23
января
Сообщить о проблеме
17.01.2014 / 09:55

Свалка снега в Комарово

Проживаем в коттеджном поселке Комарово. С первых дней нового года между поселком и лесным массивом в районе улицы Земской (под ЛЭП) коммунальные службы города организовали несанкционированную свалку снега. Постоянный гул работающей техники (днем и ночью) доставляет беспокойство собственникам расположенных в нескольких десятков метров коттеджей. Выхлопные газы и загрязненный снег нарушает экологическое состояние некогда чистого микрорайона. Просим незамедлительно принять адекватные меры.
Просмотров: 985

Новости об этой проблеме:

Лучшие комментарии
I/Iлья
13
I/Iлья   16.01.2014 / 18:40   #   
Только в талом снегу какой только грязи нет: пластиковые бутылки, пакеты, окурки и т.д. Все что на улицах выкидывают. Весной снег растает. А на этом месте будет обычная свалка.
iron28
9
iron28   16.01.2014 / 23:10   #   
Бедные комаровцы,сначала дома им не пойми как построили,до сих пор переделывают.Теперь еще насрут под носом))
 36  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan   16.01.2014 / 18:35   #   
С вывозом грязного снега со всего города в войновский лес та же песня.Видимо ждут,пока в пруду лесном какая-нибудь холера заведется :(( А она заведется рано или поздно.
I/Iлья
13
I/Iлья   16.01.2014 / 18:40   #   
Только в талом снегу какой только грязи нет: пластиковые бутылки, пакеты, окурки и т.д. Все что на улицах выкидывают. Весной снег растает. А на этом месте будет обычная свалка.
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   16.01.2014 / 18:52   #   

 между домами жителей Комарово и местом складирования снега проходит дорога, рядом с которой есть водоотводная канава. Весной ее прочистят и расширят, и талая вода будет уходить по ней

Вода-то уходить будет, а всякая гадость химическая будет оставаться в почве и загрязнять её Огородничайте, люди, "на здоровье"...
андрей050473
2
андрей050473   16.01.2014 / 19:08   #   
если серьезно талый снег с дорог та ещё кака - там думаю и выхлопы авто нехило закисли....
Лайм
0
Лайм   16.01.2014 / 19:34   #   
нормальные вообще?
Juvenal
7
Juvenal   16.01.2014 / 19:51   #   
Кошмарово
macxtor
2
macxtor   16.01.2014 / 20:10   #   
Это что бы они от чистого воздуха и белого снега внезапно не заболели. Постепенно надо в экологичность погружаться,постепенно... Иначе-синдром отмены и деструктивные состояния.
BoooM
0
BoooM   16.01.2014 / 21:36   #   
 
 
  М-да - непорядок, Администарации города стоит задуматся о разработке цивилизованной (экологичной) системы утилизации снега, а не продолжать тупое складиирование снега посредством нанятых подрядчиков. Конечно, это доп. расходы бюджета, но мы же налоги платим. 
 
 
 
