Алексей Романов
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Какие развлечения
Горячие источники Тюмени
Студентов тюменского вуза
IKEA в Тюмени быть?
Тюмень будет
Где заказать новогодние подарки
«Сами с усами»
Новый «светофорный ГОСТ»
Как подготовить жилье,
Внимание, розыск!
Иван Голиней рассказал,
«Умка уже не тот»
Тюменец на велосипеде
7
декабря
Сообщить о проблеме
08.07.2013 / 08:45

Ремонт на Ленина

Вот уже месяц наблюдаю, проезжая по улице Ленина мимо Центрального рынка, ремонт территории вдоль проезжей части дороги. Удивляет то как работа проводится. Но особо то что выкорчевали старые бордюры и их же положили. Они уже битые и куроченные временем, но их же еще добили рабочие и снова в бетон. Причем укладка мало чем отличается от прежней, а выбоин стало больше. Пешеходные переходы оформляют теми же бордюрами, не приспособленными для этих целей. Неужели не нашлось средств на замену бордюров новыми. В экономию бюджетных средств как-то меньше всего верится. И автобусную проезжую часть можно было и расширить, тесно транспорту разъезжаться, это же очевидно. Обидно что гостевая улица удостоилась столь незавидной участи.
Просмотров: 428

Новости об этой проблеме:

Лучшие комментарии
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 
 12  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
EasyFighter
11
EasyFighter   25.06.2013 / 15:23   #   
Подрос асфальт? Правда??! 
А фрезерование разве не выполнялось? А обновление дорожной одежды со снятием (по бумагам) старого покрытия не делали? 
И вот так было проектом предусмотрено, чтобы асфальт "подрос" и городская (областная) казна влетела на работы с бардюрами? А как называется проектная организация и сколько отдано за такой хороший проект?
Не возникало у прокуратуры, так активно по полгода всех проверяющей, желания чуток обезжирить проектировщиков и подрядчиков, а подписавших КС должностных лиц прогнать с работы?
А можно ещё поинтересоваться, ТОДЭП самостоятельно выполняет работы или силами подрядных организаций?
Как называются? 
Acden
2
Acden   25.06.2013 / 16:10   #   
Прям гениальный пост! Только вот ответа на него не будет... кто на него будет отвечать – причастный к этому? Да нафиг ему нужно... так сейчас все порассуждают, помусолят тему и всё.

Скажу лишь хорошо в некоторых районах дороги расширяют на 4 полосы.
mik8634
0
mik8634   25.06.2013 / 17:22   #   
Жаль бордюры были не из бетона или крошки, а из гранита... Как помню при Семеныче устанавливали их. И хрен бы что им стало за 9 лет.. Интересно, старые бордюры куда? У нас во двоере вот обсыпались совсем... и 5 лет не прошло как меняли...
максимус77777
2
максимус77777   26.06.2013 / 01:45   #   
Когда у друга асфальтовый завод-есть смысл ростить асфальт!!! :D При этом можно неплохо познакомиться с новым другом у которого бордюров как на гутолиновой фабрике гуталина :))) И дружить плодотворно :))) :))) :)))
CRAZY
2
CRAZY   26.06.2013 / 01:57   #   
news пишет:Сообщение Бордюры в центре города меняют, так как «подрос» асфальт

Когда тут был Собянин с женой и родственниками - меняли все на плитку, чтобы подрос бюджет их заводов))))

Теперь видимо, бюджет нужно напилить на бордюры...



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:  

Кстати, корреспонденты НГР, задайте вопрос:   Дмитрий Гришаев, а куда уйдут старые бордюры, которым и трех лет не исполнилось? На дачу кому-то? Или на свалку?
максимус77777
3
максимус77777   26.06.2013 / 02:47   #   
их утилизация ещё не последняя графа в смете затрат :))) :))) :)))
SemenVTR
0
SemenVTR   26.06.2013 / 11:53   #   
сразу бы ФБСы уже забубенили :DD
Пилигрим
0
Пилигрим   26.06.2013 / 12:40   #   
Хотелось бы, чтобы на пешеходных переходах бордюры были приспособлены для неопытных велосипедистов.
olg6662
1
olg6662   17.07.2013 / 16:12   #   
Неопытные велосипедисты! Поберегите себя и пешеходов - через дорогу проходите пешком, не надо протискиваться по пешеходному переходу "верхом".
И к ГИБДД отдельная просьба: ну смотрите же не только на автомобили, блин! Вчера по Герцена, прямо по тротуару спокойно ехал мотоциклист с дамой. Там пешеходы-то еле протискиваются. Спокойно ехал, понимаете? Он не объезжал какой-то  участок дороги, он по прямой ехал как будто так и положено.
Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА. В 10 метрах от гаишников - там 2-3 человека почти каждый вечер стоят. Ну какое к ним уважение будет? Плевать они хотели на безопасность движения, видимо, зачем-то за другим там стоят...
Пилигрим
0
Пилигрим   17.07.2013 / 16:43   #   
Офтопик:
olg6662 пишет:Через переход на Мориса Тореза народ ломится на красный ВСЕГДА ... Ну какое к ним уважение будет?

Чтобы перейти М.Тореза от Герцена к Малыгина или обратно, нужно пересечь три дороги, и потратить чёрт знает сколько времени. И другие переходы убирают. После такого у пешеходов тоже может пропасть уважение, и к автомобилистам, и к властям. Вот пешеходы и "ломятся", где им удобно.
Не оправдываю нарушителей ПДД, но дискриминация пешеходов очевидна.
Оrekh
0
Оrekh   17.07.2013 / 23:14   #   
Нет там новых бордюров, старые приподнимают, напротив арбитражного точно, они покоцаные все
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   21.07.2013 / 18:19   #   
problems пишет:Сообщение Вот уже месяц наблюдаю, проезжая по улице Ленина мимо Центрального рынка, ремонт территории вдоль проезжей части дороги. Удивляет то как работа проводится. Но особо то что выкорчевали старые бордюры и их же положили. Они уже битые и куроченные временем, но их же еще добили рабочие и снова в бетон. Причем укладка мало чем отличается от прежней, а выбоин стало больше. Пешеходные переходы оформляют теми же бордюрами, не приспособленными для этих целей. Неужели не нашлось средств на замену бордюров новыми. В экономию бюджетных средств как-то меньше всего верится. И автобусную проезжую часть можно было и расширить, тесно транспорту разъезжаться, это же очевидно. Обидно что гостевая улица удостоилась столь незавидной участи.http://www.nashgorod.ru/problems/problem100.html

за новые бордюры деньги точно получили. и вообще на этой улице деньги просто "отмыли"



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Союзники
07 декабряСоюзники
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»