Студентов тюменского вуза
Внимание, розыск!
Алексей Романов
Новогодние корпоративы в Тюмени
Какие подарки
Стоимость проезда
«Умка уже не тот»
Иван Голиней рассказал,
Тюменка с сыном
Где заказать новогодние подарки
Новый «светофорный ГОСТ»
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Тюмень будет
Горячие источники Тюмени
Как подготовить жилье,
9
декабря
Сообщить о проблеме
06.09.2013 / 13:19

Асфальт на Лесобазе

В благоустройстве нового жилого района на Лесобазе применяются "особые методы" в укладке асфальта, кладут его местами прямо на песок!!! В целом качество работ ужасное, неужели нет никакого контроля?! Фото сделано 2 сентября напротив дома Вересковая 3.
Просмотров: 602

Новости об этой проблеме:

 11  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
sergey_zloi
0
sergey_zloi   06.09.2013 / 13:33   #   
Подтверждаю... Тоже делал фото подобных мест и писал в Администрацию и приемную губернатора. И как раз через 3 дня губернатор проверял качество работ и всем остался доволен судя по новостям. Когда уже людей слышать научатся наши так называемые власти. Хватит перерезать ленточки, лучше бы контроль организовали.
era127
0
era127   10.09.2013 / 14:45   #   
Дороги тихий ужас.
мало того что разной ширины, выездов-разворотов нет со дворов на одну сторону. Дите в садик-школу отвезти придется в объезд ехать. Развороты такой ширины- что развернуться негде. Особенно, бедные маршрутки еле пролезают.
больше чем уверена что в следующем году пол дороги надо будет ремонтировать :sad:
era127
0
era127   15.09.2013 / 10:51   #   
Дороги узкие иногда до такой степени ( напротив Вересковой 1 ) что где сделали разворот- машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот. А вечером иногда очередь создается из машин- которые изворачиваются чтобы повернуть
Ну как такое можно сделать было?
И вообще место на остановки сделали- а где комплексы остановочные? Или пусть все мерзнуть и мокнут под дождем и снегом? Зима на носу.
И если сделали конечную то подумайте что водители тоже люди- поставьте им туалет. А то они бедные бегают по углам.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.09.2013 / 12:50   #   
Перепады асфальтовые большие! и вообще уже долго делают, при том что делают не как надО!
master88911
0
master88911   17.09.2013 / 13:31   #   
Нормально все.
Дорога сделана в целом качественно, но еще много недоделок.
Ширина дороги внутри района продиктована таким образом, чтобы ее использовали только местные (не превращали в проезжую, чтобы срезать часть пути). Маловато парковочных карманов, но все же есть и за это спасибо. Есть конечно некоторые решения, которые вызывают удивление, но ничего в целом страшного нет. Проехать 200 метров и развернуться не проблема.
 
Ritaqueen
0
Ritaqueen   17.09.2013 / 13:55   #   
master88911 пишет:Сообщение Проехать 200 метров и развернуться не проблема.

это конечно не проблема, проблема в том, что все настолько узко, что машины не влазят в разворот...
master88911
0
master88911   17.09.2013 / 14:28   #   
Ritaqueen, Это наоборот плюс. И жирный плюс. Так же как и узкие дороги. Ибо это дворовая территория и скорость по ней должна быть низкой. Очень много пешеходов, особенно детей. Поэтому не торопясь подъехал, развернулся и поехал куда нужно. Кстати я там разворачиваюсь в один заход. Узковато (немножко страшно) но получается.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   17.09.2013 / 14:31   #   
master88911,
В смысле дворовая территория? может про разные участки говорим? западносибирская переходящая в чекистов
master88911
0
master88911   17.09.2013 / 14:38   #   
Мы про Казачьи Луга переходящие в Западносибирскую.

А про Западносибирскую сказать пока ничего не могу. Еще идет ремонт, но перспективы - приятные.
Во всяком случае, торможение потока из-за машин поворачивающих налево в районы лесобазы уже не будет, дорогу расширили.

Ее бы всю расширить и разделить на 2 полосы (3-х полоска туда и обратно).
Рано или поздно Западносибирская будет важной дорогой города, когда построят мост через реку.
Ritaqueen
0
Ritaqueen   17.09.2013 / 15:11   #   
master88911, сомневаюсь что улица Казачьи луга является дворовой территорией. Межквартальный проезд - возможно, но никак не дворовая территория. Во дворах, кстати, проблем с разворотом меньше.
master88911
0
master88911   17.09.2013 / 16:34   #   
Ritaqueen, По большому счету без разницы как назвать. Суть в том, что это не будет дорогой со скоростным режимом как в городе. Скорее всего будет стандартные 20 км/ч или положат кучку полицейских после первого сбития пешехода. А может и раньше - посмотрим.

В итоге получим как участок по улице В.Гнаровской возле Фаворита. И в целом это правильно. Иначе как только откроют участок возле ГК Аист на Домостроителей, сразу поток машин направится по ней, с целью срезать путь. А там школа и детский сад. В общем "лишние" машины там не нужны. Особенно водители, которые не знают специфику района.



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Фантастические твари и где они обитают
Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»