IKEA в Тюмени быть?
В Тюмени родились
Год огненного Петуха
Пернатая угроза
С 1 января
Иван Голиней рассказал,
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
«Сами с усами»
«Умка уже не тот»
Алексей Романов
Чиновники срубили
Студентов тюменского вуза
Где заказать новогодние подарки
Какие развлечения
Фотозарисовка
10
декабря
Сообщить о проблеме
30.09.2013 / 09:32

Кафе в доме

На первом этаже нашего дома расположено кафе "street", регулярно по выходным, а иногда и в будни там проводятся свадьбы или юбилеи. Музыка играет очень громко, в квартире слышно даже слова песен, плюс долбят басы. Устали от этого невыносимо, живем в состоянии раздражения. Постоянно вызываем полицию. Вызывали роспотребнадзор для замера шума. Замеры проводили в понедельник, никакого мероприятия там не было, да и посетителей едва ли было пять человек. Музыку, конечно же, включили не сильно и без басов, в квартире слышно не было. Открывая развлекательное заведение в жилом доме, посчитали ненужным сделать звуко- и виброизоляцию. И, несмотря на это, ведь было получено разрешение на открытие такого заведения. И теперь мы в собственном доме ни сами отдохнуть не можем, ни ребенка нормально усыпить.
Просмотров: 545

Новости об этой проблеме:

 5  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   02.10.2013 / 20:11   #   
Единственно что можно делать это писать коллективное (с соседями) заявление в Полицию, и после 22.00 в будни и после 23.00 в выходные постоянно вызывать полицейских. мы только так смогли справится с кафе. Правда Роспотребнадзор не найдя нарушений по звуку нашел другие у них нарушения, в том числе выгрузка товаров со стороны окон жилых квартир. Ну и Хромую Лошадь не мешает напомнить пожарникам..вдруг там что нить неправильно спроектировано
Пустыня
0
Пустыня   03.10.2013 / 10:37   #   
Спасибо за отзыв. Роспотребнадзор выявил превышение по звуку в ночное время (хотя музыку было почти не слышно). Посмотрим, что дальше будет, ведь в дневное время нам музыка тоже мешает.
старый тюменец
0
старый тюменец   04.10.2013 / 09:08   #   
Выход здесь только один - регулярно писать и жаловаться во все инстанции пока руководству кафе это не надоест и они не пойдут с вами на компромис. Долго, нудно, но действенно.
kinomen
0
kinomen   18.01.2014 / 01:44   #   
У этой канторы есть еще один ресторан на Широтной 120, так там жильцы дома к которому они пристроены уже больше года не могут на них управу найти, ни постоянные обращения в полицию, ни в роспотребнадзор не меняют ситуацию. Как играла громко музыка так и играет. Наверное только в приемную Презедента или в прокуратуру стоит обратиться.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.01.2014 / 13:04   #   
старый тюменец пишет:Сообщение писать и жаловаться во все инстанции пока руководству кафе это не надоест и они не пойдут с вами на компромис

Пускай может отстегивают вам?? ;)



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Дом напротив
10 декабряДом напротив
Джон и Рози мечтают о счастливой жизни. Осталось закончить одно дело и можно оставить прошлое позади. Но у судьбы другие планы…Однажды…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»