Иван Голиней рассказал,
Где заказать новогодние подарки
Чиновники срубили
Алексей Романов
Пернатая угроза
Как подготовить жилье,
Студентов тюменского вуза
IKEA в Тюмени быть?
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Год огненного Петуха
«Сами с усами»
Фотозарисовка
Тюменец на велосипеде
Новогодние корпоративы в Тюмени
Nissan Leaf
11
декабря
Сообщить о проблеме
24.04.2014 / 17:58

Двор по ул.Прокопия Артамонова

Двор домов 6/1, 7, 4/1 и 4 по улице Прокопия Артамонова представляет собой транспортно-техническую зону, где детям уже не принадлежит детская площадка, а тротуары между домами погребены под толстым слоем грязи или вообще отсутствуют, т.к. на них и площадках паркуется транспорт, в том числе большегрузный, и сюда же заезжают мусоросборные машины, бросают бак для мусора, где им удобно, и разворачиваются, оставляя глубокую колею. Это все -наш двор. Многочисленные жалобы в УК и администрацию не дают результата.
Просмотров: 2156

Новости об этой проблеме:

Лучшие комментарии
NIK_CMENI
5
NIK_CMENI   25.04.2014 / 13:22   #   
Надо отменить кредит на машину и проблема станет меньше  
 10  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 08:09   #   
Во всем виноваты застройщики и власти. В России не соблюдаются Госты, Снипы и другая нормативная документация касательно застройки жилых  комплексов.
Не соблюдаются расстояние между соседними домами, обязательная освещенность той или иной квартиры солнечным светом, расположение проездов, паковочных мест, расположение мусорных баков и тд и тп. Возникает логичный вопрос, для кого созданы эти правила и кто подписывает разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию?? 
Касательно детских площадок, я заметил, они действительно большие по сравнению с паковочной зоной. Мое предложение - сделать их поменьше но конкретно оградить их от транспорта. И дети будут огорожены от транспорта и паковочные места появятся.
13th_warrior
2
13th_warrior   25.04.2014 / 09:10   #   
Да, в этом районе все площадки гигантские, а парковок мало. Видимо потому что засыпать песком проще,чем асфальтировать. Возможно еще,что на проекте эти площадки выглядели как скверы(которые также необходимы),но на деле получилось как получилось(
Pravdin72
0
Pravdin72   25.04.2014 / 10:09   #   

 Видимо потому что засыпать песком проще,чем асфальтировать

+1 про песок, логичное объяснение.
NIK_CMENI
5
NIK_CMENI   25.04.2014 / 13:22   #   
Надо отменить кредит на машину и проблема станет меньше  
ank
0
ank   25.04.2014 / 16:20   #   
Парковать только со стороны улицы, во дворе сделать ограждение.
В виде исключения разрешать парковать во дворе инвалидам 1, 2 групп и тем у кого окна выходят только во двор.
Следить что б не парковались из других домов. :death:
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   25.04.2014 / 22:50   #   
Опять виноваты власти! А ведь если захотеть, то можно не ставить свой кредитный тазик во двор. Если немного пошевелить булками и растрясти слой жира, утром и вечером, можно легко найти место для стоянки. Имею 2 автомобиля и не один не стоит во дворе более 3 часов в неделю. Для одного авто есть гараж, для другого (грузового) тоже нашел место. Как-то так.
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   27.04.2014 / 23:25   #   
какая-то охрененно большая детская площадка) а если по делу, то просто отгородить ее так, чтобы не обделить ни автомобилистов, ни детей. А хомячки, ненавидящие машины других хомячков, всегда забавляли) 
usgf
0
usgf   06.06.2014 / 16:09   #   
На Прокопия Артамонова, по-моему, до сдачи домов было ясно как и где будут стоять машины, учитывая количество этажей и длину домов. Вряд ли при покупке квартир (очень дешевых по сравнению с "нормальными" домами) люди не предполагали об этих проблемах.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.06.2014 / 16:21   #   
usgf пишет:Сообщениеproblems, Вы где живете? На моторостроителей или Прокопия Артамонова?
У вас тема создана, что моторостроителей 10 не убирается с фото (www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=659&t=441520)
Еще тема, что на Прокопия Артамонова все плохо. Опять же, с фото.
Такое ощущение, что каким-то "троллингом" занимаетесь.
problems - это не пользователь. Проблемы поступают в раздел сайта www.nashgorod.ru/problems/, прислать их могут и вовсе незарегистрированные лица, а оттуда уже ведется обсуждение, поэтому топикстартер все время problems :)
usgf
1
usgf   06.06.2014 / 17:46   #   
Н.Ев.А., спасибо :)



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Моана
11 декабряМоана
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»