15.03 / 10:22

Юрий Лоза раскритиковал песню Юлии Самойловой для «Евровидения»

Известный музыкант Юрий Лоза оставил на своей странице в Facebook пост, посвященный участию России в песенном конкурсе «Евровидение-2017».

Он не одобрил композицию «Flame is Burning», которую намерена исполнить Юлия Самойлова.

По словам Юрия Лозы, не имеет значения, кто отправится на конкурс. Важно, чтобы номер был сделан в России, а песня была исполнена на русском языке. «Займет или не займет он там что-либо, не имеет ни малейшего значения. Наши опять купили банальную неброскую англоязычную песнюшку (на этот раз у израильтян) и опять собираются объяснять Европе, что сами мы ни на что не способны и никакой своей культуры у нас нет», — написал музыкант в Facebook.

Напомним, на этой неделе стало известно о том, что Россию на конкурсе «Евровидение-2017» представит певица с первой группой инвалидности Юлия Самойлова. Творческое состязание среди исполнителей из разных стран пройдет в мае в Киеве.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Музыка, Facebook, Юрий Лоза

Другие новости рубрики:

 Комментарии  25  Читать на форуме  
MARIAH
4
MARIAH   15.03.2017 / 10:51   #    Ответить   
Когда уже ему Орден Почетного Критика выдадут? Заслужил же ))
 
комполен
20
комполен   15.03.2017 / 10:56   #    Ответить   
Вот полностью - а не выжимка непонятная.  И мне кажется что все правильно сказал...
 
«Хоть я и устал твердить одно и то же, придется повторить: не имеет значения — кого посылать, главное, чтобы поехал (а) артист с номером, целиком и полностью сделанным в России и спетым на русском языке, а уж займёт или не займёт он там что-либо, не имеет ни малейшего значения. Наши опять купили банальную неброскую англоязычную песнюшку (на этот раз у израильтян), и опять собираются объяснять Европе, что сами мы ни на что не способны, и никакой своей культуры у нас нет. А по поводу победы — ну победил Дима Билан и что? Стал он хоть малюсенькой европейской звездой? Съездил хоть на одни маломальские европейские гастроли?.. Конечно же нет! Так на кой нам эта победа нужна, если она даёт лишь одно право — ввалить кучу российских денег в популяризацию английской культуры! Хотя... Если в руководстве нашей медиасистемы сидят скрытые враги или британские шпионы, то всё логично и оправдано.
У нас был прекрасный шанс потребовать от организаторов этого насквозь прогнившего шоу — вернуться к первоначальным правилам проведения конкурса (всё поют на родных языках, ведут на них же, плюс никакой политики), и, если не захотят — красиво удалиться. Вот это было бы круто и соответствовало статусу великой державы, которая досталась нам от наших предков. А так, как сейчас... это позорище даже обсуждать не хочется»
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   15.03.2017 / 12:06   #    Ответить   
Спела бы Плот лучше.
доктор Ватсон
2
доктор Ватсон   15.03.2017 / 12:07   #    Ответить   
Каждый год одно и тоже. Зачем мы кого то отправляем на это шоу бородатых женщин?
Deeper
0
Deeper   15.03.2017 / 15:44   #    Ответить   
Главное не прса отправляют и ладно
Приложение Нашгород
Сноуден-72
6
Сноуден-72   15.03.2017 / 16:30   #    Ответить   
"Насквозь прогнившее шоу"?

А что, шоу, его концепция, предназначение, расходы и вложения, заработанные деньги, вообще назначение самого шоу, вот любого какого-то шоу, организованного чужими государствами и организаторами, владельцами - должны согласовываться с Юрием Лозой? С общественностью России? Вообще это где написано? А Маппет-шоу надо согласовывать с Лозой? Ну, а почему на шоу "Вечерний Ургант" или "Голос" приглашать артистов, самодеятельных исполнителей можно без учёта мнения Лозы? А это тоже "не наши" шоу...

Ну, а кто вообще заставляет россиян принимать участие в этом "несолгасованном" с Лозой и мнением россиян - шоу? Какие такие обязанности? Будут какие-то международные санкции, если не участвовать? А почему бы не поучаствовать в конкурсе Сан-Ремо? И там тоже повозмущаться о "насквозь прогнивших" итальянцах?

доктор Ватсон пишет:Сообщение Каждый год одно и тоже. Зачем мы кого то отправляем на это шоу бородатых женщин?
А что - много бородатых женщин вы там увидели? Женоподобного Билана я видел, привелось вот, на досуге, а с "бородатой женщиной" шоу - нет! Я не смотрел, и меня никто не заставил. Вас заставили? По статье осудили и принудительные работы - "просмотр выступления бородатой женщины" вам назначили?

