей", преподнесены только с авторской стороны, основанные разве что на устных свидетельствах, и на огромной и бешеной озлобленности на политический режим того времени. На документалистику и трезвый исторический анализ, увы не тянет. А вдаваться в те преувеличения которые он допустил я просто не хочу, вот лень просто устраивать копания в количествах жертв и прочих статистиках, которые сути практически не изменят:)
Turinho пишет:СообщениеОсновная претензия - князья показаны, как слабохарактерное быдло с пивосемечками, особенно Владимир. Ну как можно смотреть картину, когда показывают, что князь ничего не решает, с интеллектуальным уровнем школьника, а делами рулит какой-то там воевода, которому лишь бы повоевать.
Ну в этом есть некая доля правды. И вообще он был большим рапутником, при таком количестве, пардон, баб, какая может быть нормальная политика.
Steel Rat
0
Steel Rat   08.01.2017 / 11:53   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Да реально задолбали, со своей историей. Сами-то откуда историю знают? Раскопки проводили, ДНК-тетстирование, углеродный анализ? Историки фиговы. 

Исторические источники бывают разные...



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

Другое дело, мне вотинтересно все ли подписавшие смотрели фильм? А как можно оценивать не смотря?
mongol
0
mongol   08.01.2017 / 12:26   #    Ответить   
А вдаваться в те преувеличения которые он допустил я просто не хочу, вот лень просто устраивать копания в количествах жертв и прочих статистиках, которые сути практически не изменят

В принципе,вы правы.Эта тема и так пережевана и там все ясно.Да и незачем нам с вами разбирать "было-небыло,сколько-нисколько" мы здесь не для этого,наша задача-упражняться в остроумии... :D
kristi
0
kristi   08.01.2017 / 12:31   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение kristi, в фильме русские до христианства показаны чуть ли не людоедами, а после только благодать и духовность. Нужно быть историком чтобы понимать что это не правда и фильм откровенно ангажирован?

Не было до христианства так называемых "русских". А поповоду людоедов А сейчас люди лучше?
kristi
0
kristi   08.01.2017 / 12:33   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение ...фильм оскорбляет мою память, ... о предках, живших в 10 веке...

:D :D :D
oldbear
8
oldbear   08.01.2017 / 12:35   #    Ответить   
Подписалось против фильма 15 тысяч человек?
Лучше бы люди подписывали петиции против Платона... Против принудительной установки ГЛОНАСС... Против регистрации ГБО...
Жаль, что люди не занимают гражданскую позицию там, где это действительно требуется.
kristi
0
kristi   08.01.2017 / 12:39   #    Ответить   
Turinho пишет:Сообщение Фильм конечно говно! Ходил сам (по рекомендации) и никому не рекомендую!
Основная претензия - князья показаны, как слабохарактерное быдло с пивосемечками, особенно Владимир. Ну как можно смотреть картину, когда показывают, что князь ничего не решает, с интеллектуальным уровнем школьника, а делами рулит какой-то там воевода, которому лишь бы повоевать. 
а почему нет? Почему вы идеализируете? Почему не допускаете, что такое может быть в принципе? Я вот сооовсем без понятий как оно всё было на самом деле, и что из себя представляли князья, можно только догадываться. Князьями, как и королями/царями становились в основном по наследию - по интелекту на трон никого не отбирали. А по наследию - умственные способности - как бог пошлёт.
mongol
0
mongol   08.01.2017 / 13:13   #    Ответить   
по интелекту на трон никого не отбирали.

Вы в этом уверены?
Havriil
0
Havriil   08.01.2017 / 13:31   #    Ответить   
немного о фильме https://youtu.be/NFZfLPKncEk
не со всем согласен, но https://youtu.be/Q4IDt5rFbQ8
Alex Al-der
2
Alex Al-der   08.01.2017 / 14:07   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Подписалось против фильма 15 тысяч человек?
Лучше бы люди подписывали петиции против Платона... Против принудительной установки ГЛОНАСС... Против регистрации ГБО...


Мне вот как раз кажется, что 99% из этих 15000 - это те, кто подписывает всё подряд, лишь бы попроявлять свою гражданскую позицию :)
Jenson
0
Jenson   08.01.2017 / 14:11   #    Ответить   
Фильм говно, даже в трейлере не было ни одного интерестного момента, жена меня утащила, думала хороший фильм. А фильм снят прямо по историческим сюжетам, так там всё и было, резали всех и вся ради власти,ну а европейцы нас и тогда обгоняли по развитию и сейчас. 
Alex Al-der
1
Alex Al-der   08.01.2017 / 14:12   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Не могу вспомнить, какой бы снятый у нас фильм не был УГ. Все кино кончилось с СССР.


