«Умка уже не тот»
Какие развлечения
Алексей Романов
Какие подарки
Где заказать новогодние подарки
Тюмень будет
Студентов тюменского вуза
IKEA в Тюмени быть?
Пернатая угроза
«Сами с усами»
Тюменец на велосипеде
Тюменка с сыном
Новогодние корпоративы в Тюмени
Внимание, розыск!
Nissan Leaf
5
декабря
Сообщить о проблеме
12.12.2013 / 12:43

Паркуются на газонах

Здравствуйте. Хочу, чтобы о проблеме узнала общественность, потому что от управы района добиться чего-то очень сложно. Проблема в движении и стоянке автотранспорта по тротуару в районе дома № 193 по улице Широтной. С того момента, как в доме открылся магазин "Строительный двор", клиенты паркуют свои автомобили прямо на газонах и тротуаре, перекрывая пешеходные дорожки, в результате чего осенью, чтобы пройти или проехать на коляске, необходимо обойти машину прямо по грязи. В управе мне ответили, что данная дорожка пешеходная, и проезд и стоянка автотранспорта там запрещена. Только после 4 письма с просьбой устранить нарушение был установлен заборчик по периметру, но был оставлен один проход шириной как раз с машину, через который теперь благополучно опять заезжают машины. Были установлены бетонные конусы, которые потом исчезли. А автохамы так и продолжают дальше ездить по пешеходному тротуару, сигналят пешеходам и паркуют своим машины на газонах.
Просмотров: 1098
Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15

Новости об этой проблеме:

 3  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
maratng
0
maratng   16.12.2013 / 13:20   #   
Перешлите фото на почтовый ящик 72@gibdd.ru, в дальнейшем желательно фотографировать так что бы было видно адрес дома и время фиксации. 
Оленька72
0
Оленька72   16.12.2013 / 19:37   #   
maratng пишет:Перешлите фото на почтовый ящик 72@gibdd.ru, в дальнейшем желательно фотографировать так что бы было видно адрес дома и время фиксации. 
В гибдд летом отправляла аналогичное письмо, что и в управу. Из гибдд пришел ответ, что решение данного вопроса не в их компетенции и они перенаправили мое обращение в ту же управу Восточного района. Гибдд могут только оштрафовать автомобили, нарушившие правила парковки, но это не решает проблемы. 
Gosha
0
Gosha   18.12.2013 / 13:21   #   
"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)".
Это закон для Москвы и Московской области.
Разберем понятие для Москвы. Что следует из вышеопределенного понятия?
1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.
2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.
3. Если травы нет, то это не газон.
Для других областей не удалось найти соответствующих законов. И тут 2 варианта: либо таких законов нет в принципе, либо их нет в Интернете.
P.S. Хочу оговориться - я не оспариваю неправильность парковки в данном месте. Просто многих, в том числе у Администрации и ГИБДД, заклинило на слове ГАЗОН, а понятия, что такое газон в нормативных документах нету!



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Другой мир: Войны крови
Воительница-вампир Селена вступает в свой последний и решающий бой между оборотнями и кланом вампиров, который предал ее.

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»