«Умка уже не тот»
Тюменец на велосипеде
Иван Голиней рассказал,
В Тюмени родились
Nissan Leaf
Фотозарисовка
Какие развлечения
Тюменец нашел
Пернатая угроза
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Начались работы
Алексей Романов
Как подготовить жилье,
Горячие источники Тюмени
Ялуторовский аэродром
10
декабря
Сообщить о проблеме
06.06.2014 / 09:21

С.-Щедрина, 32 - хотим газон

Мы живем в д. 32 по ул. С.-Щедрина. Второй год на газоне между нашим домом и муравейником высаживаем многолетние цветы, и второй год наши посадки (уже цветущие) вместе с травой ВЫКАШИВАЮТ ПОД КОРЕНЬ. На местах, где косят траву и насаждения, образуются участки голой земли. Мы пытаемся озеленить и украсить наш двор. УК "Сибэнергосервис" утверждает, что работы по скашиванию травы их подрядчики и сотрудники не проводят. Как нам добиться, чтобы прекратили уродовать территорию, прилегающую к нашему дому и помогли озеленить ее?
Просмотров: 1065

Новости об этой проблеме:

 3  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
13th_warrior
0
13th_warrior   06.06.2014 / 10:05   #   
ОООО, таджики в оранжевых жилетках видимо кроме конопли никаких растений не знают,поэтму и косяк как сорняки
Это только поймать если за руку и прорабу настучать по голове. сами косильщики все равно ничего не соображают( 
ank
1
ank   06.06.2014 / 10:13   #   
УК "Сибэнергосервис" утверждает, что работы по скашиванию травы их подрядчики и сотрудники не проводят.
Точно никого не нанимали даже?

От мастера одной УК узнал что: Если УК не стрижет траву, то квартальный выписывает УК штраф. В той УК работник УК брил.
smelix
0
smelix   30.06.2014 / 09:14   #   
Когда-то в этом дворе я будучи 8-летним ребенком начала выращивать деревья. Вытащила весь строительный мусор из-под них, старалась полить каждый день. Соседям с первого этажа воды жалко было - приходилось таскать.
Потом клумбу под окном сделала. 1 сентября выхожу в школу на линейку с покупным букетом, а на моей клумбе все цветы срезали, даже мимозу.
Потом одна из соседок пыталась мне помочь среди берез разбить клумбу, но люди ходили через нее, несмотря на цветы!
Там такой двор, что мне кажется ничего не поможет разбить классный газон. Не люди вытопчут, так УК побреет. Можно конечно забор сделать, но стоит ли того?
Напишите УК письменное заявление, чтоб не брили. И если состригут - в Жилищную инспекцию. Так-то озеленение обязанность УК, а тут жильцы сами работу сделали.



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Новогодний корпоратив
Когда сестра героя, генеральный директор компании, угрожает брату закрыть его филиал, он устраивает эпическую рождественскую вечеринку, чтобы…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»