В целом да, но единичные примеры всё-таки есть. Последний отечественный фильм, который произвел на меня сильнейшее впечатление, датируется 2007 годом - "12" Михалкова. Да, ремейк голливудской классики, и да, снимал его товарищ, который сейчас опустился до "бесогонской" шняги, но фильм очень достойный и этот ремейк всё-таки очень существенно отличается от черно-белого оригинала (тоже имел удовольствие посмотреть).
Согласитесь, "12" в предновогодний нон-стоп не вставишь :)
no matter
2
no matter   08.01.2017 / 14:43   #    Ответить   
Alex Al-der, "12 разгневанных мужчин" это, кстати, один из моих любимых фильмов. Сколько раз его смотрел. Михалков не смог подойти и близко к подлинному психологизму того фильма. Он режиссер антуража, глубина чувств - не его стихия. Хотите, чтобы сняли красиво - да, обращайтесь к Михалкову. Но не ищите там ничего глубже его усов, не найдете. Единтсвенные стоящие работы Михалкова - его ранние фильмы. Но только потому, что он там был постановщиком, и снимал под чутким руководством старших товарищей, таких как Адабашьян, к примеру. И я не могу понять, почему в России перестали снимать Кино. Деньги тут не при чем. Деньги есть. Нет чувств, и этого уже не купишь.
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   08.01.2017 / 14:49   #    Ответить   
Какая петиция, когда фильм уже собрал миллиард за неделю просмотра? Как-то не актуально говорить об этой петиции на фоне таких сумасшедших сборов.
Kaan
5
Kaan   08.01.2017 / 15:53   #    Ответить   
Фильм не смотрел и не собираюсь, но интересен сам факт, когда у людей бомбит из-за художественного фильма и на основании собственного субъективного мнения, они хотят запретить смотреть этот фильм другим. Откровенный идиотизм.
D_J
0
D_J   08.01.2017 / 16:00   #    Ответить   
какой маразм! Только рекламу сделали этому фильму! Еще не ходил на него, но теперь точно меня заинтриговали - обязательно пойду посмотрю. А по поводу исторической правды - идите за ней на документальные фильмы! Это художественное кино! Голливуд вообще всегда искажает историю, но это не мешает ему собирать кассовые сборы на блокбастерах! С помощью, кстати, и таких вот подписчиков безумных петиций!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.01.2017 / 16:07   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение Какая петиция, когда фильм уже собрал миллиард за неделю просмотра? Как-то не актуально говорить об этой петиции на фоне таких сумасшедших сборов.
На съёмки фильма потрачено 1 250 000 000 (один миллиард двести пятьдесят миллионов) государственных рублей. Поднажмите, сограждане !!! Надо вернуть бабки в казну!!!
D_J пишет:Сообщение какой маразм! Только рекламу сделали этому фильму! Еще не ходил на него, но теперь точно меня заинтриговали - обязательно пойду посмотрю. А по поводу исторической правды - идите за ней на документальные фильмы! Это художественное кино! Голливуд вообще всегда искажает историню, но это не мешает ему собирать кассовые сборы на блокбастерах! С помощью, кстати, и таких вот подписчиков безумных петиций!
Вы откуда этот штамп взяли? Вот Вы написали до этого - за историей на документальные фильмы надо идти. А чего взялись критиковать чужие фильмы, предназначенные для развлечения и заработка?
Голлливуд позиционирует себя как - Фабрика Грёз! И никак иначе. Занимайтесь нашими (своими) внутренними проблемами без кивания на посторонних.
mongol
0
mongol   08.01.2017 / 16:18   #    Ответить   
На съёмки фильма потрачено 1 250 000 000 (один миллиард двести пятьдесят миллионов) государственных рублей.
...общая сумма достигла 1052 млн рублей после девяти дней проката.
http://sevastopol.su/world.php?id=93544Я скажу,удачный проект! С успехом вас,господа! :beer:
Steel Rat
0
Steel Rat   08.01.2017 / 16:32   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Ну в этом есть некая доля правды. И вообще он был большим рапутником, при таком количестве, пардон, баб, какая может быть нормальная политика.
Сама видела или Нестора читала?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   08.01.2017 / 16:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Alex Al-der, "12 разгневанных мужчин" это, кстати, один из моих любимых фильмов. Сколько раз его смотрел. Михалков не смог подойти и близко к подлинному психологизму того фильма.


