5
декабря
Сообщить о проблеме
20.01.2014 / 12:14

Кафе за стеной

Кафе за стеной. Начиная с ноября 2012 года в пристрое к жилому дому по ул. Широтная 120, открыли кафе-бар "StreetBeerBar" с режимом работы до 6.00 утра ежедневно. Так как кафе расположено прямо за стенами спален жильцов, то ни о каком отдыхе в ночное время не может быть и речи. Громкая живая музыка, постоянная рубка мяса в ночное время и все сопутствующие звуки деятельности данного заведения, ухудшили условия проживания и отдыха. Ни какой звукоизоляции там и в помине нет. Неоднократные обращения к хозяевам данного заведения, полицию, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, администрацию города Тюмени, управу Восточного округа, градостроительное управление и даже в МЧС, НЕ ДАЛИ никаких результатов. В виду того что Роспотребнадзор обязан (с их слов) предупреждать владельцев о предстоящем замере шума, то ни о каком реальном замере шума не может быть и речи, достаточно на время проверки просто убрать усилитель или сабвуфер и шума нет. Люди, прожившие в доме более 20 лет, не веря в наше законодательство, начали продавать свои квартиры. Попросту, наши же граждане россияне, уроженцы бывших Советских республик, выживают местных жителей, пользуясь вседозволенностью и неисполнением властями своих обязанностей.
Просмотров: 1693

Новости об этой проблеме:

 44  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   20.01.2014 / 17:46   #   
Наверное, речь идет о кафе Street Deluxe (ООО Традиции) ?
 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   20.01.2014 / 17:53   #   
Если так - пусть напишут в полицию заявление чтоб проверили их на 7.12 КоАП. Если подтвердится - тогда полиционеры смогут конфисковать как минимум до суда всю музыкальную технику.
IFZ333
2
IFZ333   20.01.2014 / 21:01   #   
Кто принимает.Кто разрешает.Кто подписывает??????ГДЕ НАШИ ВЛАСТИ??????АУУУУУУ!!!!
kinomen
0
kinomen   20.01.2014 / 21:04   #   
Да, кафе-бар "StreetBeerBar" принадлежит ООО"Традиции"
старый тюменец
0
старый тюменец   21.01.2014 / 10:16   #   
IFZ333 пишет:Сообщение Кто принимает.Кто разрешает.Кто подписывает??????ГДЕ НАШИ ВЛАСТИ??????АУУУУУУ!!!!


К сожалению никто. Регистрация кафе в контрольно-надзорных органах носит уведомительный характер.
Раньше власти кошмарили бизнес, теперь бизнес кошмарит людей. :death:
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov   21.01.2014 / 13:08   #   
мдааааа .......
iFelixxx
2
iFelixxx   21.01.2014 / 13:28   #   
Со всех органов надо брать письменные ответы, с ними идти к депутату по округу и в суд. Только так, наедятся на заботу и ответственность не стоит.
nokin
1
nokin   21.01.2014 / 13:46   #   
problems пишет:Сообщение Неоднократные обращения к хозяевам данного заведения, полицию, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, администрацию города Тюмени, управу Восточного округа, градостроительное управление и даже в МЧС, НЕ ДАЛИ никаких результатов.

Как обращались? По телефону или за устными разъяснениями? Пока бумаги не начнете писать, шевелится не будут - проверенно лично.
wepp
0
wepp   22.01.2014 / 09:52   #   

Громкая живая музыка, постоянная рубка мяса в ночное время

И то ли музыка не такая уж громкая, то ли мясо рубят настолько громко, что звуки прорываются сквозь музыкальную завесу.
 
Hakamasa
1
Hakamasa   22.01.2014 / 10:13   #   
Кто-нибудь из жителей дома, кто страдает от кафе, свяжитесь со мной. 
killstillr@mail.ru
http://vk.com/five7even
или же сюда в личку
688-901
редакция КП-Тюмень, спросить Никиту.
 
nokin
0
nokin   22.01.2014 / 11:50   #   
wepp пишет:Сообщение И то ли музыка не такая уж громкая, то ли мясо рубят настолько громко, что звуки прорываются сквозь музыкальную завесу.

