26
апреля
Сообщить о проблеме
04.04.2014 / 15:28

Переход у школы заставлен припаркованными авто

Пешеходный переход у школы № 94 постоянно заставлен припаркованными авто, с коляской не проехать,детям не пройти рядом других переходов нет. Неужели нельзя поставить парочку этих желтеньких цементных пенечков, если водители настолько слепы и не видят знак и зебру? Подскажите, куда можно обратиться с этой проблемой? Водители, будьте вежливее, наверняка у вас тоже есть семьи, и дети!!! Водители на проезжающем автотранспорте не останавливаются вообще.
Просмотров: 734

Новости об этой проблеме:

 1  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
интерес
0
интерес   16.04.2018 / 08:30   #   
Расскажу о своей эпопее с аналогичной проблемой у школы №68. Обстановка - пешеходный переход, пару метров тротуара и вход на территорию школы. Около 8 утра то и дело останавливаются авто "на минутку" - довести дитё до входа в саму в школу. Преимущественно ЖыПы - переходящего дорогу ребенка из-за высокой машины не видно от слова совсем. И большую часть учебного года в это время еще темно. Написал в ГИБДД. Позвонили, объяснили, что именно в это время у них пересменка и они не могут мониторить ситуацию. Следом пришло официальное письмо с уведомлением об установке дополнительных знаков "остановка запрещена". На мой ответный вопрос - а разве без этих знаков можно парковаться на тротуаре и пешеходном переходе - тишина. Через полгода позвонили из прокуратуры, интересовались фамилией гибдд-шника, с кем состоялся телефонный разговор. Обещали в кратчайшие сроки решить проблему. Решили. Заварили тот удобный вход в школу и детям приходится ходить через другой, где вдоль дороги установлено ограждение - заборчики. лавров.jpg







Фотографии тюменцев

 
Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.