На вкус и цвет все фантики сами знаете какие :)
%USERNAME%
0
%USERNAME%   08.01.2017 / 17:16   #    Ответить   
Все такие эксперты по средневековью, я гляжу
%USERNAME%
1
%USERNAME%   08.01.2017 / 17:20   #    Ответить   
Один "дурачок", писанул пост на пикабу, ради плюсцов. Стадо других "дурачков" написало петицию.  
Многие, даже фильм не смотрели
Начальник очистки
1
Начальник очистки   08.01.2017 / 17:42   #    Ответить   
Не  смотрел, но осуждаю...
Весь этот гребаный ажиотаж. Мне вот ваши рожи не нравятся, но я же не размещаю петиции о запрете вам появляться в общественных местах 
slon33
2
slon33   08.01.2017 / 17:55   #    Ответить   
Ну какая история? Одна летопись, и та в списках...А каждый переписчик добавлял немножко своего :) А вы рассуждаете: Царь не похож! Бояре не те! :D
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   08.01.2017 / 18:48   #    Ответить   
Скачаю и под пивко посмотрю.
andy1985smirnoff
1
andy1985smirnoff   08.01.2017 / 19:44   #    Ответить   
kristi, а что, этот фильм - исторический эпос что ли? Историки сразу повылазили доморощенные :) А кто повылазит, когда продолжение 50 оттенков серого выйдет? Даже боюсь подумать :)))))))))
I/Iлья
0
I/Iлья   08.01.2017 / 19:48   #    Ответить   
Все плохое быстро забывается и в памяти остается только хорошее :)
Steel Rat
1
Steel Rat   08.01.2017 / 20:30   #    Ответить   
Jenson пишет:Сообщение ну а европейцы нас и тогда обгоняли по развитию и сейчас.
например? Тебе на друге жениться здесь не дают? :death:
lexvalyaev
0
lexvalyaev   08.01.2017 / 20:41   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение например? Тебе на друге жениться здесь не дают?

Для вас уровень развития выражается именно в этом?
Steel Rat
0
Steel Rat   08.01.2017 / 20:46   #    Ответить   
lexvalyaev, для меня нет, я пытаюсьпонять что для него уровень развития...lexvalyaev, а вы как, я понимаю -жених? Или невеста?
kristi
0
kristi   08.01.2017 / 21:34   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
по интелекту на трон никого не отбирали.

Вы в этом уверены?

жду примера того, что это не так... :sleep:
mongol
0
mongol   08.01.2017 / 22:05   #    Ответить   
жду примера того, что это не так... :sleep:

Константин Павлович,второй сын Павла I не стал царем,царем стал Николай Павлович.
А,вообще,просмотрите реформы Петра I,конкретно, о престолонаследии.
Vanya.Ivanov
0
Vanya.Ivanov   08.01.2017 / 22:33   #    Ответить   
Где ссылка на питицию? Подпишусь под каждым словом!
Steel Rat
1
Steel Rat   08.01.2017 / 22:49   #    Ответить   
Vanya.Ivanov пишет:Сообщение Где ссылка на питицию? Подпишусь под каждым словом!

Наглядный пример, не смотря фильм не читая что подписываю, а потом удивляемсямошенникам и наличию кредитов
FullChaos
1
FullChaos   08.01.2017 / 23:05   #    Ответить   
не нравится? - сними свой "Викинг"
миу_миу
0
миу_миу   08.01.2017 / 23:26   #    Ответить   
Steel Rat пишет:СообщениеСама видела или Нестора читала?
Да какой нестор? Карамзин наше всё
Сноуден-72
1
Сноуден-72   08.01.2017 / 23:47   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение не нравится? - сними свой "Викинг"
С какого хэ?
Не многовато ли режиссёров? Каждый должен заниматься своим делом.

Не нравится? Пусть говорит громко и открыто: НЕ нравится! Или что? Кто-то решил, что можно начинать запрещать гражданам России говорить то, что они думают?

Мне не нравится Министр Культуры, я его на дух не переношу, и что? Он кто мне - папа, мама, чтобы я его любил? Он мне мой первый учитель, тренер, командир, чтобы я его уважал? Всё, что он тут в нашей стране наварганил с разрешения Президента и Правительства - мне противно и неприемлемо.

А потому и о такой ничтожной мелочи, как один из сотен фильмов за год - любой гражданин имеет полное право сказать: Нравится, или НЕ нравится!