Ваша ирония намекает, что людям не так уж и мешает это кафе? Так из вредности своей людям мешают деньги зарабатывать?
kinomen
0
kinomen   22.01.2014 / 17:00   #   
tookeetaa пишет:Кстати, а разве 20 лет назад там были постройки? Насколько я помню, на той стороне Широтной было огромное поле чудес от 6-го микрорайона до ТЭЦ-2. Что-то в этой истории мутно. 
Прошу прошения, если быть точнее дому 21 год.  А микрорайон МЖК основан в 1987г. , раньше здесь была деревня Суходолье.      
nokin пишет:
problems пишет: Неоднократные обращения к хозяевам данного заведения, полицию, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, администрацию города Тюмени, управу Восточного округа, градостроительное управление и даже в МЧС, НЕ ДАЛИ никаких результатов.
Как обращались? По телефону или за устными разъяснениями? Пока бумаги не начнете писать, шевелится не будут - проверенно лично.
 
nokin пишет:
problems пишет: Неоднократные обращения к хозяевам данного заведения, полицию, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, администрацию города Тюмени, управу Восточного округа, градостроительное управление и даже в МЧС, НЕ ДАЛИ никаких результатов.
Как обращались? По телефону или за устными разъяснениями? Пока бумаги не начнете писать, шевелится не будут - проверенно лично.
 
kinomen
0
kinomen   22.01.2014 / 17:03   #   
nokin пишет:Как обращались? По телефону или за устными разъяснениями? Пока бумаги не начнете писать, шевелится не будут - проверенно лично
 Письменно, и не по разу. 
kinomen
0
kinomen   22.01.2014 / 17:14   #   
nokin пишет:
wepp пишет: И то ли музыка не такая уж громкая, то ли мясо рубят настолько громко, что звуки прорываются сквозь музыкальную завесу.
Ваша ирония намекает, что людям не так уж и мешает это кафе? Так из вредности своей людям мешают деньги зарабатывать?
Так ведь люди то не против были этого кафе, работайте на здоровье, но  только сделайте чтобы не шумно было, не могут даже элементарной звукоизоляции поставить. 
aleksandra1946
1
aleksandra1946   23.01.2014 / 05:02   #   
Уважаемые читатели, я даже больше скажу. Ведь не для кого не секрет, что данная тема очень болезненна для Тюменцев. Люди годами борются за свои права...безрезультатно. Почему власти сквозь пальцы смотрят на данную проблему? Почему например не принять закон о запрете размещения в жилых, в встроенных пристроенных, зданиях в спальных районах, таких заведений с режимами работы после 22.00. как это принято местным самоуправлением г.Москвы. Или в Тюмени не люди живут, или им не надо по ночам отдыхать? И почему то данная проблема наиболее остро стоит именно в Ленинском, а нынче в Восточном административном районе. Жалобы на шум наиболее часто приходят в роспотребнадзор именно с этого района. Что это, стечение обстоятельств, или рука руку моет? Хотелось бы, что-бы власти заинтересовались данными фактами и проверили все заявления(жалобы) в роспотребнадзор и прекратили эти безобразия. В заключении скажу, что сама столкнулась с похожей проблемой и как всем известно из басни Крылова "а воз и ныне там"
 Удачи
 