Моё мнение - девушку, хорошую по всему, подставили. Грязно причём. Согласен с Лозой в одном - песня никакая. И именно это составная часть подставы. Потом (вангую) наши СМИ будут раздувать истерику, что мол - какой-нибудь "плохой" персонаж получил первое место, а "инвалида - намеренно кинули" потому, что дескать - из Росси она. Да простит меня оптимистичная и волевая Юлия. Я пишу с уважением о ней, лишь утрируя и прогнозируя ситуацию. Мало того - её как специально, зная о давно введённых ограничениях в Украине на въезд - выбрали именно её, хотя она, общеизвестно, участвовала в массовых публичных мероприятиях в Крыму, которые воспринимаются Украинскии правительством враждебно. Не украинцами всеми, а именно Правительством. Зачем это сделано? Ответ только один - намеренно!

А ведь, никого, как известно, не возмущает - почему россиян с израильскии штампами в паспорте не пускают в Эмираты любые, а армяне не поедут в Азербайджан и наоборот. Но тут - нет!!! Спровоциовали конфликт и постоянно лезут больному в рану пальцем.... хорошо хоть, украинские службы не дошли таки до абсурда.
oberingeneer
1
oberingeneer   15.03.2017 / 16:52   #    Ответить   
После плота было вообще хоть что-то?
Сноуден, а вот когда Вы пишите что всё сделано намеренно я с Вами даже спорить не буду, только давайте припомним всю эту истерику на конкурсе с присуждением победы киеву опять же намеренно только потому что там одна тётка спела про крымских татар. За политическую пестню на неполитическом конкурсе, ага, молодцы. Это насчет того кто что вопил и у кого эти вопли планируются. Я не поклонник этого шоу, но накал страстей привлек внимание и я посмотрел Лазарева и ту даму с украины, давайте скажем честно - наш на голову лучше был, если мы говорим о таланте и мастерстве именно исполнения эстрадной пестни. Давайте причинно-следственную связь между событиями не забывать. Ход сильный со стороны наших организаторов. Молодцы креативные товарищи. Ну и насчет спровоцировали конфликт - кто во время олимпиады в Сочах провоцировал бунт в киеве? Не припомните кто там печеньки раздавал? Да удачно так что законно избранный президент еле ноги унес. Не надо перекладывать ответственность, всегда надо причинно-следственную связь помнить надо в таких случаях. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.03.2017 / 16:56   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение После плота было вообще хоть что-то?
Сноуден, а вот когда Вы пишите что всё сделано намеренно я с Вами даже спорить не буду, только давайте припомним всю эту истерику на конкурсе с присуждением победы киеву опять же намеренно только потому что там одна тётка спела про крымских татар. За политическую пестню на неполитическом конкурсе, ага, молодцы. Это насчет того кто что вопил и у кого эти вопли планируются. Я не поклонник этого шоу, но накал страстей привлек внимание и я посмотрел Лазарева и ту даму с украины, давайте скажем честно - наш на голову лучше был, если мы говорим о таланте и мастерстве именно исполнения эстрадной пестни. Давайте причинно-следственную связь между событиями не забывать. Ход сильный со стороны наших организаторов. Молодцы креативные товарищи. Ну и насчет спровоцировали конфликт - кто во время олимпиады в Сочах провоцировал бунт в киеве? Не припомните кто там печеньки раздавал? Да удачно так что законно избранный президент еле ноги унес. Не надо перекладывать ответственность, всегда надо причинно-следственную связь помнить надо в таких случаях.
Офтопик:
Спорить не буду, в чём-то согласен, в чём-то нет. Главное: не нравится, не доверяем - не надо участвовать. Таких тем с такой раскладкой на одном только этои форуме тьма тьмущая. Но - Неймётся нам (им).

И не надо про бунты в чужие странах, это вообще не наше дело. Или снова разбирать как близнеца ЕдРо - Партию Регионов разогнали как кутят. И никакие дутые 86% не помогли... ЕдРосовцы много чего с тех пор со страху напринимали внутри нашей страны.

Ну, это не та тема, здесь про - Евровидение.
oberingeneer
1
oberingeneer   15.03.2017 / 17:14   #    Ответить   
Сноуден-72, да я думаю что у едра иллюзий нет насчет процентов, думаю знают реальные.  Ну а насчет нравится- не нравится, участвуй - не участвуй, люди грамотные, которые решение принимают, понимают что надо участвовать и понимают что это хоть и шоу но политики там больше чем песен, как и в спорте современном к сожалению. Поэтому и решения такие неожиданные на первый взгляд.
oldbear
7
oldbear   15.03.2017 / 17:18   #    Ответить   
"Касаемо развода Джоли и Питта - это ожидаемо: Брэд достаточно посредственный актёр, да и в постели так себе…" - прокомментировал Юрий Лоза.
niki99
2
niki99   16.03.2017 / 04:25   #    Ответить   
Лоза все сказал правильно.
Чилавек
0
Чилавек   16.03.2017 / 09:58   #    Ответить   
доктор Ватсон пишет:Сообщение Каждый год одно и тоже. Зачем мы кого то отправляем на это шоу бородатых женщин?