И точка.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 00:47   #    Ответить   
Сноуден-72, я могу понять когда человек смотрел и не понравилось, но когда читал отзывы и по ним ориентируется, что не нравится это глупо как минимум, согласись? Лично я пока не собираюсь фильм смотреть и навряд ли соберусь когда либо, но это не значит, что фильм мне нравится, мне не нравится сюжетная линия скорее
navy007
4
navy007   09.01.2017 / 01:22   #    Ответить   
kristi, Вам бы подучить историю. Узнать сколько тысяч лет до превращения торы в библию существовали славяне со своими верованиями. Как становились князьями (кто это вообще такие). А потом толковать о русских и другой различной истории.
Школоте фильм нравится, и это страшно...
Про православных мозгом вообще молчу, т.к. заказ на кинцо явно из рпц. До крещения все в говне, а потом просветлились и айда креститься. Волхвы-наркоманы доставили. Непокорные бабы с распущеными волосами тоже, хотя ими как раз христиане очень ловко разводили костры. А древние славяне обходились розгами. Как для баб, так и для костров.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.01.2017 / 08:51   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Сноуден-72, я могу понять когда человек смотрел и не понравилось, но когда читал отзывы и по ним ориентируется, что не нравится это глупо как минимум, согласись? Лично я пока не собираюсь фильм смотреть и навряд ли соберусь когда либо, но это не значит, что фильм мне нравится, мне не нравится сюжетная линия скорее
Нет, здесь всё правильно. Полностью с тобой согласен. По фильму - мне он просто не понравился, вот без мелочей. Кое-где понравился. А воообще - нет. Отдельные моменты по фильму и моим впечатлениям я написал ранее страницами.

Ну, и ничего такого - может быть фильм для большинства хороший. Это же моё субъективное мнение. У меня и в мыслях никогда не возникает - навязать согражданам то, что мне понравилось. И не дать ни в коем случае посмотреть то, что мне не понравилось.

Эта бредовая бацилла снова поразила общество - запрещать и решать за всех. Не прошло и полувека.
Steel Rat
1
Steel Rat   09.01.2017 / 10:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Эта бредовая бацилла снова поразила общество - запрещать и решать за всех. Не прошло и полувека.
Вот наверное это и удивило, причём зараза коснулась всеми левыми правых :) резко и одновременно и это наврядли из-за морозов
Shot
1
Shot   09.01.2017 / 10:12   #    Ответить   
Дибилы *ля...
Shot
2
Shot   09.01.2017 / 10:16   #    Ответить   
Запретите питицией США, они ,своими высказываниями и фильмами с участием Российской Армии времен КПСС, оскорбляют мою личность и достоинство, а так же достоинство моих предков.
П.С. Дибилы *ля, идите в *опу со своими табличками "12+", вырос без табличек и моральным уродом себя не считаю, психика моя тоже в порядке, за то я не стесняюсь при виде сисек у баб, не впадаю в истерику при виде мертвой птички, и не считаю что все кругом "няшно" (дибильное слово).
 
Высказался. 
wdrug
0
wdrug   09.01.2017 / 10:37   #    Ответить   
Так стоит идти на фильм или нет? А то я еще не сходил :-[
dik102
0
dik102   09.01.2017 / 10:49   #    Ответить   
Лично моё мнение - эта "петиция" или кем то проплачена или человеку явно делать нечего [тогда нужно его "занять" чем то или поринималь соответствующие мед. препараты...].
Очень хороши, исторический фильм - есть смысл, снят хорошо,
а "сцены"... так давайте поставим 0+ [и насмешим весь мир].
Что можно увидеть такого в фильме, чего не показывают по центральному тв ? этикетка +12 или +0 что то меняет ? БРЕД !!!!
Придерживаюсь мнения что акция реально кем то проплачена , так же как и "знаменитые" акции Гринпис и подобных обществ, как акции фанов и много кого ещё.
Люди, будем благоразумны [ну хоть немного], на этот брад может реально наивный или оплаченный повестись. Фильм отличный и мало хорошего сейчас снимают, стоит смотреть, а не дурью мается.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   09.01.2017 / 11:00   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение Запретите питицией США, они ,своими высказываниями и фильмами с участием Российской Армии времен КПСС, оскорбляют мою личность и достоинство, а так же достоинство моих предков.
П.С. Дибилы *ля, идите в *опу со своими табличками "12+", вырос без табличек и моральным уродом себя не считаю, психика моя тоже в порядке, за то я не стесняюсь при виде сисек у баб, не впадаю в истерику при виде мертвой птички, и не считаю что все кругом "няшно" (дибильное слово).

Высказался.
По сути сказанного - поддерживаю :nafti:
wdrug пишет:Сообщение Так стоит идти на фильм или нет? А то я еще не сходил :-[
Нет напряга с деньгами и есть лишнее время? Сходи. Ничего не потеряешь не сходив. Скоро по ТиВи, как пить дать, покажут.
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 11:04   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение Дибилы *ля, идите в *опу со своими табличками "12+", вырос без табличек и моральным уродом себя не считаю, психика моя тоже в порядке, за то я не стесняюсь при виде сисек у баб, не впадаю в истерику при виде мертвой птички, и не считаю что все кругом "няшно" (дибильное слово).
Ты вырос безтабличек, потому что в сссср секеса не было и сисек в кино не было
Shot
0
Shot   09.01.2017 / 11:21   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Shot пишет:Сообщение Дибилы *ля, идите в *опу со своими табличками "12+", вырос без табличек и моральным уродом себя не считаю, психика моя тоже в порядке, за то я не стесняюсь при виде сисек у баб, не впадаю в истерику при виде мертвой птички, и не считаю что все кругом "няшно" (дибильное слово).
Ты вырос безтабличек, потому что в сссср секеса не было и сисек в кино не было