старый тюменец
0
старый тюменец   23.01.2014 / 08:23   #   
aleksandra1946,
Можете дать ссылку на московский закон?
Hakamasa
0
Hakamasa   23.01.2014 / 10:01   #   
Господа, административный кодекс Тюменской области вам в помощь 
kinomen
0
kinomen   23.01.2014 / 18:15   #   
старый тюменец пишет:aleksandra1946, Можете дать ссылку на московский закон?
Не знаю как в Москве, но во многих регионах начали ограничивать работу ночных заведений, вот например: http://to-online.ru/news/a-5230.html 
kinomen
0
kinomen   23.01.2014 / 18:22   #   
старый тюменец пишет:aleksandra1946, Можете дать ссылку на московский закон?
Или вот такое http://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_37227.html , не будет бухары, не будет клиентов. 
kinomen
0
kinomen   23.01.2014 / 18:37   #   
старый тюменец пишет:aleksandra1946, Можете дать ссылку на московский закон?
Или вот еще интересней, там не только жителей достали но и полицию. http://vsenovostint.ru/2013/07/26/tagilskie-kafe-i-restoranyi-budut-otkryityi-tolko-do-23-chasov/ 
kinomen
0
kinomen   23.01.2014 / 18:44   #   
старый тюменец пишет:aleksandra1946, Можете дать ссылку на московский закон?
http://alcomed.ru/articles/343.html 
Джам
0
Джам   24.01.2014 / 09:54   #   
Дверь на цепь, факел в окно. Огонек быстро и доступно объяснит, тем кто парюски плехо понимаю. :death:
Q
0
Q   24.01.2014 / 18:20   #   
Надо бы ввести норму на звукоизоляцию развлекательных помещений, типа как на пожарку.
kinomen
0
kinomen   20.02.2014 / 14:53   #   
"лед тронулся"      http://t-l.ru/170268.html
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   24.02.2014 / 17:08   #   
Когда прибыль намного перебивает все штрафы,естественно кто на них будет обращать внимание, тем более на жильцов, а тем более если размещение и местоположение сего заведение не противоречит закону! Выход один - обращаться надо к "товарищу Маузеру"!
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся   24.02.2014 / 17:38   #   
Одна подруга год боролась с таким вот кафе - по Рижской, 45А, там ха... кавказские горячие парни забегаловку держат, куда только не писала - а толку никакого, внаглую откупались, прямо при ней. Потом угрожали, звонили ей на домашний. А кто телефон ее дал? Кто подсказал, где девушка живет? Правильно...
load7
1
load7   24.02.2014 / 18:13   #   
преступление рождает преступление, провоцирующий - зачинщик, количество адекватно ответивших на провокацию обратно пропорционально количеству отписавшихся на форумах Подмигиваю
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.02.2014 / 19:48   #   
На НГ уже была "мегасрная" ветка на эту тему. Поищите. Там и ругань между собой. Там и различные советы, в том числе и вредные :)
gemalay
1
gemalay   24.02.2014 / 20:25   #   
Почитав такие новости, перестаешь удивляться темам типа "Не переехать ли жить за границу?". Тут не не повезло с соседями, а все продано погаными чиновниками, ибо такое соседство противозаконно. Где доблестные сотрудники прокуратуры? Впрочем вопрос риторический... и обычные люди, как всегда, остаются один на один со своими проблемами. Одна надежда - "на Маузер".
nino-uspeshnaja
3
nino-uspeshnaja   24.02.2014 / 20:27   #   
"Граждане и сами могут подать в суд на самоуверенных бизнесменов".  Если государственные службы не могут справиться, где уж простым гражданам то? Деньги только потратите и останетесь ни с чем! Так что все, кто живет рядом или над кафе, продуктовыми магазинами и т.п., считайте, что вам так и придется терять свое здоровье и нервы, пока за бесценок не продадите свое жилье. Они ж - ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!! А мы - просто жильцы-зануды.
zlay
0
zlay   24.02.2014 / 20:37   #   
Хочешь я убью соседей,что мешают спать? (Земфира) что то вспомнилось..из песни слов не выкинешь.. :best:
IFZ333
0
IFZ333   24.02.2014 / 20:41   #   
нанять братков-только это может помочь.
Adenru
2
Adenru   24.02.2014 / 20:47   #   
С лета бьёмся (ну то есть я пишу доносы, другой бегает, а остальные желают всяческих успехов) с этим шумом, прямо перед моим окном открыто сразу три притона, один из которых чрезвычайно борз (могу называть и даже видео своё показать, но не буду делать рекламу :down: ), люди у нас затюрканые и всего боятся, менты очень не любят, когда их вызываешь, и приходят потом к тебе на дом с целью любезной беседы так не делать.
Роспотребнадзор о своём приезде оповещает заранее, само собой, по их прибытию никакого шума нет вообще, однако нам каким-то образом таки удалось зафиксировать превышение. Ну так вот, постановление выписали, какой-то патруль назначили для слежки - музыка не прекратилась.
Начали собирать документы в суд, и тут выяснилось, что мерзавцев, несмотря на постановление, не штрафовали вообще.
Вот ушло заявление в суд с пятнадцатью листами доказательств и подписей.
speedre
0
speedre   24.02.2014 / 22:51   #   
Adenru, круто.... 
t-es
0
t-es   25.02.2014 / 08:18   #   
Эх у вас хоть есть возможность бороться, а наши усилия против сортировочной РЖД, просто жужжание мошки. Они отписываются, что у них нет денежных средств, что бы звукоизолировать горку с тормозной системой сортировки
miki
0
miki   25.02.2014 / 09:44   #   
speedre, коктейль молотова??
Ksyu
0
Ksyu   25.02.2014 / 15:28   #   
Лучше не шуметь http://lifenews.ru/news/127883
Ananasyk
0
Ananasyk   26.02.2014 / 11:05   #   
У меня через дорогу дом монолитный строится, многоэтажный (угол профсоюзной- 50 лет окт). Не знаю чем они там днем занимаются, но по ночам регулярно заливают смесь, не знаю как это правильно называется. От шума и гудения техники ничего не спасает, ни некоторая отдаленность от стройки, ни пластиковый стеклопакет, ни подушка на голове. куда с таким обращаться?
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja   26.02.2014 / 16:52   #   
Шумят соседи? Идите в суд-была такая ветка 17-го февраля-прочтите и делайте выводы как надо формально отписываться
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja   26.02.2014 / 17:15   #   
А еще в интервью  на нашем городе 27 января  читайте ответы Л.Боровицкой на вопросы жильцов, в том числе и по шуму от магазина, где ясно написано обращаться в Роспотребнадзор и полицию. А еще можно дать предложение в Думу для принятия закона "О запрете  размещения  рядом с жилыми помещениями и также под ними и над ними предприятий торговли, общественного питания и увеселительных заведений и т.п."
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   26.02.2014 / 17:20   #   
nino-uspeshnaja пишет:СообщениеШумят соседи? Идите в суд-была такая ветка 17-го февраля-прочтите и делайте выводы как надо формально отписываться
Ну, так-то в самом тексте есть ссылка на тот материал ;)
kinomen
0
kinomen   11.03.2014 / 14:23   #   
Ни о каком прекращении шума со стороны StreetBeerBar не может быть и речи, как шумели так и шумят, только режим включения громкой музыки немного изменился, могут и в 23.00 и 01.00 и в 02.00 с интервалом от 20 до 40 минут, а вызывать полицию за такие кратковременные нарушения не вижу смысла, если с их слов "на проверку выехали еще раз — но шума не зафиксировали" Так же по поводу: «По данным фактам было возбуждено три административных производства по статье 1.1 Кодекса Тюменской области об административной ответственности» На самом же деле ответ пришел другой:  "Сообщаем Вам что по вашему заявлению.......возбуждено дело об административном правонарушении и проведение адм.расследования по ст.20.1 КоАП.РФ" Вопрос в том, при чем здесь мелкое хулиганство? И это при том что только от меня одного было три заявления, не считая соседских, так же были переданы наши жалобы  с  помощью Роспотребнадзора в управление МВД Тюменской области. Только недавно пришел наиболее внятный ответ о возбуждении административного расследования и что будут приняты меры. Только вот по прошествию трех недель результатов принятых мер не ощущаем.
Adenru
0
Adenru   11.03.2014 / 17:39   #   
speedre пишет:Сообщение Adenru, круто.... 