reh777
1
reh777   16.01.2014 / 22:02   #   
Широкая,добрая душа русского народа....
Вставай,дедушка Ульянов....Мы ждем....
wdrug
4
wdrug   16.01.2014 / 22:57   #   
да просто мстят мелко и злобно, за выигранные суды и жалобы
iron28
9
iron28   16.01.2014 / 23:10   #   
Бедные комаровцы,сначала дома им не пойми как построили,до сих пор переделывают.Теперь еще насрут под носом))
Натали1
1
Натали1   17.01.2014 / 00:08   #   
Жителям остается только кинуть  жребий: кто из них будет "лошарой Вовой"... По другому у нас ничего не решается.
ank
7
ank   17.01.2014 / 00:16   #   
(под ЛЭП)... за комментариями в городскую администрацию. Там корреспонденту рассказали, что земельный участок, на котором расположены свалки, находится в федеральной собственности, землепользователем является ГПЗ «Тополя». Это предприятие отдало свой участок в аренду под складирование снега ДЭУ КАО и ООО «Технострой».
1. Под ЛЭП деревьям расти не положено. НО земля дана в пользование ГПЗ "Тополя" под цели агропромышленной деятельности, или под устройство свалки?2. Паспорт на эту свалку есть? Полигоны отходов (свалки) должны соответствовать, в том числе и по близости к жилью. Неразумно устраивать свалку рядом с жилыми домами, да еще и на том месте куда будет расширяться город.
Но жителям близлежащих домов беспокоиться не о чем, считает начальник отдела по охране окружающей среды департамента городского хозяйства администрации Тюмени Светлана Звонкова. По ее словам, между домами жителей Комарово и местом складирования снега проходит дорога, рядом с которой есть водоотводная канава. Весной ее прочистят и расширят, и талая вода будет уходить по ней.
Вода будет уходить в грунтовые воды (это с NaCl и с красной кровяной солью :rip: ). То что не растворилось в воде - останется на земле, в том числе и масло-мазут.
Alex7112008
2
Alex7112008   17.01.2014 / 08:41   #   
Давно уже всем стоит понять, что у нас безголовая, не думающая о людях администрация. Сваливать нужно с этого Комарово. Скоро многоэтажки в плотную подойдут, будут окурки не только привозить со снегом, но еще и лететь с балконов многоэтажек прямо в огороды.
kulakov
2
kulakov   17.01.2014 / 08:50   #   
Вечно они на все жалуются...Все же просто, не нравится-продай и переезжай в другое место, где все ОК!!
Живой
1
Живой   17.01.2014 / 08:55   #   
непруха какая-то с этим Комарово, всё не слава богу
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.01.2014 / 09:18   #   
в окрестностях оз. Цимлянское, в северной части, тоже таблицу Менделеева вываливают
olson
0
olson   17.01.2014 / 11:35   #   
Да уж. Администрация заботится чтоб жители коттеджных поселком не оторвались от народа и не зажрались. То цыган в Березняки, то к Комарово многоэтажки и помойку. Что-то еще будет со всякими Якушами и проч.
Venia
0
Venia   17.01.2014 / 11:46   #   
Безобразие! Как можно у людей под самым "носом" делать свалку сгязного снега. Когда подписывали разрешение,неужели не знали, что через дорогу находятся жилые дома. Или у денег нет глаз?
рррррр
0
рррррр   17.01.2014 / 15:27   #   
А у нас наверное везде так: собирают "чистый снег" с улиц и на поля, а снег растает или через год и посадят что-нибудь на этом месте. Кушайте на здоровье, наше родное, местное г-но. Тополя себе рекламу "хорошую" делают. А люди за грибами в лес пойдут, супер!!! Мы ж не знаем в каком месте ещё наср-ли
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   17.01.2014 / 19:54   #   
И такие свалки по всему городу , Лесобаза , Алебашево , Зайково .... Пусть на центральную площадь перед правительство привозят и сваливают , думаю многие будут за 
нелена
6
нелена   18.01.2014 / 20:13   #   
а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?
ромашшшка
0
ромашшшка   18.01.2014 / 21:31   #   
За этим безобразием должен следить Департамент природных ресурсов и Служба государственного экологического надзора. Хотя мне думается,что вся эта тухлятина не без их ведома. Но на коллективную жалобу отреагировать они обязаны
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   19.01.2014 / 14:22   #   
Бедный лес, на него и у жителей свои виды были ( с какой стати, непонятно) и законные владельцы земли тоже могли бы помилосерднее к природе отнестись. 
Procop
0
Procop   20.01.2014 / 12:22   #   
нелена пишет:а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?
Жители не только на сайт пожаловались, но и в управу, и в службу заказчика, но воз и ныне там.  
Сингапур
0
Сингапур   20.01.2014 / 13:17   #   
полный беспредел. чинуши принаглели. а где наши пиарщики-экологи? или на этой теме не прикормиться?
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   20.01.2014 / 17:51   #   
походу так и есть, не прикормиться... А кто там депутат, может хоть тот поможет, если мэрия не чешется? Нельзя так, на самом деле ведь, г***о какое-то и беспредел. Вчера ездила по Червишевскому тракту, еще обратила внимание на эти грязные кучи, а сейчас захожу в гости на НГ, а тут об этом пишут
Holtoff
1
Holtoff   20.01.2014 / 18:56   #   
Procop пишет:Сообщение нелена пишет:а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?

Жители не только на сайт пожаловались, но и в управу, и в службу заказчика, но воз и ныне там. 
 

Нет, Моор подписал распоряжение, чтобы туда больше не возили. С сегодняшнего дня не будут.
reh777
0
reh777   20.01.2014 / 22:02   #   
Разбирает любопытство - куда буду сваливать теперь?
Procop
0
Procop   21.01.2014 / 10:28   #   
Holtoff пишет:СообщениеНет, Моор подписал распоряжение, чтобы туда больше не возили. С
сегодняшнего дня не будут.
Это отличные новости, по-моему :best:Спасибо.
Holtoff
1
Holtoff   21.01.2014 / 11:32   #   
Venia
0
Venia   21.01.2014 / 16:17   #   
Огромное спасибо Светлане ТВ "Сибинформбюро" за этот репортаж!
Мы отстояли право на чистый воздух в своем поселке!!!
 
 
Venia
0
Venia   21.01.2014 / 16:25   #   
И еще спасибо Ирине - журналисту "НГ" за опубликованную статью. 
Девочки без вашей помощи эта свалка бы "процветала"
 
 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   21.01.2014 / 20:47   #   
нелена пишет:а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?
 А потому что к органам не пробиться . да и посылают куда по дальше . им не когда у них распилы идут с утра до ночи 
нелена пишет:а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?
 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   21.01.2014 / 20:47   #   
нелена пишет:а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?
 А потому что к органам не пробиться . да и посылают куда по дальше . им не когда у них распилы идут с утра до ночи 
нелена пишет:а почему жители на сайт жалуются, а не в органы самоуправления?
 
nuclearbear
0
nuclearbear   26.01.2014 / 13:23   #   
Куда-то же его надо вывозить. Хотя можно наверное найти место вдали от жилых массивов, чтобы точно никто не возмущался.



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Три икса: Мировое господство
Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»