Не свисти-ка, на этой неделе показывали отрывок из фильма (не помню наименование), в котором Боярский своим голым задом блестал, так же обсуждалось это все в открытой форме. Был в СССР секс и сиськи, мне мама в этот момент глаза закрывала, я это четко помню. А еще у родителей была кассета VHS с содержанием ХХХХХХХ, а так же они ходили ночью в видеоклуб, где показывали фильмы с немецким акцентом и странными звуками ХХХ на фоне, я это через вентиляцию клуба слышал :crazy:
Steel Rat
1
Steel Rat   09.01.2017 / 11:37   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение же они ходили ночью в видеоклуб, где показывали фильмы с немецким акцентом и странными звуками ХХХ на фоне, я это через вентиляцию клуба слышал
Мне кажется ай я яй родителям, что ты слышать охиахи мог ...посмотри, как это травмировало тебя, до сих пор болезненная тема :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   09.01.2017 / 11:46   #    Ответить   
Боты проснулись



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  

Я не знаю, как было показаны причины проникновения христианства на Русь, но тем не менее реальная причина - более удобный способ управления ранее разобщеными ( из-за разных богов) племенами
Gaechka
0
Gaechka   09.01.2017 / 13:57   #    Ответить   
Ходченкова конкретно раздражает. Обязательно ее физиономию показывать в каждом фильме? Хотя бы из-за этого на фильм не пойду. Все говорят фильм фуфло, я туда не пойду. Хотя у фильма уже сборы за первые 5 дней вроде составили 830 млн. Это типа то же,  что с голосованием за Единую Россию. Все говорят я не ходил, потом раз - и 99,9%
Чилавек
1
Чилавек   09.01.2017 / 14:05   #    Ответить   
Смотрел
Фильм-полное и унылое говно
Петицию подписывать не буду-даже не пойду смотреть по ссылке что там за петиция-бабосы все равно попилены, никому петиция не поможет ни в чем

Фильмчишко-отстоище полнейшее
Нет ни исторической достоверности, ни ГГ как сильной исторической личности
Человеку с таким поведением и характером как сюжетная роль-в камере с двумя малолетками паханом не стать, не то что великим князем , крестившим Русь и завоевывавшим огромные территории
жаль потраченных денег на иблет



Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:  

Gaechka пишет:Сообщение Все говорят фильм фуфло, я туда не пойду.

ну вон есть те, кому фильм понравился...у каждого свое мнение, но чтобы его иметь-сходить стоит

Взять того же "ДМ / битва магов" - несмотря на всю народную нелюбовь к Бондарчуку-мы всей семьей посмотрели с удовольствием, неплохой добрый семейный фильм, в отличие от Викинга и Трех богатырей
Сноуден-72
3
Сноуден-72   09.01.2017 / 14:16   #    Ответить   
Gaechka пишет:Сообщение Ходченкова конкретно раздражает. Обязательно ее физиономию показывать в каждом фильме? Хотя бы из-за этого на фильм не пойду. Все говорят фильм фуфло, я туда не пойду. Хотя у фильма уже сборы за первые 5 дней вроде составили 830 млн. Это типа то же, что с голосованием за Единую Россию. Все говорят я не ходил, потом раз - и 99,9%
Вы бы расписание в кинотеатре видели. С начала выходных по сто сеансов в день этого Свенельда во всех залах. Хотели мы "Призрачную красоту" поглядеть и не успели. Да ещё наших фильмов столько фестивали озвучивали, а тут одни бондарчуки, первые каналы, эрнсты...
Hameleon
2
Hameleon   09.01.2017 / 14:22   #    Ответить   
Давно такого гавна не смотрел.
Первый раз в жизни хотелось уйти из зала (некоторые и уходили), но решил уж досидеть, отдохнуть.