Ничего не круто. Выяснил, что в ОП никаких начальников нет - одни врио.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   26.01.2015 / 10:50   #   
Еще одно сообщение об обратившегося на NGR:
Кафе за стеной-2. В предыдущем нашем обращении http://www.nashgorod.ru/problems/problem200.html мы рассказывали, как мы пытаемся бороться за свои права, за тишину в наших квартирах хотя бы по ночам. С горем пополам, незнаем по каким причинам, возможно после обращения Роспотребнадзора, но арендаторы пристроя по ул.Широтной 120/2 наконец то прекратили шуметь(ПОПРОСТУ СЪЕХАЛИ). И вот опять новая напасть, новые арендаторы, только вместо одного увеселительного заведения, образовалось сразу два. FULL Hause паб и банкетный зал «Шампань» И как поётся в песне «и вновь продолжается бой». В прошлом обращении мы писали, что в данном пристрое отсутствует какая-либо звукоизоляция, и так как стены наших спален и данного пристроя общие, жизнь в наших квартирах просто невыносима. Опять все по новому, вызовы полиции по ночам, коллективные заявления в полицию с указанием нарушения тишины в ночное время, с просьбами привлечь нарушителей к административной ответственности, не дает ни каких результатов. В Роспотребнадзор пока не обращались, так как с их слов « шум за стенкой в ночное время - не тот повод, по которому следует обращаться в этот орган» http://www.nashgorod.ru/news/news63252.html , хотя согласно СанПиН(СП) 2.3.6.1079-01 требования к размещению: 2.2. Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала. При этом не должны ухудшаться условия проживания, отдыха, лечения, труда людей. А как они могут не ухудшаться, если данный пристрой не приспособлен для заведений такого класса. Это ведь не сосед с приемником за стеной, а заведения с профессиональным музыкальным сопровождением, которое в разы превосходит по громкости домашние бытовые музыкальные проигрыватели. Сначала Роспотребнадзор ответил, что « шум за стенкой в ночное время - не тот повод, по которому следует обращаться в этот орган» Теперь полиция объясняет, что в их полномочия не входит пресечение административных правонарушений путем наложения административных штрафов, ссылаясь на администрацию. Так глядишь и администрация в скором времени на кого-нибудь сошлётся . А люди как мучились, так и будут мучиться. p.s А обращение Роспотребнадзора в Тюменскую городскую думу, с предложением запретить кафе в жилах домах, так и осталось просто «предложением».



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Другой мир: Войны крови
Воительница-вампир Селена вступает в свой последний и решающий бой между оборотнями и кланом вампиров, который предал ее.

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»