я тоже не понимаю-нафафа туда вообще кого то отправлять
ну если очень хочется-пусть едет Лоза+Пугачева+Галкин
Можно еще Малахова со Шкурыгиной
а обычных певцов то зачем?
андрей050473
1
андрей050473   16.03.2017 / 10:17   #    Ответить   
Чтоб выиграть на конкурсе Евровидения надо отправить бурановскую бабушку с бородой и в инвалидной коляске.... (с)
Ksyu
1
Ksyu   16.03.2017 / 10:19   #    Ответить   
nif-nif
0
nif-nif   16.03.2017 / 11:50   #    Ответить   
Лоза странный последнее время. А девушку жаль, какие-то проявления неприязни скорей всего будут. Не наши никого покрепче. :(
tonipi
1
tonipi   16.03.2017 / 13:18   #    Ответить   
нет, без комментариев!
 
одно лишь: пусть удастся нашим, кхм, соседям провести этот конкурс без участия и вообще какого либо присутствия ради, как их там, калов!..
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   18.03.2017 / 10:50   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение После плота было вообще хоть что-то?
 


товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   18.03.2017 / 10:52   #    Ответить   
Всё правильно Лоза сказал. Любители этого недо-шоу должны оплачивать его из своего кармана. России в нём участвовать не надо.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   18.03.2017 / 17:36   #    Ответить   
товарищ Сухов пишет:Сообщение Всё правильно Лоза сказал. Любители этого недо-шоу должны оплачивать его из своего кармана. России в нём участвовать не надо.
1. А что - разве когда-то и кто-то оплачивал это шоу из госбюджета? Это местечковое европейское шоу? Никогда такого не было...
2. А Россию кто заставил в нём участвовать? Сама напросилась, приняла участие и не хочет выходить из игры.

К слову, в старушке Европе это "Евровидение" всегда называли - шоу для домохозяек. А с приходом восточноевропейскихтстран оно разрослось, ну, и Россия и Украина максимально политизировать его. Чем скомпроментировали. И европейская публика потеряла к нему интерес. То, что нам преподносится как популярность - очередной фейк.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   22.03.2017 / 22:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:1. А что - разве когда-то и кто-то оплачивал это шоу из госбюджета? Это местечковое европейское шоу? Никогда такого не было... Да, оплачивал: http://www.rbc.ru/business/26/05/2015/5 ... 6d9c9e4237 2. А Россию кто заставил в нём участвовать? Сама напросилась, приняла участие и не хочет выходить из игры.
2. А Россию кто заставил в нём участвовать? Сама напросилась, приняла участие и не хочет выходить из игры.
Так о том речь и идёт, что хватит быть дебилами и пора уже прекратить бесполезные попытки встроиться в чуждую культуру... 
К слову, в старушке Европе это "Евровидение" всегда называли - шоу для домохозяек. А с приходом восточноевропейскихтстран оно разрослось, ну, и Россия и Украина максимально политизировать его. Чем скомпроментировали. И европейская публика потеряла к нему интерес. То, что нам преподносится как популярность - очередной фейк.
 Неправда, это шоу всегда было абсолютно неинтересным дерьмом. Достаточно попытаться вспомнить его героев за все годы проведения. Как, много звёзд вышло из его победителей? Вот то-то и оно...
Сергей-115
0
Сергей-115   22.03.2017 / 22:54   #    Ответить   
Надо было на Евровиденье отправить кого-то из геев. Они это любят.
sarazyn
0
sarazyn   23.03.2017 / 01:48   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Надо было на Евровиденье отправить кого-то из геев. Они это любят.
Путина что ли?


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати композиция у Самойловой действительно очень слабая, по крайней мере в ее исполнении.


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Так что Лоза в чем то и прав, на русском языке песни у нее гораздо лучше получаются. Еврозрители, не поймут, их проблемы. Но учитывая сколько там стран с русскоговорящем или близко к этому населения, не все так однозначно.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   23.03.2017 / 02:11   #    Ответить   
sarazyn пишет:Сообщение
Сергей-115 пишет:Сообщение Надо было на Евровиденье отправить кого-то из геев. Они это любят.
Путина что ли?



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кстати композиция у Самойловой действительно очень слабая, по крайней мере в ее исполнении.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Так что Лоза в чем то и прав, на русском языке песни у нее гораздо лучше получаются. Еврозрители, не поймут, их проблемы. Но учитывая сколько там стран с русскоговорящем или близко к этому населения, не все так однозначно.
Ещё раз о "песенке" Самойловой:

авторы - Леонид Гуткин (Диана Гарипова и Полина Гагарина), Нэтта Нимроди, Арье Бурштейн.


Ну, извините, раз уж в стране "Заслуженных композиторов и Заслуженных Поэтов" лауреатов государственных премий - НЕТ никого кто может сочинить простейший шлягер на коммерческой основе, для местечкового конкурса-шоу...
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   23.03.2017 / 15:37   #    Ответить   
KW_
0
KW_   23.03.2017 / 16:01   #    Ответить   
Евровиденье в Киеве 9 МАЯ провокация и повод бандеровцам поглумится над нами за наш же счёт.
Соответственно с этого "праздника русофобов" нужно соскакивать, т.к. русофоб должен быть голодным, так же нужно затроллить это шоу на букре. Выставить Самойлову хорошее решение, как возможность красиво соскочить и как возможность красиво затролить всю эту провокацию.