И ведь разрекламировали суки, даже по новостям несколько дней мусолили.
Больше на русское дерьмо никогда в кинотеатр не пойду.
Русские фильмы закончились в ссср.

ps. Кто не смотрел, можете и не качать, даже на это время жалко было бы.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   09.01.2017 / 14:51   #    Ответить   
Какая-то нестыковочка:

- писали про собранные 815 миллионов. А тут сегодняшняя новость на раме:

"....Российский прокат со сборами в 617 миллионов рублей возглавил фильм «Кредо убийцы» по популярной компьютерной игре Assassin\'s Creed с Майклом Фассбендером в главной роли, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на портал kinobusiness.com. Российский исторический блокбастер «Викинг» сместился на вторую строчку рейтинга. По данным издания, в воскресенье боевик «Кредо убийцы» заработал 93,5 млн рублей. Таким образом, касса дебютного уик-энда фильма составила 617 млн рублей. Отмечается, что этот результат является абсолютным рекордом для январских премьер..." (С)
Далее: news.rambler.ru/video/35777453/?utm_c
Чилавек
0
Чилавек   09.01.2017 / 14:54   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Хотели мы "Призрачную красоту" поглядеть и не успели.

вот кстати еще один фильм, в котором разочаровались, ожидали большего..
Очень средненький, даже хуже, только для просмотра дома, вдвоем-но никак не для кинотеатра
Gaechka
0
Gaechka   09.01.2017 / 15:10   #    Ответить   
Hameleon пишет:СообщениеДавно такого гавна не смотрел.
Первый раз в жизни хотелось уйти из зала
откуда ж тогда такие кассовые сборы? Аааа они, как и вы, купили билеты, а уже когда деньги оплачены поздняк метаться:D


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Hameleon пишет:СообщениеИ ведь разрекламировали суки
в том то и дело, через каждые 5 секунд викинг, викинг. Уже с декабря начали зомбировать. А еще они говорили, что фильм снимался аж 7 лет, поэтому априори плохим не может быть:)


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Hameleon пишет:СообщениеБольше на русское дерьмо никогда в кинотеатр не пойду.
Русские фильмы закончились в ссср.
вот в новостях сказали совсем другое: посмотрите какие сборы у Викинга. Русское кино уже давно возродилось, а после Викинга вообще стало конкурировать с Голливудом:crazy:
kristi
1
kristi   09.01.2017 / 16:38   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение kristi, Вам бы подучить историю. Узнать сколько тысяч лет до превращения торы в библию существовали славяне со своими верованиями. Как становились князьями (кто это вообще такие). А потом толковать о русских и другой различной истории.
Школоте фильм нравится, и это страшно...
Про православных мозгом вообще молчу, т.к. заказ на кинцо явно из рпц. До крещения все в говне, а потом просветлились и айда креститься. Волхвы-наркоманы доставили. Непокорные бабы с распущеными волосами тоже, хотя ими как раз христиане очень ловко разводили костры. А древние славяне обходились розгами. Как для баб, так и для костров.

Историю? С какого источника, не подскажите? :death:
navy007
0
navy007   09.01.2017 / 19:01   #    Ответить   
kristi пишет: Историю? С какого источника, не подскажите? :death:

ищущий да обрящет. Ленивый сходит в кино и будет думать что знает историю.
И правописание не мешало бы подтянуть.
DOL/CHIK
3
DOL/CHIK   09.01.2017 / 22:20   #    Ответить   
столько шума и возни вокруг этой картины , судя по отзывам тех ,кто лицезрел этот шедевр , фильм не ахти , то возникает мысль , что этот пиар устроили сами прокатчики
advisor
1
advisor   09.01.2017 / 23:09   #    Ответить   
Единственное, что я запретил бы это всякого рода запрещатели!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   10.01.2017 / 02:00   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Хотели мы "Призрачную красоту" поглядеть и не успели.
вот кстати еще один фильм, в котором разочаровались, ожидали большего Очень средненький, даже хуже, только для просмотра дома, вдвоем-но никак не для кинотеатра
Да, я знаю про предпочтительность домашнего просмотра этого фильма. Но, время было свободное. Когда там он ещё появится вне кинотеатров. Но его быстро сняли. Ну, о вкусах спорить не будем? Много отзывов хороших о нём тоже есть. Не всегда же блокбастеры, да комедии смотреть.
Leha.Uporniy
2
Leha.Uporniy   10.01.2017 / 11:14   #    Ответить   
slon33 Вообще-то, "трудно быть богом", снимался по одноименной книге Стругацких, впрочем...сюжетная линия ушла как раз в плоскость показа быта того мира.
Steel Rat
0
Steel Rat   10.01.2017 / 11:19   #    Ответить   
я спокойно отношусь сейчас к российскому кино, потому что заново школу и базу нарабатывают.... посмотрите сколько дерьма было в голивуде класса Б пока не научились снимать? и у нас когда нибудь научатся)
Leha.Uporniy
2
Leha.Uporniy   10.01.2017 / 11:24   #    Ответить   
Инетересно, а чего ждали, от "першего канала"? Я чет не одной картины путевой, не припомню, с участием Эрнста....где касается его рука...получается едкое г...но.
Ну а Данилко Козловский в роли русского князя...это аще..трындец, ну какой мля из этого метросексуала, князь? Ему вон только в "духлесах" сниматься, москальский офисный планктон играть, вот тут у него не плохо получается.
Leha.Uporniy
1
Leha.Uporniy   10.01.2017 / 11:26   #    Ответить   
kristi, Не ну вам, поколению ЕГЭ канеш не откуда знать, у вас кроме "викепедии", источников нет, бгг
MARIAH
2
MARIAH   10.01.2017 / 16:52   #    Ответить   
По поводу петиции - не согласна абсолютно. Люди должны иметь выбор и сами решать, что им смотреть. Вот по поводу трат бюджетных денег на недокументальное кино, особенно в таком количестве - я бы подписала петицию.

