Тюменец на велосипеде
Горячие источники Тюмени
Какие развлечения
Студентов тюменского вуза
Какие подарки
Тюмень будет
Иван Голиней рассказал,
Новогодние корпоративы в Тюмени
Nissan Leaf
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Новый «светофорный ГОСТ»
Внимание, розыск!
Тюменка с сыном
Как подготовить жилье,
«Умка уже не тот»
8
декабря
Сообщить о проблеме
24.03.2014 / 12:44

Водитель не соблюдает маршрут

Здравствуйте, однажды написав сюда о проблеме, ее успешно разрешили, жаль но придется снова к Вам обратиться за помощью, не знаю куда пожаловаться и как повлиять на ситуацию. Я работающая мать (с 6:00 до 22:00, сама не имею возможности водить за руку), у меня ребенок школьник младших классов, для его физического развития записались в секцию, до которой добираться приходиться на маршрутном такси №4 с Ватутина до ул. Профсоюзная, остановка Володарского. За март месяц водитель маршрутки 2 раза "объезжал пробки" не по маршруту и высаживал перепуганного ребенка на ул. Орджоникидзе и в центре на ул. Республике. Считаю, действия водителя не правомерны (т.к. в каждом маршрутном такси есть СХЕМА МАРШРУТА), более того опасны для жизни моего ребенка, т.к. его увозят и высаживают в абсолютно незнакомых для него местах, и, в-третьих, ребенок из-за действий водителя затрачивает больше времени, чем предвидит, Поэтому за месяц уже 2 раза по вине водителя опаздывал на тренировку на целый час! Когда плачущий перепуганный ребенок звонит, что не знает где находиться мне приходиться уходить с работы и искать его по смежным улицам и проулкам, затрачивается время, деньги на проезд, деньги на сотовую связь и нервы - но это минимальные затраты по сравнению с тем, что может случиться... Прошу Вас провести проверку водителей маршрутных такси №4, №37 на продолжительность рабочего времени, на наличие водительских прав и состояние справки медицинской (часто наблюдаю превышение максимально допустимой скорости по городу, подрезание, неправильное перестроение, а так же регулярные разговоры по сотовому телефону без спец гарнитуры).
Просмотров: 1013

Новости об этой проблеме:

 5  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
велояр
0
велояр   25.03.2014 / 22:09   #   
Почти поголовно без гарнитуры общаются. Гибдд не видит,только за перевозку сверх положенности останавливают.
pumpkin.vas
0
pumpkin.vas   25.03.2014 / 22:50   #   
Очень страдает культура обслуживания в общественном транспорте Тюмени. Как-то ехал в маршрутке с района Лесобазы, весь салон увешан побрякушками с надписями Sex on the board, Orgasm tester, Sexogolic. Мне, старому развратнику стало не по себе, а что говорить о женщинах, подростках, детях. Не общественное место, а порностудия. Считаю, что за подобное нужно накладывать большие штрафы.
Шериф
3
Шериф   25.03.2014 / 23:16   #   
Все понимаю. Разделяю беспокойстве мамы, но хочется спросить:

1. Тот ли возраст у ребенка, чтобы самостоятельно добираться на транспорте?
2. Что же это за секция такая, что надо ездить за тридевять земель? Нет ли секции поближе? Насколько знаю, спортивные клубы сейчас на каждом шагу. (Откройте ДубльГис и посмотрите по спортивной рубрике свой район).
3. Судя по Вашему сообщению, Вы работаете 16 часов в сутки (ребенок Вас не видит и круглые сутки предоставлен сам себе). Законодательством это запрещено. Наверно, большие деньги получаете. Суть не в этом. Почему бы не отправлять его на такси или не нанять ему провожатого? Если деньги не такие большие - может, самой возить своего ребенка на секцию? А с таким графиком - учит ли он у Вас уроки и не оказывает ли на него тлетворнное влияние улица, телевизор и интернет?
4. Почему бы не установить ему на телефон программу навигации и не научить ею пользоваться?
5. В связи с возникшими вопросами, хочу спросить: не имеете ли Вы отношения к родительскому комитету?

Кто я такой, чтобы задавать такие вопросы? Тот, кто прочитал Вашу жалобу и подумал: почему бы Вам не упростить жизнь своему сыну? Спросили ли его, когда устраивали его в эту секцию, нравится ли она ему? Волею судеб он оказывается не в том районе, или банально прогуливает, свалив все на водителя?
Demon740
0
Demon740   01.04.2014 / 23:55   #   
А то что эти супер водители в левом ряду на автобусах гоняют, а потом начинают перестраиваться с левого на правую полосу и перекрывают дорогу полностью! Я считаю ГИБДД надо и на это обратить внимание!!!
swetako
0
swetako   03.04.2014 / 15:22   #   
Здравствуйте! Я работаю на местном телевидении и периодически снимаю проблемные сюжеты, темы зачастую беру с этого форума. И когда проблемам придается огласка, они решаются. Знаю по опыту.
Очень жаль, что героиня данного поста категорически отказалась участвовать в сюжете. У меня вопрос: как долго мы будем кричать о проблемах и продолжать сидеть на месте?
В общем, хочу осветить эту тему, поэтому ищу героев. Надеюсь, молчание в данном случае не есть золото.



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Моана
08 декабряМоана
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»