Фильм смотреть изначально не собиралась, отзывы не читала, трейлер не смотрела. Но меня уговорила сходить за компанию посмотреть подруга, проживающая за рубежом и приехавшая погостить на недельку, которой уж очень хотелось "родного русского кино" в кинотеатре поглядеть :)

Для меня 2 часа откровенного бреда :facepalm: Я отчаянно напрягала мозг, пытаясь понять, что происходит на экране, кто, зачем и почему, и как это между собой всё связано. Много вопросов возникло по ходу просмотра :D
Мнение - кто-то насмотрелся крутого сериала "Викинги" и придумал, а давайте наподобие что-нибудь сварганим. Слямзили одежонки, причесоны, татух и на этом и сдулись.

Потом друзья скинули ссылку на мнение по фильму, с которым абсолютно слово в слово совпали и мои мысли http://m.pikabu.ru/story/gryaznyiy_viking_danila_4723941

Еще добавила бы свое недоумение по ситуации с молниеносным стокгольмским синдромом сразу у двух женщин князя Владимира, а также отметила отличную работу стоматолога у многих актеров, и шугаринг-мастера (ноги, подмышки идеально гладкие у раздетых женщин, интимная стрижка у жены князя тоже качественна. Заросшие кустаны, видимо, были только в 80-х гг прошлого века популярны, простите :-[ ) И непонятно совершенно поведение Ирины-Ходченковой, то она умоляет князя отпустить ее, то тащит свои драгоценности и говорит, что это всё, что у нее есть, чтобы князь защищал ее от тех, к кому она только что просила ее отпустить, через мгновение она уже в куче золотых украшений, откуда взяла, если всем "миром" на зп викингам собирали.. :facepalm: А сцена в церкви - как одной фразой "Расскажи всё плохое" священник умудрился загипнотизировать князя настолько, что тот за мгновенье раскаялся и разрыдался аки младенец. Я, видимо, черствый сухарь совсем..
slon33
0
slon33   10.01.2017 / 17:21   #    Ответить   
Leha.Uporniy пишет:Сообщение slon33,  Вообще-то, "трудно быть богом", снимался по одноименной книге Стругацких, впрочем...сюжетная линия ушла как раз в плоскость показа быта того мира.
Ну от Стругацких режиссер далеко ушел... Но зато какой натурализм средневековья!
миу_миу
2
миу_миу   10.01.2017 / 22:27   #    Ответить   
slon33 пишет:СообщениеНо зато какой натурализм средневековья!
да г#вно это, а не натурализм. Натурализм средневековья можно узреть у Шекспира хотябы(желательно в оригинале).
А Герман взял самое худшее г#вно из эпохи, кратно его умножил, увеличил и в итоге не оставил ничего кроме г#вна(слава богу в черно-белом). Неправильно это. Книга - шедевр, зачитанный мною до дыр. Но ни один режиссер не смог правильно поставить Стругацких, вообще ни один.
nif-nif
0
nif-nif   11.01.2017 / 20:45   #    Ответить   
Развелось самодеятельных цензоров. «Викинга» уже видели все желающие - запретить, «Матильду» про Кшесинскую, которую не видел никто, потому как она в производстве, тоже запретить.
Причём фильмы не исторические, а легенда и мелодрама.
Хочешь, иди в кино, не хочешь, читай учебник истории.

Бывает хуже. Перед НГ начала осмотреть фильм о Распутине на НТВ. Больше ничего не было к 100-летию убийства.
Пивоваров и экстрасенс Фатима колесили по распутинским местам, от Покровского до Иерусалима. Журналист изображал скептика, который постепенно проникался открытиями ясновидящей.
Поглядев, как девушка водит ручками, я это дело выключила. Уважаю мистику только в виде Гоголя, Гофмана и т.д.
Сейчас досмотрела и развеселилась.
Фатима Юсупова и Пуришкевича в качестве убийц забраковала. Знаете, кто стрелял? Великий князь Дмитрий Павлович, племянник царя. Но это не всё.
Предварительно бдительность Григория парализовали жёны двух других родственников царя, черногорские принцессы. А чтоб сеанс чёрной магии у них удался, необходим был некий предмет. Этот волшебный гребешок украл у Распутина никогда не догадаетесь кто. Фатима погладила фотографию на экранчике айфона, и её осенило: Вырубова, больше некому.
Вот такие сенсации. Кому интересно, найти легко. Называется "Распутин. Расследрвание" НТВ. Фильм ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ.
kristi
0
kristi   12.01.2017 / 00:54   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение 
kristi пишет: Историю? С какого источника, не подскажите? :death:

ищущий да обрящет. Ленивый сходит в кино и будет думать что знает историю.
Пе себе судите?



Добавлено спустя 43 секунды:  

navy007 пишет:И правописание не мешало бы подтянуть.

Усё? Аргументы закончились? :D
navy007
1
navy007   12.01.2017 / 01:44   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение 
navy007 пишет:Сообщение 
kristi пишет: Историю? С какого источника, не подскажите? :death:
ищущий да обрящет. Ленивый сходит в кино и будет думать что знает историю.
Пе себе судите?

Добавлено спустя 43 секунды:  
navy007 пишет:И правописание не мешало бы подтянуть.
Усё? Аргументы закончились? :D
Да какие аргументы... Так, грустные заметки на полях... :facepalm:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.01.2017 / 03:24   #    Ответить   
Тем временем... :sleep:
«Викинг» стал первым российским фильмом в топ-10 мирового проката

https://lenta.ru/news/2017/01/12/vk/
oberingeneer
0
oberingeneer   14.01.2017 / 23:32   #    Ответить   
kristi пишет:
KapitanTrololo пишет: kristi, в фильме русские до христианства показаны чуть ли не людоедами, а после только благодать и духовность. Нужно быть историком чтобы понимать что это не правда и фильм откровенно ангажирован?
Не было до христианства так называемых "русских". А поповоду людоедов А сейчас люди лучше?
Не, ну Русь была а русских не было. Оно конечно, да, так и есть. Кристи так решила, так тому и быть. "Крещение Руси" это да, конечно выдумано всё, не было этого. Вы сами то из каких будете если у Вас русские так называемые? Из немцев? Дак и их не было. Может из евреев? Они тогда точно были. И много кого не было. Рассказать? Могу, но только когда самоидентификацию осуществите. И что касается вашего утверждения:
Князьями, как и королями/царями становились в основном по наследию - по интелекту на трон никого не отбирали. А по наследию - умственные способности - как бог пошлёт.
хочу Вас сильно разочаровать - дебил на верху не продержался бы сколь нибудь долго. Князь как правило лучший по совокупности качеств. Только такой человек мог рулить дружиной и поддерживать отношения с соседями.  Т.е. попробуйте представить компанию молодых и не очень, агрессивных, амбициозных, умеющих воевать и убивать людей и представьте  что ей может управлять человек без авторитета или дебил без интеллекта.  Представили? Теперь соотнесите это со своим отношением к нашим предкам. Там все было проще и яснее.  
Сноуден-72
2
Сноуден-72   16.01.2017 / 13:32   #    Ответить   
Тема ветви называется "ТЮМЕНЦЫ подписывают петицию о запрете фильма "Викинг".
Словно это были ВСЕ тюменцы.


Но не все в стране согласны с тюменцами.

".... 10 января читатель твиттера кинотеатра «Лена» спросил о том, когда начнутся сеансы фильма «Ла-Ла-Ленд». Ведущий аккаунта ответил, что картину не покажут из-за отказа взять в прокат «Викинга».
Заместитель директора Георгий Николаев подтвердил, что в январе 2017 года в однозальном кинотеатре не покажут фильмы «Ла Ла Лэнд», «Молчание», «Три Икса: Мировое господство» и «Звонки». По его словам, «Централ Партнершип» не предоставила пакет картин Paramount Pictures из-за отказа показывать «Викинга».

"Мы не смогли договориться с правообладателями, компанией «Централ Партнершип», по расстановке сеансов фильма «Викинг» на Новый год. Мы предлагали один хороший сеанс, а они хотели поставить пять сеансов в однозальный кинотеатр. Мы отказались показывать фильм."

Георгий Николаев, заместитель директора кинотеатра «Лена»

Источник: http://m.fishki.net/2188412-v-jakutii-kinoteatr-lishili-premyery-la-la-lenda-i-ewyo-tryoh-filymov-za-otkaz-pokazyvaty-vikinga.html © M.fishki.net
valentinaya
0
valentinaya   16.01.2017 / 13:44   #    Ответить   
Ну не знаю... Мне Рэмбо 4 больше нравится.